Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крыске:особенности национального шоппинга:)

Ты,наверное,уже и забыла давнишнюю тему о том,какие часы выбрал бы миллионер?Напомнила?
В эти дни неожиданно приехали мои дальние родственницы.
Естественно,приехали за покупками, главный object:часы и ювелирные изделия.
Я их сопровождала по роду родственной службы(это отдельная истoрйя,mamma mia:)
Они не выбрали ни то,ни другое,что ты перечисляла для примера:)
Они выбрали часы Patek Philippe и Franz Muller,последние механические,с одним хронометром,и выглядят как дедушкины именные часы за победу над врагом фабрики Заря,а стоят,как хороший авто:)
Оказывается,Longines,Rollex,Audemars Piguet,Jaeger LeCoultre и многие другие не менее уважаемые часовые фирмы не котируются особо на нашей родине,среди богачей.
Это часы плебеев,как выразились они.
А не плебеи,как я поняла,носят часики(перечислила выше).
Об украшениях. В их кругах принято делать такие покупки,приезжая к нам,в Женевском GUBELIN.
И только украшения фирмы Bulgari и Adler.
Сколько я узнала нового!:)
Prada-мода для демократичной молодежи(студенчество,в основном)
Emporio Armani-средне,крайне средне.
МахМара-что это?
Etro-неплохо.
Миссони-дома ходить хорошо,на дачу там.
Нет,не поддается логика миллионеров нашему пониманию:)
PS:с такими покупками что-то не захотели ехать 1 классом на поезде Женева-Цюрих .
15.02.2002 17:38:13,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечное лето
Frank Muller из последних коллекций не понимаю, хоть ты тресни - уродство ужасное, но их классика мне всегда нравилась. А Патек Филипп недавно новые часики выпустил, моему мужу приглянулись. Всего 520 тысяч долларов. Я сказала, что ему подарю, после того, как себе новое Ламборгини куплю (как его там Мурчьилаго или как, короче как бык :))
PS Сама ношу Тimex спортивные :))
15.02.2002 20:27:01, Вечное лето
:))У меня обычные Breil плоские,из стали,чтобы не сломались:)
Я знаю,что ПФ одни из "дешевых".Но в основном,из-за инкрустированных изумрудов и платины они так стоят.
Все-таки тебе Ламборгини нравятся,да?А VW как тебе?Тоже гоняет неслабо!
Мне Porsche нравится,турбо,женский такои,прямо в сумочку хочется положить:)
FM ужасный,мне не понравились,что они в нем нашли,стекло тусклое такое.
15.02.2002 20:41:18, Подсолнух
Вечное лето
Нравятся. У соседа стоит Дьябло новое, желтое. Каждый день любуюсь. У другого соседа новое Феррари (GT), но совсем не так привлекательно выглядит, так сказать чувств особых не вызывает. Что-то уж большо скучную они её делают, по сравнению со старыми моделями :)) 15.02.2002 20:55:32, Вечное лето
Ничего себе,какие у тебя соседи!!У нас за углом у одного вот этот Porsche,а напротив Jaguar купе на днях купил.
И то такой фурор произвели на бедных соседей!:)
А когда ездят,то такой рев мотора стоит,ужас:)Я их за версту чую,что они едут kuda-нибудь.
Но все равно,это очень недуобно по-моему,такие машинки двухместнй,а куда картоску класть,покупки всякие, коляски,велики?
По-моему,это эгоистичная машина,для singles.
15.02.2002 21:01:33, Подсолнух
[пусто] 15.02.2002 21:06:48
Какие у тебя прикольные соседи,не соскучишься:))А вот скажи,они машины как часто моют?У меня такое ощущение, что наши соседи полируют свой тачки каждые 10 минут,так все блестит:)У нас грязные(дождь),а у них блестят,аж обидно,или таким составом обработаны,что грязь не липнет?
Вот бы и мне так.
А то на мойкe машин можно разориться,хотя у нас воском спец. покрывают после мойки,но все равно.
Не возражаешь,если я мужу расскажу эти приколы про твоих соседей,уж очень смешно:))
Нам кого-то напомнить должно:))
15.02.2002 21:15:25, Подсолнух
Вечное лето
Многие очень часто (хоть и дождей нет особо) - у нас можно мойку на дом вызвать. А у меня только ежегодная мойка (мне внутри не видно, а при смене масла салон обычно пылесосят, так что внутри ничего, кроме разбросаных детских книжек и игрушек :)) 15.02.2002 21:19:19, Вечное лето
:)) 15.02.2002 21:49:05, Подсолнух
I ty hochesh skazat 20-30M tebe hvatit? Ili eto bylo v god? :)) 15.02.2002 20:33:55, Анка aka Провокатор
В неделю! 15.02.2002 20:41:49, Подсолнух
Вечное лето
:)) Так часы с машиной в 1 уложаться, а больше вроде желаний не было. На жизнь на острове с лыжами зимой и пивом в Европе хватит :)) 15.02.2002 20:40:39, Вечное лето
Я тебе замок по дешевке найду здесь;) 15.02.2002 20:51:23, Подсолнух
Вечное лето
Договорились :)) Только поближе к горнолыжным курортам, пожалуйста :)) 15.02.2002 20:59:37, Вечное лето
No probs,да хоть в самом С.Мориц:)Но с тебя как с друга возьму малюсенький процент,89% от стоимости doma.Только по дружбе,другим я делаю 10%,но так как у тебя mlrds будут,я по старой дружбе сделаю special offer:)Мы заботимся о вас и ваших деньгах:)) 15.02.2002 21:08:45, Подсолнух
Вечное лето
Согласна, даже приглашу в гости (а потом счёт пришлю за гостеприимство :)) 15.02.2002 21:16:15, Вечное лето
Человечно!:)) 15.02.2002 21:49:47, Подсолнух
Очень прикольно ты пишешь:-))))) 15.02.2002 19:12:25, Душечка
Подсолнушек, я плакаль, спасибо :)))) 15.02.2002 18:30:13, Леандра
Физтешка
Ой, не могу :)))))))))))!!!!!!!!!
