Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Арина

Арин, можно вопросик про ребенка? Когда твоя Аня пошла в садик, сколько времени прошло до того, как она стала по-английски говорить? И как часто она ходит в этот садик?

У нас уже два месяца прошло, но кроме десятка-двух отдельных слов и одной песенки про паучка, особенного прогресса нет. Почитала что-то сообщение внизу и забеспокоилась...
27.02.2002 22:31:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ne znayu, Vas uspokoit' ili samoi nachat' volnovat'sya. No moya mladshaya dochka tozhe hodit v sadik uzhe neskol'ko mesyatcev i po-angliiski poka ne govorit. Ya spisyvayu na to, chto ona poka malo obshayetsya tam s det'mi, i hodit ne kazhdyi den' i ochen' nenadolgo. Starshaya zagovorila prilichno mesyatca cherez tri, no ona byla starshe (3 goda), bolee gotova k sadiku (hodila v yasel'ki v Rossii), i v sadik srazu hodila po polnoi programme. 28.02.2002 04:33:24, .irina
Оль, через два месяца у нас были точно такие же результаты, что и у вас, не переживай! Два десятка слов плюс простейшие команды. Плюс какое-то относительное понимание происходящего. Я и сейчас не считаю, что она говорит по-английски :-), хотя стали появляться осмысленные фразы. Вот пойдет в школу, там видно будет.

У друзей девочка заговорила по-настоящему через год после посещения садика 2 раза в неделю по 3 часа.
27.02.2002 22:41:27, Арина
Оля, извини, что влезаю, но мне кажется, что повода для беспокойства нет. У моей знакомой, сын, родившись в США, в школе ESL брал. :о))) Причём, она преднамеренно его держала до последнего в русскоязычной среде, чтобы язык сохранить. Ну и что ты думаешь? Английский сейчас преобладает и малый с трудом говорит по-русски. 27.02.2002 22:39:34, Вербочка
 Tristia
U nas pochti takaya je istoriya. Malyj do 4'h let voobshe ne govoril i ne ponimal angliiskij. A kak poshel v shkolu zagovoril. Malo togo u nas s nim voina chto by on doma po russki govoril.
On nachinayet po angliiski i ya toje perehoju na angliiskij s nim, a muj rugayet nas oboih chto by po russki govorili :)
27.02.2002 22:42:37, Tristia
Я, конечно не Арина, но Ванька примерно тоже пару месяцев ходит. Примерно такие же успехи. Считать по-английски до десяти умеет - а по-русски ошибается. Мне кажется, что все в порядке. Главное - ему там сколько-то нравится и он там с кем-то дружит и без него скучает. 27.02.2002 22:35:30, Пелагея
Извини, что вмешиваюсь, но я просто хочу тебя успокоить. А для начала уточнить: сколько раз в неделю и на сколько Петя в сад ходит? 27.02.2002 22:34:09, Дракоша
Два раза на три часа. 27.02.2002 22:35:47, Крыска
Тогда расслабься. Мой общительный ребенок ходил первые полгода на три дня по 5-6 часов примерно. Мало чего говорил, в основном, отдельные слова, но месяца через 3 многое понимал. Заговорил только после того, как пошел на всю неделю на полный день. Да так заговорил, что сам с собой стал говорить по-английски (есть у него такая странность - когда играет сам, то говорит себе под нос что-то). С нами по-русски, конечно. Потом опять ходил три раза в день по полдня, а остальное время сидел дома с русскоговорящей бабушкой. Сам с собой стал по-русски говорить. Теперь опять целую неделю в саду - опять английский дома.
Все это я к тому, что у Петьки отличные успехи. Кстати, наш песенку так и не смог выучить, пока я с ним ее не пропела :).
27.02.2002 22:43:25, Дракоша
Это совсем мало. Мой сын ходит, увы, на весь день. То есть прогресс-то есть, но - он старше твоего, они больше говорят между собой, он ходит ежедневно - и прогресс не такой уж большой пока. 27.02.2002 22:41:07, Пелагея
Согласна. Волноваться тут совершенно нечего. 27.02.2002 22:43:12, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!