Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про географическую дружбу. На самом деле

Про географическую дружбу. На самом деле, при том, что иногда эти люди бывают брррр:((((, все-таки в каждом из нас есть что-то, что другие не знают и другим может быть полезно. Не слабо вам поделиться советами, как вы находите в "географических" себе друзей? Я вот познакомилась с соседкой - у нее девочка нашего возраста - и хотя соседка по внешним привычным российским понятиям "не моя" - религиозная, домашняя хозяйка с не слишком легким нравом:) - общность детей одного возраста и то, что у меня АБСОЛЮТНО тогда не было знакомых сыграли свою роль. Теперь у нас любовь:). Наши взгляды, как выяснилось, совпадают. Во всяком случае на грудное кормление:). На мораль - во многом. Не слишком - на воспитание детей и на то, что съедобно, а что нет - но это оказалось - мелочи::). Когда будем переезжать - будет жалко именно, что уезжаем от них - больше всего. Но я себе отдаю отчет, что если бы я не была настолько одинока и заинтересована - никогда бы ничего не получилось. А как получается у вас?
01.03.2002 01:11:47,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шутка
на самом деле мне очень повезло-только когда я начала учиться,пошла оформлять бумажки в одно ведомство,там у меня одна девушка попросила ручку,слово-за слово-оказалось,она русская,обменялись телефонами,встретились-оказалось настолько огромное совпадение ну практически всего-невероятно просто:))) вот пять лет уже как лучшие подруги:))) 01.03.2002 01:27:01, Шутка
Когда я пришла на теорию в школу вождения, мой инструктор сказал, что а вот там сидит ваша землячка, русская то есть. После урока пошли выпить в баре. Больше не расстаемся практически:) Она еше и моей соседкой оказалась. Не знаю, общалась бы я с ней в Москве, но тут общение складывается очень хорошо. Понимаем друг друга. Потом она очень приятный в общении человек.
А настоящие друзья, как я уже говорила, они все остались там, в силу возраста не думаю, что приобрету таких же здесь.
01.03.2002 01:23:19, Лангуста
Вечное лето
Мою исторю про кассету помните. Общались много до неё. А вот после этой истории - не могу. Время пройдет - скорее всего забудется, но пока не даёт мне это покоя почему-то. 01.03.2002 01:27:21, Вечное лето
Инк, может, ты немножко зациклилась? У неё, например. ПМС мог быть..или проблемы сугубо личные, вот она неадекватно и среагировала. 01.03.2002 01:29:55, Лангуста
Вечное лето
У меня это на другие вещи наложилось, на которые я внимание не обращала раньше. Так бы и не обращала, если бы не это. А тут почувствовала себя полной идиоткой. Для меня это в первый раз было, потому видно так и отрегировала на это. 01.03.2002 01:34:35, Вечное лето
Ааа, у меня иногда тоже бывает такое. 01.03.2002 01:39:01, Лангуста
A ja Inku ponimaju ochen horosho. Mne inogda odnoi frazy dostatochno. I bums, nachinaesh smotret na cheloveka podrugomy, zamechat to, chego ne zamechal, i otnoshenia sami kak-to menyajutsya. :) 01.03.2002 17:15:34, Анка aka Провокатор
Аналогично.Мне муж выговаривает,что надо закрывать на многое глаза.Я закрыть глаза могу,но не многое.
Как же нам жить таким придирчивым?Где брать друзей?
01.03.2002 18:17:17, Подсолнух
Da ja v obshem-to na mnogoe zakryvaju glaza, poka s chelovekom interesno. :)) A vot esli ne interesno, to dumaju, zachem muchitsya? 01.03.2002 18:37:49, Анка aka Провокатор
А если они жены друзей твоего мужа?Какой выход,чтобы не мучиться?Или у тебя такого не бывает?
01.03.2002 18:53:39, Подсолнух
А я как-то перестала от людей ждать того, что они попадут в мою "систему". При знакомстве я сразу беру установку на то, что это "не мое", а потом приятно удивляюсь, если на самом деле получается "мое". Но это бывает очень редко. 01.03.2002 18:01:06, Крыска
Пелагейка:)Зришь не глаз,а в корень!:)То же самое.Когда я приехала,ни детей,ни друзей,абсолютное одиночество, кроме мужа,минус-язык не знала.
Золовка мне здорово помогла,но ее подружки все как один богатые,люди карьеры,деловые,занятые,тд.
Не мое.Но общалась,многому полезному и неполезному научилась:)
Про жен друзей ты уже знаешь.
И немного приятельниц со старой работы, но общаемся так:если я звоню,мы встречаемся,если нет,можем месяцами не видеться,заняты.
Или в городе просто встретимся, случайно.
Есть одна женщина,намного старше меня, хорошо ладим.У нее дочка ровесница моего сына.Мы с ней душа в душу,но оба на разной волне.
Есть двое мужчин,очень хороших моих друзей,они мне очень помогли в свое время,но боюсь,скоро дружбе придет конец,муж ревнив:(
Так что,научите меня тоже такое географической дружбе,так сказать.


