Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про доллар

Извините, я что-то не поняла про доллар и божественные знаки. Я вижу не то, что мне хочется, не фантазирую, не придумываю. Все знаки, все символы не зря, каждый что-то значит и ничего божественного в них нет.
Я читала монографию об этой долларовой пирамиде, о том кто ее создал и полную ее расшифровку. Простите, но это не фантазии. Писал об этом очень интересно
В. Купер, американец, у него вся монография- одни четкие, голые факты без тени фантазий и пафоса. Там много описано почему и для чего вводится карточная система по всему миру, идентефикация личности- что это и для чего, чему служит...

"Лучше народу оставаться в неведении, когда им манипулируют в одну или другую сторону, по желанию элиты" из книги В. Купера.

А фото сделано недавно видеокамерой, но при уменьшении жутко хромает качество и я ее скоро сменю. Но за добрые слова- спасибо НаташеВ.

Да, простите, я не могу игнорировать некоторые вопросы. Уроки я пока не даю- английский не тот, занимаюсь дочкой. Она прекрасно рисует, в 4 года умеет читать и даже сочиняет стихи. Вот и все мое окружение единомышленников в этой стране, включая мужа. Он преподает и занимается исследованиями, связанными с медициной. Вот и все, все что можно о себе рассказала.

04.10.2001 07:08:45,

186 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fleur-de-Lys
Это случайно не tot William Cooper, который крупный специалист по НЛО? Который когда-то работал в каких-то американских органах разведки и имеет свою точку зрения по вопросу убийства Кеннеди, существования инопланетян, секретного правительства и t.d.? Честно говоря, я не стала бы строить свой жизненные убеждения на его теориях.

И потом: некоторые вот считают пятиконечные звезды на башнях Кремля сатанинскими символами - я слышала такое мнение. Но ни разу не слышала, чтобы кто-то счел проживание в России невыносимым именно по этой причине.

Хочу присоединиться к советам иллюзии ниже и к потоку комплиментов в адрес Вашей фотографии - замечательный снимок!
04.10.2001 21:04:02, Fleur-de-Lys
Я даже доллар достала, чтобы посмотреть на него. Мне честно говоря по приезде некогда было его рассматривать, проблема была его заработать и на еду тут же потратить. Мила, а какой должна быть Ваша жизнь, чтобы Вам было хорошо? Чего Вам не хватает здесь? Отталкивайтесь от этого и ищите то, что Вам надо. Если Вы действительно религиозный человек, хотя мне кажется, что Вы только думаете, что Вы верите, то присоединитесь к христианской церкви - там у Вас появятся знакомые, у Вашей дочки друзья и жизнь будет иметь больше смысла, да и английский улучшится. Мне кажется, не в долларе здесь проблема, а в Вас, в Вашем страхе выйти в новую жизнь, в неуверенности, в проблеме общения... Не ищите проблем там, где их нет, а решайте те, что у Вас есть и в первую очередь учите язык. Поверьте, что здесь есть очень много возможностей, жизнь может быть духовной и многогранной, только кроме Вас эту жизнь для Вас и Вашего ребенка никто не создаст. Я Ваше состояние понимаю и сочувствую Вам, это действительно очень тяжелый стресс и большое испытание, особенно, когда нет вокруг друзей и родных.
А монография, на которую Вы ссылаетесь, это тоже манипулирование Вашим сознанием....
04.10.2001 19:23:24, иллюзия
очень хорошо написано и со многим согласна 04.10.2001 19:50:57, KUKA
Мила, чтобы не было нарисовенно на долларе - хоть черт с рогами - Вам это не изменить. Подумайте, сможете ли ВЫ изменить СЕБЯ, приспособиться к новым условиям? Жить полноценной жизнью? 04.10.2001 18:51:36, -Emerald-
А зачем приспосабливаться там, где плохо, когда знаешь, что есть место, где хорошо? Хоть убей, не понимаю этого. :) 04.10.2001 18:53:36, Анка aka Провокатор
Муж не хочет. 04.10.2001 19:10:01, Арина
Если бы мой муж видел, что я в таком состоянии, мы бы уже где-нибудь в Гонолулу жили.
Если муж не замечает (не хочет замечать), то это проблемы внутри семьи, которые наложились на эмиграцию.
А если ему все равно (видит и замечает), то зачем такой муж??:)))
В варианте, что муж нужен для прокорма ребенка и себя (я -то знаю, как музыканты, даже самые хорошие в России живут. Про посредственных не упоминаю)приходится молчать и свои амбиции забыть. Если нет сил терпеть - переквалифицироваться и зарабатывать самой.
04.10.2001 20:30:14, Lena
"Если бы мой муж видел, что я в таком состоянии, мы бы уже где-нибудь в Гонолулу жили."

Замечательный у Вас муж! Богатый, главное! Хошь-Гонолулу, хошь - Мадагаскар. А будь бедный - зачем Вам такой муж?
04.10.2001 21:26:53, Оль-га
Ну не бедный, конечно. Бедный чедлвек в возрасте 38 лет для меня равно неудачник. Хотя понятия бедности-богатства у всех разные. Может, для Вас мой муж бедный.
А зачем мне какой муж - не Ваше дело.
04.10.2001 22:04:46, Lena
А можно узнать "в порядке самообразования так сказать"(Печкин из Простаквашино) не получил ли Ваш муж свои удачи в наследство? Только не нервничайте! Можете даже не отвечать, если задела. 04.10.2001 22:36:15, Оль-га
Да он из достаточно состоятельной семьи. Но то, что дали ему его родители, он мог бы пустить по ветру еще много-много лет назад. Но почему-то этого не сделал, а наоборот, приумножил.
А с чего мне нервничать...и где Вы это увидели? Мужем я горжусь, жизнью довольна, депрессиями и обидами на все и всех не страдаю.
А уж Вы меня точно задеть не можете:)) Да и чем, собственно? Я наоборот с удовольствием буду дальше хвастаться - Вам же интересно, как люди живут,судя по всему.
Но вот размеры того, что я буду открывать в своей приватной сфере, я буду регулировать сама...то есть определять, что является в моей жизни Вашим, а что не Вашим делом.
04.10.2001 22:48:38, Lena
Нет, я не из любопытства. Просто это реакция на то, что Вы считаете неудачниками, кто до какого-то возраста...
Ну здорово, что не растратил!

