Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Детская безопасность

Ничего, что я к вам?:))) Мы пока еще из российской конфы...
Что-то я тут на тему детской безопасности задумалась дома:) Вернее, вопрос этот всегда стоит ребром. До нас уже доехала куча всяких прибамбасов полезных и призванных всячески обезопасить детку дома. Даже видео-монитор:) Но я не о нем. Я об окнах.
У нас в магазинах есть калитки в дверной проем, есть экран для плиты, даже экран ля камина...
А вот с окнами - проблема. Есть ли где такие решеточки на пол-окна, чтобы детки в них не высовывались?
04.03.2002 09:10:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Y nas metallicheskie setki protiv moshkary na vseh otkryvajushihsya oknah. No ja vse ravno rebenka nikogda ne ostavluaju naedine s otkrytym oknom. No esli by vopros stojal, to ustanovila by, navernoe, takie derevyannye stavni kotorye na zhalyzi pohozhi. Oni byvajut in na pol-okna, in na tzeloe. 04.03.2002 17:44:50, Анка aka Провокатор
 Tristia
Voobshe y nas v syemnyh kvartirah takiye reshetki standart esli tam jivut deti. Po zakonu hozyain obyazan ih stavit'.
04.03.2002 17:15:00, Tristia
-Марина-
У нас в штате (МА), видимо, это не является стандартом, т.к. я не видела ни в одном appartment complex, в которых приходилось бывать. А, когда нас навестили родственники из NY, то они просто ужасались как это на 2-м этаже у нас нет решеток, они к этому не привыкли :-))
04.03.2002 17:20:19, -Марина-
 Tristia
V NY State eto toje ne zakon, tolko v NYC. 04.03.2002 17:33:42, Tristia
-Марина-
Родственники из Bronx :-) 04.03.2002 17:34:42, -Марина-
 Tristia
Bronx is a part of NYC :) 04.03.2002 17:45:26, Tristia
U nas na oknah roditel'skogo doma takie simpatichnye derevjannye reshetochki (s dovol'no krupnymi jacheikami). Po-moemu, eto ne ot detei, no v principe tozhe variant.
No u nas eto voobshe ne takaja problema po-moemu, okna ne tak chasto otkyvajut, klimat ne tot :)))
04.03.2002 13:53:26, Чебурашка
Masha B.
У нас (в Израиле) можно заказать в мастерской по установке решеток какие хочешь. Но обычно заказывают на все окно т.к. детки становяться старше и учаться по ним лазить. И тогда на пол-окна не поможет. Я раньше думала, что в решетками мрачно жить. Когда поставили вижу, что совсем не мешает. У нас правда окна в довольно глубоких нишах и решетки не вплотную к окну, а где то в 30 см. 04.03.2002 12:29:03, Masha B.
Фунтик
А чтобы не лазили, решетка должна быть вертикальной, а не горизонтальной. 04.03.2002 15:21:12, Фунтик
Masha B.
:) И очень мелкой, чтобы между прутьями не пролезли. А вообще можно стул поставить и на руках подтянуться. У меня просто ну очень изобретательная дочурка :) 04.03.2002 15:34:30, Masha B.
Поэтому мне и понравилась идея съемных решеток. ДЛя моего подросшего ребенка. решетки в полокна - слишком большой соблазн:((( 04.03.2002 14:29:51, Харас (aka Ленка)
Masha B.
Моя просто поймет это как намек на то, что можно полазить. При этом вовсе не с целью вывалиться из окна, но ведь они так для этого подходят... 04.03.2002 15:21:20, Masha B.
NTL
у меня картина перед глазами: в окрестностях Меа-Шарим, из окон квартиры, где проживает религиозная семья, выглядывают дети (много)...
решетки не прямые, а изогнутые (выпуклые внизу), и дети сидят на этих изогнутостях решеток
04.03.2002 13:45:49, NTL
Masha B.
:) Угу. Я бы даже сказал квартир (без ы). Гроздями. Немного жалко их - там (в Меа-Шаарим) ведь даже парка нет... Каменый мешок. Я этот район очень люблю в Хануку после заката солнца - такое кол-во свечей и ханукиет разных видов. И еще в Пурим - там всегда все класно переодеваются. 04.03.2002 14:28:41, Masha B.
NTL
а мне их вообще жалко...

я как-то наблюдала сцену их знакомства в целях создания семьи....

Маша, а Вы в Иерусалиме где живете?

я рядом с Бейт-а-Керем
04.03.2002 14:53:09, NTL
Masha B.
О! Как здорово. Мы раньше жили в Бейт-а-Керем. Сейчас в Рамат-Эшколь (мы когда покупали там цены были выше - сейчас там упали, а здесь поднялись, но я уже не хочу уезжать - нравиться мне район, да и 15 минут пешком до работы - это сильное преимущество). 04.03.2002 15:12:14, Masha B.
Ален, в Моthercare же были. Их на презентации в Ершово показывали. Очень милые. 04.03.2002 09:29:35, Харас (aka Ленка)
Фунтик
нету:( ни в магазинах ни даже на сайте:(( а в Ершово я не видела презентации... 04.03.2002 09:59:19, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!