Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про врачей вопрос-проживающим в Сев.Америке.

Девочки, я что-то не могу понять: читаю конференцию до года- там все, кто проживает в странах СНГ , переодически показывают своих детей врачам, таким как неврапотолог, окулист, лор, хирург,это по плану.Посещение педиатора 1 раз в месяц. А у нас (я в Канаде) только один педиатор 1 раз в 2 месяца.К другим врачам не посылают. А как у вас? И еще в СНГ проверяют ВЧД ,а здесь я спрашиваю , и они смотрят удивленно. Постоянно читаю про дисбактериоз у детей в СНГ, анализы сдают всякие ,а у нас этого нет. Это хорошо или плохо? Ответьте пожалуйста.
01.02.2002 20:58:56,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya schitayu, chto eto xorosho. Zachem vam nevrapatolog do goda esli deistvitel'no net nichego ser'eznogo i vi ne otstayete v razvitie, refleksi vam proverit lyubaya medsestra, ne govorya uze o family doktore, Zrenie do goda toze osobo nechego proveryat', glaznoe dno vash pediator obyazatel'no proveril, kogda svetil detke fonarikom v glaza, za etim i idut vidimo k okulistu v Rossii. Nu i tak dalee. Esli u vas deistvitel'no problema vas obyazatel'no budut lechit'. Nu a disbakterios,kak ya ponyala, eto ochen' obschee ponyatie, oznachayuschee narushenie flori kishechnika, zdes' takogo diagnoza net, poskol'ku u malisha eti lehkie otkloneniya proisxodyat cherez den', mi ze ne bezim s kazdim ponosom-zaporom k vrachu lechit'sya antibiotikami. Konechno est' tyazelie sluchai, no ix kak i lyuboi bolezni ne mozet bit' 99% i daze 70%. Ya ne budu delat' rebyenku C.T. golovi tol'ko potomu chto u soseda nashli opuxol' mozga. A esli eto budet obschei praktikoi, vi predstavlyaete kak vozrastet tsena na meditsinu, ekonopmicheski eto absolyutno ne tselesoobrazno. Skol'ko deneg tratit'sya na vse eti posevi kala, UZI i.t.d. K pediatoru vi xodite ras v dva mesyatsa na rutinnie osmotri, esli u vas somneniya po kakomu to povodu, obyazatel'no zapishites' prosto na priem i prokonsul'tiruites'. Udachi vam. 01.02.2002 23:21:38, ДинаБ
Золотые слова. 01.02.2002 23:29:39, Арина
_
Это на любителя, мне кажется. Мы до года к врачу ходили два раза, и то не на регулярный осмотр, а потому что был конкретный вопрос. На вопрос врач ответил, и до свидания. Если же человек не знает, какие симптомы наблюдать у ребенка, то ему лучше перестраховаться, и учиться поскорей... Если учиться не хочет, то лучше уж по врачам ходить, от греха... 01.02.2002 23:15:21, _
Физтешка
Дисбактериоз, между прочим, это очень даже серьезно. И если ребенок сам не справится, то потом столько неприятных болячек будет (плавали, знаем). Забавный случай: канадские знакомые отвезли ребенка в Москву, т.к. здесь не ставят такой диагноз, а проблемы были ой-ей-ей. В Москве обследовали и выписали ....КАНАДСКОЕ лекарство. купили там же в аптеке :). 01.02.2002 21:42:33, Физтешка
:)))Нарочно не придумаешь:)Девушка,
вы пошутили про фото,да?(еще обиженнее),я жду,жду,повышаю вам рейтинг посещаемости:))
01.02.2002 21:49:09, Подсолнух
Но когда дисбактериоз у каждого второго... Как то сомнительно мне это. 01.02.2002 21:43:42, Арина
Вот-вот. И еще это... которое всем кесарятам ставят на основании только способа рождения :) забыла как называется.
Кстати про диагнозы - меня в России вообще в дебилы определить успели :)) жаль, мама справку не сохранила :(
01.02.2002 21:47:04, Чебурашка
ПЭП. Идиотизм еще тот. 01.02.2002 21:47:34, Арина
я тож в свое время была "умная" и такая же суперуверенная в тупости диагностировавших ПЭП врачей, теперь я не настолько уверена.
сравнивать врачей я не буду, уже были дискуссии по этому поводук , повторю еще раз - меня такое внимание устраивает
01.02.2002 23:19:24, Шин
Ну а меня не устраивало. Мне три месяца вбивали в голову, что у меня больной ребенок, приходилось мотаться по светилам, которые опровергали диагнозы. Нервов впустую было потрачено миллион. И денег.
