Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтешка

Мы кажется с профессиональным удовлетворением в сторону зашли.

Нужно, небось, сначала определиться с тем что бывают профессии творческие и нет, личности творческие и нет. Слабо представляю не творческую личность на не творческой работе профессионально удовлетворенной.
21.02.2002 01:34:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Videla neodnokratno. Moi primer - crossing guard prosto obozhayushaya svoyu raboty. Ne znayu naskol'ko ona tvorcheskaya lichnost', no rabota tochno ne osobenno tvorcheskaya. Drugoi primer - zhenshina v detskom otdele nashei mestmoi biblioteki. Tozhe yavno ochen' lyubit svoyu raboty. 21.02.2002 05:59:51, .irina
Нина
Меня вот удовлетворяла моя профессия,потом вдруг перестала.
Мне больше понравилось дома получать удовольствие от сделанного или несделанного,перенесённого на другой день:0)На данный момент всё ещё получаю удовлетворение от сидения дома:-)
21.02.2002 02:32:46, Нина
:)Мне тоже нравилось и не нравилось сидеть дома.Нравилось,что ты-командир времени,если у что-то болит,можно полежать,пожалеть себя,планировать день,побывать во многих местах,в общем,ноль дисциплины:)Потом захотелось что-то на работу.Свои деньги зарабатывать(получать зарплату,пусть даже на булавки свой,зато мои булавки:).
Дома не хочется сидеть,после того,как я работаю,хотя иногда хочется с детьми посидеть дома день-два.
21.02.2002 02:42:39, Подсолнух
Нина
Да уж,на булавки хоцца зарабатывать:0)
Если б всё попроще было:0)
21.02.2002 03:25:52, Нина
Честно говоря, для меня очень и очень странно было услышать о том, что чувство удовлетворения от результатов своего труда может быть расценено как нечто безнравственное или грешное. Даже, прямо скажем, дико. 21.02.2002 01:43:23, Vic
Опаньки, прочитала Вас ниже, и это пролило некоторый свет. (Про растворение в любви). Очень интересно, кстати, я не знала об этом. 21.02.2002 01:45:58, Vic
Физтешка
Есть удовлетворение, а есть самолюбование переходящее в неоправданную гордость. (Я о себе опять же :)). (Талант и трудолюбие - дар). Что-то у меня кривобоко мысли выражаются на письме. Уповаю, что читаете между строк и все понятно :).
А про любовь - она основа того православия, которое я люблю. Почему такой лом стоит к старцам? Все хотят окунуться в атмосферу той неземной любви, которая через них исходит.
21.02.2002 02:00:28, Физтешка
А я не делю профессии на творческие и не творческие. Вот у меня с первого взгляда нетворческая профессия (international development), но для меня каждый проект - это небольшое творчество. Генерировать идеи, находить оптимальные решения, создавать модели, я уже не говорю про работу с людьми - чем это не творчество? 21.02.2002 01:38:27, Крыска
_
Конвейер - творчество? Хотя это уже вообще не отношу к человеческим работам... 21.02.2002 01:44:04, _
Масюся
Я, кстати, работала в свое время на конвейере. Работа не особо творческая, прямо скажем. Но удовлетворенние от работы можно получить. От того, насколько быстро и качественно была сделана работа. Для меня очень важно, кстати, чтобы за работу были заплачены адекватные деньги :-) Так как работа была непростая и физически, - на рыбзаводе, иногда и по 12 часов отпахивали. Но зато платили немало и вкусные консервы получались :-)) 21.02.2002 06:01:55, Масюся
Физтешка
А клерки разнообразные? Тоже конвейер. (Как мы одновременно о нем :)) Много жутких работ на свете. 21.02.2002 01:53:16, Физтешка
Я клерк-агент,получается.За меня все расписано наперед,но от меня зависит, если захотят купить в нашем агенстве дом,квартиру,тд.
Когда клиент возращается,я довольна.
Значит,убедила,проект личностный прошел.
21.02.2002 02:51:42, Подсолнух
_
Торговля (личная) - это творчество определенно :-) 21.02.2002 08:23:19, _
Физтешка
И я о том же. У Вас творческая работа. Я ж не в буквальном смысле, что творческая - только художник. Считаю, что на заводе на конвейере, например, - не творческая (я б на подобной просто сошла б с ума тихо). Есть в этой жизни механистические работы. И кто-то же их выполняет. 21.02.2002 01:43:00, Физтешка
У нас есть слесарь,булочник знакомые,к ним 100 лет обращаюсь за услугами.
Вроде бы механическая работа у них,а как мастерски ее подносят,что у меня самой руки чешутся то же самое сделать:)Умение работать даже на самой рутинной работе-это тоже важно.
21.02.2002 02:54:20, Подсолнух
Согласна абсолютно! 21.02.2002 13:05:57, Лангуста
Все от человека зависит. Можно у конвейера идеи генерить, а можно художником-конвейрщиком быть. 21.02.2002 02:00:49, Анка aka Провокатор
Физтешка
С первым не согласна (как во "Влюблен по собственному желанию"? - это был самый слабый эпизод в фильме), со вторым - конечно, еще как. 21.02.2002 02:06:03, Физтешка
Как хотите. :)) 21.02.2002 02:18:38, Анка aka Провокатор

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!