Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kimka

чем пишут в школе?

В израильских школах дети пишут только простыми карандашам, ни шариковые, ни наливные ручки не в ходу.
А как в других странах?
20.02.2002 09:00:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
 Tristia
Y nas toje tolko karandashami. My odin raz yroki doma sdelali sharikovoj ruchkoj, tak synu prislali nazad zadaniye chto by peredelal :) 20.02.2002 18:02:38, Tristia
Физтешка
Карандашом в канадских (2 и 7 классы), в 7 есть цветные ручки для чего-то там, типа подчеркивания и выделения. Мои любят хорошие автоматические карандаши. В Москве старший всю жизнь писал чернильной ручкой (перьевой). Почерк от этого - калиграфический прививается. Если даже ручка китайская, то паркеровские чернила спасают от пятен :))), они даже на туалетной бумаге не растекаются :))). Разбил последнюю ручку перед отъездом, до сих пор жалеет. Надо бы купить, но вроде здесь особо незачем. 20.02.2002 17:58:49, Физтешка
Мой в 3-м классе в Канаде пишет карандашом. 20.02.2002 17:53:40, Душечка
Дочка в американской школе до 6 класса писала карандашом, с 6 класса - шариковой ручкой. 20.02.2002 17:32:45, Иллюзия
A ya v Rossii v spets.shkole uchilas' i my do 8-ogo klassa dolzhny byli pisat' TOL"KO chernil'nymi (nalivnymi) ruchkami! Absolutno po vsem predmetam, a ne tol'ko na russkom i literature. Posle 8-ogo klassa nam razreshili pisat' sharikovymi ruchkami - vot eto bylo schast'e! Vse mladshie klassy pomnu s nog do golovy byla vymazana chernilami. No zato u bol'shinstva moih odnoklassnikov ochen' horoshii razborchivyi pocherk; govoryat, eto kak raz iz-za chernil'nyh ruchek. 20.02.2002 12:49:17, Chapa
А у нас чернильные отменили после начальной школы. У меня, кстати, отвратительный почерк. Интересно, его можно как-то переделать в таком преклонном возрасте? 20.02.2002 18:19:39, Крыска
Физтешка
А зачем? :) Печатать быстрее. 20.02.2002 18:23:42, Физтешка
Не, я люблю писать письма рукой. Поздравительные открытки опять же. Не в обиду многим тут будет сказано, но я вирутальные открытки не очень признаю - гораздо приятнее получить что-то от руки написанное. 20.02.2002 18:25:16, Крыска
У нас тоже самое было. 20.02.2002 18:16:24, Арина
Svetlana K.
Действительно, интересно, только ли в Израиле это так? Моя дочка учится только во 2-м классе, тоже пока в школьных тетрадках разрешают писать только простым карандашом... А кстати, помню, заинтересовалась я недавно, что это за методики обсуждают на конфе по раннему развитию, перечитала книги Домана, Зайцева и т.д. Так вот, этот самый Зайцев приводил в пример Японию, где в школах дети пишут только простым карандашом, чтоб можно было легко исправлять и "чтоб тетрадка оставалась красивой" (помните, как в младших классах на первой страничке новой тетрадки всё писалось чистенько-аккуратненько, а после первой же помарки уже не жалко было и кое-как писать, и зачёркивать, во всяком случае, у меня точно так было, так вот Зайцев этот эффект новой, аккуратно начатой тетрадки, тоже упоминал) 20.02.2002 12:19:23, Svetlana K.
Почему ето шариковыми не пишут????? Еще как пишут! 20.02.2002 11:53:29, Нана-на
Kimka
в младших классах не пишут, до кита вав (6 класс) так точно. 20.02.2002 12:07:42, Kimka
Я училась тут с 10 по 12, много подружек и в младших классах были, тем более, что жили тут в общежитии, так тем более я видела, что творилось у других:) Карандашами ооооч мало кто писал 20.02.2002 12:10:00, Нана-на
Как интересно! А почему? А взрослые чем пишут? 20.02.2002 11:07:45, Чернобурка
Kimka
я сама здесь в школе не училась, порасспросила сейчас своих сотрудников, говорят, что и они в школе примерно до 6го класса писали только карандашами, потом в старших классах контрольные требуют писать ручкой.
Я в колледже обратила внимание, что студенты тоже ведут конспекты карандашом.
20.02.2002 12:02:48, Kimka
Svetlana K.
Карандашом можно в любой позе писать, хоть вверх ногами, а ручку если перевернуть, то чернила перестают течь.
А ещё здесь некоторые школьники и тем более студенты носят с собой лэптоп вместо тетрадок и карандашей-ручек, думаю, пока мои дети немного подрастут, это будет уже повсеместной практикой :-)
20.02.2002 12:25:10, Svetlana K.
Kimka
"в любой позе" это актуально, мой старший сын делает уроки исключительно лежа на полу на животе, и ничего не могу с этим поделать, младший, глядя на него, делает то же самое. Ну какой почерк может выработаться в такой позе?
Да и для здоровья, наверняка, это не хорошо, тетрадка и книжка слишком близко от глаз.
20.02.2002 12:33:20, Kimka
Карандаши дешевле:)))))))))

Но на самом деле, учащиеся школы и учащиеся универа - разные люди:) Студентам надо все быстро и делательно точно записать, учитель не может на каждого из 40-50 в группе отвлекаться. По етому и переписывается часто. НО что бы всегда карандашем - преувеличение.
20.02.2002 12:06:10, Нана-на
Да ручками все пишут, и в школе тоже. 20.02.2002 11:53:57, Нана-на
Удобнее - если ошибся, можно стереть и написать по новой :) До сих пор с ужасом вспоминаю, как мне приходилось по 3 раза переписывать все задание из-за помарок :( вынимать листы из тетрадей и т.д. Так вот этого нет :)
А взрослые пишут чем попало :) И ручкой, естественно, тоже :))
20.02.2002 11:18:50, Чебурашка
Чичундра
Хмм,мы хоть и в Израиле,но сын свою ручку "шпионской " называет,её стирать можно:). 20.02.2002 13:10:42, Чичундра
В Израиле с етим проблем нет:)) Типекс - и никаких проблем:))) 20.02.2002 11:55:28, Нана-на
Точно так же. Ручкой надо было писать только сочинение на выпускных экзаменах. Народ боялся :))) сейчас и это отменили :) 20.02.2002 10:45:34, Чебурашка
У нас на экзаменах ТОЛЬКО ручкой. Карандашем можно было только сами вычисления на отдельном листике. 20.02.2002 11:56:11, Нана-на


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!