Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Snacks в садике

Для тех, у кого дети ходят в садик: у вас не создается впечатление, что дети там ну просто непрерывно едят? крекеры, печенье, попкорн, виноград, фрукты, морковку, и т.д... В качестве "snacks". Или это только у нас такой садик? Каждый раз, когда я прихожу, все бродят с очередным куском в руке... Меня это очень раздражает. Я всегда прошу ребенку ничего не давать просто так, но когда все вокруг что-то едят, ему ведь тоже нужно.
Всем остальным в садике я очень довольна (садик - домашний, всего 4 ребенка). Занятий для детей миллион, прогулки, книжки, песни-танцы, рисование - в избытке. Но эта непрерывная еда... очень не хотелось бы, чтобы это вошло в привычку. Особенно в свете того, что еда может стать средством от скуки, как это слишком часто здесь встречается.
04.03.2002 17:36:23,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет. Едят один раз обычно. Я бы высказала свое " фе" обязательно, если бы увидела ребенка, бродящего(!) с куском еды. 04.03.2002 19:54:07, Искра
U nas vrode tozhe kak ni pridu libo snack, libo obed, libo zavtrak. :) No, dumaju, prosto ja tak popadaju. No ja po etomy povody ne silno zamorachivajus. U nas nasledstvennaja problema - deti-distrofiki ne edyat voobshe nichego i k polnote sovershenno ne sklonny. (tfu-tfu-tfu) Tak chto u nas i doma vechny on-going snack. Chto by ditya ni elo, lish by elo. :)) 04.03.2002 17:51:41, Анка aka Провокатор
В Петькином саду snack - где-то в 11:30 утра. Им дают печенюшку какую-нибудь или крэкер и сок. Нам удалось уговорить воспитателей давать ему вместо этого яблоко и морковку, которые мы ему даем с собой - во всяком случае, так хотя бы аппетит не слишком портится. Хотя все равно портится.

Вообще-то странно, что у вас дети ходят с едой целый день... Во всех садах, в которых я была, было определенное snack time один раз за утро. Кроме сада Монтессори, где закусон стоял на специальном столике всегда, но есть разрешалось только за ним, то есть этот процесс не растягивался. Я бы на твоем месте поговорила с воспитательницей - это же домашний детский садик, да? Мне бы такое отношение к еде тоже не понравилось...
04.03.2002 17:42:38, Крыска
И он соглашается есть несчастную морковку, когда все вокруг едят печенье? :) 04.03.2002 17:46:33, Vic
Присоединяюсь к вопросу. Я тоже в садик даю фрукты - обычно банан с виноградом - это более сытно, но всегда добавляю пару печенек, чтобы не обидно было. 04.03.2002 17:52:47, Гавроша
И ещё к вопросу о болезнях и о снэке. У нас в даду дают сок из холодильника. Даже если я приносила сок, то его сразу ставили в холодильник. Пока я об этом не узнала:-) 04.03.2002 17:59:50, Гавроша
Я как раз в этом ничего плохого не вижу. Наоборот приучаю постепенно к соку и йогурту прямо из холодильника. В целях закаливания :) 04.03.2002 18:01:27, Vic
Одно дело закаливать дома, а другое дело в садике давать всем холодный сок, когда пол-группы кашляет. Но сдругой стороны, это мы лечим теплом, а американцы лечат холодом. 04.03.2002 18:16:44, Гавроша
Ну, конечно, больному ребенку холодный сок давать - маразм. Но приучать имеет смысл, ИМХО. Организм должен уметь справляться, так он и укрепляется, разве нет? 04.03.2002 18:18:56, Vic
Это точно. Я в детстве в самые лютые морозы трескала мороженое на улице - ни разу не было ангины! 04.03.2002 18:19:32, Крыска
i u nas pomnu moroz -30C, a na ulitse stoyat lotki s morozhennym! I narod pokupaet i est pryam na ulitse! Ya estesstvenno tozhe, a vot inostrantsy, kotorye u nas rabotali nikak etogo ponyat' ne mogli i s uzhasom smotreli na "poedatelei" morozhennogo! 04.03.2002 18:25:03, Chapa
A u menya byla, no ja vse ravno treskala. :)) 04.03.2002 18:24:46, Анка aka Провокатор
Петька - жуткий консерватор, когда дело касается еды. В данном случае это играет на меня, так как он отказывается есть то, что ему дают в саду - настолько он привык есть дома морковку и яблоко. Надо сказать, что крэкерсы он все-таки иногда ест, так как это больше на хлеб похоже, а сладкое он не переносит. Мы никогда не давали ему дома сладкое. 04.03.2002 17:54:38, Крыска
Slushaj, a kak u vas eto tak poluchilos - ne davat sladkogo. Vy sami ego chto li voobshe ne edite? Ili edite kogda on ne vidit? Moja vot probovala tolko to, chto my edim. Poetomy i poluchaetsya, chto tort lubit i znaet, a o konfetah poniatia ne imeet. :) 04.03.2002 17:59:04, Анка aka Провокатор
Мы не едим сладкое. Вернее, если едим, то очень редко - например, когда после ужина с гостями пьем чай с десертом. Но ребенок в это время уже всегда спит. У нас в доме никогда не бывает сладкого. Правда, предыдущая няня имела слабость к сладкому, мы ей покупали печенье, а она все порывалась "ребеночка побаловать", так что пришлось ей серьезно сказать, что мы на эту тему думаем.

