Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Докладываю о прогрессе

В продолжение моего недавнего сообщения о прогрессе у ребенка в плане унитаза.

Так вот, в защиту естественного (то есть без высаживаний и приучений) способа привыкания - прошло еще несколько недель, и ребенок совершенно спокойно и естественно стал проситься в туалет постоянно. (Раньше так было только когда он был голенький). Единственное - иногда все-таки приходится надевать на него памперсы, и в этот момент что-то переключается в его голове и он теряет необходимость проситься. Но я сейчас с ним останусь на неделю одна и думаю, что окончательно добъем этот процесс. УРА! Как раз к приезду бабушки все основные "навыки" мы освоили. :о)
04.10.2001 20:55:48,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово, молодчинка! Я сейчас в раздумьях дождаться ли естественного времени или начать высаживать. 05.10.2001 01:24:50, Daniella
Знаешь, если бы я сидела с ребенком дома сама, я бы скорее всего высаживала бы. Ну если б не вызаживала, так все равно быстрее освоила бы этот процесс. Знаю однозначно - начала бы это делать после полутора лет, не раньше. 05.10.2001 01:30:05, Крыска
Не я не дома, я на работе. А дома бабушка, так что от моих мыслей вряд ли что-то зависит:) 05.10.2001 03:30:21, Daniella
Молодцы!!!!!!!!! 05.10.2001 00:42:23, Арина
Трюфель
Старшего еще пытались приучить, но мне надоело стирать вещи и мыть полы. Через год (в 2), надели на него не памперсы, а одноразовые трусики и он очень быстро научился. Со вторым уже не заморачивались. Давно уже в штаны не писает. Только, бывает, на детской площадке стаскивает с себя штаны %О, т.к. заигрался и больше терпеть не может. Хватаю его и с уговорами потерпеть несемся в туалет. 04.10.2001 22:59:58, Трюфель
Марина
Поздравляю!
Я тоже сторонница "естественного метода", если его так можно назвать. И смело берусь заявить, что это работает. Правда, у нас было несколько срывов, что тоже является нормальным явлением и я не паникую из-за них, так как есть объяснения явлению.
04.10.2001 21:26:37, Марина
Так "срывы" еще долго могут быть.
У меня ребенок даже ночью обычно сам встает (похвасталась :)), а днем иногда забираю его из садика в сменной одежде, говорит - заигрался.
По-моему, на срывы не стоит обращать внимания лет до 6-7, особенно если они редко бывают.
04.10.2001 21:47:10, Дракоша
Марина
согласна, именно поэтому не паникую и не бъю тревогу :-) 04.10.2001 21:49:59, Марина
Да, ночи - это отдельная история. :о( Пока что мы только периоды бодрствования освоили. 04.10.2001 21:47:54, Крыска
Поздравляю! Слушай, а с какого возраста надо голой начинать пускать бегать? А то я все оттягиваю этот процесс, хотя она любит. :) 04.10.2001 21:22:12, Анка aka Провокатор
Марина
В нашем случае инициатива побегать голышом пошла от дочки как раз в момент начала серъезного интересования горшком и унитазом :-). Но недели 2 при этом на справляла свою нужду частично и на ковер(причем большей частью :-)) и мои нервишки уже было начали сдавать, но потом она вдруг полностью переключилась на нужный объект (горшок т.е.) 04.10.2001 21:34:56, Марина
Ина-Инка
Ань, поймешь. У всех индивидуально. У кого в полтора года сам без высаживаний и пусканий голыми бегать успех, а у кого и в три с половиной на ночь надо pullups одевать.
Я свою голой пускать не буду - у нас ковровое покрытие :))
04.10.2001 21:30:58, Ина-Инка
Мне полегче - лакированый праркет легко моется. :) Но все равно как-то без этого обойтись бы хотелось. Может, действительно, летом на дачу к маме поедет и там научат. :) 04.10.2001 21:47:52, Анка aka Провокатор
Ну вот мой бегает по паркету голый по собственной инициативе уже давно. И что?)))Писает где не попадя. Если злится на кого-то, то может написать в тапки обидчику)))Я говорю мужу:"Ну прямо как кон", а муж угрюмо отвечает:"Кот писает значительно реже и меньше"(((В ноябре два года, а воз и ныне там. 05.10.2001 16:48:48, АсяА
Ина-Инка
Я на это надеюсь :)) Что следующим летом они её научат. Этим летом они сначала думали, что научат, а потом поняли, что мороки много :)) И плюнули на это дело. 04.10.2001 21:54:11, Ина-Инка
Паркет - моя голубая мечта!...

А вот насчет "дома у бабушки" - я бы не доветала. У старшего поколения, знаете ли, свои методы. Я им не доверяю. :о(
04.10.2001 21:48:47, Крыска
Тем более девочки - совершенно другие существа. :о) 04.10.2001 21:32:42, Крыска
Я тебе уже отвечала, по-моему, на этот вопрос - мы Петьку с первых дней пускали "проветриться" хотя бы минут 15-20 в день. Летом, когда не холодно, он иногда бегал по дому голенький или только в маечке. Но никакой системы не было - на самом деле я не очень люблю это голодранство, просто в медицинских целях делала, чтобы попа проветрилась после памперса. Но делала я это всегда после того, как он пописает/покакает, так как не хотела никаких инциндентов.

Когда стали привыкать к унитазу, то я наоборот стала снимать с него штанишки сразу после ужина/питья. Думаю, так как я начала это делать в довольно зрелом возрасте и потому, что он просто привык не писать, когда голенький, он очень редко устраивал лужицу. Так и стал проситься. Потом добавила легкие шортики (без трусиков) - тоже стал проситься. Теперь уже трусики.
04.10.2001 21:26:46, Крыска
Это я помню, я имела ввиду второй этап - сразу после ужина. Зрелый возраст, это когда? :)) 04.10.2001 21:32:44, Анка aka Провокатор
Ина-Инка
18-20 лет? 30 лет? Не, думаю 50. 04.10.2001 21:40:17, Ина-Инка
Что ж мелочиться, 65, когда на пенсию выходишь. :) 04.10.2001 21:49:27, Анка aka Провокатор
Ина-Инка
Там вроде опять в детство впадаешь. 04.10.2001 21:54:41, Ина-Инка
...вот-вот, и памперсы начинаешь снова носить. 04.10.2001 21:56:24, Крыска
Да совсем вот недавно, после двух лет. У моего в два какая-то кнопочка включилаась - стал понятливый и сговорчивый, вписался в наш стиль жизни. 04.10.2001 21:40:09, Крыска
Ну здорово!. Я тоже дрессурой заниматься не хочу. Лень мне:)) Буду ждать, пока сама захочет. 04.10.2001 21:07:34, Lena
Молодцы, с мальчиками это не всегда легко! А сколько ребенку?
Офф: Крыска, откуда в Вас столько здравомыслия?
04.10.2001 21:00:19, Дракоша
Подкалываете?

А вообще, можно на "ты"?
04.10.2001 21:02:27, Крыска
Можно. Ты сама первая начала :).
А насчет здравомыслия - не подкалываю, это я под впечатлением ответа лететь или не лететь.
04.10.2001 21:06:37, Дракоша
Парод, я все время боюсь кого-то обидеть тыканием, поэтому часто на вы обращаюсь. А про здравомыслие - спасибо за комплимент. 04.10.2001 21:15:34, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!