Надеюсь жить, вернее, шопничать, не учили?
А мы столкнулись с очень новыми русскими в Египте, их случайно дурная туроператор запихнула в наш санаторий. Бедные, они бедные, они об нас пытались ненавязчиво похвастаться часами, коньяками, духами, камерами и т.п.(ну когда они просто так дифелировали, таких же не было, никто не замечал их наворотов), мы их избегать пытались (хорошо, что пересеклись всего на несколько дней).
15.02.2002 18:29:01, Физтешка
Класс! Хорошо излагаешь! :о)

Мне все про себя понятно - я не то, что на студенчество, на бомжа-то вряд ли потяну...
15.02.2002 18:18:33, Крыска
Да я тоже себя Рокфеллером не ощущала рядом с ними:),а каким-нибудь скромным товарсичем в дачном свитере Миссони, разве я знала,что не надо было его одевать!
Хотелось изложить свой накопившееся эмоции от них:)
15.02.2002 18:47:46, Подсолнух
Prada, значит, для студентиков :-)? Класс! 15.02.2002 18:11:46, Арина
:)Тебя это тоже удивило?Все,Арин,мы не можем носить это,поскольку уже не студенты,эх..
PS.Tam одни туфельки стоили,не скажу сколько.Студент запросто может купить, чего там!
15.02.2002 18:15:44, Подсолнух
Ну да! Да, впрочем, что удивляться: стоит открыть русский Harper"s Bazaar, так там такого начитаешься. Помнится мне статья про подарки на Новый год очень понравилась, там опрошенные говорили примерно следующее: "В прошлом году я получила в подарок часики от Картье с бриллиантами, но они уже куда-то потерялись" или "На новый год муж подарил мне новенький Мерс"

Так понятно, почему Прада для студентов...
15.02.2002 18:20:52, Арина
Da.Или вот они между собой обсуждали,какая норка красивее,стриженная или крашенная?
И злились,что персонал в дорогусчих бутиках не преклоняются перед ними,как в бутиках на Охотном ряду в Москве.
A про журналы русские,абсолютная правда.
Возьми даже Cosmo Russian.
Ты все поймешь.
15.02.2002 18:28:08, Подсолнух
И еще странно, что с такими материальными возможностями они сами ходят по магазинам, и еще тебя таскают. Наняли бы специального человека... 15.02.2002 18:03:37, Ёлка1
Елка, получила фотографии, спасибо! Классные вы все :) и такие счастливые:))) 15.02.2002 18:19:39, Чебурашка
Спасибо:) 15.02.2002 18:28:00, Ёлка1
Ты же Елка!Вот,рассказывай,как твоя новая роль мамы?Дочка спит,научились памперсы менять?У меня муж мастер менять памперсы,раз,два,и дите готово:)
Пришли мне ее pic,если можно,спасибо.
На кого похожа?
15.02.2002 18:12:29, Подсолнух
отправила тебе link на фотки, проверь e-mail:) 15.02.2002 18:38:11, Ёлка1
Ёлочка, а мне тоже можно? :-) Ну очень хочется на вас маленьких посмотреть, сил нет:-) ofain@fbt-inc.com
Thanks!
15.02.2002 19:41:10, Душечка
Отправила тебе link:) 15.02.2002 20:05:10, Ёлка1
Thanks.Посмотрела,такая смешная Соня ваша,такие губки и красить не надо потом,яркие такие по себе:)
По-моему,она в папу.А глазенки такие.А наши тоже в таких кроватках лежали,с бирками:)
Хорошие фото,и родне хорошо отправлять по email.
Крыска,вот идея для тебя,помнишь,ты мучалась?
