Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Садик или няня?

Я уже сомневаться начала:((( Сначала няню хотела, а вот сегодня поговорила с одной женщиной, и засхотелось мне... Чужая, как то странно отреагировала на моё предложение оплаты, да и не каждый день может. Я ,конечно, смогу график подстраивать, но как то ето меня тоже смутило...Да и потом, ну не могу я ее в доме оставлять.. Есть только один единственный человек, которому доверяю ключи и квартиру, ето женщина, которая убирает у меня. Но ее я давно уже знаю, да и не станет она работать бейбиситтером, уборка больше дохода приносит.. Может все таки садик? ооооох...
19.02.2002 01:07:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лично мое мнение - няня до 2.5 лет, потом садик несколько дней в неделю на пол-дня, остальное время - няня. Мы именно так и делаем, и я очень довольна результатами. Все-таки, няня - это "свой" человек для ребенка, с ней спокойно и уютно. (При условии, что няня хорошая и постоянная, конечно). Мне кажется, маленькому ребенку важно спать в своей постельке, играть в свои игрушки, купаться в персональном внимании. К тому же, очень важно, когда кто-то один хорошо знает ребенка, понимает его, проводит с ним много времени. Про болезни я не говорю - это у всех по-разному. К тому же, всегда когда-то надо через это пройти, а деток всегда жалко, когда болеют - и в годик, и в три. 19.02.2002 20:32:12, Крыска
Выходишь с ребенкой на детскую площадку и в разговоре говоришь бабулькам, что ищешь няню. потом отбиваешься от звонков и выбираешь тех, кто правильно реагирует,может каждый день и согласен на все твои условия. 19.02.2002 03:20:13, Искра
У нас очень мало гуляющих тут:) Я те что есть, одна бабушка-старушка, бедный ее внук, она все время его пилит, хотя с другими детьми она просто ах!; еще одна мамочка, так у нее ето тоже проблема, и садик, и няня, не думаю, что она сможет реально помочь. А все остальные.. Я их слишком плохо знаю, чтобы доверять их знакомым.. Хотя совет дельный:) (если гуляющих много:) 19.02.2002 12:59:26, Нана
Ой, я как представила нашу площадку. Я там не то, что в контакт за редким исключением ни с кем вступать не хочу, не то, что няню искать. :)) 19.02.2002 04:48:08, Анка aka Провокатор
Smotria kakaia niania. esli boudet rebenkom zanimatisia i td.my kogda iskali, prishli k odnoi, a ona stala nam svoi televizor reklamirovat' i kak ona detei sajet i kak oni lubiat.
v rezozl'tate my otdali Lizkou v sad i vse byli ochen' dovol'ny. vo-pervyh imi tam deistvitel'no zanimautsia. ei ochen' nravilos'. naoborot potom skouchno s nami bylo ostavatisia. deti ei kak vozdouh, do sih por. k tomou je vyouchila iazyk za 2 mesiaca.
no nado chtob vospitateli normalynye popalis'.
eh, neprosto vse eto
19.02.2002 01:37:05, Рассвет
Аня Левченко
Я думаю, что для ребенка лет до 2 лучше няня. Еще лучше, если она сможет водить малыша на развив. занятия. А после 2, 2,5 лет можно и садик начинать. 19.02.2002 01:29:58, Аня Левченко
А я и не знаю, где у нас тут ети группы занятий, если вообще есть:( 19.02.2002 02:16:37, Нана
Аня Левченко
Я тоже не знаю :), но раз везде есть, значит и у вас должны быть. 19.02.2002 02:30:57, Аня Левченко
Да у нас такой район, даже лучше будет сказано - город, что тут нет садиков нормальных, не то что групп развивающих:(( А в другой город няня не согласится ездить.. Эх.. 19.02.2002 03:03:53, Нана
Девушка ! Ну ты даешь ! уж что-что, но няню в Израиле найти по своему вкусу не проблема. Не согласится одна- согласится другая. Это ты выбираешь, а не тебя. 19.02.2002 03:17:18, Искра
Ето верно, но я не могу позволить себе няню за 15-16 шекелей в час, а многие так и просят:((( Так что меня тут тоже выбирают.. 19.02.2002 13:01:06, Нана
У меня и то,и другое.Пока без проблем. 19.02.2002 01:10:20, Подсолнух
Садика я просто боюсь, просто когда после их каникул мы снова пришли, на второй же день Шаронка сильно заболела:( Сопли кашель, веселуха:(( Но тогда они кондиционер на холод врубали, сейчас думаю, на тепло, но все равно.. Даже не знаю.. 19.02.2002 01:22:01, Нана
У меня так сложилось:cын уже ходил в садик,пока я была дома с ними,вмeсте привыкали,потом он привык,проболел, сколько нужно,адаптировался,потом взяли няню,она+садик=неплохое сочетание.
Просто он очень общительный,не может сидеть взаперти.А в садике все же они рисуют,играют,общаются в коллективе.
19.02.2002 01:26:21, Подсолнух

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!