Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С кем бы поговорить?

Делюсь проблемой (довольно типичной:), прошу совета:
Исходные данные: я на студенческой визе (учусь на МВА), двое мелких детей, русская няня, русский муж. Естес-сно в семьем говорим только по-русски. У меня практически атрофировался разговорный язык, так как поговорить-то мне по-английски как-будто и не с кем. Думала, что буду общаться в Университете, но занятия вечером, люди все взрослые приходят,усталые, и когда, изредка пытаясь общаться, кто-нибудь видит как я бедная:) напрягаюсь, то, видимо жалея меня (или себя:), общение сворачивают. Самое обидное, что с учебой проблем нет, письменный язык у меня тоже нормальный, а разговорной практики нет:(. Муж советовал звонить по телефону, ну я звоню, куда можно. Только если я с банком на всякие житейские темы начну общаться, то, наверное, могут не понять. Я подумала, может мне нанять какого-нибудь студента-аборигена, который учится на учителя ESL, чтобы он со мной занимался-общался-разговаривал - благо живем через дорогу от университета. Как вы думаете, сколько это может стоить?
05.10.2001 00:24:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, есть такие программы специальные разговорные при центрах изучения языка. Где как раз и общаются на разные темы. Вот вчера как раз видела такую программу - рекламку прислали. может вам так попробовать? 05.10.2001 16:45:08, АсяА
Может с мамами на детской площадке, с продавщицами в магазинах, с банком по-телефону тоже полезно другая сторона житейских вопросов обсуждается:)
05.10.2001 01:29:43, Daniella
Вот это второй вопрос: ГДЕ эти мамы на детских площадках??? Я на них очень рассчитывала :). У нас неподалеку площадка, но ощущение такое, что живем мы где-то в пустыне, так как мамы с детьми там за последний месяц появлялись раза два, а мы туда ходим как на работу каждый день... 05.10.2001 01:43:44, Ел-ка
Всегда много мам в молах, всегда им завидую:) Еще они в детских злачных местах водятся, типа Chuck&Cheese. 05.10.2001 03:24:19, Daniella
Мы как рпиехали ходили в Еврейский центр, национальность наша там всех мало волновала, на такие вот трепы за 10 баксов с месяц. На 2 нас хватило, потом надоело. 05.10.2001 01:05:26, Djusha
На МВА (или просто в университете) должен быть обязательно dispute или discussion club. Меня муж туда все подбивает пойти. Там просто собираются люди с одной целью - говорить, учиться и практиковаться в дискутировании. Или просто участвуйте в каких-нибудь студенческих активностях. У нас их море (я тоже на МВА), типа волонтерства на всяких гольфах, семинарах и проч. И бесплатно. :)) А у вас, что групповых заданий нет? У нас половина курсов - групповухи, черт бы их побрал, ненавижу. :)) 05.10.2001 00:40:05, Анка aka Провокатор
Групповые задания есть, но в прошлом семестре ко мне подскочила единственная в группе соотечественница и радостно закричала, что чур, она со мной в паре. Не могла я на такой энтузиазм ответить, что она мне не подходит по языковому признаку. А в этом семестре занятия только начались, делиться еще не начали, но я заранее боюсь, что никто меня не захочет:). 05.10.2001 01:06:59, Ел-ка
Вот это зря. Надо смотреть, кто Вам подойдет, а не кому Вы. :) 05.10.2001 01:19:38, Анка aka Провокатор
Ина-Инка
Продолжайте терзать сокурсников, только не напрягайтесь в разговоре, лучше с ошибками, но говорить, а там пойдет :))
А ещё можно к какому-нибудь дисскуссионному клубу примазаться (книжки там или политику обсуждают), и там говорить.
05.10.2001 00:33:27, Ина-Инка
Ну, не напрягаться пока сложно, так как я сразу предполагаю ход мыслей собеседника: как же тебя, убогую, вообще сюда приняли, ты же лыка не вяжешь... Они же не знают, какая я на самом деле умная:), особенно, когда на родном языке выступаю. Волонтирить мне в основном приходится дома, с детьми и по-хозяйству:), да еще у мужа бухгалтерию делаю (тоже на общественных началах). А вот про диспут-клубы узнаю - идея замечательная, может там придет ко мне озарение:). 05.10.2001 00:56:29, Ел-ка
Ина-Инка
Успеха, но лучше не думать, что другой думает (сразу на ум приходит про "побелить потолок- не побелить потолок") 05.10.2001 01:03:34, Ина-Инка
Эк, мы с тобой одновременно. :) 05.10.2001 00:41:21, Анка aka Провокатор
Larisa
Ne dumayu chto ochen' dorogo. Voobshe esho v moi studentecheskiye gody studenty brali ot $10 do $20 za yrok 05.10.2001 00:32:36, Larisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!