Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы, Проблемы, Проблемы...

Хочу поделиться своими проблемами... Посоветуйте, как поступить.
В общем так - ребёнку моему почти 13 месяцев. С начала сентября мы его отдали в садик. С babysitters как то не сложилось...
Первую няню (ей 28) взяли когда сыну едва исполнилось 3 месяца и мне нужно было на работу выходить. Правда, тогда у меня свекровь жила (специально приезжала из Израиля на 6 месяцев) и следила, что бы всё с ребёнком OK было.
Пoсле отьезда свекрови всё вроде ничего было, а потом няня потихоньку на голову садится начала. Торчала целыми днями на интернете, Сашка вечно ходил грязный. Неряшество её в один момент стало просто раздражать. Последней каплей стало то, что однажды я, придя домой раньше обычного, обнаружила на Сашином столике (High chair) его использованный diper. Может для кого-то это не показатель - лишь бы ребёнок счастлив был (а сын ее вроде любил - она к нему хорошо относилась), но я не захотела, что бы ребёнок и не видел разницу между кухней и туалетом. Плюс ко всему она пошла в колледж учится... Мы с мужем решив, что двух программистов в доме хватает, третьего не надо - нужна няня, расстались с ней. Взяли другую женщину - по рекомендации. Та прожив в Америке почти 4 года, работала в общей сложности полгода. (А если учесть ещё Союзный опыт сидения дома, то не работала она около 10 лет.) Короче, «Отработав» у нас 2 недели, неделю из которых я или муж были с ней, что бы ребёнок привык, позвонил её муж и сказал, что она попала в больницу с каким то вирусом кишечника. Пообещал держать нас в курсе дела и пропал... Все наши попытки связаться с ней не увенчались успехом... Видимо ей просто сложно было у нас...
Нужно было что-то предринимать и тут нам посоветовали садик. Сьездив туда, поговорив с заведующей, посмотрев вокруг, мы решили попробовать... Проходив в сад 2 дня, Сашка заболевает... Подхватил какой то вирус. Было всё - и ear infection, и нос тёк, и горло болело, и температура высокая, а в конце концов он вообще задыхаться начал - нам пришлось его в emergency room везти... После выздоравления, проходив в сад 2 недели - он опять слёг. По сей день болеет. Только сейчас ко всему перечисленному добавился конюктивит (правда, слава Богу - не задыхается).
Нужно сказать, что садиком я очень довольна. Сашка такой самостоятельный стал ... Я вообще заметила изменения в нём. Всё только к лучшему.
Но я не знаю как быть, если он так болеет? С одной стороны я бы хотела, что бы он ходил в сад, с другой стороны переживаю за его здоровье. Взять новую няню можно, но страшно брать человека с улицы...
Как вы думаете - что лучше в такой ситуации? Как мне быть?
Сумбурно как-то описала... Мысли путаются... 5 ночей не спала... Уж простите ...
05.10.2001 01:03:59,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всегда весной-летом давала и даю своей витамин С. И нам помнится в детском саду тоже давали чеснок во время эпидемий гриппа. Хотя мы были постарше. Я бы такого маленького в садик не отдала. Моей было 2,5 когда она пошла в ясли, через месяц, ясли закончились по причине постоянных болезней....Особенно в Америке, где нет больничных, всегда в группе кто-то болеет. Иммунная система еще слабенькая, и инфекционные болезни протекают довольно тяжело. Мы как только пошли в сад, тут же подхватили ветрянку и вслед за ней стрептоккоковую ангину. 05.10.2001 19:45:20, иллюзия
А я стала морковный сок сама для дочки делать, добавляю немного чеснока(!)и лимонный сок капаю. Может поможет. Что еще придумать - не знаю. В прошлом году частенько болели. Кстати, через 30 минут после сока у нее такой аппетит! 05.10.2001 18:32:53, Nataa
Ой,какой хороший рецепт, спасибушки, обязательно сделаем,и то,что аппетит повышается-это же здорово!Вот только одна зацепка:а чеснок не чувствуется в соке,иначе мой его на дух не переносит? 05.10.2001 18:57:14, Podsolnuh
Если на стакан сока (3-4 морковки)пол или одну треть маленькой дольки чеснока, а потом лимончика накапать, то не чувствуется. Ну и самый важный момент: мы его вместе с дочкой делаем. Я чишу, а она сама сок выжимает. Хвалю я при этом помощницу без устали, мол такой вкусный сок мне не сделать. А чеснок я незаметно подбрасываю. 06.10.2001 05:53:05, Nataa
