Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О зубах.

Девочки, нужен ваш совет.
У меня вылетела пломба, пятилетней давности. От зуба осталась только половина, хоть и не беспокоит, а лечить надо. Представляется мне, что пломбу дантисты мне здесь не поставят, а предложат коронку. А я в них, ну совсем ничего не понимаю. Узнавала цены, сказали от 400 до 800, смотря какую захотите. А я не знаю какую хочу. Может быть вы мне посоветуете, какая лучше?
Только я не люблю всякое золото или серебро, чтобы зубы блестели. Мне бы под цвет зубов.
И еще, я так поняла, что со стаховой компанией здесь нужно договариваться, чтобы они заплатили за коронку. Так ли это. У нас в документации записано, что они оплачивают 50 %. Но по слухам я поняла, что не за всякую коронку они платят эту стоимость, надо выяснять с ними. Так ли это?
09.10.2001 18:28:52,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Открою вам большую тайну по секрету:))
Ищете в вашем городе дантиста, говорящего по-русски и желательно рекомендованного вам знакомыми, узнаете у него берет ли он вашу страховку и на первом приеме договариваетесь, чтобы он брал со страховки по максимуму , а с вас по-минимуму. В большинстве случаем доплата составляет $0.00
10.10.2001 09:48:25, Зеленая пальма
Вечное лето
У меня с такими проблемы - сама хоть и не доплачиваю (это плюс), но убедить их что-то не делать почти невозможно (это минус) :)) 10.10.2001 20:33:02, Вечное лето
Спасибо всем.
Я что-то совсем запуталась, что лучше. Завтра послушаю, что врач скажет и доложу.
10.10.2001 05:00:29, Лана
Вечное лето
Я сама воюю и мужа уже научила. До меня ему пару каналов уже сделали. Под моим "руководством" он уже отвоевал три пломбы вместо каналов и коронок (хоть стращали как могли, показывая на рентген, как там всё близко). Поставили пломбы, и теперь живёт и не беспокоит. У меня несколько таких зубов, от которых только чуть-чуть осталось. Те, что делала дома - удачно. Тот, что здесь - красивее, но болеть потом стал (что интересно - врач предупредил, что может болеть, что мне не понятно - дома такой же зуб делали - не болел), зараза, но не сильно, со временем прошло.
Короче, ищите врача нормального, или просто воюйте (когда уже искать негде). Работает. Они хоть злятся, но делают. Обещают тебе ужасные последствия, но соглашаются в итоге.
09.10.2001 20:16:27, Вечное лето
Говоришь, воевать. А откуда ты знаешь, что зубу действительно не нужен рут канал? 09.10.2001 23:37:37, Scarlett
Вечное лето
Потому как после того как канал сделаешь, то зуб мертвый, а посему его срок жизни ограничен, а если нет, то есть шанс. Я уже с такими шансами больше 10 лет живу. Кариес может развиваться, а может и нет (спит он тихенько у меня и спит). А если зуб к тому же ещё и не болит, то чего его убивать. Это всё не мои слова, а моего стоматолога, который мне спас несколько зубов. Это наш хороший семейный знакомый, который делает то, что надо и что сам знает хорошо (т.е. в случае необходимости направит к другому специалисту). 09.10.2001 23:58:35, Вечное лето
Ну наконец до русского дошла - выскажусь. Мне моя врачиха (в РОссии)все объяснила про глубокие пломбы. Это как повезет и у кого какая предрасположенность. Кто-то всю жизнь проходит с глубокой пломбой, а кто-то с пульпитом через неделю вернется. Мне не повезло, я второе. Она уже мне и не пробовала делать глубокие пломбы, сразу нерв рвала, все равно бы я пришла к ней через неделю. :(( То есть я с тобой не спорю, моя врачиха также как твоя считала и делала. Но со мной это не работало. Эх, пора деньги копить на вставные зубы. :(( 10.10.2001 02:24:31, Анка aka Провокатор
Интересно! Если бы я это знала лет 10 назад..:((((( 10.10.2001 00:00:08, Scarlett
Вечное лето
Ещё кому как повезет, думай, что у тебя бы он всё равно развился, а значит надо было делать :)). У моего мужа после этих каналов, сделаных здесь - зубы посинели, хорошо в глубине - а то началась бы прямая дорожка по выкачиванию денег - пластика. 10.10.2001 00:04:13, Вечное лето
И таких была парочка... Нет, это слишком грустная тема. 10.10.2001 00:06:04, Scarlett
Вечное лето
Не говори, и почему природа зубы покрепче не дала, или хотя бы менялись они что ли почаще 10.10.2001 00:09:40, Вечное лето
Твердость эмали зуба 9 по шкале Мосса (тверже только алмаз :) 10.10.2001 02:45:47, Elf