А по поводу чьих-то там дел,
"А если ему все равно (видит и замечает), то зачем такой муж??:)))"- Это Ваши слова про мужа Милы. Вы не думаете, что это не Ваше дело?

Сорри. Сегодня не отвечу. Спать пошла.

04.10.2001 22:57:57, Оль-га
Ну спасибо, что Вы моего мужа похвалили.Без этого мы бы никак, конечно.
Нет, я не думаю, что это не мое дело. Т.к. я обсуждала не КОНКРЕТНОГО мужа Милы (как Вы пытались обсудить моего), а ситуацию, с которой девушка обратилась сюда. И как ее исправить.
Отвечать можете не трудиться ни сегодня, не завтра - мне с Вами стало скучно. :)) Прощайте...
04.10.2001 23:12:02, Lena
Дело не в богатстве (в Гонолулу дешевле жить, чем в континентальной Америке), а в том, что Лене в Гонолулу, например, больше нравится. И вообще - зачем язвить? Давайте цивилизованно общаться. 04.10.2001 21:43:30, Крыска
Крыска, кто вам сказал, что в Гонолулу дешевле, чем на континетне?Я, как "коренной" гаваец говорю - нет не дешевле. А квартиры - вообще запредел. 07.10.2001 01:25:04, АсяА
Я хотела сказать, что не надо мир по своему мужу сверять. Ее муж сможет отвести в другую страну, а другой муж не сможет. И хуже от этого не станет. И любить его меньше не будут.

04.10.2001 21:47:32, Оль-га
Ну в варианте Милы хуже уже стало настолько, что дальше некуда.И отвезти Милу можно было не в Гонолулу (кстати. я даже не знаю, где это находится..для примера сказала), а, например,в Тамбов.В Тамбов отвезти совсем не сложно. 04.10.2001 22:03:06, Lena
Судят не по чьему-то мужу, а по нормальному отношению. Если человек начинает проваливаться в депрессию, то близким надо что-то делать, как-то помогать. В данной ситуации один из выходов - отъезд. 04.10.2001 21:50:17, Крыска
Ина-Инка
И тогда депрессия у мужа начнётся :)) И так и будут ездить. 04.10.2001 21:55:38, Ина-Инка
А чем плохо то? :)) 04.10.2001 22:01:59, Анка aka Провокатор
Пока кому-то из двоих не надоест:)) 04.10.2001 22:00:59, Lena
Вот и я о том же. :)) Честнее надо быть с самими собой, граждане. :) 04.10.2001 20:38:42, Анка aka Провокатор
Полностью согласна. 04.10.2001 20:41:18, Крыска
Значит убедить мужа в том, что страна сатанинская, а не нас. :) 04.10.2001 19:14:16, Анка aka Провокатор
Во вторых нас никто не убеждал в том, что страна сатанинская, не сгущайте, девушка, краски :).
а во первых некоторых мужей вообще ни в чем не убедить не возможно и что теперь? разводиться ? или как например моего - я могу на него надавить и через какое то время (2-3 года, есть обстоятельства) мы сможем вернуться, но Он ТАМ будет несчастен.
Или у ребенка моего астма на Россию откроется. Оно мне все надо?
04.10.2001 19:27:05, -Emerald-
см. внизу :).
И еще раз - собрать чемоданы проще всего, а вот реализовать "с нуля" в суровых условиях не каждому дано :).
И вообще, этот разговор - война терминологий. В моем понимании "приспособиться" - это найти новые радости в жизни включительно :).
04.10.2001 18:57:31, -Emerald-
Самый трудный путь не обязательно самый правильный. :)) А если серьезно, то для того, чтобы поиметь успех в каком-то предприятии, надо иметь желание поиметь этот самый успех. А если желания нет то дело by default обречено на провал. Так зачем начинать что-то, заведомо провальное? А желания в Милиных сообщениях я, извините, не увидела, как ни искала. Как не раз уже тут упоминали, можно привести лошадь к водопою, но заставить ее пить никто не сможет. Поэтому, АБСОЛЮТНО СЕРЬЕЗНО в данном случае для Милы лучший выход из ситуации - паковать чемоданы и ехать назад в Россию. И возвращаться только тогда, когда будет желание пить. :))
04.10.2001 19:12:54, Анка aka Провокатор
Да депрессия у девочки просто, когда с языком приезжаешь и друзья есть, это легко. А без языка, без поддержки, когда муж целый день работает, а ты одна дома - еще не те тараканы в голове заведутся. А если от каждой трудности убегать, то так всю жизнь в бегах и проведешь.... 04.10.2001 19:34:31, иллюзия
А кто мешает язык учить и друзей находить? Или надо, чтобы их государство в рамках помощи эмигрантам обеспечивало? 04.10.2001 19:41:34, Анка aka Провокатор
Eto zavisit ot tipa lichnosti. Odni legko nahodyat sebe druzei ili hotya by znakomyh, i del u nih vsegda i vezde vyshe golovy (ya, kstati otnoshus' imenno k takim naturam). No! U takih lyudei pochti nikogda ne byvaet depressii. Prosto temperament ne tot. Depressii byvayut u lyudei bolee pogruzhennyh v sebya, kotorye s okruzhayushimi shodyatsya trudnee. Dlya nih sovet "poidi i poznakom'sya s kem-nibud'" ne tak prosto vypolnim. Bolee togo, imenno u nih rodnye chasto zamechayut depressiyu kogda legkoi vstryaskoi uzhe ne otdelat'sya. 05.10.2001 03:41:06, irina
Депрессия мешает - такое состояние, когда лежишь на диване, жалеешь себя и ничего не имеет смысла, кроме монографии Купера. Паксил очень помогает... Как сказал мой знакомый, после курса лечения цветочки снова пахнуть начинают, и солнышко радует... 04.10.2001 19:45:33, иллюзия
О том, что это болезнь, я как-то не подумала. :)) 04.10.2001 19:52:18, Анка aka Провокатор
Анка, ничего ты не понимаешь -вот лежишь ты днями на диване, заняться тебе решительно нечем, кроме как у орла хвост разглядывать, обалдеваешь от безделья....а потом это состояние можно красиво обозвать депрессией.
Мне это слово, пардон , название болезни, тоже никогда ни о чем не говорило, т.к. я привыкла действовать , а не дурью маяться.А когда действуешь, ни времени, ни желания на эту дурь не остается.
(Сорри, если кого обидела)
04.10.2001 20:25:47, Lena
Лен, тут с тобой не соглашусь (говорю не о конкретном этом случае): депрессия - это серьезная болезнь, а совсем не прихоть. Человек часто просто не может действовать, это сложно описать. 04.10.2001 20:38:37, Арина
Просто интересно, а болели ди деперссией крепостные?:)))) Наверное, это болезнь нового времени. 04.10.2001 20:53:38, Lena
Boleli. V derevnyah kak raz rasskazyvali pro devushek, kotorye "chahli kak tcvetochki". To, chto nazyvali "chahotkoi" daleko ne vsegda bylo tuberkulyozom. 05.10.2001 03:45:14, irina
В таком случае надо иметь силу воли признать, что ты больна, и пойти к соответствующему врачу. 04.10.2001 20:42:06, Крыска
Абсолютно согласна. 04.10.2001 20:44:38, Арина
Обидеть не обидела, но депрессия, это действительно заболевание, которое лечится. И активные действия могут проходить на фоне депрессии.... Можно очень даже быть активной, но не получать никакого удовольствия от жизни. Но человек, который здоров, больного не поймет. ТК это не дурь, а заболевание, возникающее очень часто на фоне стресса или после трагических событий. Лекарства исправляют химический дисбалланс. 04.10.2001 20:32:24, иллюзия
Дааа...я все-таки не человек с тонкой душевной организацией, мне легче:)))
04.10.2001 20:49:49, Lena
Трюфель
И я была такою:

