Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Магазинная тема

Вопросы по пунктам:
1. Сколько у вас в неделю уходит времени на покупку продуктов (приблизительно)?
2. Есть такая штука - стратегия шоппинга. То есть перед тем, как ехать в магазин вы составляете список, желательно в том порядке, в котором обходите магазин, просматриваете газету и подбираете купоны к вашему списку и т. д. Вы так делаете?
3. Если вы видите хорошую распродажу на продукт, который вы не собирались покупать, но обычно используете, вы покупаете? Много?
4. Вы покупаете только те брэнды, в которых наверняка уверены или пробуете новые?

Все вопросы о продуктах и бытовых товаров типа бумажных полотенец или стирального порошка.
28.02.2002 18:55:31,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1)1-2раза в неделю от 30минут до пары часов, если решаем побывать в нескольких магазинах
2) стратегией точно пользуемся - всегда рассчитываю в какой магазин удобнее ехать сначала. Список составляю почти всегда за исключением случаев, когда надо купить что-то по мелочи. Газеты с купонами обычно просматриваю по диагонали, они помогают вспомнить, что я хотела купить, но возможно не внесла в свой список. Сами купоны обычно не нужны,т.к. мы пользуемся ближайщими к дому магазинами Safeway (там клубная карточка) и QFC (автоматически снижают цены)
3)если обычно мы этот продукт используем, то возьму пару упаковок точно.
4)обычно удобнее брать известные бренды, но можно взять и новые.
Иногда после удачного шоппинга не заглядываем в магазин и пару недель, правда тогда неделю продукты свисают со всех полок :)).
01.03.2002 01:34:56, Blossom
1. сейчас раз в неделю (иногда 2), занимает сам процесс покупки, если в одном магазине, около получаса. Если начинаю ходить по мелким лавкам - 2 часа.
2.Список составляю обязательно. Т.к. обычно, в голове удержать не могу. Исключение - когда холодильник девственно пуст покупаю всё подряд:)
3.Да, но немного.
4.Пробую новые с удовольствием.
01.03.2002 00:15:14, Лангуста
Аня Левченко
Я, наверное, сама правильная здесь :)Всегда рекламу просматриваю. Составляю список - сначала продукты, к-е заканчиваются, а потом те, что на распродаже. Проезжаю по 2-3 магазинам и опкупаю что где дешевле. но если разница в цене маленькая, то могу не ехать в другой магазин. Скупаемся раз в неделю, часа 3 наверное. Я люблю не торопясь.
Если хороша распродажа, покупаю, но только то, что мне нужно. Не сейчас, так потом. В основном это basic продукты (скажем, мука, консерв. или замороженные овощи, конс. рыба, просто рыба, шоколадки). Обычно беру знакомые брэнды. Если на распродаже другой - беру попробовать из любопытства.
купонами не пользуюсь, так как на basic еду их практически не бывает, а готовую мы почти не покупаем.
28.02.2002 22:49:23, Аня Левченко
1.В среднем раз в неделю в Костко и раз в неделю в какой нибудь другой магазин, в зависимости от того, что нужно.
2. В костко покупаем примерно одно и то же, список пишу тогда, когда нужно что то дополнительно купить. Моя стратегия заключается в том, что путем проб и ошибок мы выбрали, что в каком магазине покупаем. В радиусе 10 минтут езды у нас есть 2 Костко, Trader Joe's, PCC, Uwajimaya-японский магазин, мы в нем рис и рыбу и соусы покупаем, Larry's Market и все основные чейны. Купоны вырезаю только те, что покупаю, но в основном забываю про них.
3. Если продукт нужен в принципе, то покупаю, но в небольшом количестве.Есть определенные магазины , в которых на распродаже ничего не покупаю никогда.
4. Новые брены пробуем, но есть устоявшиеся пристрастия
28.02.2002 21:44:51, Svetagul
Вечное лето
1) Благодаря моему ребёнку, я почти каждый день хожу в магазин. Традиция у неё такая - я с работы прихожу, а она в коляску залезает мигом и кричит "В магазин" (и мы идём или в кафе, или в магазин). Иногда просто заходим и выходим, ничего не покупая, но в основном по мелочам за 15 минут всё необходимое.
2) никогда по отношению к продуктам, но знаю, за чем поедем в Костко, а где можно и магазином возле дома обойтись.
3) Иногда. В основном детские баночки и спиртное.
4) По разному.
28.02.2002 20:22:04, Вечное лето
:))Она у тебя настоящая девушка,уже шоппингом интересуется :)
