Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уберечь детей?((

Ну вот опять по телевизору передают, что уже месяц ищут 5-летнего мальчика. И что нашли труп 6-летней девочки....
И каждый месяц передают о том, точ пропал ребенок...или нашли труп....или погиб...
Это кошмар какой-то. Ну я понимаю, что, допустим, пускать ребенка через лес одного в школу, когда мать-домохозяйка и сидит дома - преступление с ее стороны. Тоже самое об утонувших детях. Где эти все родители в этот момент были??
Но невозможно же ребенка до пенсии за ручку в школу водить..или это единственный вариант.
Не знаю почему, но в последнее время я очень-очень много думаю о безопастности моего ребенка.
А как вы отвечаете себе на эти вопросы?
05.10.2001 21:53:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я стараюсь вообще не думать о всех этих ужасах.
Учу своих мелких правилам безопасности, вожу за руку там, где могу. Мне кажется, что все из семьи идет. Если мама научила как себя вести с чужими людьми, как не попадать "в нехорошие места в нехорошее время", то все будет нормально.
06.10.2001 04:22:43, -Emerald-
Конечно же,переживаю,страшно за детей,не знаю,как можно уберечься,разве что,учить ребенка быть осторожнее,не подходить к чужим,не брать конфет,машинок у чужих дядей,теть. Уже учу сына. У нас тут даже у дошкольников сотовые есть,родители так страхуются. 06.10.2001 02:38:53, Podsolnuh
Имплантированный под кожу satellite tracking device (как по-русски?). Они уже есть. Ужасно, конечно, но думаю, что в них будущее. 05.10.2001 22:05:38, Scarlett
Чему быть, тому не миновать. И в собственной ванной можно подскользнуться и умереть, это же не значит, что теперь мыться не надо. Дети должны знать основные правила безопасности и что может случиться если их не соблюдать, и как себя вести в той или иной ситуации. Меня очень пугает момент, когда дочка сядет за руль. И много всего другого тоже. Но если на этом зацикливаться то и до паранойи не далеко. Я, например, боялась свою отправлять в лагерь, тк мне показалось, что один из воспитателей на нее как-то не так посмотрел.... Ох и тяжело давать им самостоятельность. Не то же ли самое чувствовали наши родители....и так нас раздражали своей тревогой :)))) 05.10.2001 22:03:15, иллюзия
Придется действительно "водить за руку" до упора, как минимум лет до 10-12. Конечно, как я в свое время приезжала сама домой, гуляла с собакой и потом через весь район в музыкалку или на тренировку, здесь уже не получится. Сначала будет няня, потом займем ребенка днем, чтобы ездил из кружка в кружок, все под контролем учителей. Ну а после 12 лет уже свои мозги будут, я надеюсь.

Частично мы решили этот вопрос выбором района - больше платим за жилье, но есть хоть какое-то спокойствие. Хотя я понимаю, что никто не застрахован от трагедии...
05.10.2001 21:59:04, Крыска
Эх, моему 11, 12-ый год. Давно на улице гуляет один, а мозгов в, эээ. как бы быразиться поточнее, ну вообщем вы меня поняли. 05.10.2001 22:14:54, АсяА
Мозги, после 12? :))))))) После 12 самое страшное только и начинается??????
Сплошные маньяки на улицах, я за каждую фразу от незнакомцев и даже соседей: "какая у Вас красивая девочка" тут же убить их готова. Детей должно быть не меньше 10, как в том анекдоте: этого мыть будем, или нового родим.....Может это спасет от паранойии.
05.10.2001 22:14:43, иллюзия
Вот и я ниже про тоже написала. У меня пока двое, но все еще впереди)))) 05.10.2001 22:26:52, АсяА
А в школе ? Там его за ручку водить не будут !
я с ужасом об этом думаю : посадить ребенка в школьный автобус и на целый день не знать, что с ним !
А пока меня страшно удивляют наши соседи , которые отпускают гулять одних 6-7 летних детей ( у нас вокруг комплекса именно леса).
05.10.2001 21:58:08, Искра
A у наших знакомых девочку в школьном автобусе забыли, она уснула, а никто и не заметил.....Несколько таких случаев в НЙ было. Мою дочку попросили присматривать за маленькой девочкой в автобусе, что бы с ней такого не случилось. Неплохая идея кстати - для тех у кого детки маленькие. 05.10.2001 22:21:39, иллюзия
вот именно этого я и боюсь. Планирую перебраться к школе поближе, чтобы хотя бы в первом классе самим возить. 05.10.2001 22:24:11, Искра
Видимо, чтобы расставание не было таким ужасным для вас и для ребенка тоже, надо иногда давать ему свободы побольне.(ну конечно не в лес гулять отправлять). Мой гулял с этого возраста один во дворе. В школу пошел достаточно легко в плане отрыва от дома. Это жизнь. А еще я считаю, что у женщины должнобыть больше одного ребенка, чтобы инстинкт опеки как-то рассредотачивался. 05.10.2001 22:17:33, АсяА
ну , не про меня :)
Он то как раз расстается легко , я до сих пор с ума схожу .
И про второго ребенка :) Инстинкт в моем случае не рассосредоточился , а умножился , при чем почему то не на 2 , а где-то на 4 .
05.10.2001 22:21:17, Искра
Ну значит вам 2 нужно помножить на 10 (я имею ввиду кол-во детей))) 05.10.2001 22:28:11, АсяА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!