Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Интересно стало о детдомах

Я тут задумалась - вот мы тут, В Москве постоянно что-то собирали-отвозили брошенным, отказыным детикам. то, что происходит в домах ребенка, это просто кошмар - они радуются любой мелочи, подаренной нами.
а как за рубежом обстоят дела с детками, которые живут в домах ребенка? Или там такого вообще нет - сразу всех усыновляют? а?
03.02.2002 11:36:13,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здесь довольно распространено обговаривать еще до родов. Официально беременная не должна получать ни копейки, но на практике какие-то деньги они получают, т.к., естественно, очереди и спрос. Это в основном неблагополучные подростки. 03.02.2002 22:42:20, Трюфель
Берлинка
Насколько я знаю в Германии очень распрастранено такое явление как взятие детей на воспитание,это совсем разные веши с усыновлением.При усыновлении дети приравниваются к законным (в том числе на наследство).Взятые на воспитание таких прав не имеют ,а семья взявшая на воспитание детей, получает за воспитание деньги.Как правило родители имеют педагогическое образование.Наверное здесь сказывается немецкая практичность.Также прошла информация в ср.мас. инф. что в Берлине открыли несколько анонимных камер для сдачи новрожденных,после того как нескольких мертвых новорожденных обнаружыли на мусорках и в парках . 03.02.2002 21:41:02, Берлинка
Шутка
такие камеры уже давно открыли в Гамбурге,в них сбрасывают достаточно много детей. 03.02.2002 23:27:47, Шутка
ТанГо
Что значит сбрасывают? 04.02.2002 10:00:21, ТанГо
Шутка
Ну,типа мусоропровода:((( с мягкой посадкой.Открывают на улице дверку,кладут ребенка в "трубу",ведущую в больницу-приемник,закрывают-ребенок по трубе въезжает внутрь.... 04.02.2002 13:55:04, Шутка
У нас тоже такое есть (в смысле - брать на воспитание). У меня двоюродный брат в такой семье живет, у него аутизм. 03.02.2002 21:49:48, Чебурашка
А что касается постоянных сборов игрушек, одёжек, теплых зимних пальто и ботинок - это происходит круглый год, но апогея достигает в предрождественскую неделю. Это все распределяется благотворительными организациями и отдается в бедные семьи, семьи с такими «foster» детьми, семьи беженцев, в «приюты» для матерей с детишками, убежавших от отцов, которые их били и терроризировали,v ночлежки для бездомных и т.д. У нас на работе в этом году собирали всякие вещички и игрушки для некой вновьприбывшей семьи. Специальная благотворительная организация дала нам такую бумажку, где перечислены были члены семьи, их возраст, размер одежды и необходимые им веши. Каждый из нас что-нибудь по списку купил, красиво завернул, и все собранные «подарки» мы отвезли в эту организацию. Судя по именам членов семьи, они из какой-то мусульманской африканской страны (Судан, может?). 03.02.2002 16:26:05, Ёлка1
у нас нет детских домов,где дети живут долго , как в россии
есть временные ,так как практически все дети адоптируются в семьи
если же это больные дети-шизофрены и тд , то живут они или в небольших институтах или в семьях
помощь-няни , медсестры итд таким семьям оказывается круглосуточно и бесплатно
03.02.2002 15:29:15, Olga D
В дополнение к вопросу.

А если такое в Штатах и Канаде - что отказываются от детей? Ведь я слышала, в СНГ такое бывает, не только от больных детей, но и от здоровых, просто ненужных отказываются..
03.02.2002 15:00:22, Нана
есть... 03.02.2002 15:33:37, Чебурашка
Eto yavlenie est' vezde, v US, v Canade i v Izraile. Vopros v kakix masshtabax. V slabo razvitix stranax, gde ko vsemu esvhe i otsustvuet sderzivayuschii faktor idealogii (naprimer, religiya - v musul'manskix stranax), tsifri nesravnimo vishe. 03.02.2002 15:17:07, ДинаБ
Грустно:(((( Я думала ето пережитки уже... 03.02.2002 16:13:42, Нана
Чаще всего молоденькие девчонки отказываются (ладно хоть не душат), но у нас это нечасто бывает. И их же сразу усыновляют - на усыновление новорожденных большая очередь. А у ворот одного из госпиталей Вены специальный инкубатор с подогревом установили - чтоб "ненужных" детей подбрасывали, а не убивали. Он так устроен, что реагирует на тепло от живого тела, и в детском отделении срабатывает сигнализация - ребенка забирают. 03.02.2002 17:02:05, Ташка С.