Из сладкого ест только фрукты и йогурт.
04.03.2002 18:13:39, Крыска
Oi kakie vy molodsy! Mne by tak sladkoe nauchit'sya ogranichivat'. Hotya v posledee vremya ya ego tozhe men'she stala est', a vot ran'she ne mogla sebe predstavit' den' bez shokoladki! 04.03.2002 18:20:45, Chapa
Yasno. Ja tak ne mogy. Mne nado vo vremya progulki v Second Cup zarulit i kofe s tortikom skushat. A muzh postojanno chocolate chip cookies sebe pokupaet. :(( 04.03.2002 18:15:39, Анка aka Провокатор
Бррр, терпеть не могу эти кукис! Моя слабость - пирожные, вот это могу есть с утра до вечера. Но несколько лет назад, когда худела после Петьки, окончательно в себе извела эту слабость. Сейчас стараюсь не расслабляться. :о) 04.03.2002 18:19:03, Крыска
Ja tozhe. Ja lubly tolko chewy inogda. No u muzha svoi vkusy. :) 04.03.2002 18:21:12, Анка aka Провокатор
А у меня с шоколадом какой-то задвиг начался :(. Никогда не любила шоколад, а тут нам подарили обалденные трюфели (трюфеля?), и пошло.. :( 04.03.2002 18:20:35, Vic
Byvaet. Esli hochesh izbavitsya ot takogo roda strasti - naeshsya tak, chtoby durno bylo. :)) 04.03.2002 18:23:01, Анка aka Провокатор
zhestoko! (no pomogaet!) 04.03.2002 18:26:50, Chapa
Мы не совсем так делаем. Но мы сладкое едим довольно редко. Но если все едят торт и он требует тоже, я даю ему кусочек банана или яблока. Он пока соглашается. На сладкое, ИМХО, очень легkо перейти, а обратно уже никак. Моя знакомая недавно жаловалась, что дала годовалому ребенку chocolate-chip cookie, и с тех пор он требует только их, а на несладкие бисквиты и смотреть не хочет. Естественно. Спрашивается, зачем нужно было давать chocolate-chip cookie in the first place :) 04.03.2002 18:06:25, Vic
Nu, u nas takoi variant ne proidet. Ona prekrasno vidit raznitzy mezhdy tem, chto ona prosit i chto ei pytajutsya podsunyt. Ne pomny kak bylo v god, vrode tozhe nichego ne trebovala, udovletvoryalas suahrikami. A seichas za takie podmeny roditeli mogut silno shlopotat. Ochen zlitsya, tipa "vy sovsem idioty chto li, ja u vas TORT proshy, a ne banan. Zahochy banan, banan i poproshy". :)) Tak chto variant tolko odin - libo sebe otkazyvat, libo delitsya. A situatzia "ty eshe malenkaja takoe est" menya ochen besila v detstve, tak chto ja na takoe poitit ne mogy. :) 04.03.2002 18:13:39, Анка aka Провокатор
Мне кажется, если ты спокойно относишься к сладкому и ешь его много, то нет смысла приучать ребенка к чему-то другому. Ребенок все прекрасно понимает и будет есть то, что едят родители. Просто мы совершенно равнодушны к сладкому и не едим его. 04.03.2002 18:15:15, Крыска
Da, ja tozhe tak dumaju. Ya bolshe udivilas, chto vy sladkogo sovsem ne edite. Ved ja sebya sladkoezhkoi sovershenno ne schitala, a vyhodit ja ono. :)) 04.03.2002 18:19:14, Анка aka Провокатор
У нас тоже самое :-( (в школе, правда, в их рекламном проспекте такое безобразие отрицается, может, будет получше). Тоже думаю, что с этим делать, поскольку моя за компанию никогда не откажется ни от чего. 04.03.2002 17:41:57, Арина
 Tristia
kogda moi malyj hodil v sadik - y detok bylo opredelenoye vremya dlya breakfast, snack i lunch. 04.03.2002 17:39:14, Tristia
Когда мои ходили в садик, у них тоже еда была по расписанию и никто не кусочничал. 04.03.2002 17:42:54, Душечка
У нас тоже так - только в определенное время. 04.03.2002 17:42:23, Гавроша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!