Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елка, ты как?

Лен, ты еще тут? Как дела?
04.02.2002 18:01:38,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера вечером еще ничего не происходило - я с ней разговаривала :) 04.02.2002 18:08:53, Vic
Может, уже сегодня? :-) 04.02.2002 18:09:53, Арина
А вы ее почаще спрашивайте:). Я вот 11 дней переходила - как я радовалась, когда меня по 30 разу на день спрашивали:):)))) 04.02.2002 18:10:50, Пелагея
Пелагея, как Bы в корень! Спасибо Вам:) Вот Вам цветочек за это:
*@=----->----

Пока, действительно, ничего:) Due date была в субботу, и в субботу никто не звонил: думали, наверно, что я рожаю. В воскресенье начали звонить, включая людей, которых я последний раз слышала полгода назад... Я всем терпеливо объясняла, что в due date рожают максимум 7% женщин, так что как только - так сразу всем напишем e-mail. Мой муж в какой-то момент вспыхнул ясным пламенем и записал сообщение на автоответчике примерно такого содержания:
»If you understand English, please leave your message and we'll call you back. If you understand Russian, here's a message for you: Пока ничего не произошло. Как только произойдет - мы вам напишем e-mail. Если вы все еще хотите с нами поговорить, оставьте ваш номер телефона, и мы вам перезвоним в ближайшие две недели». И велел к телефону не подходить дабы поберечь нервы:)
Так что я тут пока с вами посижу, телефонную линию позанимаю :)
04.02.2002 18:25:19, Ёлка1
Спасибо за цветочек:). А моя свекровь вставала в 5!!! утра, чтобы нам позвонить и проверить, что мы еще не родили:). А еще - ходила по врачам в своей деревне (которые меня в жизни не видели) и интересовалась, что со мной не то:). Заверения, что со мной все в порядке не принимались:). Так что у тебя еще легкий случай:). А еще я живу в итальянском квартале - так меня спрашивали, когда я рожу, как назовем и пр -с тех пор, как видно стало. Так что после due date я вообще боялась на улицу выходить:) 04.02.2002 18:42:02, Пелагея
А я в России на дородовое легла, так меня все достали (особенно родители), когда рожала, об этом вообще никто не знал - и торопила всех, говорила, что мне обязательно надо родить до 12 часов, до того времени, когда мама навещать придет :)) Успела :) 04.02.2002 18:45:41, Иллюзия
Видимо, от характера зависит. Меня тоже естественно все спрашивали по 150 раз в день, как только видно стало, но меня это совсем не доводило - наоборот, даже приятно было :) 04.02.2002 18:44:17, Vic
Да, Vic, это точно: подобные вопросы до due date и после - две большие разницы :)
Родители мужа, которых я, впрочем, очень люблю, начали меня доставать уже давно. У свекрови были проблемы с вынашиванием всю дорогу. Сестренка моего мужа родилась недоношенной (на 32 неделе), слава богу, все с ней в порядке. Но они, во-первых, всё никак не могли поверить, что я себя нормально чувствую, а во-вторых, неделе на 34-ой уже стали говорить «Ну давай, рожай уже побыстрей, ну что ты тянешь» :) В шутку, конечно. Свекр вдруг стал звонить каждый день, а если нас не заставал, оставлял тревожные сообщения на автоответчике. Короче, теперь, если мы куда-нибудь вечером собираемся, я им обязательно звоню и предупреждаю :) (и своим родителям, конечно, тоже). А еще, я мамой своей прикрываюсь: говорю всем: «Мама и меня, и старшего брата переносила дней на 5-6». На маму всё сваливаю :)
04.02.2002 18:59:29, Ёлка1
Наверное от того, когда количество вопросов достигает критической массы:). Может если бы тебя спрашивали 160 раз в день - доводило бы:). Или меня бы спросили не 150, а 140:) - мне бы тоже просто было приятно:). На самом деле - свекровь меня ОЧЕНЬ доставала - главное предположениями, что у меня что-то не в порядке, а еще одна тетка в зоопарке - которая спросила меня что-то, а потом стала рассказывать своей спутнице, что я прямо сейчас рожу - и что я с сыном буду делать - хотя со мной рядом еще и муж был:). И вообще - большая разница отвечать на вопрос КОГДА??? до дью дате и после:) 04.02.2002 18:50:30, Пелагея
Леночка, это даже хорошо, что твоя дочурка дает тебе лишнее время отдохнуть. Наслаждайся. И главное - отоспись, хотя это и тяжело. :о)))
А я, кстати, к тем редким 7% отношусь. :о)))
04.02.2002 18:38:03, Вербочка
Ну вот :-( Я вся красная от стыда :-( Ну прости меня, пожалуйста! 04.02.2002 18:32:20, Арина
Ой... Извини ради бога... я не знала, что тебя уже так достали... упс :( 04.02.2002 18:30:51, Vic
А никто из звонящих не знал:) Кроме того, с вами я все-таки каждый день общаюсь, поэтому отрицательных эмоций ваши вопросы у меня не вызвали:)
И вообще, совершенно понятная ситуация, никаких обид, так что расслабьтесь:) Приятно, что все интересуются, но немножко неудобно перед всеми, что я всех заставляю ждать. ;)
04.02.2002 18:37:14, Ёлка1
Меня просто так сильно не успели достать, т.к. я родила за один день до срока :). Но я представляю себе, как за пару недель такие звонки могут достигнуть критической массы :). Но мы за тебя переживаем, т.к. тебя очень любим! :) Не сердись :)) 04.02.2002 18:40:46, Vic
Я присоединяюсь к словам любви :-):-) 04.02.2002 19:00:04, Арина
Ну хорошо:) Вот вам тогда тоже цветочек:
*=@----->-------

