Раздел: Обучение детей русскому языку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разные дети

Сижу читаю, как у одних детей есть проблемы с русским языком (несмотря на усилия родителей), а других - никаких. Как одни дети обожают читать, других - не заставишь. Вот я и думаю: ну должна же быть в этом хоть какая-то логика, а???? Или все это исключительно на генетическом уровне?
12.02.2002 18:29:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Po-moemu v znachitel'noi stepeni eto genetika. U menya ochen' raznye docheri, hotya roditeli u nih odni i te zhe, i printcipy vospitaniya ne menyali. 13.02.2002 01:45:07, .irina
_
Логика в том, что некоторые, со своим "генетическим" багажом, оказываются в пригодной для них среде. Кому-то надо "раннее развитие" а кому-то Сезами стрит и все а другим в группе хором слоги повторять. Если родители среду под ребенка подогнали, или же так само подогналось, то все идет почти гладко. Если же есть конфликт, например, визуально-конетический какой-нибудь ребенок в словесной среде... Ну, иногда все равно идет гладко, дети-то живучие. А иногда, все с трудом. 12.02.2002 23:57:49, _
[пусто] 12.02.2002 19:15:49
А как учить? Очень больной вопрос. 12.02.2002 19:29:26, Иллюзия
Верно подмечено.Даже меня с братом возьми.Я к книге прилипла намертво,без нее не могу,мне все время нaдо что-то читать.A мои братишка,кроме журнальчиков и газет,ничего не читает :(( А вроде от одной яблони упали.
Сестра где-то между мной и им.
Если и читает что-нибудь,то это будет, скорее всего, документалистика или фантастика.
Сын любит книжки.Дочка тоже,но по-своему,рвать и есть их,потом посмотрим.
12.02.2002 19:15:13, Подсолнух
Арин, даже у одних и тех же родителей дети с разными способностями. У меня 3 - и все разные, поди пойми где тут логика.:-) 12.02.2002 19:14:59, Душечка
По-моему, это вечный вопрос.
Конечно, логика есть, но все же существует такая штука, как способность к языкам.
Как по мне, тут сочетания обстоятельств и наследственности.
12.02.2002 18:40:38, Дракоша
Арин, что дано одним не дано другим... Вот, например меня, хоть зазаставляйся, рисовать не умею. Не дано. И кого-то слуха нет, память плохая... Мало ли. 12.02.2002 18:37:47, Вербочка
Знаешь, тут спорный вопрос. Я никогда тоже рисовать не умела. А в 9 лет пожила на даче у одной жены художника, она разбиралась неплохо, сама в худшколе преподавала. Мы с ее дочкой ходили рисовать на природу. Она сказала потом моим родителям, что у меня есть способности и еще можно их развить, только надо заниматься.
Но я в то время ходила в музыкалку, английскую школу, родителям было не до развития моих художественных способностей.
Так и умер во мне художник :-).
12.02.2002 18:43:44, Дракоша
Про рисование, это просто пример был. Одно дело, когда есть талант или предрасположенность к чему-либо, другое, когда у тебя пытаются развить то, что тебе не дано.
Не думаю, что это гинетическое. Пример - Пугачёва/Орбакайте. Как Кристину не учили петь, голос поставили, но от этого он лучше не стал.
12.02.2002 19:53:35, Вербочка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!