Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Друг не друг - навеяно

Мамы, а как бы предпочли? Чтобы лучшим другом вашим детям был супруг или вы? А могут ли оба быть равноправными друзьями. Я своих родителей друзьями не считаю, они для меня только любимые родители :). Муж - мой самый большой друг. Для дочки хотела бы, чтобы ее муж был для нее лучшим другом, а я могу быть на подхвате :). Пугают меня почему-то отношения, когда дети ищут поддержки у родителей, вместо супругов.
04.03.2002 20:06:13,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с тобой согласна. Я бы тоже так хотела, только не знаю или получится у меня:-) 04.03.2002 21:36:24, Душечка
Мне сложно сказать - мама моя самая хорошая подруга, всё ей рассказываю, обсуждаю, она очень современный и продвинутый человек, если можно так сказать:) Муж - мой самый близкий друг мужского пола, иногда (и часто) заменяет также подруг:)

Я бы хотела именно таких отношений с моей Лизой, чтобы её дружба с мужем не мешала нашей с ней дружбе:) У меня на данный момент так и получается.
04.03.2002 21:00:03, Лангуста
Ну я как обычно - присоединяюсь :-) 04.03.2002 21:10:10, Арина
Физтешка
А я уже вижу, что таких отношений как с моими родителями у меня с детьми не получается. Тоже хорошие, но не до такой степени. Вернее, просто по другому.
04.03.2002 21:08:26, Физтешка
ИМХО, дружбу каждый понимает по своему :)) тем не менее хотелось бы чтобы отношения были дружеские между сыном и нами, его родителями. Чтобы было взимное доверие и понимание. Да, хотелось бы чтобы родной родительский дом для сына, был местом в которое можно всегда придти, отдхнуть подпитаться энергией и идти дальше по жизни.

На счет супруги (у меня мальчик) - хотела бы чтобы это было так. Но не знаю. Вообще для мальчиков, как однажды мне было сказано, главное - хорошо родиться и хорошо жениться. Думаю вопрос женитьбы, как ни странно, тоже зависит от родителей - если мы сможем воспитать сына так, что он сможет сделать достойный выбор, то это будет и наш вклад в его дружбу со своей половинкой. А вот если нет - значит и мы что-то где-то пропустили.

А искать у родителей нужно не поддрежки, а понимания :) уж они-то поймут всегда. И простят.