А мой нахальный смех
Всегда имел успех
И моя юность раскололась
Как орех!

Может, еще и буду.
05.10.2001 19:05:25, Трюфель
Но ведь тут еще муж, ребенок, неплохая зарплата, как мне показалось. Видимо, не так все просто - собрал чемоданы и уехал. Иногда действительно надо поработать над собой. Но я согласна с тем, кто про Достоевского написал... 04.10.2001 18:57:22, Крыска
ну, например, если муж не хочет уезжать 04.10.2001 18:56:46, KUKA
Мила, не обижайтесь, но мне кажется, что вы слушаете и не слышите! Вы сконцентрировались на долларах и знаках, а вам ведь многие говорили совсем о другом: об учебе, работе...
Если английский пока не тот, как вы говорите, может, бросить все силы на английский?
04.10.2001 17:59:05, Арина
Поддерживаю! 04.10.2001 18:49:11, -Emerald-
Вы на меня не обижайтесь только, но мне кажется, Вам надо чем-то срочно заняться, я имею в виду работу или благотворительную деятельность, если разрешения на работу нет.

А фотка у Вас очень красивая, только уж больно Вы грустны для своих молодых лет. :о)
04.10.2001 17:39:04, Крыска
сказала "старая черепаха" :) 04.10.2001 17:41:54, KUKA
Я бы сказала - "видавшая виды черепаха" :о) 04.10.2001 17:44:11, Крыска
А почему черепаха? :-) 04.10.2001 19:01:55, ofain
Потому что это самое умудренное жизнью животное. :о) 04.10.2001 20:12:28, Крыска
"Да была я молодоою, 300 лет тому назад..." :-))))) 04.10.2001 21:10:30, ofain
:) 04.10.2001 18:58:57, KUKA
Мила, я вот все думала, что же Вам посоветовать, как Вам найти себя в этой стране. И подумала - может, Вам учится пойти? А потом увидела, что Вам здешняя система образовния тоже не внушает положительных эмоций :(. А жаль...
На мой взгляд, стать студентом - самый простой способ войти в общество. Я так и начинала. Задумайтесь, может все-таки...
А вообще, если хотите, напишите мне на мыло. О вашей вере, например. Я вот считаю себя человеком вреующим, но для этого мне ни церковь, ни синагога не нужны. Да и вообще, о вашей дочке. У нас ведь дети почти ровесники. И как вы научились читать.
Заранее спасибо.
04.10.2001 16:44:51, Дракоша
Ну, если ТАК все запущено, то паковать чемоданы. Больше ничего не остается. :) 04.10.2001 15:26:09, Анка aka Провокатор
I kuda pri etom ehat', esli muzh zanimaetsya meditcinskimi issledovaniyami? V Rossii za eto ne platyat. Hotya mozhno predlozhit' muzhu poiskat' raboty v NY ili v krupnom gorode v Evrope. No naskol'ko eto real'no - neizvestno. 05.10.2001 03:51:20, irina
Упаковать чемоданы канечно проще, вот только кому от этого легче станет?
Еще можно голову в песок засунуть ,тоже, говорят, помогает некоторым ...
04.10.2001 18:47:56, -Emerald-
Ну мне, например, обычно легче становится, когда я уезжаю оттуда, где мне плохо, туда где мне хорошо. :))) 04.10.2001 18:51:14, Анка aka Провокатор
А часто ли Вы так уезжали?
Канада приняла Вас, вот и уехали. А Штаты не приняли, а ведь, в Штаты Вы больше хотели. Помню, писали как-то.
А многие о Европе мечтают, но в Штатах сидят. Обстоятельства, знаете ли, бывают разные.
04.10.2001 19:03:53, Оль-га
Хорошая память. Хотела в Штаты и не исключено, что уеду туда. Хотя сейчас желание поменьше стало, больно Монреаль полюбился. There is a will there is a way. Нет в жизни обстоятельств окромя человеческого желания. 04.10.2001 19:19:14, Анка aka Провокатор
Vse mechtu mogut sbyt'sya. Esli prilozhit' usiliya, oni sbudutsya navernyaka.... Kogda-nibud'. V te zhe shtaty Vy mozhete uehat'. No potom, cherez godik-drugoi. A v techenie pary nedel'? Skoree vsego tol'ko v otpusk. (Nelegal'no ubirayushih kvartiry kanadcev ya poka ne vstrechala).
A obstoyatel'stv pomimo nashih zhelanii polno. Konkretnyi primer. Segodnya razgovarivala s podrugoi: kak uehat' za granitcy po rabochei vize (predlozhenii kucha), esli u rebyonka ser'yoznye problemy so zdorov'yem, a nikakaya strahovka ego predsushestvuyushee zabolevanie ne budet pokryvat' kak minimum v techenie goda? Analogichnye situatcii u druzei s pozhilymi bol'nymi roditelyami - i v Rossii ne ostavish', i syuda ne privezyosh' (dazhe esli roditeli soglasyatsya syuda ehat' i im vdrug dadut vizy). Nam eta tema, k sozhaleniyu uzhe blizka.
05.10.2001 04:12:51, irina
А кто говорил о паре недель? Просто если есть цель и над ней работаешь, то некогда в мистику вдаваться. 05.10.2001 06:06:46, Анка aka Провокатор
Странно быть максималисткой неглупой и не очень юной девушке-:) 04.10.2001 19:22:31, Оль-га
Смотря что называть максимализмом. Я не психолог и не знаю теорий работы человеческого мозга, но я в своей жизни повидала много иммигрантов и могу делать кой-какие выводы. Как бы ни прискорбно и безнадежно это не звучало, но из прочитанных сообщений Милы я уже могу понять, что человек не сможет прижиться в этой стране. Приспособиться под мужа и жизненную ситуацию, попытаться найти что-то интересное, сосредоточиться на детях - да, наверное сможет, но жить и радоваться жизни полной душой - увы. В таком случае зачем обрекать себя на эту каторгу? Жизнь у нас одна, да к тому же очень короткая. 04.10.2001 20:24:36, Крыска
No mozhno popytat'sya prozhit' zdes' nekotoroe vremy, chtoby muzh iskal sleduyushuyu raboty v menee gluhom meste i s povysheniem. V biologii i meditcine na eto nuzhno 2-3 goda, inogda men'she. 05.10.2001 04:15:45, irina
Ина-Инка
Сложно здесь прижиться. Я вот так и не прижилась. Просто поменяла акценты (на что обращать внимание). Но сложно это было. 04.10.2001 21:10:01, Ина-Инка
