Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шутка

Анке

Ань,синдром карпального туннеля-это когда происходит компрессия срединного нерва в сгибе кисти,и как следствие этого-ухудшение или атрофия работы мышц основания большого пальца,нарушение чувствительности "вогнутой" части ладони и первого-третьего пльца+половинка четвертого пальца.
как-то запутанно получилось...
01.03.2002 20:56:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spasib. :) 01.03.2002 21:59:12, Анка aka Провокатор
Интересно, а по-русски ты умеешь писать? 01.03.2002 21:04:05, Пелагея
Шутка
хм...а что я там не по-русски написала?:)) 01.03.2002 21:06:00, Шутка
УСЕ!!! 01.03.2002 21:07:26, Пелагея
Шутка
да? ну,разве что компрессия-это как бы сдавливание,по-английски же это так же будет тоже? 01.03.2002 21:08:58, Шутка
Я ТРИ РАЗА перечитала - ничего не поняла. Что куда сдавливается и как это можно узнать??? 01.03.2002 21:11:10, Пелагея
Шутка
короче-у тебя на сгибе кисти есть поперечный канал,в нем находятся различные сухожилия и нерв.При некоторых процессах нерв (у нас он назывался срединный) сдавливается,а так как этот нерв ответственный за чувствительность пальцев 1-3 и половинку четвертого,а так же за работу мышц большого пальца,то следовательно эти все пальцы при сжатии нерва не могут полноценно выполнять свои функции.Фуф.теперь яснее?:) 01.03.2002 21:15:59, Шутка
1-3 - это от указательного к безымянному? Наверное у меня это есть. А что с ним делают? 01.03.2002 21:18:52, Пелагея
Шутка
электромиография,электронейрография-это неоперативно,или оперативно "высвобождают" нерв. 01.03.2002 21:23:15, Шутка
Физтешка
OFF Шутка! Я усовестилась, что напрягаю людей и попросила привезти лекарство людей, которые приезжают в конце марта и все-равно будут жить у меня неделю (они наконец купили билеты и сообщили дату). Временно ОТБОЙ! Но все-равно, спасибо большое, было жутко приятно. Ну а если не привезут! Жди просьб :), дала повод :))))). 01.03.2002 21:02:29, Физтешка
Шутка
ок,уговорила:))) 01.03.2002 21:06:33, Шутка

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!