А уж про умение ставить диагнозы я просто помолчу тихо. Когда у меня были panic attacs, мне таких диагнозов понаставили, что я просто собралась умирать.
01.02.2002 23:27:05, Арина
между нами принципиальная разница, я сначала говорю "нет" и не верю, потом на всякий случай проверяю, у вас наоборот, по-видимому. 02.02.2002 15:12:33, Шин
А это что? Меня кесарили, но никаких диагнозов детю не стаили ...
О, нашла Перинатальная энцефалопатия - а что это?
01.02.2002 21:55:15, Дракоша
В общем, там ставят диагнозы без повода, а здесь не ставят по поводу. У дочки знакомых несколько месяцев болел живот( 5 лет девочке). ребенок мучается, а врачи говорят " само пройдет когда-нибудь ". Мне уже месяц не могут поставить диагноз, т.к. связать все симптомы и анализы вместе, по-моему какая-то непосильная задача для врача. Лечат все симптомы по отдельности :( 01.02.2002 21:19:54, Искра
ТБ
Надеюсь, у девочки уже все хорошо? У ребенка знакомых так проявлялась непереносимость лактозы. К сожалению, тоже долго этот вопрос выясняли. 01.02.2002 21:49:27, ТБ
Мне страшно было за малыша, когда от здешних педиатров слышала: само выравняется (про тот же дисбактериоз). В Москве у нас были высококвалифицированные специалисты, постоянно развернутые анализы сдавали. Здесь я полна тревог, что я что-то упущу. Самым большим потрясением было отсутствие подобия детских молочных кухонь. 01.02.2002 21:19:04, lisenok
Ya ne xochu vas rasstraivat', mne trudno poverit' pro medikov-spetsialistov is bivshego USSR, takze kak tyrudno poverit' pro klassnix ekonomistov iz togo ze regiona. Pro phyzikov, matematikov - da, eti oblasti razvivalis' i v nix vkladivali den'gi. Iz meditsini, edinstvennoi oblast'yu gde bili dostignuti znachitel'nie uspexi, kstati operezayuschie mnogie strani, bila psihiatriya, k sozaleniyu po izvestnim prichinam. Vse ostal'noe beznadezno otstalo let na 50. Konechno samorodki vsegda est'. No esli zdes', kogda ya idu k lyubomu vrachu, ya uverena, chto srednii nabor znanii on imeet i s poslednimi dostizeniyami xudo bedno oznakomlen, to tam v 99% - net. 01.02.2002 23:58:19, ДинаБ
Вы не учитываете один ньюанс. там к "любому врачу" не все ходят . Что мне толку, что здесь врач ознакомлен с современными достижениями, если он совершенно не научен думать над диагнозом ? 02.02.2002 00:03:25, Искра
В моем вон случае и там не научены оказались над диагнозом думать. И поставить его не смогли. 02.02.2002 00:08:21, Арина
вас убедили, что у вас больной ребенок. особенно, если у вас есть деньги, оченб удобно их тянуть. 01.02.2002 23:14:53, Наташа В.
Даже если это и так, что тогда делать с симптомами: не набирает вес, спал в 2 месяца 8 часов в сутки, фурункулы, понос, и пр. Разьве подобные "букеты" нуждаются в убеждениях? 02.02.2002 00:04:49, lisenok
Если у Вас системная бактериальная инфекция подцепленная в больнице, ее обычно за границей лечат антибиотиками. Ненабор веса - это отдельный разговор для грудного ребенка. Ни одна инфекция или аллергия не лечится вводом молочных продуктов. Которые или делают аллергию еще сильнее, или еще сильнее нарушают баланс во флоре ЖКТ новорожденного. Понос у грудного ребенка в России тоже отличается от США. Может быть у Вас и был понос, особенно, если вес не набирали. А может быть и нет. 02.02.2002 00:15:21, Наташа В.