Вот про единственную жизнь согласна абсолютно. 04.10.2001 20:54:47, Lena
Я не максималистка, я реалистка. Именно потому, что возраст не очень юный, я предпочитаю не тратить времени на "метания и искания", а делаю все возможное, для того, чтобы иметь то, что я хочу и не иметь то, что не хочу. 04.10.2001 19:38:01, Анка aka Провокатор
Да, только бывают люди, которым всегда хорошо там, где нас нет. Я никого конкретно не имею в виду, просто есть такая категория людей. Тяжело им :( 04.10.2001 18:54:24, Дракоша
А я не могу уехать "оттуда, где мне плохо, туда, где мне хорошо" :Р. Потому что хорошо будет только мне одной, а плохо всем остальным :).
Анка, не заводи меня, я уже Синий хлеб есть начинаю :).
04.10.2001 18:54:18, -Emerald-
ОК, не буду. Хотя жаль, потому что я бы очень хотела, чтобы мне кто-то объяснил в чем смысл такого рода самоистязаний. 04.10.2001 18:59:20, Анка aka Провокатор
Опять война терминологий :). Нет у меня самоистязаний :). и не пристегивай их ко мне :). Приспособляемость есть, что то типа мимикрии, а самоистязаний нет :).
Я вообще иногда думаю, что смогда бы везде жить :). знаешь, как кошка - ее запускают в незнакомую квартиру, она походит, углы понюхает и свернется клубочком в самом точном месте :). и уютно сразу :).
04.10.2001 19:06:02, -Emerald-
9 часов в университете - самое то для самоистязаний.:DDDDDDD 04.10.2001 19:14:49, Пелагея
Это не самоистязания, это - долгосрочные инвестиции. :)) 04.10.2001 19:39:42, Анка aka Провокатор
Маринка, не какя ж ты зараза! :))).
ЗЫ: ЯЗЫК ПРОСТУДИШЬ !
04.10.2001 19:17:23, -Emerald-
Я просто домашнюю работу по статистике делаю и уже дошла. Все статистику знают, а я только вероятность учила, чувствую себя:...(((. Книжку у него спрашиваю, какую почитать - а он молчит, как партизан. 04.10.2001 20:53:27, Пелагея
Марина
А какой раздел статистики? В решении задач вряд ли сейчас смогу помочь (давно это было ), а вот учебники хорошие еще кое-какие вспомнить смогу. 05.10.2001 18:48:47, Марина
О, а может я чем помогу, а?(просительно так). А то я уже застоялась без дела, а в "прошлой жизни" я статистиком была. может чем пригожусь?У меня и книжечки есть. 05.10.2001 18:34:41, АсяА
Злая Вы... 04.10.2001 18:31:40, Оль-га
Согласна с предыдущими ораторами..
Вот только не пойдет Мила чемоданы собирать.. В страданиях по Достоевскому может быть столько кайфа..
04.10.2001 18:47:28, Леандра
Почему злая? Я с Анкой совершенно согласна. Чего себя мучить до такой степени? 04.10.2001 18:39:57, Арина
Znachit sobrat' chemodany ne tak prosto. A potom i-net deistvitel'no mnogoe iskazhaet. 05.10.2001 04:18:16, irina
Чкловек не мучает себя, а ищет в новых условиях. 04.10.2001 18:48:44, -Emerald-
А по-моему нет. Когда ты хочешь найти себя в новых условиях, то прежде всего смотришь, что в этих новых условиях тебе нравится, к чему легче приспособиться, как быстрее втянуться. А когда фокусируешь внимание на "сатанинских ценниках", тем более если ты верующий человек - это не поиски себя в новых условиях. 04.10.2001 20:34:15, Крыска
Марина
А, по-моему, очень дельное предложение!
Если человек не хочет видеть ничего положительного вокруг себя и живет прошлым, то я тоже иного рецепта не вижу.
04.10.2001 18:38:02, Марина
Не всегда бывает можно сделать то, что хочешь. Еще ведь муж есть. Разные финансовые проблемы. Не хочется делать тяжкий выбор.
Человек за поддержкой пришел. За советом. Как улучшить имеющуюся жизнь.
Вы б еще повеситься посоветовали.
04.10.2001 19:00:57, Оль-га
Марина
Зачем утрировать!!
Как раз вариант вернуться туда, где было хорошо один из реальных.
Лично мне по ответам Милы показалось, что она просто не хочет принять страну, в которой сейчас проживает и, основываясь на собственных наблюдениях,
я берусь сказать, что такие люди не приживаются и им плохо всегда, даже через 10 лет :-((.
Я очень сочувствую Миле, т.к. сама очень недолго пребывала в подобном состоянии, но стремилась принять и понять ту страну, в которую приехала, и у меня это получилось очень быстро, но для этого необходимо желание и перестать видеть вокруг себя все в черном цвете.
04.10.2001 19:14:16, Марина
Не вижу утрирования.
И не считаю, что приведенная Милой информация достаточна для глобальных обобщений и прогнозов. Все люди разные, как это ни банально. Есть люди с более сложной душевной организацией и они не могут так приспосабливаться, но, думаю, им можно помочь.
04.10.2001 19:20:25, Оль-га
Человеку нельзя помочь, пока он этого сам не захочет. 04.10.2001 19:28:16, ТБ
А для чего Вы думаете девушка пишет в конфу? Она хочет себе помочь, но не знает как. 04.10.2001 19:31:49, Оль-га
Почему же тогда Мила никак не прореагировала на многочисленные советы, которые ей тут дали, а предпочла вновь завести речь о масонстве и бездуховности? 04.10.2001 19:33:12, Арина
Вы хотите очень быстрого и легкого результата:)) Может, не те советы были. Может, не донесли. Согласна с иллюзией, что у девушки депрессия. Из депрессии сложно выходить. 04.10.2001 19:41:18, Оль-га
Если клиническая депрессия, то это даже лучше - полечился и готово. Но мне кажется, что здесь все не так просто. Однозначно, что Мила пришла сюда не за советами - она действительно "не слышит" того, что пишут и советуют ей другие. Скорее всего ей надо было выговориться - и она это сделала в какой-то мере, и это хорошо, очень здоровое явление.

