Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как может писаться имя

Подскажите, пожалуйста, как может писАться имя, которое на слух звучит как МатИас (мужское, он то ли немец, то ли австрияк, то ли швейцарец). Я записала на слух Mattias, но теперь сомневаюсь, а мне надо ему письмо написать. Заранее спасибо.
11.10.2001 15:16:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы наших австрийцев, которыу у нас работают в Москве уже пару месяцев, за из насвиняченный образ поведения зовём австрияйцами :-) 13.10.2001 16:09:25, Denny100
Ну раз "австрияк", тогда уж нужно и "швейцарияк" говорить. 11.10.2001 16:22:09, Наташа
Позвольте,позвольте,нетушки!:))
Не нужно говорить «швейцаряк»,я даже себя не узнавши этом имени:)
11.10.2001 18:27:53, Podsolnuh
хи-хи. А что, мило даже:))) А еще - немчуряк. Это уже на "чурку" похоже:)) 11.10.2001 21:43:04, Lena
Хихи,привет тебе,немчурякa Лена,это я,швейцариякa Катя:)А что,необычно:)) 11.10.2001 21:49:25, Podsolnuh
:) 11.10.2001 21:56:27, Lena
Ну, ещё посмотрела и Вашу регистрацию. если неправильно написала, то извините, никого не хотела обидеть, только выяснить правильнописание имени, а то действительно написать надо, с неправильным именем неудобно. 11.10.2001 16:58:45, Клавка
Странно, не претендую на истинность своего написания, особенно о том, кто в Швейцарии живёт, но о написании "австрияк" как-то уточняла у австрияка, у которого мать - австриячка, отец - русский, и он говорит по-русски вроде неплохо, даже курсы брал, говорит. Наверняка, его учили правильно говорить. :) Меня-то уже лет 10 этому не учили... (как по-русски правильно что-либо сказать), только сама пытаюсь понять это. 11.10.2001 16:50:48, Клавка
Просто часто бросается в глаза, вообще-то "австрияк" - неправильно, надо "австриец". Но это где-то в литературе 19 века пробегало - "австрияк". 11.10.2001 21:12:15, Наташа
Хотя, посмотрев в не особо, правда, хорошем словарике (но лУчшего нет) - "австриец и австрийка". Возможно, надо в более достоверном источнике посмотреть как-нибудь. 11.10.2001 16:55:57, Клавка
ritka
Можно Matthias, а можно и Mathias. Первое, на мой взгляд, распространено больше, но могу ошибаться. 11.10.2001 15:55:37, ritka
Matthias 11.10.2001 15:49:18, Lena

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!