А такая стратегия в коляску и вперед, куда его глаза хотят, мои сын использовал:) Хитренькие :)
28.02.2002 20:29:08, Подсолнух
Физтешка
1 Не знаю, никогда не засекали, т.к. необходимость, засекай - не засекай, а ехать в магазин все равно надо.
2 Я дома сижу, мне не лень посмотреть рекламки, себе список не пишу, мужу - да. Купонами не пользуюсь. Рекламки смотрю, потому что здесь цены на продукты отличаются в 5 раз иногда при том же качестве (обычно в 2). Едем в тот магазин, где больше скидок на этой неделе. За хлебом только - всегда к итальянцам.
3 Да.
4 По приезду попробовали основные, теперь есть избранные :).
28.02.2002 20:18:55, Физтешка
Costco raz v 2-3 nedeli chasa 2-3. No my tuda ezdim sovsem nedavno, tak chto mnogo poka glazeem. Chas v grocery store raz v nedelu. 15 minut v ovoshnom raz v nedelu. Coupony ne vyrezju nikogda. Esli rasprodazha pered nosom i mne eto v printzipe prigoditsya i ne portitsya (tipa tuntza, dressinga ili zamorozhennogo obeda) to vozmy s zapasom. Sredi togo, chto nuzhno smotry, est li rasprodazha. Na brandy ososbo ne smotry, pokupaju to, chto deshevle, no chtoby nravilos. Spiski sostavlaju po vozmozhnosti. No v 50% sluchaev zabyvaju ih doma. Takzhe kak i redkie coupony, kotorye mne popadajutsya. :(( V magaziny (krome ovoshnogo) ezdim vse vmeste s rebenkom. Inogda muzh odin, togda bystree. No togda on vsyakoi beliberdy pokupaet, a nuzhnoe zabyvaet. :)) 28.02.2002 19:37:53, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Ага, а говорила, что не сдашься :)) 28.02.2002 20:11:20, Вечное лето
Muzhu na raboty prinesli. Ja tut vseh pochitala, podumala, mozhet zrya soprotivluajus. Ty, esli chestno, menya dobila. Podumala, chto esli uzh Leto, to nado poprobovat. No koe-chto nashla tam radi chego stoit ezdit. Nu eshe hozhu kak v kunstkamery. Do sih por ne mogu privyknut k razmery ihnih muffins. :)) 28.02.2002 20:38:25, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Я тоже сначала ходила и удивлялась. А потом привыкла (правда, из еды я там ничего почти никогда не покупаю). А вот сейчас опять получила amex rebate на костко - ещё на пару лет членство оплатила. 28.02.2002 20:48:09, Вечное лето
U nas normalnaja eda tam :) 28.02.2002 21:44:21, Анка aka Провокатор
Вечное лето
У нас тоже нормальная, но она же в больших количествах, а еду для рабочих дней, кроме мороженых обедов и сухих супчиков (которые крайне редко едятся) мы покупаем каждый день (или на работе во время обеда, или, благодаря детке, вечером).
Я купила как-то мясо. Ну приготовили половину (в crock-pot). Остатки заморозили, а потом выбросили через полгода - забыли про него.
28.02.2002 21:51:16, Вечное лето
U nas mozhno i v malenkih brat. Nu, to est 3-litorvaja banka soka u nas za 2 dnya vypivaetsya. Ili malenikie danony upakovky 24 sht rebenok za 2 nedeli legko sjest. Ili garden salad meshok za nedelu s muzhem shrumkali. Kartoshku mutantskiju eshe pokupaem. Vsyakie pickles - mne malenkie banochki kak slony drobina. Pechenje. Shokoladki. Kofe. Chai. Mayonise. :) KOroche, vse chto libo sjestsya bystro, libo ne isportitsya, esli o nem zabyt ili appetit propadet. :) A v morozilnike chasto vsyaie surpisy nahozhy. :)) 28.02.2002 22:13:10, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Мы пробовали так - у нас не получается так. Из этой упаковки салата - 60% не съедается, сок не выпивается, тоже самое с другими продуктами :)) 28.02.2002 22:29:13, Вечное лето
1.Стараюсь как можно быстрее,если мы с мужем только,без детей,то быстро затариваемcя продуктами по списку,плюс выпиваем что-нибудь в баре в супере,на все уходит минут 40 (если в кассу очередь,то дольше),если вынуждены с детьми,то намного дольше и нервнее.В последнее время ходим без них,что позволяет значительно сберечь время драгоценных выходных.
2.Список составляю в течение недели,по мере того,как кончается тот или иной продукт,или хочется состряпать что-нибудь этакое,вписываю необходимые ингредиенты из рецепта в список. Рекламные листы из супермаркетов не просматриваю,там обозначена дата скидок,в это время толпы народа,не люблю.
3.Но иногда бывает случайно зайдешь,a там система 3х2,грех не воспользоваться,но если те продукты не так уж необходимы,то не беру.


