Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еж (ritta)

private vs public

Podelites', pls, kto kakuyu i pochemu shkolu dlya rebenka hochet. Prosto vashe lichnoe mnenie. Nash poka eshe malen'kii, no vot znakomie, est' takie, kotorie govorili public + kruzki/repetitori na ostavshiesya den'gi,a potom otdali v private.a est' takie, kotorie otdali v private,a cherez paru let skazali, chto vse-taki eto ochen' nakladno.
05.02.2002 21:12:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_
homeschooling с репетиторами, кружками и курсами где понравится, хоть в университете, хоть в школах. Сейчас уже к образованию можно вполне подходить, как к шведскому столу, берешь, что тебе надо, самые лакомые кусочки со всех подносов :-) 06.02.2002 00:23:05, _
А как будете оформлять homeschooling, если не секрет? И со скольки лет? Через частную школу или сами зарегестрируетесь? 06.02.2002 06:19:40, Трюфель
Я много перечитала литературы на эту тему (больше из независимых источников) и твердо решила отдавать ребенка именно в частную школу. Не хочется рисковать, когда вопрос стоит об образовании. Другое дело - частные школы тоже бывают разные, так что здесь надо тщательно все изучать и выбирать. Трудно загадывать вперед, но хороший вариант - kindergarten, elementary и middle school в частной школе, а потом поступить в хорошую государственную high school по конкурсу, исходя из склонностей ребенка. Идеальный вариант - все образование в частной школе. 05.02.2002 22:27:26, Крыска
Я тоже так мечтаю, но не знаю потянем ли мы. 06.02.2002 03:29:25, nataa
Согласна! 05.02.2002 22:31:18, Подсолнух
 Tristia
Moj det' hodit v public school tolko potomu chto v nashem gorode svoya nezavisimaya sistema obrazovaniya, vysokiye pokazateli na gos. ekzamenah. I ona rated odnoj iz luchshih shkol sredi public i private v nashem shtate. 05.02.2002 22:02:25, Tristia
Аня Левченко
Мне знакомые говорили, что вначале и в гос. и в частных (не религиозные, в Канаде они также бесплатные, а именно платные частные) одинаково детей не напрягают учебой. Они держали своего сына сначала в госшколе, а потом перевели в хай скул частную. Я тоже так пока думаю, сначала гос. + доп. занятия, а потом если денег хватит, в частную. 05.02.2002 21:44:40, Аня Левченко
Da menya tozhe uzhe pochti ubedili, chto chastanaja primary - pustaja trata deneg. Esli uzh ohota tratitsya, to na horoshuju high school, potomy kak tam osnovnye znania prohodyat. No dlya nas tut gos tolko French vozmozhen, a ja ne uverena, chto hochu etogo. :) 05.02.2002 21:46:47, Анка aka Провокатор
Ну не знаю-не знаю. Зависит от частной школы. В тех школах, куда у наших знакомых детки ходят, читать учат к 5 годам. А в государственных в 5 только буквы начинают. 05.02.2002 21:46:30, Арина
Еж (ritta)
Arin,a chto menyaet'sya ot togo nauchilsya rebenok chitat' v 5 ili v 6 let? Ved' nauchilsya ze v konce koncov, ya ser'ezno. 05.02.2002 22:13:53, Еж (ritta)
Это только маленький примерчик. Есть и много других плюсов - иностранные языки с 3 лет, чтение, математика. Атмосфера. Учителя.
А потом - я никого ни в чем не переубеждаю.
05.02.2002 22:25:49, Арина
Еж (ritta)
a ya ne vistupau ni za ni protiv, prosto hochu ponyat' vazno eto ili net. yazik na moi vzglyad vazen,a vot pro chtenie ya ne uverena 05.02.2002 22:30:55, Еж (ritta)
Я пока не спец в этом вопросе, но мне достаточно было просто сходить и посмотреть на частные школы vs. государственные, чтобы составить свое мнение. 05.02.2002 22:33:32, Крыска
 Tristia
ne vezde, moemu synu 5 i oni yje nachali chitat'. 05.02.2002 22:04:12, Tristia
Значит, у вас хорошая школа! 05.02.2002 22:26:18, Арина
 Tristia
So far, ya ochen' dovolna :) 05.02.2002 22:35:59, Tristia
Вечное лето
Пока деть ещё маленький я такими вопросами не задавалась. Подрастёт, посмотрим какие способности будут, какой характер - там решать будем. 05.02.2002 21:34:06, Вечное лето
Мы еще окончательно не определились.
Пока план такой - ребенок идет сейчас в садик Монтессори, у них там же есть elementary. Будем смотреть. В принципе, оплачивать elementary для меня будет не очень накладно. Но я не уверена, что захочу ребенка там оставлять, из методику я еще не прочувствовала, опять же не знаю как мой ребенок ее воспримет.
Другие частные школы в нашем городе - только религиозные, нам это не подходит.
Так что будем либо переезжать в город побольше а 25 милях от нас и там искать паблик или прайвет. Пока склоняюсь к тому, что если переедем, то все же будет паблик, по крайней мере elementary и middle. А вот high school - может и прайвет.
05.02.2002 21:30:42, Дракоша
Еж (ritta)
Mne vot toze kazalos', chto poze vaznee, no mozet ya chto-to upuskau? 05.02.2002 21:35:09, Еж (ritta)
Я исхожу из того, что с математику, естественными науками класса до 6-7 я или муж можем с ним заниматься, вернее не заниматься, а "прививать интерес". А вот когда готовиться к калледжу надо будет, там мне бы хотелось сбросить на школу + в переходный возраст больше влияния обычно имеет школа, окружение. 05.02.2002 21:39:28, Дракоша
podskazhite,please, chto takoe ,school distrikt, v USA ? 06.02.2002 00:42:39, olka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!