Вечное лето
Не помогает всё равно, к сожалению :)) Да и вообще в человеке много недоделок - столько всего портится с возрастом :)) 10.10.2001 02:48:13, Вечное лето
Или почему в России не было флюорида в воде? и почему никто там flossing не делал? и витаминов не хватало? и почему гены такие ужасные?... эх.. 10.10.2001 00:12:06, Scarlett
Nu ftor v vode v Rossii, kstati byl obyazatel'no. 10.10.2001 03:12:11, irina
Вечное лето
Да я пастой с флюоридом с детства раннего польлзуюсь (тот же стоматолог посоветовал, а толку) - вот жвачек без сахара не было, да и не только в союзе. После их появления у меня ни одной новой дырки, и кариес весь затих :)) А floss у меня почти нигде и так не пролезает :)) 10.10.2001 00:19:25, Вечное лето
Народ, да вы что?! Никто флоссами не пользуется? Каменный век... Хотя бы раз попытайтесь просунуть флосс между зубами - посмотрите - ЧТО вы оттуда вытащите. Я думаю, что после увиденного вы будете пользоваться флоссами хотя бы раз в неделю. 10.10.2001 02:48:36, Elf
Какое там раз в неделю! Я 100 раз в день. Если нитки с собой нет я даже есть не буду. (Не потому что так за зубами слежу, а потому что иначе болят. :( ) 10.10.2001 02:54:45, Анка aka Провокатор
Уважаю :) 10.10.2001 05:02:21, Elf
Вечное лето
Пробовали, не проходит. Здешний стоматолог надо мной даже подшучивал, что для меня флосс не сделали. Я самый тонкий покупаю, но только в нескольких местах пролазит :)) Мои друзья - это жвачки и зубочистки. 10.10.2001 02:50:46, Вечное лето
A вы пробовали Glide? У меня только эта флос проходит, и чем больше флосишь, тем легче "проходимость". 10.10.2001 16:44:32, Яна
Инка, очень интересно, никогда не видела зубов, чтобы флосс не пролезал. У Вас ровный зубной ряд? А сам стоматолог не может попробовать просунуть нитку? Знаю случаи, когда люди просто боятся чуть-чуть приложить давление, или когда видят кровь в межзубных промежутках или на нитке, то тоже пугаются, и перестают пользоваться флоссами. 10.10.2001 05:08:33, Elf
Вечное лето
Ооо, у одной знакомой флос воообще ни в одном месте не пролезает. Зубной врач дооолго думал, да так ничего и не придумал :)) А у меня хоть кое-где (там где пломбы :)). Но я не страдаю :)) Зубы ровные по природе. 10.10.2001 20:36:03, Вечное лето
Давление. Я за последний месяц ниткой 3 пломбы выдрала. Вот вам и давление. А сегодня так наусердствовала, что все зубы одновременно болят. Ууууу, как мне плохо. А к врачу только в субботу. :(( 10.10.2001 05:29:36, Анка aka Провокатор
Значит пломбы плохо прилегали, либо врач не до конца дополировал их в местах контакта с другими зубами - поверхность осталась шероховатая, и вы ее зацепили ниточкой.
Что ни делается - все к лучшему, будет и на вашей улице праздник, не переживайте :)
10.10.2001 05:41:34, Elf
Ага, не далее как в субботу, когда счет выставят за 3 root canals. :))) 10.10.2001 06:08:20, Анка aka Провокатор
Анка, а в России лечить не пробовали? (я серьезно). 11.10.2001 01:24:51, Elf
У меня на этом зубе один канал уже пломбирован. Видимо поэтому он не болит. 09.10.2001 20:25:37, Лана
Вечное лето
Тогда уже даже защищаться почти не от чего:)) Требуй пломбу - дадут, куда денутся. 09.10.2001 20:35:22, Вечное лето
Larisa
Da ya toje dumayu chto v etom sluchaye luchshe plombu. Stavit' koronku v etoi situacii - eto pojervovaniye v fond "golodayushih dentists" 09.10.2001 21:03:05, Larisa
Fleur-de-Lys
А почему? У меня как раз есть один такой надстроенный зуб (американский дантист делал, кстати), но я боюсь, что он дальше ломаться будет, поэтому хочу сделать коронку. Выходит, я не права? 09.10.2001 22:54:13, Fleur-de-Lys
Larisa
Pochemu ne prava?
ya hotela skazat' chto esli zub mojno sdelat' ne delaya koronu to ne stoit delat' koronku. A esli koronka neobhodima - to nado ee delat'.
09.10.2001 23:25:37, Larisa
Fleur-de-Lys
A kak opredelit', nuzhna koronka ili net? :) 09.10.2001 23:50:24, Fleur-de-Lys
Вечное лето
Тут уже врачей надо спрашивать и за реакцией следить, если коронка точно нужна, то врач ну никак не согласится делать пломбу. А если ломаться станет, то тогда можно думать :)) 10.10.2001 00:01:22, Вечное лето
Инка, ты ТАКАЯ УМНАЯ! без сарказма. :)) 10.10.2001 00:10:08, Scarlett
Вечное лето
Я не умная, я злая и у меня опыт печальный с зубными здесь. Была бы умная, то была бы сейчас весёлая и дома в постели.
