Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечное лето

Чисто из любопытства.

Просто интересно. Для вас секс - это только продолжение отношений или может быть просто секса ради секса?
И какую идею детям прививать будете?

И ту и другую точку зрения я встречала довольно часто. Сама в смысле идеи пока ушла в крайность другую - сначала секс, а будут ли отношения - это по пути выяснится. Т.е. чтобы не путать секс с отношениями.
06.02.2002 21:47:34,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня может быть и так и так. 07.02.2002 11:55:58, Галчонок
Одна из сторон отношений. Не зацикливаться - вот чему буду учить детей. :) 07.02.2002 10:21:07, ТД
Своего будущего мужа я увидела в 14 лет. Сразу сказала, что вот человек, с которым я готова была бы прожить жизнь и детей иметь. Поняла, что более точного попадания не будет. И не влюбилась в смысле бурных эмоций, а приняла спокойно, как факт, который никогда не реализуется. Т.е. его-то я как раз совершенно не рассматривала, как потенциального партнера, не кокетничала с ним и не играла, не смотря на Чеширские привычки. Неважно. С другими я всегда именно кокетничала и играла. Это тоже не "отношения", ИМХО, мало ли во что можно "влюбиться". Ну, если от человека ничего хорошего, кроме секса, не дождешься, почему бы было и не и забыть. Иногда(редко) случались инверсии: романтические чувства улетучивалась при первой же близости или за "грубым животным" оказывался интересный человек. Жизнь как жизнь. Не обязательно же секс ведет к счатью. Или несчастью. Детям как раз и попытаюсь привить эту нехитрую мысль невозлагать больших надежд на секс с кем угодно. Иногда при общении счеловеком искры сыпятся, а спать с ним ну совершенно не стоит по длинному списку причин и, в первую очередь, от возможности потерять все эти искорки. 07.02.2002 00:49:07, Трюфель
Странно, но для меня это и то и другое. То есть бывают случаи, когда и отношений то не хочется, а хочется чистого, голого секса:-))))) 06.02.2002 22:06:01, Natsi
О Боже! Неужели я это написала? Справка-мне давно уже ничего не хочется:-) 06.02.2002 22:51:40, Natsi
:)) 06.02.2002 23:24:46, Подсолнух
В ранней юности - секс ради секса, потом, с возрастом, нагулялась, и только «по любви» :) 06.02.2002 22:03:27, Ёлка1
Аналогично. 07.02.2002 02:00:00, Лангуста
Я не отвергаю секс ради секса, но у меня такого не получалось (и скорее всего не получилось бы :). Я просто не могу подпустить незнакомого человека настолько близко к себе. Другое дело, если человек в перспективе будет знакомый ;) (как мой муж :))
Не хотелось бы, чтобы мои дети (когда они еще будут...;) занимались сексом где попало и с кем попало :)) но и чтобы слишком много смысла в него вкладывали - тоже. Короче, пусть сами решают :)
06.02.2002 21:58:29, Чебурашка
Согласна про детей:) 06.02.2002 22:05:21, Подсолнух
Нет,у меня секс с чувствами связан,простo перепихнуться не было такого.Детям прививать ничего не буду,главное,чтобы они знали о безопасном сексе. 06.02.2002 21:54:36, Подсолнух
Вечное лето
Безопасность - это для меня на первом месте. Смотрю по подросткам, с которыми общаюсь иногда - вроде работает - о безопасности заботятся сильно (не без нашего влияния это получилось). 06.02.2002 21:56:42, Вечное лето
Вот вы говорите, что детям прививать не будете, не будете воспитывать. А я этого не понимаю - зачем тогда нужны родители? Я против давления, но мне кажется, что дети сами хотят получить какое-то направление от родителей, особенно в таких сложных вопросах. Разве не так? 06.02.2002 21:56:31, Крыска
Я у мамы не спрашивала о сексе,сама дошла до всего.Mne мама просто сказала,шутя,Катя,смотри,не принеси в подоле.Vot и все воспитание:)
А как ты собираешься направлять сына?
06.02.2002 22:03:32, Подсолнух
я собираюсь воспитывать по всем вопросам большим количеством примеров из жизни, а не нудными беседами о "хорошо-плохо" 06.02.2002 22:11:55, Искра
Я тоже не собираюсь устраивать официальных бесед на тему Правильный Секс. В идеале мне бы хотелось, чтобы к тому времени, как у сына появятся подобные вопросы, у нас с ним уже был налаженный механизм доверительного общения. То же самое между ним и мужем, так как для сына более естественно такие темы обсуждать с папой.

