Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выслушайте и помогите: на курсах немецко

выслушайте и помогите:
на курсах немецкого была тема: где вы учились и жили до Германии.
всекое разное рассказывали люди, былло интересно и не очень, но когда дошла очередь до меня, то я сказала, что училась в Канаде, потом стажировки, гранды . все спрашивали, хохотали и все было вроде ОК.
но после меня была очередь одной нашей соотечественници: Пермь.
и тут она залепила: учились в средней школе, дальше местный институт, дальше там и работа... а по заграницам только дети чинуш и партийцев ездили, которым в голову ничего не лезло, кроме шмоток и наркоты..
корочче говоря: Наши люди в булочную на такси не ездют...
народ както сразу сник, покольку их всех пугали как раз такими историями о СССр
на мене посмотрели с подозрением, ну вопщем сами понимаете осадок зеленый и вонючий....
а девченка эта со мной даже отношения поддерживала дружеские, до этого занятия.
05.10.2001 15:45:38,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ситуация "богатые тоже плачут?". Шутка.
На самом деле - курсы немецкого языка..для кого? Если для иностранцев-эмигрантов из Турции, Польши, Югославии и др. стран, которые хотят жить в Германии, то,поверьте, Ваши проблемы и проблемы советского/постсоветского общества им малоинтересны, им своих хватает. Тем более, что в словах девушки из Перми есть доля правды (говорю, как дочь "чинуши"), но она несколько опоздала, т.к. это все 10 лет назад более актуально было.А уж для бывших соц.стран это вообще не новость.
А если это курсы для американцев, англичан и др., которых каким-то образом занесло в Германию, то мне не кажется, что они свое мнение о лично Вас на неконкретизированном высказывании малознакомой девушки сделают. О
И что плохогов том, что Вас может кто-то примет за дочь высокопосмтавленных родитедей?:))) Это же не за дочь алкаша-наркомана-безработного в конце концов.
Опять же - никто чужими проблемами и историями интересоваться не будет.
Так что мне кажется, что ничего ужасного не произошло. К следующему разу все позабудется, если Вы сами не приметесь акцентировать на этом внимание.
А с этой девушкой можно попытаться ограничить сове общение, если она Вам после этого случая неприятна. Но мне было бы без разницы.
05.10.2001 16:16:08, Lena
Курсы при универе, для асспирантов-докторантов.
народ молодой, 26-30, потому быстро двигаемся...
девченка эта подала документы на место докторанта, но ее не приняли, а отправили на курсы, после которых она должна здать спец.екзам.
а интересно, что после лекции ко мне подошел парень из монакко и спрашивает, а что это правда, что нельзя было выехать из страны, и т.д. жалко стало ему сразу. как это проводить каникулы в одной стране Ж((((((
пролбем в том, что не хочется акцентировать внимание на отличиях или маразмах, а как то не грузить других своими проблемами. все молоды, здоровы и веселы, все делают то что им нравится, в красивой стрене, мне кажется это лишним.
а сколько за это время учебы было обид, унижений, тупых конфликтов, никому это уж точно не интересно...
этой девченке тоже.
05.10.2001 16:24:12, ИринаВ
Странно, почему бы не объяснить. Вот у нас например на работе время от времени обсуждаются детали про страны из которых мы все приехали. И ничего страшного. У всех свои трудности. 05.10.2001 18:15:27, Леандра
Ну подошел, спросил - интересно ему, любопытному. Он, может, русскую до сего дня в глаза не видел:)) А может, пообщаться с красивой девушкой захотел.
СССР столько лет было закрытым государством, что не стоит удивляться такой реакции.
Тем более, что народ весь молодой и неглупый....
И правильно ВЫ не хотите грузить окружающих. А если эта девица продолжит в том же духе обиды на все и всех - то это станет уже ее проблемой. Т.к. кому охота общаться с обиженным недовольным человеком?:))
05.10.2001 16:30:52, Lena
У меня мировоззрение совпадает с твоим один в один :) По крайней мере, во всех уже обсужденных вопросах :)) 05.10.2001 16:34:56, Scarlett
А вот интересно, как тогда получилось, что я соглашаюсь с Леной чаще, чем с тобой?? %))))))) 05.10.2001 18:05:19, Леандра
phrasing :) 05.10.2001 18:49:13, Анка aka Провокатор
Действительно, парадокс :). 05.10.2001 18:14:51, Scarlett
Прикольная тема :-). Я чаще всего, по-моему, соглашаюсь с Крыской :-) 05.10.2001 18:11:59, Арина
А я - с тобой, Scarlett, Леной, Natsi и Ларисой. Еще, как ни странно, с Ириной (как ни странно, потому что вначале мы с ней сцеплялись ни на жизнь, а насмерть).