28.02.2002 19:31:02, Подсолнух
Знаешь, я поняла, что для экономии времени лучше без мужа ходить. Хотя иногда здорово получается - я беру овощи и мясо, а он молочное, напитки.
28.02.2002 19:39:46, Дракоша
Я с ним хожу,у меня спина болит,а он покупки в машину перекладывает,и то польза ;) Он мне здорово помогает в супере.Сразу находит все по списку(зрительная память у него ого:),потом я рассеянная,могу что-то забыть, потерять,он и за этим следит.
Заодно общаемся,не люблю без него ходить.Времени и денег не уходит зря,когда мы вместе идем в super,мы друг друга останавливаем от ненужных трат:)
28.02.2002 20:17:16, Подсолнух
A u nas dlja ekonomii vremeni luche bez menja hodit' ;) Kak nachnu vybirat' iz dvuh sortov soka - chas uidet ;) 28.02.2002 19:46:38, Чебурашка
Для экономии денег тоже. С мужем почему-то гораздо дороже получается, особенно если он в этот момент голодный... 28.02.2002 19:43:38, Крыска
О, вспомнила! В той статейке, о shopping strategy, было написано "никогда не ходите в магазин на голодный желудок!" :))) 28.02.2002 19:46:50, Дракоша
Eto izvestny nauchny fakt. :)My vsegda staraemsya perekusit pered pohodom v produktovy magazin. A inache potom holodilnik kuchei neponiatnogo zabit. :)) 28.02.2002 19:49:33, Анка aka Провокатор
:)) 28.02.2002 20:18:06, Подсолнух
1. Niskol'ko - na eto est' Roma :)) Ja esli tol'ko inogda po puti zabegaju za molokom. 10 min v nedelju :)))
2. Nu ne tak :) Pishu Rome spisok, on pokupaet to i tol'ko to chto napisano v spiske ;) Nu inogda eshe chego-nit' vkusnogo k chaju. Za deshevymi cenami ne gonjaemsa, pokupaem vse v blizhaishem magazine.
3. Pokupaju, no nemnogo. Portjashegosja ne pokupaju :)
4. Vremja ot vremeni probuju novye. Zubnye shetki pokupaju v kazhdyi raz raznye, eto svjatoe ;))

:)
28.02.2002 19:27:58, Чебурашка
В пункте 3, чего-чего ты не покупаешь??? 28.02.2002 19:30:46, Дракоша
Heh :) Eto vse translit vinovat.
Togo, chto mozhet isportitsa :)))
28.02.2002 19:44:45, Чебурашка
1. Где-то 1.5-2 часа в сумме, т.е. 3 раза по 30 мин.
2. Стратегии нет, купонами ни разу не пользовалась.
3. Бывает, но редко, в основном средства для помыва тела:)
4. Смотрю на бренды, а в основном на состав - чтобы не было консервантов, сахара, сиропа глюкозы и т.п., некоторые вещи покупаю только bio, в смасле органик
28.02.2002 19:27:00, KUKA
Нет никакой стратегии. Супермаркет терпеть не могу, стараюсь все сделать как можно быстрее. Купонами не пользуюсь, экономить тоже плохо умею, времени очень жалко. Покупаем всегда одно и то же для нас и отдельно мясо/кефир/фрукты/овощи для ребенка в органическом магазине. Всякие вкусности покупаем очень редко. Например, когда в мужем случайно оказываемся в русском магазине где-то раз в 2 месяца и он начинает требовать колбаску и сырки :) 28.02.2002 19:25:51, Vic
 Tristia
Produkty pokupayu tolko to chto neobhodimo.
Ovoshi i frukty raz v nedelyu.
Myaso - pokupayu svejee y sosednego myasnika. Rybku - y sosedskoko rybaka ;)
Vremeni na vse po otdelnosti yhodit ot 10 do 30 minut.

