Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.02.2002 17:12:46

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такая же история . Причем еще и до отъезда так было. Иногда даже на прямо поставленные вопросы отвечаю: "Меньше знаешь-крепче спишь". Что касается обратного процесса, то у меня в одном городе живут мама и свекровь, вот они мне друг про друга и расскзывают:) 21.02.2002 21:39:25, Svetagul
orange
Радостью делюсь сразу ,а проблемами только после того как они решены ,т.е задним числом расказываю как было все плохо и как мы сделали и получилось хорошо .Поплакаться у меня нет нужды, да и мама ничем помочь не сможет .Но если какая-то ситуация, где может помочь совет папы, то сразу обращаюсь за советом к нему . 21.02.2002 20:58:13, orange
JuliaZ
Да боже упаси! У нас как то это с детства не пошло. Ничего никогда ей не рассказывала и не буду. 21.02.2002 20:26:54, JuliaZ
U menya, slava, bogy poka net takih problem, kotorye nado skryvat. Tak chto rasskazyvaju vse. Na etoi nedele ushi zaboleli. Na sledushei proshli. Vse horosho, zhisn idet svoim cheredom. :)) 21.02.2002 18:31:41, Анка aka Провокатор
Рябина
Я скорее о мелких проблемах расскажу, о крупных умолчу. Ну не поверит она, что у меня все так исключительно радужно. А вобще, когда звоню, настраиваюсь на веселый голос, иногда действительно помогает улучшить настроение. 21.02.2002 18:27:54, Рябина
Я обо всем рассказываю. Потому что у моей мамы очень четкий аналитический ум, она всегда способна дать нужный совет в нужное время. Я склонна впадать в панику, она же меня из этого состояния одним махом выводит :-)

А обманывать ее бесполезно - она сразу раскусит, что у меня проблемы.

Про болезни стараюсь не говорить или преуменьшать.
21.02.2002 18:27:52, Арина
У меня тоже так. Всё рассказываю. 21.02.2002 22:21:05, Ёлка1
Mоя мама паникерша, я стараюсь ей ничего не рассказывать. Даже в том, что я считаю хорошим, она умудряется найти что-нибудь плохое :(. Поэтому ограничиваюсь бодрым тоном, фразами все прекрасно и рассказами об успехах дочери. Вчера рассказала ей, что у нас на работе прошло сокращение, которое меня не коснулось - она сразу же впала в панику - теперь будет каждый день меня спрашивать, не сократили ли меня, уже жалею, что рассказала :( Для меня это как бы были неплохие новости :), а для нее ужасные. 21.02.2002 17:47:16, Иллюзия
Я родителям всегда рассказываю только хорошее. Причин несколько - во-первых, они мне все равно ничем помочь не могут из Австралии. Во-вторых, я уже 10 лет решаю свои проблемы сама, и помощь мне особо не требуется, а даже мешает. В-третьих, у мамы есть особенность винить меня в моих бедах - что абсолютно правильно, вот только мне и своего чувства вины хватает, чтобы от других это слышать. В общем, общаемся довольно поверхностно. 21.02.2002 17:44:54, Крыска
Стоит только поплакаться маме по тел.,
она сразу собирается ко мне ехать, расстраивается,перезванивает.После пары
таких разговоров стараюсь,как мне не тяжело,бодрым голосом не все вопросы отвечать,что всё хорошо.Иногда не верит.
Говорю,что не выспалась,вот и настроенния нет.
А мама,ещё ни разу не пожаловалась,хотя знаю,что болела,или неприятности были...
В основном всё с сестрой обсуждаем,она знает,что не должна мама знать,ну и наоборот.
21.02.2002 17:41:59, ГаБи
absolutno vse tozhe samoe (nu pryam kak ya sama pisala!!!) (kstati mama u menya tozhe medik!) 21.02.2002 17:29:28, Chapa
Меня это радует:)Совпадение.Думала,что я одна такая странная. 21.02.2002 17:35:28, Подсолнух
ya absolutno soglasna chto mamu berech' nado i po pustyakam ne rasstraivat' (hotya oni vse parno vse chuvstvuyut!); esli chto-to u nas ne tak mama ved' vse ravno nikak pomoch ne smozhet, i budet OCHEN' perezhivat' po etomu povodu.
Kogda mama priezzhaet v lichnom razgovore inogda probaltyvayus' chto bylo (davnym-davno) ne tak, kak govoritsya "zadnim chislom", no po telefonu starayus' nichego plohogo o sebe ei ne rasskazyvat' - pust' luchshe ya nemnozhko privru, chto vse zamechatel'no ("lozh vo spasenie"), chem mamu budy rasstraivat'. Hotya kogda zhila v Rossii mame VSEGDA i VSE po sebya rasskazyvala - i plohoe i horoshee. Ona u menya vsegda byla luchshim drugom i ya ei mogla skazat absolutno vse.
21.02.2002 17:44:06, Chapa
То же самое.Мама-мой лучший друг,потом муж. Это моих два близких друга на сегодняшний день,так получилось. 21.02.2002 17:48:22, Подсолнух
Я рассказываю, не по мелочи, а если серьезные неурядицы, иногда и с отцом советоваться люблю. Характером я похожа на них обоих и мне нужно и важно их мнение, опыт. Мама и со мной делится, меня такая система вполне устраивает и помогает. 21.02.2002 17:26:35, KUKA
Серьезные неурядицы только с мужем решаем.Не могу себя заставить рассказать маме,жалко ее. Может,если был бы отец,тоже к нему обратилась бы,мужчины они сильнее. 21.02.2002 17:34:05, Подсолнух
Я все меньше и меньше рассказываю про свои отношения с мужем, а по работу, здоровье (не всегда и часто пост фактум), отношения с другими людьми - делюсь. 21.02.2002 17:39:38, KUKA
Я все честно рассказываю. Так сложилось. Но она все равно все чувствует по тону, так что ничего не скрыть :) 21.02.2002 17:16:17, Vic
У тебя мама рядышком,рукой подать:)я бы тоже не смогла скрыть на таком расстоянии,а когда свыше 5000 км разницы,невольно молчуньей станешь:) 21.02.2002 17:25:03, Подсолнух
Наверно :). 21.02.2002 17:27:01, Vic

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!