p.s. не знаю почему но у меня вызвало внутренне отвращение, когда взрослый мужик на весь огород кричал "Папа!...! и далее что-то спрашивал (где лопата лежит, топить ли баню и прочее) - был у нас такой сосед по даче :)) Вот таких отношений хотелось бы избежать :)))
04.03.2002 20:53:53, Варвара
Хочу быть пристанью для своего ребёнка и в радости и в горе. Хочу, чтобы у него была уверенность, что чтобы не произошло, я всегда его пойму и приму, а вот с супругами в этом вопросе сложнее. Не правда ли? 04.03.2002 20:24:55, Вербочка
Я внизу уже написала - родительская пристань и дружеские отношения - это разные вещи ИМХО. Для меня родители всегда были и есть пристанью, я уверена, что и в радости и горе и тд. Но это не дружба - это дети-родители. А муж - друг, подружка, приятель. Те муж может играть роль друга, а родители нет - по определению ( ИМХО). 04.03.2002 20:32:27, Иллюзия
Боюсь, что для сына папа будет более близким другом, чем я. Что, видимо, естественно. Они уже сейчас друг на друга надышаться не могут. А в будущем... хочу, чтобы он вырос независимым и самостоятельным человеком, так что ничего навязывать ему не буду. 04.03.2002 20:21:34, Vic
Да, мне тоже кажется, что Петька с мужем будет гораздо более близки. В принципе, мне это нравится - я не люблю, когда от меня кто-то эмоционально зависит. Главное, чтобы у нас был мир в семье. :о) 04.03.2002 20:29:57, Крыска
А девушки?;)Ты грозилась вмешаться и устроить o'смотр:) 04.03.2002 20:24:27, Подсолнух
Ничего подобного я в жизни не говорила :). Ты что-то проецируешь :) 04.03.2002 20:25:06, Vic
Hea,не проецирую,это было,было..Да ладно,проехали,неважно.:) 04.03.2002 20:29:19, Подсолнух
Хм... С тобой, пожалуй, не забалуешь :) 04.03.2002 20:31:04, Vic
Не знаю насчет дружбы с сыном. Посмотрим, как получится. Хотелось бы, чтобы у нас были доверительные отношения, чтобы он знал, что я всегда буду на его стороне. Дружба это или не дружба - трудно сказать... В душу лезть к нему точно не буду, и не буду обижаться, если он что-то мне не будет рассказывать. Хотелось бы быть для него авторитетом, но тут все только от меня зависит, так что посмотрим. 04.03.2002 20:18:53, Крыска
Мне бы хотелось быть другом детям,пока они малы. Потом,когда найдут свои половинки,отдала бы бразды правления их половинкам. Но не хотелось быть задвинутой в угол,за ненадобностью,но и вмешиваться не буду.
Сказать сейчас,кто мы детям,не могу,они еще маленькие,но отношения пытаемся строить среди нас 4-х,дружеские, смотреть на многое глазами ребенка, чтобы понять его лучше.
04.03.2002 20:18:23, Подсолнух
 Tristia
hotela by byt' drugom svoih detei - no ne hotela by chto by kogda syn vyrastet i jenitsya on byl by "mamen'kim synochkom". 04.03.2002 20:13:41, Tristia
Soglasna. Da i ne smogu ja druzhit s nei navernyaka, vse-taki slishkom bolshaja raznitza v vozraste. :)) 04.03.2002 20:10:32, Анка aka Провокатор
Это от мамы зависит. Моя, в своём возрасте такая энергичная, что мне за ней не угнаться. :о))) 04.03.2002 20:14:46, Вербочка
Mne za moei tozhe ne ugnatsya. Ja ne pro eto. Pro to, chto mnogim vzgyadam i vkusam svoistvenno menyatsya s vozrastom i opytom. I eto nenormalno, esli v 20 let i v 50 let smotrish na mir odinakovo. A esli po-raznomy, v moem ponimanii ravnopravnoi druzhby byt ne mozhet. Da i interesov obshih, mne kazhetsya, u 50-letnei i 20-letnei zhenshiny ne mnogo. A bez etogo tozhe kakaja druzhba? Da i voobshe, IMHO, ne nado mame vsego znat o docheri. Tak chto i o 100% otkrovennosti govorit ne prihoditsya. A to razgovor s mamoi v stile Sex and the City IMHO prozvuchit neskolko stranno. :)) 04.03.2002 20:21:07, Анка aka Провокатор
Cогласна - мне даже как-то неловко становится, когда мама пытается что-то обсуждать с точки зрения тридцатилетних - мне как-то приятнее видеть в ней маму, а не ровесницу-подружку :). Хотя и есть у меня подруги, именно подруги - возраста моей мамы. Видимо тут не в возрасте дело - а в ролях, которые мы играем. 04.03.2002 20:29:11, Иллюзия
Nu, ponimaesh, tut pomimo vozrasta eshe materinskie chuvstva. KOtorye IMHO nado uvazhat. Nu kak obsuzhdat podrobnosti svoei intimnoi zhisni s mamoi, dlya kotoroi ty vse ravno vsegda malenkaja devochka v pamperse. :))
A voobshe eshe delo v tom, kto chto druzhboi zovet. U vseh ponimaie raznoe. :)
04.03.2002 20:34:13, Анка aka Провокатор
:)Я про свое понимание дружбы написала внизу.А ты какой смысл вкладываешь в это слово?:)Этакая я экзаменаторша:) 04.03.2002 20:38:13, Подсолнух
Подписываюсь:). До свадьбы - мама на то и мама, чтобы быть другом - но после свадьбы - усе:). Не знаю, как объяснить, но уже я с мужем против всех, а мама - продолжает быть любимым человеком, но не имеет права про моего мужа рассуждать:) 04.03.2002 20:09:35, Пелагея
 Tristia
Y nas tak je -
ot roditelej ne hochy slyshat' nichego plohogo pro muja i naoborot.
04.03.2002 20:18:14, Tristia
Угу, когда мама против мужа - то я всегда на его стороне - какая уж здесь дружба...:)))) Я с мамой о муже никогда не говорю, только констатирую, какой он хороший, и он со своей так же :). 04.03.2002 20:13:52, Иллюзия
Вот!!! Моя мама потому мне подруга, что никогда не бывает против моего мужа. НИКОГДА!!! 04.03.2002 20:16:34, Вербочка
Я не о том. Я о том, что иногда мама может давать советы и пытаться вникнуть в отношения и пр. Я СРАЗУ и РЕЗКО это пресекаю. 04.03.2002 20:22:53, Пелагея
А моя советы не дает по поводу наших отношений,даже если я её об этом прошу. Она сразу под дуру косит:) и говорит" Ой ну я не знаю, ты самая умная, сама разберешься". 04.03.2002 21:01:38, Лангуста
А мой муж потому мне и друг, что никогда не бывает против моей мамы! :))))) 04.03.2002 20:18:18, Иллюзия
Мой муж выучил фразу - "Теща - это святое":) Говорит, смотря на меня честными глазами:) 04.03.2002 21:02:28, Лангуста
:)И у нас также.Вот только,я,плохая невестка,иногда ворчу на его маму.Но работаю над собой,учусь его терпимости. 04.03.2002 20:22:35, Подсолнух
A u menya mama nikogda protiv myzha ne byvaet, no ne podruga. I muzh protiv mamy ne byvaet no drug. :)) 04.03.2002 20:22:06, Анка aka Провокатор
:))Вот так же запутано у нас тоже,как у вас.Но маму люблю сильно!:)Муж однажды был страшно горд, когда я приравняла его к своей семье по значимости:)) 04.03.2002 20:26:34, Подсолнух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!