2. Strategii shoppinga nety, net na eto vremeni, kupony ne vyrezayu. Pokupayu tolko to chto mne nujno.
3. Bumagu, polotenca i td., pokupayu v price- clube, a tak je soki v korobochkah dlya rebenka v shkolu i applesause v individualnyh upokovkah.
28.02.2002 19:14:30, Tristia
Насчет стратегии - это я не сама придумала, где-то вычитала. Там писали, что очень время экономит :). 28.02.2002 19:19:41, Дракоша
 Tristia
Nu eto esli kupony vyrezat'. a ya voobshe strannaya jenshina - terpet' ne mogy prodovolstvennye magaziny. Poetomu zahoju bery to chto mne seichas neobhodimo i kak mojno bystree ottuda vymatyvayus'. 28.02.2002 19:21:52, Tristia
:))Я такая же,но надо,если не я,то кто же?
Исключение:обувные и книжные магазины.
28.02.2002 20:37:53, Подсолнух
1. У нас сейчас стало больше времени уходить, так как ребенок всегда хочет с нами ехать. Получается где-то полтора часа на 2 магазина - Trader Joe"s и Giant. Ездим раз в неделю, в субботу утром после занятий гимнастикой.

2. Мы всегда покупаем приблизительно одни и те же продукты - овощи, фрукты, молочные продукты, хозтовары, мясо для ребенка. Остальное мясо, соки, рыбу, кофе, рис, макароны покупаем в оптовом магазине раз в месяц. Так что список нам не особо нужен, и купонами я никогда не пользуюсь.

3. Никогда не покупаю того, что не нужно.

4. Иногда пробую новые. Покупаю всегда то, что дешевле.
28.02.2002 19:14:13, Крыска
1. От 0 ( на этой неделе) до 2-3 часов - если еду в Costco
2. Cписок обычно не составляю - так как набор продуктов стандартный с небольшими отклонениями. Составляю список только если жду гостей или готовлю к празднику. Купоны никогда не вырезала, на распродажи тоже не смотрю специально, только если на глаза попадется, люблю пробовать новые продукты - обязательно каждый раз покупаю что-нибудь всусное или новое - совсем незапланированное.
3. Если это продукт, которым часто пользуюсь - куплю, немного.
4. Покупаю любые брэнды продуктов, крому бум. полотенец и туалетной бумаги . Обычно самые дешевые :).
28.02.2002 19:14:08, Иллюзия
1. 30 минут в выходные, если не ехать в русский магазин или Trader Joe"s за чем-нибудь вкусненьким. На неделе покупаю молоко и хлеб - 10 минут, магазин в двух шагах от дома.

2. Нет, не делаю. Я и так четко знаю, что буду покупать. Но если увижу что-то, чего очень захочется, обязательно куплю. Купоны могу вырезать по настроению, но только на то, что я и так покупаю в обязательном порядке.

3. Редко. И если покупаю, то мало.

4. Пробую новые, но редко.
28.02.2002 19:00:30, Арина
Еще вопрос.
Есть ли у вас любимые store brands, которые вам нравятся больше, чем national brands?
28.02.2002 18:59:03, Дракоша
Только Trader Joe's 28.02.2002 19:05:07, Арина
 Tristia
Prisoyedinyaus'.
Obojayu Trader Joe's
28.02.2002 19:15:46, Tristia
Я все надеюсь, что когда-нибудь они у нас полностью заменят Giant. Сейчас мы там покупаем все молочное, вина, cereals, сыры, сладости... Вот только мне там хлеб не нравится, как ни странно. 28.02.2002 19:17:53, Крыска
Эх, у нас его нету.
Ну, у вас зато о Meijer не слыхали ;-).
28.02.2002 19:21:46, Дракоша
 Tristia
A eto chto za zver'? 28.02.2002 19:23:29, Tristia
Наверное, типа вашего Trader Joe's.
Там продукты, бытовые товары, даже одежда. Но я из одежды там только носки и белье покупаю.
28.02.2002 19:25:03, Дракоша
Понятно. В TJ одежды нет, но есть бытовые товары. Недавно я там купила обалденные ножи для стейков и деревянную резательную доску, которых нигде больше за такую цену не видела. Еще там бывают классные цветы... 28.02.2002 19:31:06, Крыска
 Tristia
Oh cvety tam horoshiye :)
A v nashem trader Joe's zimoj prodavalis' sherstyanye tolstye noski vseh razmerov. Ya malomu kupila.
28.02.2002 19:39:46, Tristia
 Tristia
AMne hleb tam ne nravitsya, no y nih est' takiye 9 grain rolls , nizkokaloriinye i ochen' vkusnye esli ih est' razogretymi i sverhu esho namazat' Red Pepper spread ( the best lunch for me ) 28.02.2002 19:20:05, Tristia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!