Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разговор со студентом

Короче, вчера после экзамена сказала студенту, что его оценки - его головная боль, а открыть ему голову и насыпать туда знаний - я не могу. Вот и думаю, кто я после этого:(((
06.03.2002 23:09:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормальный учитель :) Ты бы послушала, что я нашим студентам говорю :))))) 06.03.2002 23:10:45, Чебурашка
А что ты им говоришь??? Мне как-то не ловко. Но он уж ОЧЕНЬ ко мне приставал. НИ ОДНОЙ задачи ни на одном тесте не сделал - но домашнее задание сделано идеально. Я говорю - вопросы есть? Нет. На тесте дала задачу из домашнего задания - НЕ СДЕЛАЛ!!! Что я могу??? 06.03.2002 23:15:38, Пелагея
Не списал хоть домашнее задание-то? Я сегодня как раз одного такого типа "поймала". На следующей неделе будем разговаривать.
А что я говорю - ну, например, welcome back next year :) Он что-то не может или не знает - я тут не причем. Это, конечно, в том случае если действительно ничего не знает (и обычно знать не хочет).
У нас тут один тип есть из Турции - ничего не понимает, ничего не знает, ничего делать не хочет - но в каждый раз очень хорошо и подробно обьясняет, почему не сделал, почему не знает - и получает дополнительные задания или даже зачет. 5 курсов (!) успел так сдать, пока не выяснили что это его "стиль". Просто разговорились с другими ассистентами, начали жаловаться - оказалось, тот же тип :) Не засчитали очередной экзамен - обещал в суд подать за расизм. Не знаю, что там дальше будет - с него станется.
06.03.2002 23:21:43, Чебурашка
А ты ему скажи, дескать не в Америке, такие угрозы не прокатят:) 07.03.2002 00:13:43, Лангуста
Ты знаешь, мы сначала посмеялись, а потом задумались. Дело в том, что в суде ему конечно ничего не прокатит - мы правы, и в качестве доказательства стоит его задание предьявить - все поймут :))) Но проблема в том что этим скорее всего заинтересуются газеты (такая тема!) а им не докажешь ничего :) потому что все эти его задания защищены чем-то таким эдаким :) короче нельзя их посторонним показывать без разрешения студента. А косвенные факты - из пойманных на плагиате - 90% китайцев, из иностранцев больше половины не проходят курс. И поди там обьясни, что они английский обычно знают очень плохо (у них экзамен по английскому сдается в Китае например, а там за взятkу - мне наша китайская ассистентка рассказывала :)), и поэтому сдать ничего не могут и списывают.
Конечно, это все не повод пугаться и ставить им бесплатные зачеты :) но неприятно.
07.03.2002 00:34:25, Чебурашка
Особенно понравилось выражение "бесплатные зачеты". Это твое подсознание кричит?:))) 07.03.2002 00:37:28, Лангуста
орет :))) 07.03.2002 00:38:33, Чебурашка
А этот из Арабских Эмиратов:). На занятия не ходит, домашние задания - это мало, он не получит даже С у меня - во всяком случае с тем, что он делает. И вообще -мне все равно, кто ему домашние задания делает. Я сказала, что я думаю, что они делают их сами и потом знают, как решать все, что они мне сдали. 06.03.2002 23:26:32, Пелагея
у нас сейчас серьезно против плагиата борятся - за 1 случай незасчитывают курс и заносят в black list. Просто очень серьезной проблемой это стало. 07.03.2002 00:28:21, Чебурашка
Еще про плагиат :)

Сделали мы перед курсом pre-assignment, чтобы самых дураков отсеять :) один из вопросов был - что такое плагиат. Что сделал один умный студент? Правильно, скопировал определение плагиата :)))))

Или еще - выяснилось, что одно задание, которое два студента (он и она :)) делали в паре (это разрешено), полностью скопировано из Интернета. Пригласили их "поговорить" - те в один голос удтверждают, что он в написании этого задания участия не принимал вообще и не знал, что она делает. Ну, пожалели его - ей не засчитали весь курс с занесением :) а ему - только это одно задание. И что же? :) На следующий день он приходит и жалуется, что ему это задание не засчитали. Почему жалуется? Потому как раз он это задание не делал, значит он плагиатом не занимался, значит это задание ему надо засчитать :))))))

И такие кадры у нас постоянно появляются :))
07.03.2002 00:47:54, Чебурашка
на таком фоне меня просто умиляет поиск сразу 5 рефератов.. и пожалуйста дайте сами рефераты, а не сайты где их искать %))) 07.03.2002 00:32:29, Леандра
Вот-вот ;))) 07.03.2002 00:37:38, Чебурашка
Да, меня тоже порадовало:) 07.03.2002 00:34:02, Лангуста

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!