01.03.2002 01:22:16, Подсолнух
VYVOD: nuzhno imet' druzei-muzhchin geev! Ideal'nyi variant: i muzh ne revnuet i s geyami vsegda takoe obschenie miloe, vse ravno chto podruzhka, no muzhskogo pola! Znayu po sobstvennomu opytu (hotya moi muzh ochen' koso na vse moi starye fotografii s grugom-geem smotrit, vidimo ne sovsem verit!!!) 01.03.2002 13:26:28, Chapa
Физтешка
Подсолнух! А с мужем тогда на каком языке начинала общаться?
А у меня есть друзья-мужчины, которые не друзья мужу, у мужа есть друзья-женщины (аж две), не подруги мне (я с одной нормально общаюсь, а другая на меня не очень реагировала, когда видела). Вроде ниче. Лучший друг - общий!
01.03.2002 01:27:41, Физтешка
И у нас лучший друг общий! 01.03.2002 01:37:00, Арина
Физтешка
Это самый лучший вариант! Еще и дети от него без ума. И он их любит. Только не женат. Раньше боялась, а теперь вот не дождусь, чтоб нашел себе половинку. 01.03.2002 01:43:57, Физтешка
Когда женится,все будет не так, поверьте.А особенно,если его жена будет с предубеждениями. 01.03.2002 01:45:41, Подсолнух
Я с ужасом жду этого момента :-) Очень хочется женить его на своей здешней подруге, но он живет в России, пока не было возможности их познакомить 01.03.2002 01:47:50, Арина
U nas takoi drug zhenilsya god nazad. Ja v proshlom gody ezdila, poznakomilas s nevestoi - takaja klassnaja! Hotia do etogo ego devushki ne nravilis. Lutshe ne svodit nikogo - gibloe delo. :) 01.03.2002 17:39:26, Анка aka Провокатор
:)У нас наоборот,я хочу женить одного парня здешнего на моей русской подруге в Сибири.Этакая я сватья.
Посмотрим,что получится.
01.03.2002 01:58:08, Подсолнух
Физтешка
Я уже зареклась сводничать. Глухой номер. Смирюсь с любым выбором. 01.03.2002 01:56:41, Физтешка
В тему - а мой самый любимый друг тоже ведет теперь семейную жизнь. Но его выбор мне очень понравился - такой чудесный парень:)))Ревности у меня не было (что и неудивительно:) 01.03.2002 02:00:09, Лангуста
Ja poluchaju pismo ot podrugi detstva, kotoraja vse nikak lichnuju zhisn ustroit ne mozhet. Dazhe v Rossiju seichas za etim poehala. Chto ona nakonetz-to nashla!!! Tolko eto ONA. Ja perevarivaju. Ne mogu poniat rada ja ili net. Skoree da - eshe odna podruzhka budet. A muzhiki ee mne ne nravilis nikogda. :)) 01.03.2002 17:53:00, Анка aka Провокатор
Как интересно!:)Думаю, договоритесь. Наверное,она разочаровалась в мужчинах и поменяла поле деятельности,или как называется.О таком часто слышала.
01.03.2002 18:19:48, Подсолнух
Ой:) Таких случаев в моей жизни поку не было:) 01.03.2002 17:55:29, Лангуста
:))Классно!Вот только где ж мне взять такую песню?:)) 01.03.2002 02:06:36, Подсолнух
Шутка
эээ...он голубой что-ли? 01.03.2002 02:06:18, Шутка
Физтешка
И я так подумала. Я б этого не перенесла. 01.03.2002 02:10:56, Физтешка
А что там переносить? Он же к тебе приставать точно не будет:) 01.03.2002 18:02:03, Лангуста
Тёмно-синий я бы сказала:))) 01.03.2002 02:10:24, Лангуста
Физтешка
Какая у тебя широта восприятия!
Я хочу поняньчить детей нашего друга, как он няньчил моих!
У меня четкое мнение, откуда берутся такие люди и так как я старая, меня уже не переубедить.
01.03.2002 02:15:20, Физтешка
Это в каком смысле "широта восприятия"?
Да, и откуда же такие люди берутся?
Чужих детей няньчить - лучше застрелиться:)
01.03.2002 17:34:03, Лангуста
Физтешка
Широта - в смысле, что ты так спокойно это воспринимаешь, укладывается это в рамки твоего нормального восприятия. :)
Я вот внешне вида может не подам, но внутри будет хреново, ограничу общение. Такой вот обывательский взгляд.
Про няньчить - я ж не про почасовое буквальное няньченье, а про отношение к детям. Ну это как у любимого красавца и умницы брата ждешь племянников.
01.03.2002 17:45:17, Физтешка
Неужели это до сих пор "широта восприятия"...я-то думала, что это нормлаьно совершенно. Ну вот как есть китаец , или мулат...Т.е. для тебя гомосексуалист - не человек что ли?