А с врачами подход простой. Умеешь - заводи знакомства, не умеешь - держи ухо востро и сам интересуйся предметом. Тот же мой стоматолог будет мне зубы хранить, а другому нет. Потому что он того другого не знает, и он будет потом ныть, если его кариес вдруг не дремлющий окажется и обвинять стоматолога в плохой работе.
10.10.2001 00:23:43, Вечное лето
Я не только про зубы. У тебя оригинальный (original) взгляд на вещи, и собственная, ни у кого не заимствованная, точка зрения на все. Даже если я с тобой не согласна, что бывает часто, услышать твою точку зрения всегда интересно. А может, я тебя идеализирую :). На самом деле, мне пора. Пока! 10.10.2001 00:31:46, Scarlett
Вечное лето
:)) Это есть, на работе надо мной по этому поводу прикалываются. А раз пора, то пока :))) 10.10.2001 00:37:43, Вечное лето
Larisa
Esli tebe neudobno s narashennym zubom ili esli caries pronikayet k kornyam izza etoi"plomby" nujna koronka. A voobshe esli est' shans sohranit' zdorovye korni , to luchshe sohranit'. 09.10.2001 23:54:57, Larisa
Fleur-de-Lys
Tak vse ravno root canal uzhe sdelan. Eto znachit, chto v koronke smysla net? 10.10.2001 00:00:43, Fleur-de-Lys
Larisa
Esli sdelali root kanal - nado obyazatelno koronku, inache esli zub polomayetsya moget polomat'sya hrupkaya emal' kornya - i togda nado bydet ili protez stavit' ili implanty. A eto voobshe doroje chem koronku postavit'... 10.10.2001 01:54:51, Larisa
Вечное лето
А почему он должен ломаться? Да и если начнет, что есть кариес, то коронка не спасёт :(( 09.10.2001 23:06:41, Вечное лето
Fleur-de-Lys
Nu ya ne znayu pochemu, ya zhe ne dantist :) Prosto tam uzhe plomba bol'she, chem na polzuba. Kazhdyi raz, kogda ona vypadaet (kak by redko eto ni proisxodilo), ot zuba ostaetsya vse men'she i men'she. A koronka - eto na mnogo let. 09.10.2001 23:58:28, Fleur-de-Lys
Вечное лето
А выпадает почему? Потому что зуб крошится? У меня так, но оооочень медленно. Под коронкой может быть и убыстрение этого процесса и наоборот.
О зубах с мертвыми корнями и коронках я пока не сильно интересовалась. Надо будет спросить.
10.10.2001 00:07:29, Вечное лето
Я конечно не специалист, но из своего небольшого короночного опыта скажу - на живой зуб ставить коронку - кощунство. Да и не мертвый надо оттягивать это дело как можно дольше. Ох, как я ненавижу эту свою коронку!!!! 10.10.2001 02:30:54, Анка aka Провокатор
Larisa
Nado vo pervih poiti k vrachy. Sdelat' xray. Esli poovrejdeny korni ili est' ugrola k povrejdeniyu kornya - nado delat' koronku. Naskolko ya znayu seichas ne delayut serebro/zoloto. Rascenki zavisyat ot vracha. 09.10.2001 20:00:43, Larisa
Мне и наращивали и коронки ставили. Коронки подбирают очень хорошо под цвет остальных зубов, вам просто предложат образцы и Вы сами будете выбирать. Врач прежде чем начинать работу должен сам послать запрос в Вашу страховую компанию, чтобы она подтвердила, что заплатит за работу. И врач же должен Вам сказать, сколько, что будет стоить, сколько оплатит страховка, сколько Вы доджны будете доплатить, может не до последнего цента, но все же. Сначала обсудите все эти вопросы, прежде, чем он начнет что-то делать, чтобы Вы знали на что рассчитывать. 09.10.2001 20:00:04, иллюзия
Дело в том, что я общалась с врачом по телефону и он мне сказал, смотря какую коронку вы выберете, а я даже знаю какие лучше, какие хуже. И вообще насколько они прочные. 09.10.2001 20:28:16, Лана
Все будет зависеть от вашего врача. Если он возмется наращивать зуб, то сделает. А если решит, что нужна каронка, то страховка будет ее оплачивать: если у вас написано 50%, то так и должно быть. 09.10.2001 19:46:15, Яна
A mozhet bez koronki oboidetsya? Mne nadstraivali pol-zuba i ne raz. :)) 09.10.2001 18:47:22, Анка aka Провокатор
Это было бы не плохо. Но все надо быть готовым ко всему. 09.10.2001 19:59:57, Лана

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!