Мои младшие ходили в садик 4 месяца и закончилось это всё тем, что младшая заболела воспалением легких ( у неё сопли были не переставая там) , так мне воспитательница говорит, мол ничего страшного, приводите, мы ей тут антибиотики будем давать... А если дома сидеть, то платить всё равно надо было (за 2-х, так как уж оба сидели), а то место потеряем. Тут наша бабушка взяла всё в свои руки и с тех пор мы в садик не ходим... А я немного жалею, так как в садике они развивались и по русски говорили, короче занимались там ими. Сейчас иы переехали, и я ещу в новом районе русский детский сад, хочу отдавать их на неполную неделю, так для развития... 05.10.2001 17:18:15, ofain
Cын пошел в садик,пока не принес никакой инфекции,тьфу 3 раза, no там детки больные дома сидят,им не разрешают оставаться в садике, а вообще, надо закалят нам нашего еще сильнее, вот,на плавание пошли,может, поможет, потом,даю ему витаминки всякие,растираю, нос закапываю. Не знаю,как бороться еще. Нас тоже предупредили,что ребенок часто болеть будет в саду,так что это не будет сюрпризом для нас. Не хотелось бы,конечно же. Это такие страдания,когда малыш болеет. 05.10.2001 16:40:05, Podsolnuh
V printcipe mnogie deti zabolevayut poidya v sadik. No ne vse i ne vo vseh sadikah. Moya starshaya dochka bolela tol'ko odin raz i ne tak strashno. Ostal'nye detishki v gruppe tozhe boleli nemnogo (to est' kazhdyi den' pochti vse byli v sbore). Poprobuite vzglyanut' na sadik s drugoi storony. 1) Rabotayut li mamy bol'shinstva detei hodyashih v sadik, ili mnogih detei vodyat radi obsheniya? Gde rabotayut mamy, doma ili v downtowne? 2) Do skol'ki rabotaet sadik - do 5 ili do 6-7; 3) Skol'ko detei v sadike (6-8 chelovek ili neskol'ko grupp chelovek po 10? 4) Kto zabiraet detei iz sadika, mamy ili nyani? 5)Naskol'ko zhestkaya u sadika politika naschet prostuzhennyh detei, s kakoi temperaturoi prinimayut v sadik, vyzyvayut li mamu s raboty esli temperatura podnimaetsya ili zhdut do kontca dnya? Dopuskayut li vospitatelei s legkoi prostudoi k rabote? Esli mamy rabotayut, sadik zakryvaetsya pozdno i detei zabirayut mamy, i osobenno esli rabotniki sadika terpimo otnosyatsya k prostuzhennym detyam i vospitatelyam v gruppe, to eto znachit, chto detei v sadik budut vodit' dazhe togda, kogda ih sledovalo by derzhat' doma v posteli. V Amerike eto rasprostraneno: Tylenol ot temperatyry, antibiotiki ot ushnoi infektcii - i v sadik! Svoego rebyonka ya by iz etogo sadika zabrala posle vtoroi zhe prostudy, kak by mne etot sadik ne nravilsya. 05.10.2001 02:30:20, irina
Мне трудно сказать, т.к. с ребенком мои мама и бабушка, но знаю, что в садике особенно в младших группах, постоянно какие-нибудь инфекции(моя тетя работала воспитателем, так она сама и вся семья не вылазили из болячек). Я б наверное попробавала б еще раз няню найти, Сашенька еще сильно маленький и возраст такой, когда ушных инфекций лучше избегать, ведь это временное ухудшение слуха, а сейчас он учится говорить. Сорри, что-то путанно написАла. 05.10.2001 01:50:56, Daniella
Я уже писала не раз, моя болела страшно. С августа (7 мес) декабрь (год) сидела на антибиотиках практически постоянно - одна ear infection перетекала сразу в другую. Потом мы месяц были в РОссии (не болела), потом еще пару раз болела весной, а с апреля, как я вышла на работу не болела НИ РАЗУ (тьфу-тьфу-тьфу). Сейчас, правда, опять простыла. Но легко, даже без температуры. Посмотрим, что будет. Но все говорят 6 мес-год после начала сада - много болеть нормально. 05.10.2001 01:34:24, Анка aka Провокатор
Ну вот, теперь уже с температурой. :( 05.10.2001 02:23:08, Анка aka Провокатор
Лечитесь! :о( 05.10.2001 17:51:40, Крыска
Ой, выздоравливайте побыстрее... 05.10.2001 17:35:52, Вербочка
Larisa
Oksana, moi malii pervii god v sadike bolshe po vracham hodil chem v sadike nahodilsya, no zato seichas prakticheski ne boleet.A sadik eto ochen' horosho. A v kakoi sadik vy hodite esli ne sekret? 05.10.2001 01:30:59, Larisa
В «Звёздочку». Это на 13 Брайтоне. 05.10.2001 01:39:38, Вербочка
Larisa
Ya mnogo horoshego slishala pro etot sadik. 05.10.2001 02:10:21, Larisa
Это ближний или лучший? У меня там брат пошел в садик сейчас и сестра в отличный садик ходила, двух хозяек садиков я лично знаю, напишите , где вам удобнее. Наши дети тоже болели, но не так страшно и часто. 05.10.2001 01:44:51, Djusha
Djusha, я не поняла ваши ходили в «Звёздочку»? Этот сад не близко, но он мне очень нравиться. 05.10.2001 02:02:19, Вербочка
Нет, не в звездочку. Наши в Яблочко ходили, в Bay Ridge 05.10.2001 08:10:45, Djusha