Но в сообщениях Милы, особенно насчет Купера и доллара и "пальцы треугольником" мне слышится что-то более глубокое, неперебиваемое, монолитное. Именно это подсказывает мне, что никакая помощь тут не поможет.
04.10.2001 20:29:06, Крыска
Полностью согласна. 05.10.2001 18:45:02, АсяА
ИМХО, дело не только в депрессии... 04.10.2001 19:47:31, Арина
Очень верно. 04.10.2001 19:30:41, Арина
можно помочь захотеть 04.10.2001 19:30:24, -Emerald-
Марина
"Вы б еще повеситься посоветовали. "- вот в этом я и узрела самое натуральное утрирование. Т.к. собрать чемоданы это был реальный совет. 04.10.2001 19:24:47, Марина
Про повеситься я в условном наклонении писала, следовательно, не говорила о том, что этот совет реальный был. Чемоданы собирать - был, действительно, реальный совет, но не конструктивный, а злобный на мой взгляд.

У меня складывается ощущение, что некоторые здесь мыслят примерно так.
"Я через многое прошла. Пахала, недоедала. Но победила! Я - молодец! Кто так не может - не достоин уважения. Слабых не жалеем! Меня же никто не жалел!"
04.10.2001 19:38:22, Оль-га
Оль-га, а Вы действительно считаете, что жалость Миле как-то поможет? 04.10.2001 20:35:14, Крыска
Konechno! Pozhalet', skazat' chto so mnogimi eto bylo i vse-taki proshlo, rasskazat' kak vybiralis', uspokoit', no predupredit' chto est' raznitca mezhdu "feeling blue" i clinicheskoi depressiei. A ideya naschet sbora chemodanov - pervoe chto prihodit v golovy, tak chto ya dumayu, Mila do nee i sama uzhe dohodila. 05.10.2001 04:23:28, irina
Конечно! Правильно Вы подметили, выговориться ей нужно. А нам - посочувствовать. Сочувствие - это жалость? 04.10.2001 21:32:40, Оль-га
Так она выговорилась в первом сообщении, а в последующих начала выкладывать свои "сатанинские" теории. Это уже не выговориться. 04.10.2001 21:44:46, Крыска
А что же это? Вербовка окружающих?)) Не до конца, значит, выговорилась.

