Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_

прививки

Прошу откликнуться тех, кто это дело исследовал всерьез :-) Вот такой расклад: ребенку 3.5, привовок никаких нет, живем в маленьком городе, эпидемобстановка очень спокойная в общем, то есть большинства болезней, от которых прививают, тут нет. Доктор очень советует делать от менингита, и конечно весь комплект :-( Ребенок стал общаться с людьми на порядок больше, чем раньше, потому и спрашиваю. Что бы вы делали в такой ситуации?
12.02.2002 02:19:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
email. Я вчера попробовала вам написать на этот email. Мой pryashka@hotmail.com 12.02.2002 20:42:58, Трюфель-Зухель
Обязательно сделала бы все прививки. 12.02.2002 17:10:23, Арина
_
Да, но ПОЧЕМУ? Вот, например, столбняка в Штатах в прошлом году было около одного десятка случаев, все у работников особых профессий (лесорубы, скажем, или фермеры). Зачем НАМ от ЭТОГО прививаться? Но про другие вот есть сомнения... 12.02.2002 18:29:46, _
ПОтому что считаю, что лучше перестраховаться, да и не вижу никакого вреда в прививках. Возможно, кому-то это покажется невежеством, но меня аргументы сторонников привививок убеждают больше, чем аргументы противников.

А про менингит вы не правы, ИМХО. Вспышки среди студентов достаточно часты :-(
12.02.2002 18:35:45, Арина
Что-то я читала, что прививка от миненгита действует до двух лет, потом делают прививку после 5 лет - от другого миненгита. 12.02.2002 15:21:51, Пелагея
_
Спасибо, поищу. Их там два: пневмококк и инфлуенца Б или что-то в этом роде, беда с названиями. 12.02.2002 18:30:36, _
Вечное лето
Я сторонник прививок, но я не знаю, что и как у вас, и почему не прививали раньше, поэтому от советов воздержусь. Я в большом городе, всё время среди людей, и в садик скоро идти. 12.02.2002 02:28:27, Вечное лето
Да, мне надо бы свои прививки обновить...жуть :) боюсь уколов :) 12.02.2002 02:29:59, Чебурашка
_
Можно сделать пистолетом, плюс обезболивающий крем EMLA и тогда не страшно и не больно :-)) 12.02.2002 04:20:53, _
Вечное лето
Я уколов не боюсь, но лень вечно. Вот столбняк давно не мешало бы сделать, а я даже на ежегодный осмотр хожу только из под палки. Надо вот и детку тоже отвести, а то уже год не были. 12.02.2002 02:35:43, Вечное лето


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!