Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня очень простой вопрос. Вот вы прие

У меня очень простой вопрос. Вот вы приехали в другую страну. Допустим никого знакомых нет. Как вы там начинали жить? То есть буквально первые дни. Что, сразу из аэропорта снимать квартиру? Или в гостиницу? Хотя допускаю, что у многих были родственники и знакомые. У меня в Израиле никого практически не было. Но я по программне приехала в киббуц. Так что была обеспечена на полгода. А потом уже стала пробиваться. А как это у вас происходило? И как вообще это происходит если никого знакомых нет?
11.10.2001 23:45:50,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы приехали в Италию от работы, то есть смысл был такой что работадатель первый месяц оплачивает гостиницу, а за этот месяц надо квартиру найти. Мы, правда, в квартиру сразу приехали, муж заране, месяца за два один ездил, договаривался. Правда, так сделали мы, так как были отягошны 4 мес. дочкой, мамой и самое главное кошкой, с которой ни в одну гостиницу тут не пускали. Ещё кстати есть специальные relocation company, которые и в аэропорту тебя втретят и в банк с тобой будут ходить и квартиру тебе помогут снять.
Правда у нас не было :(((
А если о чуставах, то первые пол года это было ужасно, ещё из за незнания итльянского и непонимания итальянцами английского. Ещё из за того что здесь съиемная кавтира чато сдается пустая, то есть совсем, даже без кухни и без лампочек. :(((
Я как подумаю что нам ещё хотя бы один переезд предстоит, волосы дыбом :(((
12.10.2001 13:26:17, Anechka
Уууу, я бы так не поехала...Я комфорт люблю, внешний и внутренний. И потом, я жуткая перестраховщица в бытовом плане:)
12.10.2001 13:10:56, Lena
Ya priehala na raboty. Situatciya byla pohozhaya na Vashu, no mnogo let nazad. V aeroporty menya vstretili. Kvartury mne snyali. Pravda, snimali byvshie sosluzhivtcy, a ne professor.
Na samom dele vozmozhny 3 varianta: 1)Vy prosite professora snyat' kvartiry (on tochno sdelayet eto - pros'ba standartnaya, pochti navernyaka kvartira budt v kakom-nibud' komplex'e na campuse, chto obychno prilichno-bezopasno, no tceny v podobnyh mestah slegka zavysheny). 2) Vy ostanavlivaets' u professora ili u kogo-to iz soslyzhivtcev i snimaete kvartiry v techenie neskol'kih dnei (etot variant tozhe standartnyi dlya universiteta, no v tom sluchae, esli Vy priedete odna, a muzh s rebyonkom - cherez mesyatc na vse gotovoe); 3) Vy priezzhaete vse vmeste i idete k sekretaryu s voprosom, gde mozhno ostanovit'sya na neskol'ko dnei, naidite gostinnitcy (tochno pomogut, tol'ko postaraites' ne perekryt'sya po vremeni priezda s tolpoi aspirantov). Mne kazhetsya luchshe voobshe priehat' v serdine mesyatca tak kak vse priezzhayut v nachale, to est' Vy budete edinstvennym ob'ektom zaboty, da i kvartiry sdayut s pervogo chisla - kak raz uspeete snyat').
12.10.2001 04:21:13, irina
Рассказываю. Мы, наверное, единственные у которых никогошеньки не было. Мы из аэропорта позвонили в гостиницу, заказали номер. Взяли такси, обосновались в гостинице. Муж целыми днями бегал по городу в поисках квартиры. Сначала (после 3-х недель в гостинице) удалось снять только мебелировку (еще на три недели). А затем мы сняли эту нашу постоянную квартиру. Затем покупка и установка компа, инет. Резюме, поиски работы. Собственно офер и сама работа. Вот так вот все сами и делали. 12.10.2001 01:23:00, АсяА
Да, спасибо. А не страшно было? 12.10.2001 01:31:25, Natsi
было страшновато, но мы подумали, что вот если мы взрослые люди, задумали такое дело нелегкое, то почему мы должны расчитывать на кого-то, кто поможет. А сами мы на что годимся?решили себя проверить и поняли, что можно обойтись без помощи. 12.10.2001 15:39:43, АсяА
Самое сильное впечатление как вышла из аэропорта и села в такси: ну и цены! Поездка в двадцатку обошлась, ехали минут 15 :) Я тогда все норовила в рубли переводить, наивная :)
Первым делом - в учебное заведение, а там уже ждали, хоть и не знакомые, но приятные люди, которые очень помогли (и апартмент снять, и счет открыть и т.д.)
Можно сказать, что знакомые появились сразу же после приезда.
