Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечное лето

Раз уж про образование, то и я спрошу про плохое.

Большинство здесь внимание уделяет этому вопросу довольно много. Вот и спрашиваю. Что вы хотите, я уже поняла. А чего вы боитесь? Т.е. что есть то плохое, чего вы хотите избежать при поиске школы.
Спрашиваю потому, что выбор по принципу "искать хорошее" мне не подходит (я сначала посмотрю на что будет способен мой ребёнок). А вот от противного, т.е. с другой стороны может и посмотрю :))
05.03.2002 20:53:21,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
 Tristia
1) Bous' ne razvit' rebenka v sootnoshenii s ego potencialom.
2) Bous' skuki na urokah,
3) Nelubvi k shkole.
4) Nevnimaniya uchitelei k ego progressy i slabostyam.
5) Zamknutosti.
6) Plohogo vliyaniya (narkotiki, gangs)
05.03.2002 21:12:53, Tristia
Если взять все мои критерии снизу и перевести в обратное - вот чего я не хочу:

- большие классы
- непродуманная и неакадемичная программа
- неопытные и слабо-образованные учителя, которые часто меняются
- отсутствие внеурочных занятий

ПЛЮС

- высокий процент детей из малоимущих семей
- высокий процент негров и детей, у которых английский не первый язык

Могу много чего написать. Но у меня совершенно другой подход, чем у тебя, так что не вижу в этом смысла.
05.03.2002 21:01:04, Крыска
Вечное лето
Не, про отрицательные пиши. Мне полезно. Я вообще обычно не выбираю то, что нравится, а отбрасываю то, что не нравится. Поэтому полезно мне это послушать :)) 05.03.2002 21:21:23, Вечное лето
Физтешка
Тогда у нас хорошие школы :). 05.03.2002 21:02:23, Физтешка
Непонятно - где "у нас" и почему "тогда"? Я же не описывала хорошие школы. И вообще это понятие растяжимое. :о) 05.03.2002 21:05:39, Крыска
Физтешка
Прямо сейчас здесь в Канаде государственные (куда ходят мои дети). Т.к. у нас нету того, что ты опасаешься. :) 05.03.2002 21:11:33, Физтешка
Если у вас хорошие гос. школы - это отлично! Но опять же, то, что я написала наверху - не описание хорошей школы лично для меня. Это признаки ужасной школы. И вообше, это в моем понимании не правильный подход, исходить из плохого. 05.03.2002 21:23:13, Крыска
Гм .. боюсь, что к 10 годам читать не научится :) В общем , или особого конфликта с одноклассниками ( учитель виноват) или неподходящей академической программы ( школа виновата). В любом случае готова мгновенно перевести ребенка в другую школу. Не совсем мгновенно, конечно, а как только пойму, что школа и я исправить вместе ничего не можем. 05.03.2002 21:00:30, Искра
Мы уже полпути прошли - всегда обращала внимание на безопасность в первую очередь и размер классов. Металлодетекторы на входе пугали сразу, даже внутрь не заходила :) 05.03.2002 21:00:11, Иллюзия
Боюсь скуки. Изначального отвращения к учебе. Боюсь отсутствия безопасности (физической). Боюсь тупых преподавателей, равнодушных к детям и предмету. Боюсь ограниченности мышления. 05.03.2002 20:57:55, Арина
Oh, ja s toboi. Pravda ja uzhe nasha sebe reshenie (podruga tipa Kryski so mnoi v odnom dome zhivushaja, info sobiraet dlya dochki, a ja ei na hvost upadu), no poslushat chto "ne" interesno. 05.03.2002 20:56:02, Анка aka Провокатор
Вечное лето
У меня все те знакомые, что собирают информацию вполне не против платить за школу или возить. А я очень против, только в случае проблем - не против :)) 05.03.2002 20:58:16, Вечное лето
A moja ishet blizko k domy ishodit iz dohoda menshe chem u menya. :)) Vozit, kstati, ja ne protiv. Menya platit bolshe napryagaet, potomy chto ne do kontza uverena, chto dorozhe znachit lutchshe. I voobshe zhmot. :)) 05.03.2002 21:01:22, Анка aka Провокатор
А если не критеряими дороговизны оперировать? Ну вот влюбилась я эту школу, мне все другие после нее кажутся дурацкими и убогими.

А платить меня жаба еще как душит :-(
05.03.2002 21:06:06, Арина
Ya, kstati, soglasna s Fisteshkoi, chto otdavaja v doroguyu i prestizhnuyu shkolu nado eshe i sootvetsvovat "klassovomu" sosloviyu,chtobi rebenok ne chustvoval sebya "black sheep".
Pomnitsya u moei odnoklassnizi dochka, kogda nachala private school (elementary!), to chasto sprashivala pochemu oni zhivut v kvartire, a ne v sobstvennom dome,pochemu u nix net Mercedes-a ili xotya bi Lexus i t.d. i t.p.
A chto vi dumaete na etot schet?
05.03.2002 21:11:53, Ornella
У нас в школе ( она правда религиозная) очень смешанный состав, от миллионеров, которые очень помогают школе своими дотациями - до ceмей среднего класса. Нет никаких проблем. В школу где преобладает только обеспеченный класс - я ребенка бы отдала только в том случае, если бы могла соответствовать. В старшую школу не отдам никогда - по причине наркотиков, которые распространены больше в ультра дорогих школах. Есть опыт моей знакомой :( 05.03.2002 21:17:03, Иллюзия
Ja soglasna. Sama uchilas v primerno takoi situatzii. Deti ochen zhestoki. Dazhe samye lutschie iz nih. :( 05.03.2002 21:14:18, Анка aka Провокатор
Анк, в хорошей государственной школе будет та же самая история :-(. Это очень сложная ситуация. Очень. Я много над этим думала в последнее время, выхода не знаю. 05.03.2002 21:16:44, Арина
Ja ee kstati bolshe vsego bojus. Ochen uzh sobstvenny opyt plohoi. Porodilo STOLKO kompleksov, chto do sih por vse ne reshlebala. :(( 05.03.2002 21:23:38, Анка aka Провокатор
У моих друзей дочь в государственной школе задает родителям точно такие вопросы. 05.03.2002 21:13:16, Арина
Konechno, ot takix voprosaov nikto i nigde ne zastraxovan, ne vse-zhe soblasna menshe-:) 05.03.2002 21:16:59, Ornella
Esli vlubilas - eto svyatoe. No lubish... lubi i sanochki...:) 05.03.2002 21:08:44, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Тут я согласна. Любовь - дело сильное.

Кстати, посмотрела Couplings. Довольно весело, но сильно британская :)). Но посмотрю опять :))
05.03.2002 21:25:38, Вечное лето
Там бывают очень прикольные серии, а бывают скучноватые :-) 05.03.2002 21:33:06, Арина
Да знаю, знаю :-( 05.03.2002 21:09:49, Арина
Ja ne moralizatorstvuju. Ja by s udovolstviem platila za chto-nibud, vo chto vlubilas by. No chto-to davno ni vo chto ne vlubluajus. U menya s vlubchivostju voobshe vsegda problemy byli, poetomy ja ih i schitaju svyatym. :)) 05.03.2002 21:12:32, Анка aka Провокатор
Я тоже искала близко к дому, с наличием общественного транспорта, если ребенок на автобус опоздал, относительно дешевую - так как я предпочитаю скопить больше на колледж, чем зацикливаться на начальной школе. Пока всем довольна :) 05.03.2002 21:05:56, Иллюзия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!