Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Znatokam obrazovaniya

Izvinyaus' za latinitsu,ne rabotaet perevodchik.
Hotela sprosit',pochemu dlya rabotodatelya tak vazhno imya universiteta?Ne fakt ved',chto paren', kotoryi okonchil odin iz univerov IVY League,tp,uzhasnyi umnitsa i molodets v svoei deyatel'nosti?
Ili imya univera-garantiya sposobnostei cheloveka na rabochem meste?
Ya etogo ponyat' ne mogu.No kak-to rabotaut te,kto ne zakanchival takih univerov,ot imeni kotoryh duh zahvatyvaet?Ili oni mnogo teryaut v otlichie ot teh,izbrannyh?
05.03.2002 21:44:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smotryat ne tol'ko na imya universiteta, no i na otcenki, i na rekomendatcii. Dlya postupleniya nuzhno luchshe sdat' ekzameny. Poluchit' A v sil'nom universitete trudnee chem v slabom. 06.03.2002 02:35:13, .irina
Насчет того, что получить А в сильном университете труднее, чем в слабом - вопрос очень спорный. Я наблюдала обратное много раз. Просто, сильные университеты очень пекутся о статистике успеваемости среди своих студентов, и иногда искусственно завышают оценки, в то время как слабым университетам всё равно, и они своих студентов не щадят. Кроме того, в слабых университетах проверяют работы обычно профессора, а в сильных - студенты (TAs), и это, очевидно, тоже играет известную роль. 06.03.2002 05:43:44, Ёлка1
Statistika uspevaemosti zdes' ne pomozhet. Bol'shinstvo otmetok vse-taki vystavlyayutsya s ispol'zovaniem krivoi. To est' studenta sravnivayut tol'ko s ego odnokursnikami. A professor sostavlyaet zadanie ishodya iz vozmozhnostei kursa v srednem. To est' srednii student dolzhen sdelat', naprimer, polovinu zadanii. Sootvetstvenno, chem luchshe studenty, tem slozhnee test. A kto proveryet - nevazhno, IMHO. Ved' professor daet pravil'nyi otvet i ogovarivaet sistemy otcenki kazhdogo voprosa. Bolee togo professor skoree zametit razumnoe zerno v nepravil'nom otvete i postavit "partial grade". 06.03.2002 07:23:47, .irina
Анка права - здесь все зависит от многих переплетающихся между собой факторов.

Я могу говорить только о своей области (международный консалтинг). Когда я нанимаю на работу, то первым делом смотрю на опыт, а уже потом - на образование. При прочих равных действительно университет играет свою роль, но что такое - "при прочих равных"? На практике такого не бывает. Опыт у всех разный, акценты расставлены по-разному, позиции разные, разные проекты, ситуации, мое настроение, в конце концов. От места проживания много что зависит - в Вашингтоне, например, самая большая концентрация магистров во всей стране, мы этим избалованы. С другой стороны - у меня не то, что магистра, а бакалавра-то американского нет. И ничего - взяли, выгребла, теперь вот сама магистров нанимаю.

Наверное, есть области, в которые без какого-то определенного диплома из каких-то определенных университетов не пролезть. Но это не моя область, так что судить мне трудно.
05.03.2002 22:22:36, Крыска
Вечное лето
У нас никого без МS или МВА или PhD или ABD (all but dissertation вроде меня) нет за редким исключением (которое из тех, кто пришёл сюда BS и проработал долгие годы на одну и ту же компанию (т.е. нашу компанию). Т.е. пробится без определённого уровня образования нельзя, но уж откуда оно - не так важно. 05.03.2002 22:28:20, Вечное лето
Для выпускников, мне кажется важно, хотя бы потому, что когда в университет приходят рекрутеры, то уровень работадателей, которые приходят в IVy league на порядок выше, чем уровень тех, кто приходит в State - не говоря уже о предлагаемых позициях. Те Ivy League выпускники получают Jump Start - по прошествии лет - это уже не так может быть важно, но сразу по окончанию универа, это значительное преимущество. один из одноклассников моего сотрудника - уже планирует "уйти на пенсию" - Гарвард - инвестиционная фирма - возможность не работать после 10 лет пахания :) 05.03.2002 22:02:46, Иллюзия
Вечное лето
У нас, к примеру, куча людей из Стенфорда с определённой программы. Всеми, кого оттуда брали, более менее довольны.
А пришла я ниоткуда - меня брали как кота в мешке, потому что понравилась на интервью. Но зарплату предложили меньше, чем тем, кто из Стенфорда, потому что уже примерно представляли кто они.
Как я уже сказала, это отсутствие имени мне стоило где-то 10 тысяч долларов годовых.
05.03.2002 21:57:05, Вечное лето
A obrazovanie 20K*5? :) Eto znachit 10 let bez ucheta PV. :)) 05.03.2002 22:14:12, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Так если бы здесь была, то пришлось бы платить за образование. Вот и говорю, что хорошо начать в дешёвом, а потом в более престижный перевестись :)) 05.03.2002 22:16:41, Вечное лето
Tak i ja o tom zhe. ROI vo glave vsego. :)) 05.03.2002 22:18:30, Анка aka Провокатор
Vse individualno.
Ja dumaju tak - univer s imenem lutchse chem bez imeni. Univer bez imeni+opyt raboty lutchshe chem univer s imenem bez opyta. I tak dalee - mnogo vsyakih factorov, tipa references, GPA i voobshe durak ili net. Ne avtomaticheski, konechno. Voobshe horosho ROI poschitat, kak v kalkulatore, chto Inka davala. :))
05.03.2002 21:56:33, Анка aka Провокатор
Я не знаток образования, но по-моему это вполне нормально. Полную гарантию хорошей работы человека может дать только длительный срок работы с этми человеком :) но так как этого нет, то берутся "вторичные признаки" :)) Точно так же как все тут выбирают школу для ребенка, хотя нет полной гарантии что ребенку "хорошая" школа даст больше чем обычная :) 05.03.2002 21:56:20, Чебурашка
ИМХО, имя университета - это часто всего лишь бонус, т.е. при прочих равных, тебя могут выбрать, потому что ты, как и президент компании, учился в Гарварде, к примеру.

Опять же тут еще многое зависит от сферы занятий...
05.03.2002 21:47:56, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!