Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яйца

Лень тащится куда-нибудь, искать... Может знает кто, не вредно ли много яиц ребенку и какой предел, если вредно. А то моя повадилась штуки по 2-3 каждый день съедать (только белок). А у меня что-то из детства про вредность сидит. Или кажется? ПРосто у нас проблемы с питанием, а под яйца она и суп ест, и хлеб с маслом, и огурцы.
07.02.2002 02:43:17,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня Левченко
Вредность с желтками была связана. Потому что холестерин и витамины А и Д, которые можно передозировать. А с белком, думаю, проблем быть не должно. Я бы давала, если ребенок просит. Все равно это не навсегда, пройдет потом. 07.02.2002 22:11:44, Аня Левченко
Физтешка
А не заработает ребенок себе аллергию, ежели будет злоупотреблять? Яйца, они того, штука опасная именно в этом смысле (как мед, шоколад и т.п.). В меру - чудесно, передозируешь, организм может нетривиально отреагировать. 07.02.2002 18:54:25, Физтешка
Я аж опешила в свете предыдущих обсуждений экзотических мест занятия сексом, хахалей и оторв, думаю вот Анка новую темку выбрала, пардон, пардон, вот такие у нас бездетных ассоциации - Зигмунд, привет! 07.02.2002 18:38:38, KUKA
Мне, кстати, тоже крамольные мысли сначала пришли... :о) хоть я и "детная". Уже подумала - ну с яйцами-то какие могут быть вопросы?!?! 07.02.2002 18:43:13, Крыска
:)) 07.02.2002 18:47:13, KUKA
U menya byla mysl, chto budut takie kommentarii. Nelzya zhe byt takimi predskazyemymi. :)) 07.02.2002 19:13:22, Анка aka Провокатор
Блин, а так хотелось быть загадочной, да вот яйца подвели. 07.02.2002 19:31:46, KUKA
Анка,моя мама-врач,a знаешь,как она делала и делает?Когда мы были младше, она варила яйца,выбрасывала желток,а давала нам только белок,сейчас тоже так:)
Так что,белок намного полезнее,чем желток,именно в белке,я думаю, кальций, который необходим для детских косточек. Мне кажетcя,ее организм требует.
07.02.2002 18:07:27, Подсолнух
Tak zheltok ona sama vybrasyvaet. Govorit "kaka" ili "fuu" i takoe litzo delaet, ty by videla. Ne dai bog kroshechka prilipnet. Po-moemy eto takaja gadost - belki vkrutuju. A ei nravitsya. krichit 'iajtzo' i v holodilnik lezet. :)) 07.02.2002 18:20:36, Анка aka Провокатор
:)На меня оченно похожа,a мои ребенок sr не ест яички,не нравятся ему,только в вдие омлета может милостиво поковыряться в тарелке:) 07.02.2002 18:27:27, Подсолнух
Мне кажется, если ест - значит надо ей. Хотя моя няня (бывш. детская медсестра в садике) говорит, что норма до трех лет - пол-яйца в день, а с трех лет - целое. 07.02.2002 17:41:30, Крыска
orange
Не очень хорош для организма детского белковый перекорм ,учитывайте количество белка в сумме, сьеденого за день.ИМХО -я бы оставила 1 яйцо в день и была спокойна ,2-3 многовато ,думаю все-таки нужно постепенно уменьшить количество яиц (белка ) . 07.02.2002 14:46:26, orange
Tak v tom-to i delo, chto ona myaso i kuru sovsem ne est. Tak chto v obshem i tzelom poluchaetsya belka nemnogo. No odnoobraznuj. :( 07.02.2002 17:04:23, Анка aka Провокатор
А если ребенок просит? Моей младшей полтора года, она яйца ОБОЖАЕТ, причем может есть даже вареные вкрутую (я их в детстве ненавидела!). Если не даю, то сама открывает холодильник ставит стул и достает коробку яиц (ну очень самостоятельная). И вообще она мясо и рыбу любит больше всего на свете!
Так что же делать? Я считала, что ребенок сам регулирует, что его организму нужно. И если она картофельное пюре просто выплевывает, я же не могу ее заставлять! И зачем яйца ограничивать, если организм этого просит?
Она крроме белка тоже что-то кушает, я слежу за этим, а то она бы в кетоз вообще впала, будь ее воля :-) Но вот любит белок! Неужели это так вредно?
07.02.2002 16:45:16, Зум-Зум
где-то мне попадалось, что вредность яиц несколько преувеличена, но там писали о норме - 1 яйцо в день 07.02.2002 12:22:14, Шин
Взрослому или ребенку? 07.02.2002 13:21:32, ТД
Собаке можно только 2 в неделю! Поэтому думаю, и ребенку нужно ограничивать - во всяком случае, от яиц часто аллергия, к тому же там много кальция...Яйца, как и рыба - не ежедневный продукт, тем более для маленьких. Но точно про детей я не знаю - просто у собак организм менее защищен, чем у взрослых людей - но ведь и у детей тоже?! 07.02.2002 10:46:21, ТД
Еще на печень плохо действуют яйца... 07.02.2002 10:48:08, ТД
В яичном желтке большое кол-во холестерина, опасно для печени, крови и сосудов много его есть, однако он может и выводиться. Больше одного в день давать не надо (если каждый день) 07.02.2002 02:54:55, lisenok
Желток она как раз не любит, только белок ест. :) 07.02.2002 03:10:55, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Блин, а я вот наоборот. Ну да ладно, думаю, что от алкоголя вреда больше наношу, чем от яиц. 07.02.2002 03:18:20, Вечное лето
Может стоит проверить уровень холестерина, чтобы сомнения развеить. Я так регулярно проверяю, потому, что ОК принимаю. А если чуть высоковат, то есть витаминки с доп. компонентами. 07.02.2002 03:34:37, lisenok
Вечное лето
Да вроде в норме был года два назад :)) Пойду на следущий осмотр ежегодный (может в этом, может в след. году) - попрошу. 07.02.2002 03:38:30, Вечное лето
Не вредно. Не желательно, но не вредно. 07.02.2002 02:52:38, Искра
Вечное лето
Говорят вредно, но что поделаешь, жить вредно. У моей такое же бывает периодами. Я так понимаю, что у многих детей еда идёт месячниками или вообще пятилетками. Т.е. только одно и всё. Видно надо. Я помню одно время (где-то недели две) в день съедала по пачке маргарина без хлеба. Жуть какая-то, но видно надо было, но тогда много спортом занималась. 07.02.2002 02:47:58, Вечное лето
Если я не ошибаюсь, то именно желтка много нельзя:)
А если полностью яйцо, то не больше 2-3 , я думаю.. Помню мне об етом мама подружки(мама-врач) рассказывала. А то я сама по 5-6 штук за раз съедала:)
07.02.2002 02:46:43, Нана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!