Посмотрите на фото, такая милая девушка:-)))
04.10.2001 21:51:59, Оль-га
Очень милая, я не спорю, но глаза грустные и несчастные. К тому же внешность - это всего лишь оболочка.

В ее сообщениях не было вербовки (хотя был призыв всем почитать тов. Купера), но было глубокое убеждение в своей правоте. Знаете - такое демонстративно глубокое, что не перебьешь, не переубедишь. Поверьте, я могу отличить "выговориться" от "выступить".
04.10.2001 21:55:49, Крыска
Продолжим общение?))) Я не против!

Ну она еще очень молода, чтобы не переубедить. А какая по Вашему цель ее выступления?
04.10.2001 22:04:09, Оль-га
Я тоже не против, если мы это общение поднимем на чуть более высокий уровень, то есть без язвительный замечаний.

Цель ее выступления - пожаловаться на жизнь, выговорить свою обиду на эту чуждую ей страну, и еще - как мне показалось - немножко самоутвердиться за счет нас, "щебечущих".
04.10.2001 22:10:50, Крыска
Понятно. Вас задело слово "щебечущих". На самом деле, это слово отражает то, что вас не тяготят проблемы вселенского масштаба(ну не в принципе, а чтоб этим жить), вы о приятном, о бытовом говорите. Мила тоже бы так хотела, но вот у нее проблема такая...
Думаю, зря так сильно обиделись.
04.10.2001 22:31:05, Оль-га
Жалость конечно хорошая вещь. Но неконструктивная. Я не люблю, когда меня жалеют. Поэтому редко когда кого-то жалею. :) 04.10.2001 19:48:57, Анка aka Провокатор
Ты в этом чем-то похожа на мою
маму :-). Она, правда, меня всегда жалеет, но жалость тоже считает неконструктивной вещью! :-)
04.10.2001 19:57:43, Арина
Моя мама точно такая же. И я тоже, кстати.:))) Для меня наибольшее унижение, когда меня кто-то кроме мамы и мужа жалеет. Сразу себя неполноценной чувствовать начинаю. 04.10.2001 20:40:50, Lena
А меня мама никогда не жалела. :(( Поэтому я дочку чуть что жалею, хоть и странное для меня это дело. :) Но меленьких, старых, больных, увечных и животных жалеть - это понятно. А для взрослого умного здорового человека это по-моему оскорбительно должно быть. Или нет? 04.10.2001 20:09:00, Анка aka Провокатор
Pochemu oskorbitel'no? Menya muzh vsegda zhaleet, esli mne ploho, i dochka tozhe. A vot mama moya tozhe zhalet' ne umeet. 05.10.2001 04:25:24, irina
А от посторонних Вам тоже жалость приятно принимать? Мне нет. 05.10.2001 06:08:26, Анка aka Провокатор
"А меня мама никогда не жалела. :(( "

Вот где корни бессердечности. Хорошо, что Вы иначе растите дочку.
04.10.2001 21:30:29, Оль-га
Все ясно, а я думала, что с Вами можно нормально разговаривать. 04.10.2001 21:45:45, Крыска
Сожалею, что не оправдала надежд. Прощайте! 04.10.2001 21:53:48, Оль-га
Марина
Статистика показывает, что с незарегистрированными участниками намного(!!!) реже получается побеседовать нормально без грубых наездов с их стороны :-( 04.10.2001 21:48:32, Марина
Odnako... 05.10.2001 04:26:01, irina
ну-ну :). 04.10.2001 22:19:39, -Emerald-
Марина
:-)
см.ниже мой ответ Леандре
04.10.2001 22:22:18, Марина
:). а кто сказал, что я постоянная не зарегестрированная участница? :). Я и регистрированная была всяко разно и нет :). И-нет он и есть и-нет - виртуальная реальность :). 04.10.2001 22:34:25, -Emerald-
А я???? %))))
Полтора года не регистрировалась!!!! %)))
Вспоминали только с одним намеком: фотку давай :))))))
04.10.2001 22:15:10, Леандра
Ина-Инка
У тебя лодочный мотор был зарегестрирован, создал так сказать базу. Передавай привет. 04.10.2001 22:22:22, Ина-Инка
Привет передам :) 04.10.2001 22:29:41, Леандра
Марина
:-)
статистика дело хитрое :-)
ты была постоянной долго не зарегистрированной участницей, а я имела в виду другую категория - "случайных прихожан"
04.10.2001 22:20:22, Марина
Эт я просто люблю статистику портить :) 04.10.2001 22:30:26, Леандра
Марина
Как статистик, скажу, что испортить статистику сложно - все в руках статистика :-)) 04.10.2001 22:38:26, Марина
Полный офф. Я тоже статистик. Приятно найти товарища )))) 05.10.2001 18:56:05, АсяА
Марина
Очень приятно :-)
Только я статистки по образованию, но работать в дальнейшем не пришлось, правда, очень нравилось учить статистику, получала наслаждение от учебы в Универе :-)
Хотя кто знает, вполне возможно, что в жизни еще пригодятся полученные знания.
05.10.2001 19:09:36, Марина
Я тоже по образованию. Работать не пришлось, но до последнего времени подрабатывала тем, что считала нерадивым ученикам контрольные))) 05.10.2001 19:14:43, АсяА
Марина
:-)
А у нас как-то народ своими силами справлялся с задачами или силами товарищей по курсу :-)
05.10.2001 19:18:48, Марина
Это раньше справлялся, когда мы были все вроде бы не очень состоятельные. А сейчас ходят такие мальчики и девочки с брюликами и на иномарках, что на учебу только отмечаться ходят. Ну вуз-то притижный, питерский)))А головой думать при этом не получается. 05.10.2001 22:23:29, АсяА
Марина
Да, ну молодежь пошла :-))))
05.10.2001 23:03:55, Марина
:))) 04.10.2001 22:51:02, Леандра
Марина
Как статистик, скажу, что испортить статистику сложно - все в руках статистика :-)) 04.10.2001 22:33:23, Марина
Когда кончаются аргументы, на помощь приходит статистика:-)))

