Раздел: Ситуация в мире

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Не перестать ли любить Америку :)

Что-то меня на родине никто не понимает, тут все Америку не любят. А я вот люблю (со всеми виденными мною недостатками) и очень по ней скучаю. Но вот смотрю Олимпиаду (вторую, кстати, американскую -- первый раз наблюдала летнюю в Атланте, сидя в Штатах). Но если в тот раз весь этот американский патриотизм просто смешил, то теперь от него и страшно, и тошно. А тут как раз впервые за последние годы проскочила малюсенькая возможность поехать в Штаты... я так по ним скучала... а теперь думаю, может, и не надо? Все равно, скорей всего, ничего не выйдет -- но не выйдет и не надо. В принципе, у меня к вам и вопроса никакого нет, так что это надо было запихнуть в рубрику "просто поделиться". Я просто думаю, может, есть еще люди, которые относятся к Штатам с любовью и без общепринятой нынче брезгливости -- и как вы себя чувствуете среди того, что происходит? Тут мне и поговорить не с кем, у нас тут тоже обострение холодной войны.
21.02.2002 20:27:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня тоже все больше и больше раздражают скандалы вокруг Олимпиады. Но виноват тут не американский патриотизм, патриотизм как раз не самое плохое, что может быть :). Виновата коммерциализация спорта и связанная с ней неблаговидная деятельность спортивных функционеров. Это проблема скорее спорта, чем политики, хотя они и влияют друг на друга в определенной степени. Однозначно: деньги и честный (любительский )спорт несовместимы. Но как проводить крупные спорт.мероприятия без денег спонсоров ,желающих победы определенных спортсменов(стран)? Вот и дилемма. Не Америка тут, по большому счету, виновата. 22.02.2002 02:03:51, Former Sportsmen
fat mouse
Мне, в общем, тоже кажется, что нынешняя олимпиада -- кризис не только в политике, но прежде всего в профессиональном спорте. (Я тоже спортом занималась очень серьезно -- и с тех пор отношусь к нему довольно плохо). 22.02.2002 12:29:46, fat mouse
Я Америку любила, люблю и любить буду. Заочно:-) 21.02.2002 21:16:15, Natsi
_
В Америке много чего и кого есть красивого, интересного, умного и т.п. Мне здесь удобно и приятно жить, о любви как таковой речи нет и наверное после моего советского детства (и его последующего осознания) быть ни к какой стране не может. А олимпиада? Я даже не знала, что она есть, пока тут не стали обсуждать :-) 21.02.2002 20:43:41, _
Ja vsegda, lubila, seichas vrode nachala s Kanadoi izmenyat, no teplyh chuvstv ne utratila. :)) Schitaju, chto vezde idiotizma mnogo, no Amerika daleko ne na pervom meste po ego kolichestvy. :)) 21.02.2002 20:41:26, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Вчера по NPR (это радио без рекламы, public radio), в кусочке True Confessions of the Real World
(юмористический кусочек) очень прикольно про патриотизм сказали.

Тест на патриотизм: (1 бал за "да"):
- Вы встаёте каждый раз, когда играет гимн в начале футбольной игры?
- Вы владеете одной-двумя машинами, которые проезжают 11 или меньше миль на галлон?
И дальше в таком духе :))
Так что не только вас патриотизм прикалывает. Сами над собой смеются :))
21.02.2002 20:37:53, Вечное лето
fat mouse
люблю NPR :)
Я на них тут одно время немножечко работала :)
21.02.2002 20:57:26, fat mouse
Я люблю Америку во всех ее бытовых проявлениях :)))) Хотя в последние месяцы - меня выступления Буша стали немного напрягать - почему-то появляются ассоциации с Германией 33 года. Мне очень нравилась аполитичность Штатов в целом - а теперь что-то кажется, что идет наступление на эту самую аполитичность. 21.02.2002 20:35:45, Иллюзия
В моем окружении люди как были аполитичны, так ими и остались. 21.02.2002 20:37:24, Дракоша
Да нет я смотрю на общую картину - телевидение, кино, чаты в интернете, заголовки в газетах, интервью - не нравится мне это. В воскресение посмотрела интервью с советником президента по международным отношениям - очень неприятный осадок остался. 21.02.2002 20:47:10, Иллюзия
Я люблю, может, потому что здесь недавно? ;) К слову, живя на Украине, никаких особых чувств у меня к Америке не было.
Что касается патриотизма, то я просто улыбаюсь, потому как все это мне напоминает детство (меня приблизительно на таком же патриотизме воспитывали, только патриотизме советском).
А люблю я Америку за то, что мне здесь встретились люди ну никак не попадающие в рамки "типичных американцев". За возможность поездить, позаниматься всем, чем хотелось (в основном, разными видами recreational sports).
В общем, я больше люблю людей в Америке и себя в Америке, чем страну, как таковую.
21.02.2002 20:34:16, Дракоша
fat mouse
Я вообще людей люблю больше, чем страну. И в Америке -- и даже в России. Хотя и не всех. 21.02.2002 20:58:19, fat mouse
Я в Австрии и то и другое сразу полюбила,с первого взгляда:)Такого народа приветливого,душевного после Сибири,не встречала еще.
21.02.2002 21:00:49, Подсолнух
fat mouse
ну... у меня и в Сибири вокруг народ был неплохой :) 22.02.2002 12:28:12, fat mouse
Я тоже, выражаясь твоими словами, "люблю людей в Америке и себя в Америке, чем страну, как таковую". Точнее, чем государство, как таковое. 21.02.2002 20:37:59, Арина
А я и страну люблю, особенно если сравнивать с другими. 21.02.2002 20:41:45, Крыска
Да я тоже, мне просто определение очень понравилось :-) 21.02.2002 20:47:17, Арина
Физтешка
Дык. Ну простить надо Америке всплеск патриотизма надо. Понять и простить. Болит еще, потому, что. В Канаде вот тоже с этой Олимпиадой поехали крыши. Учительница старшего задала им разобрать песню Р.Кэлли строго указав, что пел в американском флаге одетый, значит, не про всех чемпионов, а только американских, команда - осудить. Ребенок не смог, написал что-то расплывчатое. 21.02.2002 20:33:02, Физтешка
Олимпиада - одно, а обыкновенная жизнь совсем другое.. Знаете, сколько людей ее просто не заметили. :) 21.02.2002 20:31:14, Леандра

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!