А вообще, действительно прикольная тема. :о)
05.10.2001 18:16:57, Крыска
А я даже не знаю с кем чаще. :) что мне действительно очень нравится, то что мы не делимся на одни и те же группы по всем вопросам. :) 05.10.2001 18:26:53, Леандра
И я не знаю..:)) И то, что мы не все время согласны - тоже мне нравится. 05.10.2001 18:46:54, Lena
То же самое, плюс Анка, минус Ирина (иногда). Самое страшное то, что у вас взгляды ближе к моим чем у многих моих реальных подруг :)))) 05.10.2001 18:19:21, Scarlett
Точно, как же это я Анку забыла!!! Мы с ней прямо-таки единомышленники.

05.10.2001 18:21:31, Крыска
Nu ne sovsem. Vot na uborku u nas vzglydy kardinaaaaalno rashodyatsya. :))) 05.10.2001 18:42:04, Анка aka Провокатор
Да, вспомнила - на раннее образование тоже. :о) 05.10.2001 20:17:40, Крыска
Eshe na pitanie. I na mody s krasotoi. I na mashiny. I na knigi tipa 'Kak stat umnym'. :)) I na muzha ya oru, esli zaderzhivaetsya ili napivaetsya. :) 05.10.2001 20:38:12, Анка aka Провокатор
И все равно у меня такое ощущение, что мы - единомышленники. Во всяком случае, я вполне могу себе представить, что мы бы общались в реале. :о) 05.10.2001 20:42:55, Крыска
"Vy menya eshe ne znaete, no vy menya eshe uznaete", kak govarival poruchik Lukash. :)) Na samom dele smogli by konechno, esli ne kazhdyj den. Kazhdy den ya tolko s muzhem mogu obshatsya v reale, i to s trudom. :)) 05.10.2001 20:48:32, Анка aka Провокатор
Larisa
:)) 05.10.2001 19:01:01, Larisa
Ты знаешь, я сейчас начала печатать тебе вопрос - Уж не сестры ли мы?:)))
Приехали...мы еще и думаем одновременно...
05.10.2001 16:35:30, Lena
А в чем проблема? Что к вам изменится теперь отношение, будут думать что вы дочка "чинуши или партийца"? Но вы наверно своим поведением и обликом сами проецируете какой-то имидж, неужели чьи-то истории сразу смогут его изменить? А во-вторых, не все ли вам равно? :) 05.10.2001 15:50:54, Scarlett
нет, Вы не поняли, либо я не так написала:
проблема не в отношении ко мне, с этим я и сама справлюсь, но в том, почему такая реакция у человека которому 25 лет, на мою историю. мы вроде как бы были в одной связке, поскольку обе из СССр, а вот тепрь мы уже не вместе, а отдельно, поскольку она там не была, этого не видела.
хотя девченка толковая, тут уже нашла работу и т.д., но както меня покоробило от ее ответа.
еще раз сорри, что написала, видимо это не тема для этой конференции...
05.10.2001 16:15:25, ИринаВ
Да что Вы, наоборот, тема подходящая.
Я вот тоже не поняла, в чем проблема сначала.
А девушка....ну что сказать - всем не угодишь. Может, у нее детство было тяжелое в Перми:)), что не исключено, моя подруга здешняя тоже из Перми , она мне такое иногда рассказывает - у меня уши пухнут.
Может, у нее ПМС или настроение плохое было. А может, она этот рассказ подготовила дома, и чтобы объяснить, почему нигде , кроме Перми не была, нашла такое объяснение...а тут Вы так некстати со своими путешествиями:))
05.10.2001 16:20:58, Lena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!