12.10.2001 01:06:19, Elf
Наташ, идешь на privet.com и спрашиваешь там в Благоустройстве. Заранее знакомишься с людьми. Обычно студенты живут у студентов из той же страны несколько дней, а потом быстро что-нибудь находят. В отеле на моей памяти жила только одна семья, приехавшая на очень хорошую зарплату и отель оплачивал работодатель. 12.10.2001 00:09:35, Пелагея
У меня вот знакомый, который в NY Columbia University делает postdoc поставил будущему шефу условие-опеспечить его льготной квртирой. А то он из Швейцарии не поедет. И тот обеспечил А насчет привет.ком-это хорошая идея, спасибо. Мне бы исчо уехать:-)) 12.10.2001 00:25:11, Natsi
понимаешь что лететь послезавтра и что за всеми хлопотами, собственно поприлету ставить чемодан то некуда, начинаешь обзванивать всех знакомых - не помагает, обращаешься к родственникам и они находят дальних друзей у которых в nnnn году останавливались граждане будущей страны прибывания, дальние друзья им звонят, те (о радость) их еще помнят и готовы принять девушку буквально на пару дней в ответ на гостеприимство, прилетаешь и оказываешься в семье двух гражданок нетрадиционной ориентации с усыновленным русским мальчиком африканского происхождения .... и вот так слету начинаешь плавно вьезжать в новый котекст 12.10.2001 00:00:58, KUKA
Вечное лето
У девушки ещё и муж есть, которого я заочно боюсь, к примеру. 12.10.2001 00:17:58, Вечное лето
если так, то я к своим тем двум, то есть трем, ее, то есть их, не подселю 12.10.2001 00:23:09, KUKA
У нас еще есть страшно-коварный непоседливый и снуснумристый МЫШШШШШШ. Зовут Катя:-)Характер папочкин 12.10.2001 00:30:22, Natsi
так, так, тут все должно быть логично, Катя - это по определению что то прекрасное, характер папочкин- значит и папочка тоже ничего.
С уважением, Катя
12.10.2001 00:43:23, KUKA
да-а-а :). женская логика - это что-то :))). 12.10.2001 00:53:30, -Emerald-
Вечное лето
Не важно чей характер, главное, что девочка. 12.10.2001 00:35:23, Вечное лето
прямо про меня:) 12.10.2001 13:11:31, Lena
Да, а знаешь как я мальчика хотела. И главное сейчас у всех знакомых мальчики как на подбор-тихие-тихие. А у меня-ого-го!:-)Тьфу на нее три раза:-) 12.10.2001 00:41:15, Natsi
почему??? 12.10.2001 00:40:13, -Emerald-
Вечное лето
Ну не люблю я мальчиков, что тут поделаешь :)) Особенно тихих. 12.10.2001 00:53:34, Вечное лето
гм, я тихих мальчиков даже не пробовала любить :). 12.10.2001 00:55:47, -Emerald-
Нарываясь - а мой Ванечка разве не тихий? Ангел просто:) 12.10.2001 01:04:05, Пелагея
Вечное лето
:)) Хорошо, я Ванечку обижать не буду :)) 12.10.2001 01:17:16, Вечное лето
считай, что нарвалась :). 12.10.2001 01:16:10, -Emerald-
Ну и фу на тебя, у меня мигрень, понимаешь, могла бы и доброе слово сказать. 12.10.2001 12:58:42, Пелагея
Я сама его боюсь. Но мне везет на патологических типов:-)
Офф: вообще дико хочеться встретиться. Что ж мой зараза работодатель не пишет:-)))
12.10.2001 00:20:20, Natsi
я не поняла, что вы конкретно про себя интересуетесь, думала опять новую тему для сочинения всем дали и как отличница в первых рядах руку тяну. а если у вас работадатель есть -- там же может быть отработанных механизм поселения, нет? 12.10.2001 00:26:22, KUKA
Нет-нет, мне в принципе интересно. Ну и для себя тоже, но я заранее не загадываю пока, еще неизвестно что, когда и где. 12.10.2001 00:29:13, Natsi
Вечное лето
Боится тоже, наверное :))
А встретиться прикольно бы было :)) Я, помнится, суши обещала.
12.10.2001 00:25:23, Вечное лето
Не, вот так я не смогу:-) Неопределенность больше всего ненавижу. Дурацкий характер-я все должна знать заранее. 12.10.2001 00:04:03, Natsi
Вечное лето
Я на авось никогда никуда не поеду. Либо у меня уже будет материальная база, либо физическая, либо комбинация :)) Типа приехал на учебу. Есть знакомые - хорошо, нет - такси, гостиница, общежитие или съем жилья.
А на работу не ездила. Если поеду, то уже будет и работа, и жилье подыщу заранее :))
11.10.2001 23:57:18, Вечное лето
Я на авось в Израиль приехала. Дура дурой была:-))) Ну хорошо, а вот говоришь на учебу. Там что, всем общагу дают? 12.10.2001 00:00:54, Natsi
Вечное лето
Не, в штатах не всем, я ж как junior researcher была - т.е. не студент по статусу, а faculty. Да и располагалась она далековато, а машины не было - снимала комнату. Но, на факультете сразу вызвались мне помочь с поиском и прочим (типа велосипеда) :)) 12.10.2001 00:17:04, Вечное лето
Да как бы никто не хочет жить в общагах добром:). То есть ВСЕ несовершеннолетние, без семьи и не отслужившие в армии обязаны жить в общаге сколько-то времени - до третьего курса, кажется, но вот ХОТЕТЬ там жить - никто особо не хочет. К тому же стоит это не дешевле своего жилья. 12.10.2001 00:12:38, Пелагея
Larisa
Smotrya gde,
V USA za obshagu nado otdelno platit', no dayut vrode vsem.
12.10.2001 00:10:46, Larisa
прилетаешь, снимаешь комнату в мотеле, едешь знакомиться с работодателем :).
Потом "обрастаешь жирком", снимаешь первый аппартмент, знакомишься с людьми и начинаешь формировать круг общения :).
11.10.2001 23:48:18, -Emerald-
А живешь по прежнему в мотеле? Да и работодатель мой чего то не пишет:-( 11.10.2001 23:55:24, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!