Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kimka

а вы помните, что вы читали в младшей шк

а вы помните, что вы читали в младшей школе?
я любила сказки, любимая книга детства "Мэри Поппинс".
а потом повести Гайдара, "Четвертая высота", "Кортик", "Старая крепость", "На Севере дальнем"... ох, сейчас пишу и прямо воспоминания нахлынули, как я на летних каникулах у бабушки с дедушкой в саду с книжкой с миской вишен или малины...иии-эх! ;)))
13.02.2002 15:52:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Двух капитанов" и "Открытую книгу", в буквальном смысле, до дыр. Ещё детскую энциклопедию и книгу Мирки Климовой-Фюгнеровой "Наш ребёнок" о родах и первом годе жизни малыша. 13.02.2002 20:54:35, Деленн
Мы все из Бюллербю, про девочку Пилле-Рийн, Волшебник Изумрудного города (и продолжения), Немухинские музыканты, сказки Бажова, Четвертая высота, Повесть о сыне, Повесть о Зое и Шуре, много книг белорусских детских писателей... 13.02.2002 18:32:05, Ташка С.
Три мушкетера! :-) Еще: Кондуит и Швамбрания, Витя Малеев в школе и дома, Дом с волшебными окнами, Гайдара, Марка Твена (обожала), Майн РИда, Джека Лондона и еще кучу всего 13.02.2002 18:26:41, Арина
Физтешка
Кимка, мы ж вроде начали в топике ниже о своих детях, а перешли на нас, пушистых :)))).
В продолжении старой темы, делюсь секретом: я читаю ребенку пару страниц, потом он , потом я, это я ленивого так стимулирую, помогает.

По теме:
Волшебник Изумрудного города (!!!), Как закалялась сталь, Бианки, Барон Мюнхаузен. Даже книги физически эти помню, глаза закрываю и вижу. (Но это 5-7 лет мне было).
13.02.2002 17:25:44, Физтешка
Kimka
а про нас тоже интересно :))
я еле дождалась, когда дети немного подрастут, чтобы можно было им читать свои детские книжки, я получала от этого чтения гораздо большее удовольствие, по-моему, чем они сами.
14.02.2002 08:59:10, Kimka
ritka
У меня была любимая книжка про детство Галины Улановой "История одной девочки" Автора вот не помню:-( Хотела стать балериной :-) 13.02.2002 17:05:45, ritka
fat mouse
аналогично 13.02.2002 17:16:57, fat mouse
ritka
А автора не помните? У меня эту книжку давноооо "зачитали" 13.02.2002 17:17:49, ritka
fat mouse
я в библиотеке брала :)
и это было 22 года назад :)
13.02.2002 18:31:42, fat mouse
fat mouse
и еще Бианки :) 13.02.2002 16:38:48, fat mouse
Kimka
а ещё у меня была такая классная книжка Ольги Перовской "Ребятам о зверятах", там такие интересные рассказы о животных были ! Где бы ее найти... 13.02.2002 16:50:07, Kimka
Все что Вы перечислили, а еще про "Витю Малеева в школе и дома" - вообще был хит. Это, кажется, Носов :) Тома Сойера обожала, но уже не помню, когда его читала. Очень хорошо помню, что в Томе Соейере действие происходило в городе Санкт-Петербург, Флорида. Меня это совершенно ставило в тупик и я, хоть убей, не могла постигнуть, как это может быть :) 13.02.2002 16:08:28, Vic
Физтешка
А я Твена начала с "Янки при дворе короля Артура" читать. Лет в 11. Так эта книга со мной в институт и уехала, грустно - почитаешь, посмеешься и вперед. Смешно, но с возрастом перешла на утешение "Карлсоном", а дети его вообще слышать не хотят. 13.02.2002 17:48:37, Физтешка
Kimka
ой, спасибо, что напомнили про "Витю Малеева"! да, это, конечно, Носов, я попробую подсунуть своему сыну, думаю, ему должно понравиться. 13.02.2002 16:24:38, Kimka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!