Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Private vs Public

Кому интересно - на этом сайте сравниваются государственная и частная системы американского образования. Что интересно - при больших тратах и более высоких требований к учителям в государственнной системе, академические результаты все равно говорят в пользу частных школ. Видимо, общий климат и маленькие классы играют большую роль.

http://www.publicpurpose.com/pp-edpp.htm

Не знаю, насколько все это достоверно, но если учесть, что сайт про-государственный, доверять, думаю, можно.
25.02.2002 23:49:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_
Это очень интересное явление, действительно, и с выводами про эффективность я согласна. Забавно/грустно смотреть, как выбрасываются деньги на фигню. Но дети страдают реальные... 26.02.2002 04:08:59, _
Очень интересно! Спасибо! 26.02.2002 00:28:07, Арина
Результат же берется средний - те берутся частные школы, в которых состав в среднем более благополучный, чем в среднем в гос. школах. К примеру в НЙ - если смешать очень хорошие гос школы с остальными, где преобладает неблагополучное большинство - получится средний результат. А мое мнение по поводу хороших гос. школ vs средних частных школ тебе известно. Средняя величина здесь не может быть показателем. 26.02.2002 00:00:32, Иллюзия
Ну конечно, статистика всегда дает усредненный вариант. По-моему, на этом сайте частные школы разделяли на элитные и обычные (католические были взяты как "середняк"), а если брать элитные частные и хорошие государственные, то показатели, думаю, будут более корректны и более в сторону частных.

В общем, я не хочу очередную дискуссию тут заводить - все равно каждый останется при своем. Просто меня заинтересовало, как при больших растратах, часто лучших ресурсах и более строгих требованиях к учителям, образование в частных все равно (в среднем) лучше, чем в государственных.

Кстати, вот еще один линк с более подробным анализом:

http://nces.ed.gov/pubs97/97983.html

26.02.2002 00:22:44, Крыска
Мой-то ребенок в частной школе :), так что я тоже больше гос. защищать не буду - хотя мнение свое не изменю :))) 26.02.2002 00:41:04, Иллюзия
Тогда вообще непонятно мне, почему ты его в частной школе держишь. :о( Объясни! 26.02.2002 00:43:40, Крыска
Потому что у нас нет хороших гос школ в Нью-Йорке - для этого надо переезжать в "деревню". 26.02.2002 00:49:57, Иллюзия
А, понятно. По мне, так хорошая частная школа в городе, чем хорошая государственная в деревне. :о) 26.02.2002 00:52:49, Крыска
Вот и по мне пока так было :). 26.02.2002 00:54:21, Иллюзия
 Tristia
Kstati o New Yorke, Stuyvesant High school rataetsya odnoj iz luchshih shkol v new Yorke, private or public. 26.02.2002 00:08:23, Tristia
Да, только я ее после 09:11 - даже в список не буду заносить :(. Не то, чтобы у меня надежды были, что мой ребенок туда поступит..:(. 26.02.2002 00:12:33, Иллюзия
А какая связь именно с 09:11? 26.02.2002 00:28:47, Vic
Не хочу, чтобы мой ребенок ездил в этот район каждый день после всего случившегося. 26.02.2002 00:33:09, Иллюзия
 Tristia
Plus esho dobavlyu chto vo mnogih private schools uchitelya udelyaut studentam individualnoye vnimaniye, chego net vo mnogih public schools. 26.02.2002 00:00:31, Tristia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!