Это мой самый близкий друг, ни одна подруга с ним не сравнится, мы вообще практически уже телепатически общаемся. Все горевали, что у нас ориентации не совпадают, а то бы никогда не расставались.

Я тебе больше скажу, он вообще ВИЧ-инфицирован. Что не мешает мне принимать его в моем доме с ночевками, даже когда я была беременной и когда Лизка только-только родилась:)
01.03.2002 18:01:39, Лангуста
Физтешка
Не нормально. Для тебя человек без ноги - нормально? Для меня - инвалид. Человек, но инвалид. Это не обидно, это реальность. Гомосексуалист для меня человек. Но болен он. Я его ни лучше, ни хуже (так же, как и безногого). Но отличие есть, зачем делать вид, что все хоккей?

Когда-нибудь, если будет интересно, а у меня развяжется язык еще больше, расскажу о своем лучшем друге. Но не в конфе.

У меня был опыт только с открытой формой туберкулеза, но я принимала меры, сама, т.к. больные люди очень не сознают, что от них исходит опасность (не со зла). А так как я работала всю жизнь в медицинском центре, то я спокойно отношусь к болезням.
Друга жалко до слез.

Статья, которую я читала (сорри - память - решето - никогда не могу дать ссылку). Есть ВИЧ-инфецированные, которые много лет таковы и не переходят в разряд больных. Американские (это помню, не российские) медики взяли и в лоб просчитали корреляцию всего со всем у большой выборки таких и этаких больных (т.к. умозрительно не могли понять с чем это связано, или математик затесался в их компашку). Выяснилось, что у незаболевающих ВИЧ-инфецированных нету какого-то там вируса герпеса распространеного. Влияет. Дальше за публикациями не следила. Но шанс, оказывается есть.
01.03.2002 18:49:50, Физтешка
Дело в восприятии - для меня, если честно, дико приравнивать гомосексуалистов к больным или инвалидам. Но это чисто мое восприятие , я с ними с самой ранней юности общаюсь. Потом, мне чужды православные установки.

Да, у меня было такое чувство, что у меня серце остановилось, когда я узнала, что он инфицирован.

Хотя потом мы решили, что на свете масса "приятных" болезней типа рака, поэтому расстраиваться не надо.

Ему очень повезло, что его новый друг перевез его в Германию.т.к. в России ВИЧ лечат просто ужасно - все методы лечения и сами препараты жутко устаревшие.
А тут будут лечить по страховке бесплатно. В худшем случае лет до 48 (как ему просчитали) на таблетках он протянет. Так что не все так печально.

Представляешь, а его друг знал о том. что он болен. и все равно перевез его в Германию, устроил на хорошую работу,живут, естественно, вместе. И парень этот, немец, один из руководителей очень большого театра здесь, красавчик такой.
В общем, рада я за них:)))
01.03.2002 19:01:24, Лангуста
Физтешка
Я просто выразила свое восприятие (у меня же двое сыновей! какого мнения можно ожидать?:)). И у меня не было близких друзей (друзья друзей только) в таких ситуациях, т.е. я теоретик :).
Православие - человеколюбиво и уж если убийц не осуждает, то этих и подавно. В православии если сам хочешь измениться и жить по заповедям, то помогут, в противном случае тебя не трогают (мне жаль, что при этом отгораживаются от мира). Это я о том православии, которое знаю и люблю. Я знаю, что есть крайности (все ж человеки в сетях :))))))).

