Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pro obrazovaniye

Opitniye mami, otvette pls. na vopros.
Dlya pre-school i elementary.
Kak vi proveryayete kvalifikatsiyu pedagogicheskogo sostava i kakiye trebovaniya k etoi kvalifikatsii vistavlyayete?
Kak vi otsenivayete akadyemicheskuyu programmu.
05.03.2002 20:04:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМО- достаточно поговорить с учителем, чтобы видеть его отношение к детям и к работе.Для пре- скул этого хватит. Я еще из настырности прошу посидеть на занятии. Первое род. собрание- когда - это важно. У нас первое было в мае, кажется- рассказывали о том, что и как будут учить. Что касается школы - они должны дать бумаги, где написано, чем конкретно их программа отличается от программы гос. школ. 05.03.2002 20:11:40, Искра
Пед. состав - просто. В каждой школе есть резюме всех учителей, я их просто запрашиваю. В садике упор делаю на мое личное впечатление и опыт работы, наблюдаю за стилем общения с детьми, как детки реагируют.

С программой по-сложнее и все зависит от позиции родителя. Некоторым (типа меня) нравится, когда присутствуют учебные материалы, когда программа продумана (то есть видна логическая связь между уроком А и уроком Б), когда на первом плане академические, а не творческие занятия (я говорю про школу, а не садик в данном случае). В принципе, мне нравится, когда учитель может четко сказать, какие будут знания к концу семестра. Многих это наоборот отталкивает. Так что здесь надо ориентироваться на себя и на ребенка.
05.03.2002 20:09:55, Крыска
Na chto ti smotrish v resume? 05.03.2002 20:27:31, ДинаБ
Пока что я это делала только в одной школе. Из двух других мне прислали брошюру, в которой были резюме в кратком виде. Я смотрю прежде всего на образование - обязательно бакалавр, желательно магистр. Ну и на опыт, конечно, к каким ассоциациям принадлежит, что опубликовали и т.д. 05.03.2002 20:31:07, Крыска
Vsem privet!

Kriska i Arina:

Posmotrite please na moi message v vashem obsuzhdenii orasovania i shkol(nizhe).
05.03.2002 20:33:06, Ornella
Только что ответила. 05.03.2002 20:34:24, Арина
Arina,spasibo.
Nu, $15,000 eto tozhe dorogo,vo vsiakom sluchae dlya menya. Eshe $6-8K v god kuda ni shlo.
U nas v takie shkoli otpravlayut lyudi iz razryada "weatlhy"...
(vrachi mestnie, narpimer)
05.03.2002 20:39:40, Ornella
Ну можно считать, что я буду работать на школу :-). Если она туда пойдет. На самом деле, права irina тут была, когда сказала, что нечего загадывать на много лет вперед. Посмотрим, как все сложится. Вполне возможно, что пойдет в хорошую государственную школу, совершенно не исключаю этот вариант. 05.03.2002 20:44:47, Арина
Я точно не могу сказать пока, но чем за 6К в год, так лучше в государственную отдавать. Это уж слишком дешево как-то. Правда, может эта школа при церкви?

А насчет дорого или нет - это все от приоритетов зависит. Мы далеко не богаты, но 1,000-1,500 в месяц всегда можно платить, ИМХО, если не иметь дорогих машин, дорогих домов, широкоэкранных телевизоров и моторных лодок. :о)
05.03.2002 20:43:31, Крыска
Физтешка
А как учиться в дорогой школе и не иметь этого? :)
Домой подруг не звать :)))?
05.03.2002 20:53:05, Физтешка
Слухи о снобизме учеников частных школ очень преувеличены. Школа школе рознь. К тому же я надеюсь, что мой ребенок будет выбирать себе нормальных друзей, а нормальные дети есть в любой школе. 05.03.2002 21:04:28, Крыска
 Tristia
Preuvelicheny konechno no k sojaleniyu ne ochen' :)
A deti mogut byt' dovolno jestokimi:(
05.03.2002 21:36:54, Tristia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!