:)
04.02.2002 19:04:30, Ёлка1
Как трогательно! Я сейчас разрыдаюсь :))) 04.02.2002 19:09:45, Vic
А мне даже приснилось, что ты родила :)). Я тихо тут почитываю, мирно жду новостей :). 04.02.2002 18:39:35, Иллюзия
Серьезно? А тебе не приснилось, как дело было? Или только факт, как таковой :)?

Вообще, я сейчас переплюну 3 раза через левое плечо, конечно, но чувствую я себя, как ни в чем не бывало. Гуляю с CD плеером по 1.5 часа (со скоростью русских бабушек в беретах, правда), сплю нормально свои 7-8 часов в ночь, ем, но не обжираюсь, эти Брекстон-Хикс случаются обычно по вечерам, но редко когда болезненные... Вымыла ванну - ничего, даже не запыхалась; поднимаюсь на 4 этаж с нормальной скоростью (у нас нет лифта); уже переделала все домашние дела, перегладила все рубашки мужу... Короче, очень надеюсь, что и роды будут такими же беспроблемными... Еще раз плюю через левое плечо (и вы все тоже за меня плюньте) :)
04.02.2002 18:48:39, Ёлка1
Плюю :-) 04.02.2002 19:23:28, Арина
Сам процесс не снился, но приснилось, что все было очень хорошо :))). 04.02.2002 18:59:51, Иллюзия
:)))) 04.02.2002 19:04:42, Ёлка1
Классно. Ты через схватки правильно дышишь? Мне так помогало дышать через них, когда они были болезненными. 04.02.2002 18:51:39, Пелагея
А я не знаю, как «правильно» :) Я ни на какие курсы по подготовке так и не ходила. Мы как-то с мужем подумали, что поскольку я - биолог, а он - врач, как-нибудь сами разберемся. Кроме того, мне как-то не страшно рожать, люди делали это веками, вроде. Ну, я дышу там как-то, от чего мне легче, но по-настоящему болезненных схваток было, наверно, штуки 4 всего :) 04.02.2002 19:03:10, Ёлка1
Точно. "Правильно" дышать - это вроде неглубоко и часто, но когда я попробовала так дышать во время одной схватки, мне совсем поплохело - после этого дышала, как бог на душу положит :) 04.02.2002 19:06:53, Vic
У них есть два вида дыхания - быстро-быстро, по-собачьи - для схваток - и медленно - как-будто переводишь дыхание, чтобы собраться и в морду не дать:) - это для потуг:). А вообще - можно сейчас, пока еще не родила - съездить в библиотеку и взять там видео посмотреть:). Очень помогает. 04.02.2002 19:06:51, Пелагея
Пелагея, я, если честно, не хочу себя всякими видео сейчас накручивать:) Я так думаю: мне там по ходу дела покажут, не оставят же они меня на произвол судьбы. Кроме того, муж знает :) Хотя, не поймите меня неправильно, план родов у меня в голове есть, и я точно знаю, что «может быть» и как я буду реагировать на те или иные ситуации, которые могут возникнуть. Я гораздо больше волнуюсь про то, как попу мыть и кормить, чем про то, как рожать. И про это я книжек всяких и видео немеряно почитала и посмотрела. А пока я тихонько на интернете посижу, ни о чем не волнусясь:) Или это неверный подход?
Я к экзаменам тоже так готовилась: начинала сильно заранее, всё выучивала как следует, а в последние день-два вообще книжки не открывала и просто ходила «настраивалась», с нетерпением ожидая экзамена, чтобы посмотреть, чего я стою :) Как викторины :)
04.02.2002 19:18:07, Ёлка1
Елочка, это именно правильный подход. Плюс тебе с твоим интеллектом и здравым смыслом нужно просто делать то, что они подсказывают, и все будет замечательно :) (Что-то я сегодня прямо вся исхожу комплиментами :)) 04.02.2002 19:31:47, Vic
:)))
Спаси-и-бо:)
04.02.2002 19:43:22, Ёлка1
Это очень хороший и правильный подход:). Я тоже последнюю неделю - НИЧЕГО уже не смотрела:). 04.02.2002 19:23:45, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!