И еще, мне не близки люди искусства с их заморочками. Я их не понимаю (я с ними сталкивалась частенько очень, но не могу сказать, что провела юность). Мне претит крайность их самооценки (на меньшее чем Мессия ни-ни). Ну типа крутое мессианство разыграть на сцене чужие идеи :). ИМХО.
01.03.2002 19:46:50, Физтешка
И откуда берутся такие люди?:) 01.03.2002 16:50:55, Подсолнух
Физтешка
Мое чисто субъективное мнение (субъективное!), что такие люди берутся от соответствующего первого опыта в юном возрасте. И нету никакой особой генетической предласположенности.
Закрытая мужская школа, изнасилование, просто попробовали ради интереса в соответствующей компании, дружбу перепутали с любовью. Ну может некоторые черты характера влияют (способствуют), про генетику - не верю.
Заключения мои чисто теоретически (практически таких знакомых у меня было ну два человека от силы), просто, когда читаешь чью-нибудь биографию (или статью газетную), то обращаешь внимание на досадную закономерность присутствия таких фактов в юности у людей, кто выбрал такой вид любви.
ИМХО (но непоколебимое)
01.03.2002 17:53:31, Физтешка
5% генетика. ( или 9%, не помню точно) Я об этом читала.
Естественно, первый опыт, среда (допустим, банально балетно-театральная), ситуация в семье (отсутствие отца и масса женщин вокруг) и т.д. и т.п.
Из ниоткуда не появляется.

Я-то думала, что ты скажешь типа "всё от лукавого":)
01.03.2002 18:07:57, Лангуста
Физтешка
Лангуста!!!! КАК померяли генетику?!?!?!?! Это оправдание, как "все болезни от нервов" раньше. Типа подобрать слово, от которого все млеют и ничего не понимают. Это пока еще невозможно расшифровать.
Про проценты: мне больше всего нравится реклама крема, который разглаживает морщины на 72%!!!!!!!!! А теперь попробуй представить, как они это посчитали?!?!?! Да никак!!!! Это красное словцо. :)))))))))))
Я тоже когда-то считала цифры :( и тасовала, бывало :(.

А Анка? :))))) Но если серьезно, то для меня это - цепочка, в начале которой конечно плетущий сети. Мы ж говорили просто о классификации этих сетей.
01.03.2002 18:31:45, Физтешка
Не знаю, как считают, не задумывалась об этом. Да мне это и не важно, если честно - генетика там или не генетика. Какая разница, собственно? Еслич еловек такой - значит в этом есть свой смысл.

(Про Анку - не поняла)
01.03.2002 18:37:56, Лангуста
Физтешка
Нууууу, так любую эдикцию оправдать можно (я имею ввиду для себя оправдать, чужих эдикций - я о них не берусь судить, неизвестно, куда меня еще затянет). Жизнь - это такое вот испытание, хорошо бы пройти.