Да просто клан у вас тут, вот и не хочется открываться. Зато самые искренние мысли получаете, без учета личностей:)))

А вообще надо заканчивать вас развлекать, а то вы и "спасибо" не скажете. Встряхнулись немного - и ладно:-))
04.10.2001 22:10:25, Оль-га
Кстати, очень правильное решение! 04.10.2001 22:14:30, Крыска
Ну до чего же Вы противоречивы:-))) 04.10.2001 22:20:14, Оль-га
Это точно. 04.10.2001 21:51:36, Крыска
Ина-Инка
Жалость - очень плохое чувство, не конструктивное, унижающее. ИМХО. Есть другие виды сострадания. Не жалостливые. 04.10.2001 21:43:43, Ина-Инка
Ну давайте назовем это состраданием, сочувствием, это не важно в общем. Я против лишней жесткости просто.
04.10.2001 21:58:09, Оль-га
"Вот где корни бессердечности" - Браво! Восхищаюсь Вашими аналитическими способностями!
Дай мне бог, вырастить свою дочку так, как вырастила меня моя любимая мама.
04.10.2001 21:35:45, Анка aka Провокатор
Так зачем жалеете тогда? Вас же мама не жалела. 04.10.2001 21:39:59, Оль-га
Надеюсь Вы не надеетесь на ответ на этот вопрос? 04.10.2001 22:03:43, Анка aka Провокатор
Почему же не надеюсь? Вас мама не жалела - результат налицо. Вы хотите получить такой же результат. Зачем же воспитывать иначе? Не вижу логики.

Ну не ответите, так ладно. И так ясно, что Вы с мамой кое в чем не согласны.
04.10.2001 22:17:26, Оль-га
Слушайте, ну что Вы ко мне привязались? Ну злая я, бессердечная, безжалостная. И мама у меня была такая, и бабка и прабабка. И внуки мои будут такими же. Что Вы от меня хотите? Чтобы я подобрела резко после Ваших сердечных вопросов и комментариев? Дала я совет Миле паковать чемоданы, потому что это МОЙ совет. А Ваш, добрый и сердечный совет какой? Что-то я так его и не узрела. 04.10.2001 22:33:45, Анка aka Провокатор
Ну еще не все безнадежно! Эмоции есть. А то складывается образ какой-то "железной леди."
да я не пристаю к Вам, со всеми разговариваю. А про свои советы я уже писала.
04.10.2001 22:41:05, Оль-га
Эмоций хотите? Я если начну, то меня с конфы вмиг попрут. Я эмоции вежливо и литературно выражать не умею. :( 04.10.2001 22:46:20, Анка aka Провокатор
Еще пороки?!!!)))

Предлагаю закончить несодержательный разговор!
04.10.2001 22:51:36, Оль-га
Вы видите то, что хотите увидеть. Давали советы и много их. А в "щебете" тоже очень много полезной информации: и ссылки, и идеи, и решения. Но за Милу никто, кроме нее, не решит, считать перья на хвосте или учить тот же английский (у меня с ним тоже не все в порядке, но сколько "открытих чудных" дарит его знание ;) ) 04.10.2001 19:45:53, ТБ
OK, что Вы посоветуете? 04.10.2001 19:09:17, Леандра
Я не в Штатах и вообще без опыта жизни в другой стране. Но если бы была поблизости, общаться предложила бы, посторалась бы развеять негатив. Мне кажется, девушке очень одиноко. 04.10.2001 19:15:34, Оль-га
извините, но тут советовать что-либо можно только побывав в "шкуре" автора топика. Вы все равно до конца представить ситуацию не сможете. 05.10.2001 19:12:34, АсяА
Общество людей с абсолютно чуждыми интересами, не приносит облегчения. А негатив только сгущает. Общение должно быть взаимным.
Мне кажется, что ей может помочь пооездка в монастырь на несколько дней, потому как сейчас она настроена полько на религиозный канал, как мне показалась. Если она действительно хочет выкарабкаться, то пусть начнет заниматься чем-нибудь полезным для общества - в приюте поработает, к примеру, или в библиотеке. Меня бы в такой сутуации библиотека наверное успокоила бы .
04.10.2001 22:47:55, Леандра
А меня бы доконала. :)) Зато учеба успокоила бы. 04.10.2001 22:54:01, Анка aka Провокатор
Ина-Инка
А мне бы на островок маленький теплый с прозрачным океаном или на лыжах покататься. 04.10.2001 23:03:14, Ина-Инка
Нее, я отдыхать от безделья не люблю. :) Мне отдых в кайф только после усталости. Я как еврей из анекдота, который ботинки на 2 размера меньше носил. :) 04.10.2001 23:11:00, Анка aka Провокатор
Ина-Инка
Аа, а я наоборот, мне я отдыхать больше всего люблю отдохнувшей :)) 04.10.2001 23:17:50, Ина-Инка
Так разве не дали советы??? Разве не посочувствовали? Разве не подсказали море линков???
04.10.2001 19:06:30, Арина
Так я Анке отвечала. Совет собирать чемодан не конструктивный, сделать это девушка сама бы сообразила, если бы была возможность. Это лишь выражение злой натуры, ИМХО. 04.10.2001 19:12:17, Оль-га
Это выражение "бездуховной" натуры. Надо искать варианты выхода их поблемной ситуации, а не ныть о "морали". Вернуться, один из выходов из сложившейся проблемы. Почему его надо откидывать? 04.10.2001 19:45:26, Анка aka Провокатор
1. Человек действия из любой ситуации будет выходить иначе чем человек бездействия. Поетому посоветовать что-то сложно; человек действия на вашем месте, скорее всего уже сам что-нибудь придумал бы, но вы, по-моему, к таковым не относитесь, надо разбираться в мотивах.