А где вы в NY? Я недавно оттуда, связи остались, может что полезное подскажу. 05.10.2001 01:17:27, Djusha
В Бруклине. 05.10.2001 01:21:33, Вербочка
Еще подрбоней, плз 05.10.2001 01:32:13, Djusha
Район Kings Highway. 05.10.2001 02:08:16, Вербочка
Larisa
Oi wow, moi roditeli nedaleko ot King's highway jivut. 05.10.2001 02:11:13, Larisa
Ина-Инка
Отвечу чужими словами (двух боссов, у которых дети в садике). Первые годы болели и много, а сейчас (через год-три) - ни простуды, ни никаких других - нечем болеть осталось :)) 05.10.2001 01:12:26, Ина-Инка
Так вы за садик? 05.10.2001 01:14:02, Вербочка
Можно мне, как имеющей огромный "садиковский" опыт высказаться. Я считаю, что садик лучше безусловно. Про болезни: да, какие-то болячки неизбежны, если ребенок не ходил в сад, то они начнуться в школе. У нас мальчик, который не ходил в сад, в школе первое время болел по полгода. Ничего хорошего в этом нет. Т.е. болезни все равно начнутся при вливании в коллектив. Теперь что конструктивного могу посоветовать, чтобы если не избежать, так свести болезни к минимуму. ну во-первых: закалка ребенка. И во-вторых: имуномодуляторы. (элеутеракокк, чеснок и т.д.)Ну и своевременное лечение. Т.е. если у ребека даже легкие сопельки без температуры многие продолжают водить в сад. Этого делать не надо, лучше посидеть дома несколько дней, чем потом долго лечиться.Извините, что влезла в дискуссию))) 05.10.2001 16:41:47, АсяА
Вы, пожалуйста, почаще «влезайте в дискуссии» с вашими полезными рекомендациями...
Можно ли поподробнее и про закалку (я полный профан в этом деле) и про имуномодуляторы ("элеутеракокк" - что это?, "чеснок" - как его давать годовалому малышу) ну и про лечение. Наше лечение сводится к постоянному глотанию лекарств (что в принципе мне не очень нравиться - одно лечим другое калечим)... К примеру как вы лечите насморк и кашель?
05.10.2001 17:58:32, Вербочка
Ну начну с конца. Кашель и насморк. Во-первых чай ромашковый, чай ромашковый и еще раз чай ромашковый. Сколько выпьет - столько и выпьет. Хоть ведро.Приходится сластить.Народных средств тьма, всякие там мед с луком (пробовать на себе предварительно обязательно!!!). Далее самое хорошее средство от кашля: берете редьку, вырезаете середину и заливаете медом (по возможности натуральным).Ну не поз завязку, а слегка. ждете, когда выработается сок. И даете по столовой ложке 3 р. в день. От кашля первое дело.Теперь о чесноке. Я его не даю, а вешаю на шею в пластиковом футляре с дырочками. Пары чеснока предохраняют от инфекций. Элеутеракокк - это такое растение, продается настойка. Можно посмотреть в русских аптеках. Разводится в воде. Это имуномодулятор. Далее: во время легкой простуды или если вы подозреваете, что ребенок мог подхватиь инфекцию в ножках кровати повесить салфеточку, смоченую эвкалиптовым маслом. осторожнее с маслами, если ребенок аллергик. Теперь про закалку. Самое элементарное - это плавание. Если в доме есть бассейн вообще красота. Лично я закаляю обливанием, но не всем это подходит.Спать лучше при температуре 18 градусов, не выше.Ну вот, вроде пока и все))) 05.10.2001 18:21:13, АсяА
Я тоже вешаю чеснок на шею. А холодной водой дочку обливали с рождения, не холодной, а даже ледяной.... А если без экстрима, то просто понижайте температуры воды когда купаете на один градус постепенно, или прохладной водой обливайте. А так же не кутайте. У нас так называемых простуд никогда не было... 05.10.2001 19:56:27, иллюзия
А я ещё читала, что закалить ребенка можно с помощью обтираний тряпочкой, смоченной в горячей воде и даёте обсохнуть коже. Ощущения приятнее, чем при обливании. Начать можно с рук и постепенно захватывая другие части тела. Но на своих я не пробовала, мальчишек пока отдала в плавание, но может попробую их обтирать тоже. 05.10.2001 19:03:53, ofain
Asya, a vrode med do 2 let ochen ne rekomendujut. Strashno. A voobshe, spasibo, budem probovat. :) 05.10.2001 19:00:56, Анка aka Провокатор
Ой, твоя латиница)))Долго соображала кто такой мед. Может типа ВОЗ думаю)))Доперло, что это мед)))Да, не рекомендует, я там сделала пометочку, что если у ребенка нету аллергии. 05.10.2001 19:07:59, АсяА
Вы сами чай из сухих ромашек завариваете или пользуетесь обычным "пакетиковым" магазинным чаем? 05.10.2001 18:38:49, Nataa
Я покупаю в Хелс магазине пакетики. 05.10.2001 18:58:49, АсяА
Ася, спасибо вам огромное!!! Вы, правда, почаще приходите сюда, ладно?
