Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, расскажите, кто как ищет - нахо

Девочки, расскажите, кто как ищет - находит врачей. Вот например с педиатром. Идёте к врачу, обсуждаете какие-то принципиальные для вас вопросы, и если его взгляды совпадают с вашими, то берёте его.? Такую схему описывают в книжках. Я что-то не совсем представляю, как это работает. Те врачи, которых нам рекомендовали, новых пациентов не берут. Поэтому приходится методом тыка. Не уверена, что это лучший вариант. А что ещё можно сделать?
10.10.2001 06:04:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По рекомендации знакомых людей, которые живут приличное время в стране. Педиатра мне посоветовали отличного, все трое детей у него, только теперь он уже не берет новых пациентов. 10.10.2001 18:53:46, ofain
А еще совет: всегда надо узнать, с какой больницей у вашего врача «договор», или «соглашение» (affiliation/admitting privileges). Одним словом, если не дай Бог что, в какую больницу он отправит. Поскольку никто от таких вещей не застрахован, это важно знать, иначе потом трудно перевестись в хорошую больницу. Еще, для меня важно, чтобы доктор был «не очень старый» (то есть, закончил резидентуру не раньше, скажем, конца 70-x), поскольку такие доктора как-то стараются быть в курсе всего нового и разумного. Кроме того, конечно, он должен быть «Board certified», а не «Board eligible». А остальные упомянутые здесь критерии в выборе полностью поддерживаю. 10.10.2001 18:26:42, Elka1
Я спросила двух людей, которым доверяю. Потом оказалось, что именно к этому врачу очередь три года. Методом научного тыка выбрала одного из врачей той же практики, которая набирала новых пациентов. И нам всем она понравилась. Очень. У нас один врач - семейный. Видела как-то еще одного врача из той же практики. Мне он тоже понравился.
Если метод тыка не срабатывает, всегда можно поменять врача.
10.10.2001 18:11:38, НаташаВ
Я искала так. 1.путь: спрашивать по знакомым.2.интернет.Набрала там в бизнеснейм (еллоупейджес) категорию педиатры и смотрела ближе к дому. Потом обзванивала и спрашивала, берет ли новых пациентов. А в итоге остановилась на фэмили. Он нам пока нравится (до этого был другой). Пока никаких проблем не было. 10.10.2001 17:18:36, АсяА
Я искала педиатра как можно ближе от дома, т.к. с больным ребенком час ехать куда-то нет смысла. Нашла единственную русскую в нашем городке - искала по списку врачей-партнеров роддома, где я рожала. Ее офис настолько близко от нас, что с коляской можно за 15 минут дойти. Где-то за 2 недели до родов встретилась с ней и поговорила, нашла ее очень милой и внимательной, и было решено. У меня к педиатру требований не так много, самое главное - чтобы сразу перезванивала, когда она "on call", в любое время дня и ночи. Потому что ждать терпеть не могу :). 10.10.2001 16:35:21, Scarlett
Я узнала фамилии всех педиатров в нашей близлежащей больнице, затем провела опрос всех знакомых, затем обшарила интернет на предмет сбора информации о докторе (где учился, как давно работает, где работает, есть/нет судебные иски, на чем специализируется и т.п.). Выбрала, новеньких он брал. Сходили в первый раз. Очень понравился!
Довольна до сих пор! Супер-врач!
10.10.2001 16:29:51, Арина
Лучший способ - спросить знакомых! Проще всего спроить мужу коллег на работе (если страховка у Вас от него), спрашивайте сначала у людей, которые живут недалеко от Вашего района. Составьте список врачей, которых Вам порекомендовали, выясните, кто из них работает с Вашей страховкой, затем начинайте обзванивать (начинайте с того, кого рекомендовали с большим энтузиазмом или кто ближе к дому расположен), если доктор берет новых пациентов (а к хорошему доктору может быть не так легко попасть), то назначайте апоинтмент и там уже смотрите, нравятся Вам его методы или нет. Мы таким способом всех своих врачей нашли. Не жалеем! 10.10.2001 15:34:13, Зум-Зум
Я искала именно методом тыка. На 4 раз попала на врача, который мне очень нравиться. Своим отношением к ребенку, компетентностью. тем что перестраховывается, антибиотики не спешит каждый раз давать. 10.10.2001 09:49:32, Natsi
У меня тоже. Хорошего семейного так и не нашли. С педиатром вроде бы определились. Пошли к американцу, он полу годовалого ребенка даже не раздел для осмотра и советы были настолько странные. Нашли русского врача, он нам понравился. Правда это не то, что на Родине врачи "по блату", но все же отношение лучше.
С дантистом тоже так, пошли к американцу с сыном, попался упертый, только о своем, нас даже не слушает. Пошли к русской, каждый раз пытаемся настоять на своем, пока проходит. Правда нагловатые они все в русском офисе и злые.
А по поводу рекомендаций, иногда срабатывает, а иногда нет, ведь вкусы и потребности у всех разные.
10.10.2001 06:22:34, Лана
У меня пока именно так. :( 10.10.2001 06:06:23, Анка aka Провокатор

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!