2.Если вы хотите, чтобы вам дали совет - это одно, но у меня (приношу свои извинения заранее) сложилось впечатление, что вы, как это присуше русской интеллигенции, просто занимаетесь самокопанием и ждете не совета, а сочуствия, приободрения что-ли. Тут вам помочь бессильна.

3. Про доллар - все это очень примитивное промывание мозгов. Доллар - просто ода из мировых валют, одна из самих стабильных, и давно уже (почти) вытеснена из обрашения кредитными картами, чеками, итд. Не хотите прикасаться к доллару ( которые все, кстати разные) - можно этого легко избежать и не иметь в кармане ни одной купюры.

4.Что посоветовать? Мой совет такой: попробуйте выучить язык. Выучить очень хорошо, так чтобы разговаривать на нем как на родном. Это очень непросто. Резултат двоякий. Во-первых вы загрузите себя так, что не останется времени на "страдания юного Вертера" а во-вторых вы начнете понимать окружаюшее по другому, слышать радио, воспринимать песни, понимать о чем говорят между строк по телевизору, -да и вас начнут понимать гораздо лучше, в какой-то момент, уверена, у вас "пелена спадет с глаз".

Удачи


04.10.2001 20:51:49, Anti-Patriot
Попробую. ;) 04.10.2001 21:04:06, Анка aka Провокатор
Да это я не вам писала :)

PS:Ех, зарегистрироваться что-ли, а то вообше уже от сюда не вылезаю....


04.10.2001 21:08:30, Anti-Patriot
Выглядело, просто, как будто мне, вот и призадумалась. :))

А зарегистрироваться недурно было бы, а то каждый раз, когда Вы пишете, мне кажется, что это мой муж. Уж больно порой стиль похож. :)
04.10.2001 21:13:06, Анка aka Провокатор
%)))))))
А ты ффранцузский учи!!! :) Как родной! ;))))
04.10.2001 22:18:59, Леандра
Я стараааааюсь! Вот вчера по Historia смотрела передачу про Элеонору Рузвельт, почти все поняла. :) 04.10.2001 22:29:49, Анка aka Провокатор
>>каждый раз, когда Вы пишете, мне кажется, что это мой муж.

- Теперь я призадумалась :)
04.10.2001 21:31:13, Anti-Patriot
А не состоим ли мы в родстве или еще каких связях? :)) 04.10.2001 22:06:22, Анка aka Провокатор
Ина-Инка
Давайте, колитесь. 04.10.2001 22:23:18, Ина-Инка
Напряженное сопение, пыхтение и судорожное рытье в бумажках и архивах. 04.10.2001 22:37:09, Анка aka Провокатор
Ина-Инка
Я тебя с ним-нею путаю. У вас синхронно кирилица и транслит появляется. Наводит на мысли :)) 04.10.2001 21:19:48, Ина-Инка
Ну, ладно, писать от двух лиц, предположим, я еще могла бы. Хотя лень НИК набирать было бы (так он сам выскакивает). Но вот вступать в диалоги с самой собой и еще предлагать самой себе зарегистрироваться?! Неужто я настолько плоха уже? :(( 04.10.2001 21:25:57, Анка aka Провокатор
Ой, а на другой конфе есть такая одна, которая сама себя под разными никами разхваливает)))Такая умора. 05.10.2001 19:19:14, АсяА
Марина
И что, легко было вычислить? :-) 05.10.2001 19:24:27, Марина
Да, там на этом форуме есть одна фишка, по которой легко вычеслить было. Так смешно.))) 05.10.2001 22:34:51, АсяА
Марина
Бывает же :-)) 05.10.2001 23:15:56, Марина
Ина-Инка
Наоборот, хороша :)) 04.10.2001 21:57:32, Ина-Инка
А меня тоже:))) 04.10.2001 21:21:35, Lena
Fleur-de-Lys
Конечно, давно пора! 04.10.2001 21:11:26, Fleur-de-Lys
Знаю... 04.10.2001 18:37:24, Анка aka Провокатор
Вы не считаете, что это недостаток? 04.10.2001 19:06:20, Оль-га
Ну если оставить за В.Купером истину в последней инстанции...:)))И видит каждый действительно то, что хочет. Пример: стакан, в котором вода налита до половины. Один скажет , что стакан наполовину полный, а другой - что наполовину пустой.
Ну вообще-то я не понимаю, зачем Вам, взрослому человеку, так мучаться..Вы же не в ссылке. Или все это просто от скуки и безделья?
04.10.2001 14:16:43, Lena
Фотка просто супер!!!!!!! Вы така-ая красивая! :) 04.10.2001 13:08:24, Олья
Mila! Ochen' krasivaya fotografiya! Pozdravlayu s takoy chudnoy devochkoy!
A ya -vo Francii! ;-)
Udachi i schastya vam toje!
Natacha
04.10.2001 11:28:06, Simonetta
Фото вас замечательное.
Скажите, а муж то как к Америке относится, он то видит что вам там не нравиться? А вообще надо в свет выходить, заводить знакомства. Я, если бы сидела дома, вообще бы двинулась А дочка ходит в сад?
И оставим в покое все эти знаки:-)
04.10.2001 09:46:39, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!