Склонна согласиться. 01.02.2002 23:23:23, Арина
Вечное лето
И зачем так категорично? Вы же не лечащий врач этого ребёнка. 01.02.2002 23:22:33, Вечное лето
Инк, ты когда нибудь жила с ребенком в России? У всех моих друзей у детей два стандартных диагноза: ПЭП и дисбактериоз. А плюс к этому еще по наборчику индивидуальных. 01.02.2002 23:42:14, Арина
Вечное лето
Арин, ты прочитала, что лисенок пришет, что у ребенка гнойничковые проявления постоянно - фурункулы, панариций и ещё какие-то проблемы. Это что видения или реальные проблемы? 02.02.2002 00:51:41, Вечное лето
Ты опять в частности. 02.02.2002 01:10:38, Крыска
Вечное лето
А в общем никто не говорил, я писала на сообщения "что вас убедили, что у вас больной ребенок". Специально в дискуссию абстрактную повыше не вступала. Так что о частном случае писали, а Арина решила его на общий перевести, на что я решила его обратно в частный вернуть. 02.02.2002 01:14:32, Вечное лето
Просто в до года вся конференция пьет бактериофаги, у всех грудных детей дисбактериоз. У грудных детей проблем с кишечником бывает крайне мало. А там, у всех, ну или у многих. По тем симптомам, по которым их отправляют на анализ, их вообще не должны обследовать. Ну, и те анализы, которые им делают, в других станах делают только при поносе, если ребенка привезли в больницу. Если у ребенка аллергия, то вводить ему молочные продукты к грудному молоку очень странно тоже. Слишком много подозрительного. 01.02.2002 23:38:17, Наташа В.
Вечное лето
А в семейной конференции от всех мужья уходят или мужья не понимают, а в обществе православные бои. Что же на конференцию равняться во всём?
02.02.2002 00:53:21, Вечное лето
А зачем нужны молочные кухни???? И почему вы считаете, что здесь врачи менее квалифицированные, чем в России? 01.02.2002 21:22:19, Арина
За 4 месяца мы поменяли 3-х педиатров. Причины были разные. Хотя к каждому из них мы обращались по той или иной рекомендации. Мое образование предпологает наличае начального медицинского образования. Так, например, приходим на следующий день после смены климатического и часового пояса с 4-х месячным малышом, я рассказываю наш далеко непростой анамнез (подробности здесь опускаю), ребенок нуждается в анализах и консультациях специалистов, на что врач берет шприц и собирается сделать 2 прививки! Хотя имеется ряд причин для медотвода.
История со вторым врачом: у ребенка больной кишечник, я рассказываю какого цвета он какает на что врач мне говорит: вам не все равно, вы еще скажите, что плохо пахнет. А от диатеза от выписал гормональный гидрокартизон! Как медик я могу назвать последствия и прививок без наступления акклиматизации и последствиях гидрокартизона на грудного малыша.
01.02.2002 21:47:57, lisenok
Угу. Они еще говорят, что наличие инфекции у ребенка, даже если он принимает антибиотики не является противопоказанием прививке. 01.02.2002 21:54:21, Искра
А расскажите про последствия? Я весь вкладыш прочитала, там ничего такого не написано :) Но у меня мед. образования нет :)
01.02.2002 21:53:22, Чебурашка
Если сразу применить гормональную мазь, то внешне диатез спрячется, но куда: он идет из кишечника, просто сильнее там и осядет. Более ужасно, что эффект от этой мази через несколько дней снизиться и снимать даже внешние она не будет. Про прививки: акклиматизация (в разных странах и климатах даже разные вирусы и разый состав воды)так вот, сбой иммунитета получить легко и без прививки. Организм переездом ослаблен, а ему еще и бактерии внутрь подсаживают, чтобы он с ними начинал бороться. 01.02.2002 22:00:04, lisenok
если у вас аллергия, то искать причину надо. т.н. дисбактериоз будет ее симптомом, а не причиной. тем более, чт одля грудных детейц это под большщим вопросом. 01.02.2002 23:16:36, Наташа В.
ясно, спасибо. 01.02.2002 22:05:36, Чебурашка
ИМХО, вам просто не повезло с врачами. 01.02.2002 21:53:02, Арина
_
Ну, вероятность такого невезения немала, все это надо знать :-( А в России другое, там тоже надо знать :-( 01.02.2002 23:18:17, _
Молочные кухни хороши тем, что дают разнообразное питание: кисломолочные смеси разных видов, содержащие бифидобактерии и пр. для грудничков. Детские творожки и йогурты разные для каждого месяца. При нашей кишечной флоре нам принципиален был кефирчик. Приехав в Бруклин нам пришлось давать взрослый кефир на который моментально возник диатез и пришлось отменять. 01.02.2002 21:39:46, lisenok

А я сама делаю кeфир ... ИМО- трудно придумать что-то менее алергенное, чем домашний кeфир.
