Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтешка

Иллюзия! Расскажи, что было на олимпиаде по математике.

Если я ничего не путаю, твоя ребенка должна была участвовать. Что она рассказывала интересного????
11.03.2002 18:17:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fleur-de-Lys
А что за олимпиада? Я в прошлые выходные была в жюри на математической олимпиаде для 6-8 классов. Уровень подготовки участников просто потрясающий. 11.03.2002 18:37:52, Fleur-de-Lys
Физтешка
Расскажи, а то у нас ничего не происходит подобного.
11.03.2002 18:44:16, Физтешка
Fleur-de-Lys
Задай какой-нибудь конкретный вопрос :) Я могу прислать примеры задачек, но они у меня дома, так что это вечером.

На меня особенное впечатление произвел устный раунд. Участников вызывают на cцену по двое. Они садятся за стол, каждому дается кнопка buzzera (как в game shows по телевизору!) Ведущий задает вопросы, на каждый отводится 45 секунд. Решаешь задачу - нажимаешь кнопку звонка и получаешь возможность ответить. Если неправильно - соперник может использовать остаток этих 45 секунд, чтобы закончить свое решение. Можно пользоваться карандашом и бумагой, но ребята щелкают эти задачки в уме. Пример задачи: дана треугольная прима. Сколько у нее в сумме вершин, ребер и граней?

К этому раунду допускается первая десятка по результатам письменного соревнования.
11.03.2002 19:17:34, Fleur-de-Lys
Физтешка
Пришли!!!!!!! Если не сложно.
На каком уровне была организация, т.е. это что-то официальное, государственное или университет, например, организовывал в качестве общественной работы.
Какого уровня сложности были задания? Были на логику и смекалку? А то вот кто-то описывал олимпиаду, кажется .irina, что задания были на следующие темы, которые еще будут проходить, извиняюсь, на это просто натаскать легко.
11.03.2002 19:30:33, Физтешка
Fleur-de-Lys
Эта олимпиада называется MATHCOUNTS. Масштаб такой: в феврале было соревнование по нашему county, а в марте по штату Коннектикут. Победители поедут на всеамериканскую олимпиаду в Чикаго. Я так понимаю, что это нечто централизованное: t.e. один и тот же набор задач дается всем штатам. Проистекало в University of Hartford.

Задачки у меня в бумажном виде, поэтому займет некоторое время это дело отсканировать :)
11.03.2002 19:49:33, Fleur-de-Lys
Физтешка
marinaeshli@hotmail.com
Спасибо большущее, погоняю своего, а то мне их математика чем-то гуманитарным кажется. Плюс, за год здесь и в помине не было упоминаний о каких-либо олимпиадах. Канада :(.
11.03.2002 21:02:16, Физтешка
и мне тоже, пожалуйста, пришли - мне тоже интересно. 11.03.2002 19:34:30, Иллюзия
:( Mоя дитя свалилась с ангиной, так что мы олимпиаду пролетели. 11.03.2002 18:31:38, Иллюзия
Физтешка
Как обидно :(.
Шепотом - а мой получил по алгебре 100%, был кем-то типа национального героя в школе, все просили показать оценку. По остальным предметам не ахти, кстати.
И в дополнение к теме внизу - они в школе очень выясняли кто круче именно репорт кардами - по двое сравнивали и один отваливал просрамленный.
11.03.2002 18:38:31, Физтешка
У нас тоже пока крутизна определяется успехами в учебе :) Плюс наличие школьной формы - исключает всякую ерунду, типа того, кто круче одет, а школьного автобуса - исключает сравнение кручести семейных автомобилей :). Надеюсь, что и дальше так будем продолжать :). 11.03.2002 18:43:20, Иллюзия
Физтешка
Я тоже надеюсь :). Ну нравится мне школа, где все рвутся к успехам в учебе. Только на общем фоне сложно выделиться и конкурировать в учебе :(.

А что у вас с музыкой? Начали заниматься?
11.03.2002 18:51:24, Физтешка
Начали - был первый урок. Я сначала решила посмотреть, как учительница его проведет сама - мне понравилось. Дочке тоже :). Урок по-моему был построен очень грамотно и интересно - они даже пьеску в четыре руки уже разучили. Бум продолжать :) 11.03.2002 19:02:04, Иллюзия
Физтешка
Успехов!
У вас выходит чаще раза в неделю? У нас нет, всего 1 раз 1 час в неделю, это очень расхолаживает.
11.03.2002 19:07:40, Физтешка
Я больше и не хочу пока - дальше видно будет. 11.03.2002 19:17:48, Иллюзия

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!