А я пока информацию переваривать буду.
05.10.2001 18:36:05, Вербочка
ОК 05.10.2001 18:59:35, АсяА
Я считаю, что если нет возможности иметь хорошую няню, желательно с проживанием, то садик однозначно лучше. Во всяком случае, если бы у нас не было няни, я бы давно нашла хороший садик.

А сколько у вас человек в группе? Может, слишком много? Какие меры принимаются, если больного ребенка приводят? Как часто моют игрушки? Новый ли сад? Может, по критериям чистоты подыскать что-нибудь другое?

А вообще, когда-то на конфе "С года до трех" давали рецепт витаминного сбора для "садовских" детишек, он повышал иммунитет.
05.10.2001 01:25:04, Крыска
Он будет продолжать болеть еще наверно годик, потому что для того, чтобы выработать иммунитет, надо всем переболеть. Если бы он сидел дома, то начал бы болеть в школе - короче, как только бы попал в коллектив... А как эти неизбежные болезни совмещать с работой, я и сама не знаю. Очень Вам сочувствую. 05.10.2001 02:23:32, Elka1
Я не врач, но по-моему иммунитет вырабатывается не только если переболеть чем-то(вернее это так в случаях ряда инфекционных заб-й), но в случаях гриппа, ушных инфекций-это способность организма противостоять инфекциям, чем крепче организм, чем больше "антител", тем больше вероятность не подцепить болячку. 05.10.2001 02:31:55, Daniella
Антител у всех одинаково, но «активные», «готовые к труду и обороне» антитела появляются, именно если чем-то переболеть (или таким же, или похожим). Но крепкий организм - это дело хорошее, и он крепчает благодаря всяким детским садам, свежему воздуху, витаминам и тому подобное. 05.10.2001 18:26:48, Elka1
Ина-Инка
У меня пока бабушки, но скоро в садик. Если бы их не было, то был бы садик, с нянями как-то не складывается, да я и не хотела. 05.10.2001 01:20:56, Ина-Инка
Забыла отметить - каждый раз когда ребёнок болеет, я должна сидеть с ним дома . Бабушек, дедушек по близости нет. Приходиться справляться своими силами.
Но тут новая проблема - работа. Я могу взять 15 оплачиваемых дней в году. Вот в этом году лимит я уже выбрала. Теперь договариваюсь на работе что бы позволили брать дни за свой счёт. Но это ещё не проблема... Я - консультант и сейчас работаю у клиентов. Если я не выхожу неделю на работу - то нужно или сроки отодвигать или другого человека на выполнение моей работы искать. Я не думаю, что клиенты в восторге от этого. OK - один раз взяла неделю. Спустя 2 недели - опять... А у меня нет уверенности, что Сашка снова не заболеет в близжайчем будующем... Так на фоне постоянных увольнений - ни чего хорошего мне не светит?
05.10.2001 01:37:22, Вербочка
Ина-Инка
Здесь сложнее. Я работу специально выбирала, чтобы у меня с этим проблем не было, зарплатой более низкой за это платишь. 05.10.2001 02:58:00, Ина-Инка
А из дому работать нельзя? 05.10.2001 01:39:28, Daniella
Практически - можно. Laptop есть... Но знаете, ребёнок не даёт... Я на работе меньше устаю, чем сидя дома с больным ребёнком. Он не только забирает 100% моего времени, но и физически и морально к концу дня просто выматываюсь... Если к этому добавить почти неделю безсонных ночей... Ну какая здесь работа? 05.10.2001 01:55:31, Вербочка
Это точно, я дома тоже работать могу только после 10-ти и то с перерывами, когда ребенок просыпается. Это я просто на самый крайний случай предложила, что б не сократили. 05.10.2001 02:20:54, Daniella
Ой, понимаю еще как! Именно поэтому живем с няней... 05.10.2001 01:39:05, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!