01.02.2002 21:51:13, Искра
_
Может быть аллергия на лактозу??? 01.02.2002 23:19:44, _
Так в кефире вроде как ее нету ? Или очень мало ? Мне когда-то в "от года до 3-х" целую лекцию читали на эту тему. 01.02.2002 23:25:26, Искра
гм. а куда она оттуда пропадает? :) 01.02.2002 23:40:21, Чебурашка
Я грамотно не смогу обьяснить, сделай поиск , если тебе интересно- там обьясняли. 01.02.2002 23:49:28, Искра
хорошо :) 01.02.2002 23:57:20, Чебурашка
А как ты его делаешь? 01.02.2002 22:49:56, Нана
Закваска продается . Бросаю на сутки в молоко , через сутки- кефир. 01.02.2002 23:05:51, Искра
А.. А в Израиле есть такая закваска? 02.02.2002 00:52:54, Нана
Не знаю ... Это в отделе органической пищи, а я ей в Израиле не интересовалась ( сейчас даже задумалась - никогда не видела в израильском супере таких отделов , только читала о них). Искать надо в органической пище в молочном отделе. Рядышком всегда лежат кефирная и йогуртная закваска. 02.02.2002 01:11:23, Искра
Поищем:) 02.02.2002 03:22:34, Нана
Понятно :-) У нас разный подход, видимо, к этому вопросу :-) 01.02.2002 21:42:38, Арина
Знаете, мы из роддома выписались и началось: стафилокок, коньюктивит, панариций и на фоне этого дисбактериоз, а потом еще 39,6 в 2 месяца. Мне за малыша очень страшно было. Я в Америку ехала думая, что более внимательное будет отношение (хотя и в Москве за каждый шаг платили)Однако, сталкнулась с тем, что отошение попустительское.
01.02.2002 21:53:56, lisenok
Лисенок, как мне понятны все ваши тревоги. У нас была таже ситуация, в особенности с дисбактериозом. Ребенок какал до 20 раз в день и я только по этой причине не ехала сюда пока мы не нормализовали кишечник, просто боялась что будет хуже.
Мы приехали когда дочке было 5 мес. И при очередном сбое я пошла к местному врачу, который выписал ребенку взрослое лекарство от боли в животе. Когда я его спрашивала о дисбактериозе и стафилоккоке. Он мне говорил, а зачем стафилоккок высеивать в кале. Здесь это мы не делаем.
Поменяли много врачей, но без толку. Приходилось связываться со своими врачами и высылать сюда лекарства.
А про лямблии вообще молчу. Они здесь даже не знали, что такое бывает. Старший сын совсем дошел, худой был, просто ужас, ничего не ел и постоянные головные боли со рвотой были. На это мне говорили, мигрень наверно, и радуйтесь , что ваш сын не толстый. Опять же возила его домой и проходили лечение и обследование там, потом закупали лекарства и лечили здесь дальше. А картина была ужастной: глисты, лямбли в большом кол-ве и на этой картине проблемы с желчным пузырем. И слава богу все нормализовалось. Когда я привезла сюда все результаты, врачи только плечами пожали и ничего вразумительного сказать не могли.
Может быть мне тоже не повезло с врачами, но за два года я уже устала их менять и разбираться со страховыми компаниями, которые вечно тянут с оплатой, все теряют и т.д.
01.02.2002 23:08:13, Лана_T
Я не могу назвать отношение местных врачей попустительским, здесь просто совершенно другой подход. Который в нашем случае себя всегда оправдывал. Я еще хорошо запомнила, как Кузькина Мать на маме.ру писала про неоднократные случаи, когда русские врачи прописывали ребенку море лекарств, а английские в той же ситуации говорили, что все само пройдет, и это неопасно. И всегда все было именно так, как говорили англичане. 01.02.2002 21:58:24, Арина
Насчет молочных кухонь мне было непонятно еще дома. Плюс о них ходили ужасные слухи, связанные с антисанитарией на них. 01.02.2002 21:30:10, Дракоша
В Москве вроде бы вопрос с антисанитарией решили какими-то пакетами одноразовыми что ли, а в провинции детки продолжают травиться :-( 01.02.2002 21:32:01, Арина
И не только травиться. Нам однажды в кефире попался осколок от баночки стеклянной длиной с иголку, но немного пошире. И если бы мы не решили процедить этот кефир через сито, этот осколок мог спокойно оказаться во рту у ребенка. 01.02.2002 23:44:27, Екатерина А
Ужас:( 01.02.2002 23:53:00, Лангуста
Кошмар :-( 01.02.2002 23:49:02, Арина
ужас :(( 01.02.2002 23:48:12, Чебурашка
Это хорошо,что там частые проверки состояния здоровья,как малыша,так и взрослого человека.
Я очень жалею,что у нас такого нет и не будет.
А с врачами здесь просто дерешься(буквально),чтобы они посмотрели лучше,направили на анализы,на все у них ответ,да зачем вам это надо?Ребенок(вы) здоровы..А после анализов начинается самое интересное..