Анка меня одернула как-то. В чем-то она права. Поэтому, без особой нужды - молчу.
01.03.2002 19:06:27, Физтешка
У нас тоже есть общие друзья и они классные,но про жен общих такое сказать не могу. 01.03.2002 01:41:10, Подсолнух
С мужем на английском сначала.У него есть много женщин друзей.И по работе,и по универу,и по школе,тд.
Я не возражаю.Но он возражает,когда мои мужские друзья мне звонят,поздравляют, тд.
Я не пойму,как можно(мужу)ревновать довольно-таки пожилую,детную,уставшую,c ревматизмом,замужнюю,влюбленную в своего мужа,женщину?
01.03.2002 01:36:21, Подсолнух
Физтешка
Ты про ревматизм серьезно?
А с его стороны свинство, иметь своих и не давать тебе иметь своих, так и передай!
Мой вчера вот знакомой письмо писал, требовал, чтоб я ему помогла, а я истощила свои литературные ресурсы здесь и пошла спать. Ворчал. :) А у тебя деспот. Успокоиться не могу. :))))
01.03.2002 01:42:46, Физтешка
Он не деспот,он тиран!Он мой помещик, барин,тд:))Все равно его не брошу, потому что он хороший:)
И я не святоша,нужно же ему иметь хоть какой-нибудь недостаток,а то все мои,да мои:)
01.03.2002 01:49:18, Подсолнух
PS.Я серьезно про ревматизм,про уставшую,влюбленную,пожилую,тп. 01.03.2002 01:51:16, Подсолнух
Физтешка
А меня вот направили на ревматопробы и сделали кучу рентгенов. С ужасом жду результата в понедельник. Мне еще этого не хватало.
(Я своего тоже очень люблю и люблю его недостатки, а их есть :))
01.03.2002 01:59:07, Физтешка
Вечное лето
Потому что он мужчина, и знает, что другим мужчинам от тебя не дружба нужна :)) Боится, что вдруг поругаетесь, а ты к ним за утешением придешь, а там одно за другое и понеслось ...
Если, конечно, они не geeks
01.03.2002 01:40:35, Вечное лето
Физтешка
Ну это не серьезно. Куда старая больная любящая женщина денется? И отношения же не на уровне флирта, а другие. 01.03.2002 01:45:36, Физтешка
Вечное лето
Она тут не при чем. Они при чем :)) 01.03.2002 01:50:55, Вечное лето
Думаешь?Не задумывалась о таком.Надо срочно разуверить его,не хочется терять таких шикарных друзей,даже в угоду мужу,но если будет настаивать, придется,покои в семье важнее.
А что такое geeks?
01.03.2002 01:44:12, Подсолнух
Вечное лето
Ну как тебе сказать. Сложно объяснить, надо видеть. К примеру, не очень социальные программисты по призванию :)) Билл Гейтц тоже :)) Не путать с nerds - которые просто заучены и не социальны. 01.03.2002 01:49:56, Вечное лето
Не очень поняла,но они не программисты.Один работает в банке,другой в компании отца,а познакомилась с ними давно и не поверишь где.
У золовкинои подруги дома.
01.03.2002 01:53:11, Подсолнух
Вечное лето
Если человек, прийдя к тебе в дом бежит за компьютер, то он, скорее всего гик (если, конечно, он не в чат бежит или конфу). 01.03.2002 02:02:20, Вечное лето
Физтешка
Есть вариант, что весь вечер разговор будет только одной тематики :(. Затем они к мужу и приходят. :(
Не то, что мои! Тоже одной тематики, но другой! :))))))))
01.03.2002 02:16:54, Физтешка
А,вот он что:)Теперь понятно.Нет,не такие они.По мне,уж лучше такие были бы,научили бы компьютеру,ссылки давать, по нему рыскать грамотно:) 01.03.2002 02:08:25, Подсолнух
99%- через детей . 01.03.2002 01:14:40, Искра
Ja dazhe cherez detei ne mogu. Esli mne s mamoi neinteresno to vse. :) 01.03.2002 17:05:54, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Вот у меня так, но очень не успешно - не умею я поддерживать общение.

У меня с друзьями как с любовью - либо идёт на одном дыхании, либо не идёт вообще или со скрипом тянется.

Научиться бы серединке. А то перебросилась парой фраз с тетей на площадке детской, а когда она ушла, то до меня дошло, что она - моя соседка и мы даже телефонами обменивались, да так и не созвонились - не узнали друг друга :)). А дети одного возраста.
01.03.2002 01:19:03, Вечное лето
У меня хуже. как только мне что-то не нравится- начинаю быстро отдаляться . Вот сейчас вроде дружим с неплохими ребятами. Но их ребенок как-то не так стал играться с моим. Я себе сделала вывод, что дома про нас что-то плохое проговаривается и ребенок слышит, смысл не очень понимает, но общий настрой- очень даже . И не хочу к ним идти больше ! А дите тянет :( 01.03.2002 01:25:45, Искра
И это похоже.У меня нюх на такое, отделяюсь сразу.Стена,крепость.
Глупо,но ничего не могу поделать с собой.Мужу не нравится мои девиз:лучше быть одному,чем с кем попало(слова не мои,а то припишут).
01.03.2002 01:39:28, Подсолнух
Да.Как у тебя все. 01.03.2002 01:25:09, Подсолнух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!