Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтешка

Daniella!!!!!!!!!!!!!!!!!

Раз уж я в школе волонтерю как папа Карло, то обязаны они мне душевных бесед обеспечить :))). Словом. Я спросила о наличии государственной школьной программы и о частных школах. В Канаде есть и по ВСЕМ предметам и во сех классах, в хороших школах ее только углубляют (но придерживаются), ТО ЖЕ самое и для частных. Сегодня увижу учительницу, которая жила в Америке, спрошу про соседей. НО. Я видела у одной мамы АМЕРИКАНСКУЮ книжку минобразования "ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ РЕБЕНОК В ... КЛАССЕ", т.е. есть программы.
А в каком классе ребенок?
14.02.2002 20:35:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_
Эти книжки "что должен знать ребенок" неофициальные. Программа в каждом штате своя, и только для государственных школ. Частные, вроде Волдорфа, могут, например, до восьми-девяти лет не учить читать. 15.02.2002 01:09:38, _
Спасибо тебе большое за заботу. Я еще раз сходила на сайт нашей школы и нашла, что программа будет придерживаться и углублять "Essential Academic Learning Requirements (EALR's).", которые разработаны для школ штата Вашингтон, так что у нас похоже тоже самое, что и в Канаде. А книжку я нашла в библиотеке, хорошо проштудировала и принесла учителю, он сказал, что автор сексистый расист и что он предлагает очень узкий круг знаний:) Ребенок в 3м. 14.02.2002 21:55:01, Daniella
Физтешка
Вообще удивительно, что для разных штатов разные программы, а что дети делают при переездах, как подстраиваются непонятно.
Про расиста класс :)))))! Милые-милые американцы со своими правами.
Если интересно, то мы во втором классе учим (ну это сильно сказано) Древний Египет. А Нинина дочка в 3 - средневековье. С датами мой плавает (не очень представляет, когда это было), но пирамиды и древние египетские иероглифы ассоциирует с Египтом :))), фараонов еще.
14.02.2002 23:41:02, Физтешка
Нина
Она в 4-м!!!!!!!! 15.02.2002 00:51:03, Нина
Как средневековье????!!!!! Мой в 3-м учит пионеров-поселенцев... Разница, однако... 14.02.2002 23:44:33, Душечка
Физтешка
За третий класс пусть Нина расскажет, как появится, я, что слышала, мы во 2. Но только сегодня меня учительница убеждала, что у них - программа, и только в биологии она, например, может по-другому преподнести рассказ про животных и растений, но про тех самых, которые в программе. 15.02.2002 00:17:27, Физтешка
My po-moemu tozhe v osnovnom pro pionerov uchili v 3 klasse 15.02.2002 00:08:00, .irina
Физтешка
Ну да, вроде не путаю, они зАмок клеят, Нина вчера мне тонкости объясняла, что не во всех замках живут, а были еще только крепости и слово какое-то при этом непроизносимое произносила :)))). Пионеров учит мой старший в 7. 14.02.2002 23:50:44, Физтешка
Анжел, я твое письмо с телефоном получила, записала, но вот созвониться никак - у меня в семье эпидемия стомэк флю, вчера вот сама валялась в кровати весь день.... Так что никак не позвонить:-( Но я помню:-) 15.02.2002 00:00:24, Душечка
Физтешка
Жду :)))).
Выздоравливайте.
15.02.2002 00:14:14, Физтешка
А у нас все про пионеров, и шоу, и проекты, и книги и тд... А вы к Йорку относитесь или у вас другой борд? 14.02.2002 23:54:38, Душечка
Физтешка
Мы мало того, что к York Board of education, так этот самый боард напротив нашего дома :))). У них стоянка забита машинами уже в 8 утра, а пустеет ну к 11 ночи, редко раньше. Мы гадали-гадали, ЧЕМ дамы там занимаются, а потом поняли, в Инете сидят, потом нам из школы приходят бумажки "Разрешите ребенку заходить в Интернет в школе, список сайтов проверен боардом". :))))))))) Интернет лопатить, это вам не так просто.
Конкретно по истории были Самуэль де Шамплен, Жак Картьер и др. (16 век), Орден ободрения. Проектов по истории не было (мелочи всякие, типа письма Генриху 4). Контрольная была по определениям. И все. А у вас что? И как у вас это с географией уживается?
15.02.2002 00:12:16, Физтешка
Физтешка
Опс, дошло, что пионеры у вас в 3, а не в 7. :))) 15.02.2002 00:13:18, Физтешка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!