Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтешка

Про вчерашнее + впечатления от страны.

Недавно как-то обсуждалось, что поразило в новой стране. Я вспомнила (благодаря вчерашним "что было бы если бы"). Только в этой ситуации "если бы" уже было изначально.
Передача по ТВ не помню чья. Девушка - инвалид с рождения, нету ног, т.к. с рождения, то очень лихо приспособилась к такой жизни, ходит на руках и/или использует скэйтборд. Учится в школе, потом в универе (использовались кадры любительской съемки и предыдущих видимо телепрограмм), не помню про работу. Выходит замуж и рожает ребенка. Муж - красавец (высокий, стройный, мускулистый, с лицом, которому многие актеры позавидовали б). И никакой патетики с его стороны :) и трагедии со стороны окружающих.
27.02.2002 17:56:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а меня до сих пор трогает до слез :
туалеты для инвалидов
такси для инвалидов , телефонные автоматы для инвалидов
возможность проезда везде с коляской или на инвалидном кресле
бесплатные приспособления для парализованных- компьютеры , управляющие всей квартирой
видеотелефоны в квартирах слепых-им помогают выбрать правильную одежду, продукты питания итд
медсестры и санитарки на дом -до 6 раз в сутки- переодеть , посадить в кресло итд
бесплатные стулья-руляторы для стариков итд итд
за россию обидно становится((((
27.02.2002 18:36:43, Cinderella
Физтешка
Шепотом: не для всех хорошо, сделано (в Канаде) для явных инвалидов. Есть еще над чем работать! :)
А за Россиию обидно, деньги и традиция отсутствуют.
27.02.2002 18:53:06, Физтешка
Слушай, ты Канаду не равняй. Мне есть с чем сравнить. Та же Америка на порядок выше по заботе об инвалидах, чем Канада. В Европе могу сказать за Швейцарию и Германию - выше всяких похвал. Торонто в этом отношении отстает сильно.Про другие города не знаю. 27.02.2002 21:42:47, АсяА
Бесплатные автостоянки(разлинованные желтым),спец. места в кинотеатрах еще. Скаты с тротуаров продуманы. 27.02.2002 18:44:46, Подсолнух
ага.... 27.02.2002 18:49:21, Cinderella
И еще - у нас около нашего района есть несколько домов, населенных инвалидами, в основном, даунами. Я несколько раз об этом говорила. Вижу их часто в близлежащем супере. Приходят группкой человек в 5-7, кто на коляске едет автоматической, кто сам идет. С ними сопровождающий - из проходящих альтернативную военную службу, обычно. ну вот они и кричать могут громко в машазине, и что-то там с полок скидывать - в жизни никто ничего не сказал, да на них и не смотрит никто.
Вот это мне очень нравится.
27.02.2002 18:28:51, Лангуста
А она в Германию тоже приезжала. Я очень хоршо помню этот репортаж, а муж у нее ,действительно, красавец настоящий! 27.02.2002 18:26:23, Лангуста
Физтешка
Муж - вот кто был самым удивительным для меня в этой истории!
Учеба - учебой, но вот муж.
27.02.2002 18:47:02, Физтешка
Почему удивительным?Или красивые только на красивых,здоровых женятся?Такие внешние мезальянсы часто встречаются. 27.02.2002 18:52:21, Подсолнух
Кать, ты ее не видела:( 27.02.2002 18:59:48, Лангуста
Точно. Да еще такой, не задохлик какой-то:) остается за нее только порадоваться.:) 27.02.2002 18:51:39, Лангуста
Mеня не то, чтобы поразило, а до сих пор вызывает уважение и восхищение по отношению ко всем, кто не такой как остальные - простое ровное отношение, без патетики и жалости - и то, как все, буквально все приспособлено для таких людей. 27.02.2002 18:03:32, Иллюзия
Физтешка
В России - это всегда трагедия, а здесь стараются сглаживать. Передача та была первым откровением. Потом оказалось, что в школах вместе с моими детьми учатся такие дети. Понравилось, что к ним относятся как ко всем остальным внешне (потихоньку оберегая) и этому учатся все остальные детки (и мои в том числе). 27.02.2002 18:11:57, Физтешка
 Tristia
ya schitayu chto eto zamechatelno, a tak je schitayu chto imenno tak i doljno byt'. 27.02.2002 18:07:56, Tristia
После России - это очень бросается в глаза :( 27.02.2002 18:12:02, Иллюзия
 Tristia
Ne pomnyu ya kak bylo v Rossii, chestno ne pomnu. Pol jizni tyt jivy. 27.02.2002 18:17:59, Tristia
У моего знакомого девочка была прооперирована в Штатах и была прикована к инвалидной коляске, училась здесь два года в школе - для нее было большим шоком возвращение в Россию - там ведь и подъездов даже к школе нет для колясок. 27.02.2002 18:31:47, Иллюзия
Там, как оказалось, даже с детской коляской постоянно трудности,т.к. лестниц понапихано, где надо и где не надо:( 27.02.2002 18:41:41, Лангуста
Mne, pomnu ochen meshalo u mamy, chto lestnitza uzkaja i lift malenkij. Kolyaska + mama tuda ne pomeshalis. Prihodilos po lestnitze taskat. Horosho, 2 etazh. :(( 27.02.2002 19:31:49, Анка aka Провокатор
A у нас и лифта не было - на 3 этаж дома, где потолки по 4 метра, зимой ребенка в шубе и зимней коляске -
эх, зато никакого лишнего веса, а руки как накачаны были....
27.02.2002 22:14:51, Иллюзия
 Tristia
Deistvitelno, tam ne bylo takogo. Dai v new yorke v bolshinstve Subway Stations net podyezdov dlya kolyasok, i net prisposoblenij dlya nih, hotya avtobusy oborudovanny vsem. 27.02.2002 18:34:07, Tristia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!