Меня просто резануло Анкино сообщение, что все родители, которые "приучают, воспитывают, учат" - враги. Я думала, я болезненно отношусь к любому давлению!
06.02.2002 22:07:54, Крыска
Скажу только,что мне ужасно не нравилось,что мне читают нотации, мама, родня.
Мужа я ottuchila от прочтения лекции,я сразу злюсь.
Необучаемая дикарка.
06.02.2002 22:23:40, Подсолнух
Dlya menya, dlya menya, dlya menya :) Arina zhe pro menya sprashivala. :))) V smysle vragi s tochki zrenia rebenka. No ne vragi mne Anke ne rebenku. Koroche, mne vragi ne roditeli chuzhih detei, a roditeli, kotorye uchat menya, ANKU. Zaputala? :)) 06.02.2002 22:14:48, Анка aka Провокатор
Извини, перечитала твой ответ Арине:

- Такое впечатление, что ты к родителям относишься, как к врагам.
- K tem chto vospityvajut, uchat, priuchajut - da.

Звучит довольно обобщающе...
06.02.2002 22:20:42, Крыска
То есть твои родители - тебе враги? Или они тебя не учили и не воспитывали? 06.02.2002 22:18:11, Крыска
POka ja byla rebenkom i oni menya uchili i vospityvali oni byli moimi vragami. Kak podrosla i perestali vospityvat i nachali uvazhat - stali druzjami. :) Poshla izvinyatsya pered Arinoi i vsemi, potomy kak deistvitelno dvusmyslenno zvuchit to chto ja napisala nizhe. :)) 06.02.2002 22:28:40, Анка aka Провокатор
Tолько продолжение отношений. Я слишком много смысла в секс вкладываю.
Никогда в жизни не бывало так, что при виде какого-то абстрактного мужика хочется тут же бросаться с ним в постель. Т.е. никогда не основано на внешности, и никогда не могу отнестись к человеку чисто как к сексуальному обьекту. Это желание _всегда_ вытекало из чувства интеллектуальной близости и chemistry.
06.02.2002 21:53:38, Vic
Аналогично. 06.02.2002 21:57:16, Подсолнух
Да, у меня то же самое! One night stands всегда были в состоянии алкогольного опьянения, чем я не особо горжусь... :о( 06.02.2002 21:54:38, Крыска
Вечное лето
А у меня наоборот из таких вылились самые длительные отношения. А всё что с раскачкой, так далеко и не ушло. 06.02.2002 22:06:09, Вечное лето
И у меня! И даже оба брака:) 07.02.2002 02:28:52, Лангуста
Вечное лето
У меня только один. Брак в смысле :)) 07.02.2002 02:52:00, Вечное лето
Ну, каждому свое, как известно. 06.02.2002 22:08:48, Крыска
Для меня секс - это очень интимное дело. Когда я пускаю кого-то в свое тело, это значит, что человек уже занял какое-то место внутри моей души. После парочки one night stands в своей жизни я чувствовала себя довольно мерзко, поэтому и пришла к такому выводу о себе.

Что буду воспитывать в ребенке... Поскольку я в общем и целом довольна собой, как личностью, и своей жизнью, то скорее всего буду стараться, чтобы сын был в этом похож на меня. Не запретами, конечно, а скорее через общение, через личный пример. Знаю, что муж относится к сексу тоже так же, как и я, поэтому он будет хорошим примером для сына.
06.02.2002 21:52:15, Крыска
Но даже эти one-night stands тебя чему-то научили (я имею ввиду не сексуальный опыт, а житейский опыт, скорее). Или нет? По крайней мере ты знаешь, что это «не твое». Или я ошибаюсь? 06.02.2002 22:06:36, Ёлка1
Оглядываясь назад, я бы спокойно могла прожить без них. На самом деле мне крупно повезло, что я не "залетела" после одного такого, так как совершенно никак не предохранялась. А если бы залетела - вот действительно был бы урок. 06.02.2002 22:09:39, Крыска
Для меня секс - это продолжение общения. А отношения могут быть разными, главное, чтобы были честными. Честно говоря - секс ради секса - не хотела бы, чтобы у дочки была такая философия - небезопасно, мне кажется :(. 06.02.2002 21:51:32, Иллюзия
Ja dumaju sex eto nachalo otnoshenij. Snachala nado napryazhennosti snyat, a potom uzhe smotret chto k chemy. :)) 06.02.2002 21:50:00, Анка aka Провокатор
Da, dochke takoe skazat pryamo poka ne gotova. 06.02.2002 21:50:40, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Я бы рада была, если бы кто-нибудь мне это раньше сказал. Все вокруг твердили обратное. Пришлось самой доходить, а это сложнее и дольше. 06.02.2002 21:54:59, Вечное лето
Dyk delo v tom, chto ja ne znaju kak skazat. Vot, matom odnazhdy sgoryacha vyrygalas pri sestre. Big deal, bolshaja ona. A perezhivala dolgo, pokrasnela vsya. :)) 06.02.2002 22:17:54, Анка aka Провокатор
ПО разному. Очень от всего зависит. Детям ничего прививать не собираюсь. 06.02.2002 21:49:19, Искра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!