15.02.2002 19:38:21, Подсолнух
Кроме моей фотки через 3 минуты после родов. Убрала ее оттуда. Неясно мне, кому охота смотреть на опухшую меня и на опухшего ребёнка. Муж альбом делал, я не знала, что он туда положил... А удобство главное знаешь в чем? Родственники сами могут понравившиеся им фотки оттуда заказать в обычном «распечатанном» стандартном виде, за свои деньги. И не приходится на всех по 50 экземпляров фотографий печатать, а потом рассылать. И не надо захламлять чужие дома фотографиями чужих младенцев - закажут себе только то, что им хочется иметь. 15.02.2002 20:08:58, Ёлка1
Хм...Всем бы так выглядеть через 3 минуты после родов....Я счастлива, что меня никто особо не видел, кроме мамы и мужа. И то - мама очень переживала, глядя на мое синее лицо. 15.02.2002 20:28:51, Арина
Согласна! Ёлка по сравнению со мной после родов протос кинозвезда.Вот я выглядела - муж аж испугался. И говорить не могла нормально - трубки горло поцарапали. Блин, лучше не вспоминать:( 15.02.2002 22:21:11, Лангуста
А у меня было белое,как полотно, лицо,потом бледное стало. Руки ледяные были,скрюченные.
Тоже рада,что муж не видел,а в корридоре был.
15.02.2002 20:53:28, Подсолнух
Да,очень удобно,я тоже подумываю так сделать.Но не умею с digital на комп перегнать:( 15.02.2002 20:11:41, Подсолнух
Подсолнушек, всё пока, вроде, в порядке. Спит, ест, по утрам хрюкает и скрипит. Муж с удовольствием меняет штаны. Приезжала свекровь на три дня, совала ребёнку соску, когда он плакал. Не знаю, мне казалось, нельзя соску таким маленьким. Но если никак еще не успокаивается, может, один раз в день - ничего? Или нельзя?
Попросила мужа скинуть тебе по e-mail(y) link на фотки. К концу дня, думаю, сделает (он сейчас на работу пошел на пару часов).
15.02.2002 18:25:29, Ёлка1
Соску я давала в таком возрасте,но ненадолго,когда засыпал ребенок,изо рта вынимала за колечко.Потом соски разные есть,по размеру.Avent,например,соски продает по месяцам:0-3 мес.,маленькую,с дырочками,чтобы слюна не вызывала раздражение вокруг рта.
Буду ждать фотки.
У моего сына были периоды,когд аон ее выплевывал,не хотел брать,а потом без нее не мог,потом забывал.
Дочка по настроению,когда играет,может о ней забыть,но засыпаем только с ней,родимой,а как же.
А еще любит ее по всем углам повозить, всю грязь собрать(шерсть какую-то, песок,тд) и в рот скорее,а я как коршун налетаю.
В общем,соска-это индивидуально:)
15.02.2002 18:34:33, Подсолнух
Нина
Это точно.У меня сын её не признавал вообще,а дочка с ней засыпала. 15.02.2002 19:36:45, Нина
Не говори,они говорят,соскучились. Спасибо,еще сумки не таскала за ними в зубах:)
Маме наказала больше не давать наши реквизиты всяким родственникам.
15.02.2002 18:08:23, Подсолнух
Ты нам свои реквизиты давай :)) - в Америке закончится репрессия, целой командой поедем к вам за часами!!! 15.02.2002 18:30:19, Яна
ага, за часами для плебеев :)))) 15.02.2002 18:32:24, Леандра
Не говори,ни в коим случае,Патек Филипп,ты что!Куда плебейски звучит Audemars Piguet,скромнее так:))Я плохого не посоветую:)
А кстати,знаешь,они надарили детям вещиц от Jacadi(это у нас одна детская фирма,дороговатa),полный пакет,а потом посмотрела в зубы дареному коню,а все вещи со скидками,a два платья Лильке не лезут!:)
Будем дарить.
15.02.2002 18:45:06, Подсолнух
Jacadi у нас тоже дорого, но очень cute :o) 15.02.2002 19:53:47, Яна
Ой как интересно! Еще хочу :о) Просвещай нас почаще, плиз ;)
Не очень понятно, в чем же народ ходит? В Etro в городе, а в Мissoni на дачах?
15.02.2002 17:53:36, Яна
Ян,они уехали уже вчера ночью:))А если еще приедут,расскажу.У мeня такиe впервые,всякие были,но такие никогда еще:)
Да,именно так,как написала.Вот дачи нету у нас здесь,отложу свой свитерок Миссони Sport в ящик,когда купим дачку,буду в ней копать картошку.
Она яркая,в полосках,знаешь,как птиц пугать буду!:))
PS.Они из России приехали.
15.02.2002 18:06:09, Подсолнух
:)) Приколы... Я знаю, какой стиль Миссони - моя мама называет это "белорусский трикотаж" ;), а я не могу себе позволить даже маечку :))) для полевых работ. 15.02.2002 18:26:49, Яна
Миссони-это как раз такая вещ',которую можно запросто купить в скидочный сезон и не ошибиться с модными течениями долгие века:)Я свитер купила в прошлом году со скидкой(45% скидки,уже ощутимо),а в этом году,такой же рисунок,такой же стиль,стоил ого.
Так что,жди скидок.
А с другой одеждой надо осторожнее со скидками,даже если она громких фирм.
15.02.2002 18:38:06, Подсолнух

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!