01.02.2002 21:15:10, Подсолнух
Это только в России так делают. В других странах визиты к врачу приурочены (семейному или педиатру) или к прививкам или могут быть ежемесячные до полугода, потом реже. 01.02.2002 21:08:57, Наташа В.
Вечное лето
Не в тему, но мне смешно было. К специалисту часто пробиться обычно не очень просто с определёнными страховками. И вот сегодня по радио слышу. Мужик пришёл в госпиталь и потребовал психиатра, ему отказали. Он сел на машину и вьехал через стеклянные двери в больницу. Теперь у него есть психиатр, как впрочем и у всего обслуживающего персонала, которые присутствовал при этом :)) 01.02.2002 21:06:17, Вечное лето
Мне такой подход очень нравится. Единственный минус - хотелось бы больше внимания, когда действительно возникает проблема (например, вызов врача на дом к ребенку с температурой). В остальном мне очень нравится, что к ребенку относятся, как с здоровому существу, а не как к носителю всевозможных диагнозов. 01.02.2002 21:03:16, Крыска
Слушай, а у вас правда можно врача на дом вызвать? 01.02.2002 21:04:11, Дракоша
_
У нас можно, говорят, плати триста баксов сверху и приедет. 01.02.2002 23:20:51, _
У нас в принципе все зависит от договоренности и отношений с врачом. Если врач согласен посещать ребенка на дому - то пожалуйста. Только все случаи, которые я знаю, оплачиваются дополнительно из кармана родителей (что понятно - времени-то врач затрачивает больше). 01.02.2002 21:09:25, Иллюзия
У нас нельзя. Вернее, наверное, каким-то образом можно, но я о таком ни разу не слышала. 01.02.2002 21:05:50, Крыска
Оль, у вас тоже наверняка имеются русские врачи, выезжающие на вызовы домой. Я таких по объявлениям нашла нескольких. 01.02.2002 21:09:56, Арина
А как это все состыковывается со страховкой и твоим педиатром? И в каких газетах были объявления - в русских? 01.02.2002 21:10:58, Крыска
Ни разу еще не пробовала, но думаю, что проблем быть не должно. С моим педиатром не предвижу проблем (а какого рода они могут быть?), а мою страховку берут практически все.

Нашла объявления в сети (русский альманах в Бостоне)
01.02.2002 21:13:38, Арина
По правилам моей страховки у меня может быть только один основной педиатр. Все остальные считаются специалистами и покрываются только в том случае, если я к ним иду по направлению педиатра. Правда, деньги здесь не самое главное, наверное. Интересно, сколько стоит такой вызов на дом?

А насчет педиатра - ну мало ли. Поставит русский какой-то диагноз, а потом будет только хуже, а мой педиатр откажется от отвественности дальше лечить. В общем, сложности могут возникнуть, как мне кажется.
01.02.2002 21:15:59, Крыска
У тебя HMO?
Сколько стоит, не знаю :-( А вот насчет того, что лечить откажется - вопрос, конечно, интересный...Но как то это сомнительно.
01.02.2002 21:21:25, Арина
У меня POS (это среднее между HMO и PPO). 01.02.2002 21:23:43, Крыска
У нас стоит 100-150 долларов
01.02.2002 21:21:15, Иллюзия
Ну это еще по-божески. 01.02.2002 21:23:53, Крыска
А как врач может отказаться лечить? Сказать, что хотела получить second opinion - врач не может отказаться лечить - тем более я так понимаю, врачей вызывают в случае простуды, температуры и тп. Просто у нас обычно, те к кому врачи приходят на дом - пользуются этим врачом постоянно - как семейным врачом - иначе врач не поедет просто на один раз. 01.02.2002 21:32:29, Иллюзия
Наверное, только если умираешь (извините за глупые шутки). А если серьезно, наверное, если не можешь до госпиталя без риска для жизни доехать. 01.02.2002 21:07:33, Дракоша
В таких случаях всегда можно вызвать скорую помошь - приедут в считанные секунды. Я несколько другое имела в виду, когда именно нашего педиатра, и когда ребенок не сильно температурит. 01.02.2002 21:10:13, Крыска
У нас есть русские детские врачи, которые приезжают на дом. 01.02.2002 21:04:56, Арина
Я считаю, что хорошо, т.к. за 3 месяца от рождения ребенка до приезда сюда испытала на себе все прелести медосмотров у вышеперечисленных специалистов по принципу "без диагноза от нас никто не уйдет". 01.02.2002 21:02:53, Арина
:) По-моему, хорошо. В разумных пределах конечно :) 01.02.2002 21:01:44, Чебурашка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!