В Израиле точно есть. 03.02.2002 15:10:24, Галчонок
Нет в Израйле - только для очень больных(физически,умственно),а здоровых деток родственники забирают,соседи. 03.02.2002 17:28:14, Yo-Yo
Я имею в виду отказных детей. Есть специальные дома, где несовершеннолетние девочки могут жить до родов. О них там заботятся, есть медицинское обслуживание и т.д. Все это анонимно. Потом детей они оставляют там же, а дальше уже стандартная процедура усыновления. На этих детей действительно целые очереди потенциальных родителей. 03.02.2002 17:37:04, Галчонок
Domov rebyenka v Kanade i US net. Est' sistema "foster homes". Sem'i, rabotayuschie s sotsial'nimi sluzbami, berut detei k sebe zit' (2-5 detei na sem'yu) , poka im ne budut naideni postoyannie roditeli. Ocheredi na usinovlenie dlinnie, tak chto detok vsegda ne xvataet, v srednem do usinovleniya proxodit god. No osnovnoi kontingent "foster homes" eto deti u kototix est' neblagopoluchnie roditeli, ix nel'zya usinovlyat', i oni "zavisayut" v priyemnix domax inogda do sovershennoletiya. Nedavno, kstati, v Amerike bil sudebnii pretsendent, kogda 9-letnii mal'chik podal v sud na svoix roditelei i lishil ix roditel'skix prav. U nas v Kanade est' esche problema s tem, chto usinovlenie dolzno proisxodit' v sem'yu s takoi ze kul'turoi(religiei), kak i u usinovlyaemogo rebyenka. Naprimer, belim rodityelyam pochti ne vozmozno usinovit' indeiskogo rebyenka, a poskol'ku indeitsi - eto ne ochen' blagopoluchnii sloi, to ix detki toze ostayutsya v "foster" sisteme podol'she. 03.02.2002 14:51:37, ДинаБ
есть приюты... не знаю для детей какого возраста... но детдома точно есть 04.02.2002 03:19:33, Наташа В.
К сожалению не все так гладко. Есть у меня знакомая, которая жила в разных семьях. Так вот, каждый год или два ее перебрасывали из семьи в семью (чтобы не привыкали((() Она и ее опекуны просили ее оставить - ни в какую. Так обстоят дела и с другими детьми((( 03.02.2002 18:48:00, АсяА
Насколько я знаю, в Финляндии есть такие дома, куда поселяют детей из неблагополучных семей. Многих, как я слышала, поселяют на время и разрешают по выходным навещать родителей. Усыновляют ли их - не знаю. А о младенцах-сиротах я вообще никогда здесь не слышала. 03.02.2002 14:50:33, Сана
Детей усыновляют почти всех, кроме разве что самых старших (которые уже почти совершеннолетние). Кроме того, в такие дома (и в другие семьи) детей могут поместить и без лишения родителей родительских прав. Недавно была передача про детей из неблагополучных семей, которые сами просят поместить их в другую семью. 03.02.2002 17:09:44, Чебурашка
Фунтик
Счастливая страна, счастливые детки..
У нас таких полно, к сожалению. Причем действительно, отказываются и от больных, и от здоровых! Отказываются от "рыночных" детей - это дети торговок на рынках, произведенные отцами-"хозяевами", преимущественно кавказской национальности, а значит, шансов на усыновление у них - ноль, потому что усыновители предпочитают европейский тип - светлых и голубоглазых:(
отказываются беженцы, отказываются студентки, наркоманки... Я столько историй понаслушалась от своего врача в детской больнице - жуть.
И деток этих видела - такие хорошенькие...
03.02.2002 15:48:45, Фунтик
Мне кажется, что у нас вообще исключительно неверная система усыновления. Конечно, когда человек делает "заказ" на ребенка, он просит соответствующую внешность. а потом по запросу ему ребенка и подбирают.
Если же мы бы постоянно сталкивались с этими детьми, то может и не усыновляли, но приводили бы в гости, брали на выходные существенно больше детей. Не вообще, а вот этого конкретного, что с твоим сыном за одной партой сидит.
03.02.2002 18:01:15, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!