Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О выходе в люди

Там внизу тему затронули о выходе в люди. А как у вас в семьях - кто планирует "культурные мероприятия", какие и как? Совпадают ли у вас интересы? У нас - я планирую, интересы к счастью почти всегда совпадают, за исключением каких-нибудь заумных спектаклей и фильмов, какие муж не выносит - а мне иногда потребно. Поэтому заумные фильмы я смотрю, когда муж спит, а на спектакли просто не ходим. Но если я не куплю билеты, не вытащу мужа на выставку, то он никогда инициативу в этом плане не проявит. Зато он меня вытаскивает на всякие сабантуи своих коллег ( почти силой), где я чувствую себя пятым колесом в телеге и бары с бильярдом, где я чувствую себя намного лучше и еще всякие экзотические спектакли своих знакомых, которые пытаются пробиться на Бродвей . А у вас как?
01.02.2002 19:34:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас с с мужем вкусы во многом совпадают, поэтому больших проблем не возникает, я обычно даю идею и он с радостью соглашается, исключения - спортивные игрища, которые я не переношу, они с Даником ходят сами, соответсвенно сами и планируют. Самое трудное совместить свои интересы с интересами детей:) Ленуська конечно еще совсем маленькая, ей достаточно в парк сходить на деток, белочек и собачек посмотреть, с Даником сложнее-ходим на детские фильмы, иногда на них спим, иногда интересно, недавно проделали два эксперимента(кажется не очень удачных), взяли его на взрослые концерты-ему было скучно. 02.02.2002 10:08:19, Daniella
Олюня
У нас культурное мероприятие раз в месяц, поход на концерт, оба в курсе кто приезжает в ближайшие полгода и я говорю куда-бы хотела сходить, а муж заказывает билеты заранее месяца за 2 в первый день продажи,вот сегодня например, идем на Аэросмит, в прошлом месяце на Д.Джексон... У нас с мужем вкусы обычно совпадают, или кто-то идет за компанию, например, он пошел за компанию на Бон Джови и теперь у нас любимая песня мужа и сына It `s my life
Так же и с танцами, спектаклями -например ирландские танцы с Майклом прошли на Ура у обоих, такое шоу было ,а настроение как поднимает, так что я думаю, что раз в месяц-два это очень хорошо. И не понимаю, как некоторые говорят, вы можете себе это позволить. Просто я люблю музыку и танцы, от классики до модерна и считаю, лучше лишний свитер-помаду не купить, а сходить и получить удовольствие. Здесь так много русских, но еще ни разу не встретила на концерте, всем денег жалко :(
02.02.2002 03:19:37, Олюня
_
Разделение труда - муж придумывает поездки, спорт, общение с друзьями, дочка придумывает походы по музеям, театрам и т.п. Я тихонько за ними, и помогаю им в этом, иногда идею подкину, и с друзьями тоже могу организовать встречу. 01.02.2002 23:23:56, _
Svetlana K.
А у меня дочка старшая подросла :-) - теперь вместе с ней ходим на балет (уже успели побывать на "Щелкунчике" и "Спящей красавице") - а то давно не могла себе таких замечательных впечатлений позволить, ну в самом деле, не одной же идти, мужа моего на такое в жизни не вытащить, а теперь, вроде, повод приличный есть... 01.02.2002 22:58:43, Svetlana K.
Театр - только я и , обычно, с подругой. Выставки - инициатор я, муж может принять участие (но не долго и без особого удовольствия). Классические концерты - мой муж тужа не пойдет, даже если сильно просить буду:)
А вот встречи мотоциклистов, всякие выставки старых автомобилей, выставки камней - это инициирует он. Кино - обоюдно.
01.02.2002 20:36:01, Лангуста
Мы всегда вдвоем планируем,всегда с оглядкой на воможность оставить детей с кем-либо:)Оба любим кино, мужей, короче,культурные мы люди ;)
Ходим к друзьям,на выставки,тд.
Один предлагает,другой подхватывает.
Без друг друга никуда не ходим.
Если ему хочется пойти куда-либо,куда меня не так тянет,я иду с ним,но при условии,что в следущий раз он пойдет со мной,туда,где ему не очень нравится:)
Но так редко бывает.
01.02.2002 20:21:08, Подсолнух
Кстати, обожаю ходить по выставкам с подругой и без мужа! У нас даже есть воскресный ритуал - сначала на выставку, потом в наш любимый маленький ресторанчик на ланч, потом в кафеюшку на кофе. Жаль, получается это дело не больше, чем раз в месяц-два. :о( 01.02.2002 20:24:31, Крыска
Да,жалко,конечно.Времени свободного не хватает многим.А ритуалы я люблю.Я сама их создаю,а потом муж поддерживает.
Без ритуалов что за жизнь,скажи?
01.02.2002 20:31:23, Подсолнух
Mы тоже всегда только вместе ходим или не ходим :). Мне одной ничто не в удовольствие будет. 01.02.2002 20:23:03, Иллюзия
Аналогично :-) 01.02.2002 21:08:08, Арина
Мне тоже:)Я однажды ездила одна в Венецию(подруга упросила),я рыдала, похаживая с ней по залам дворца Дожей, потому как мне просто было необходимо видеть лицо супруга в такие моменты:) 01.02.2002 20:29:32, Подсолнух
А я люблю - одной. Я многие удовольствия не могу разделить - из-за того, что кто-то рядом все понимает не так (даже - неправильно) все портится :)
Это не значит что я не могу с мужем куда-нить пойти и получить от этого удовольствие, просто оно тогда другого типа :)
Я в детстве даже играла так - одна, молча двигая кукол - говорила про себя :)
01.02.2002 20:26:31, Чебурашка
А я вообще чувствую, что мне иногда НАДО получить удовольствие вне компании мужа. Например, на фильмы типа Амели я лучше одна схожу. То же самое касается выставки старинных скрипок или антикварных гобелен. Даже не потому, что мужу это не понравится, а потому что мне важно создать какие-то свои, личные ассоциации. 01.02.2002 20:28:57, Крыска
Согласна,я тоже встречаюсь с своими друзьями,он со своими,просто у нас не так много свободного времени и мы скучаем без друга в течение недели,так как он поздно приходит с работы,какое полное общение может быть в будни?:(
Поеотому в выходные стараемся проводить больше времени вместе,чтобы хватило воспоминании на грядущую неделю.
Мы ходим за компанию:)
Мы с Тамарой ходим парой:)
(C)Маршак.
01.02.2002 20:38:39, Подсолнух
А у нас друзья общие :) 01.02.2002 20:40:35, Чебурашка
Такие тоже имеются:)Но все же есть и свой,отдельные:) 01.02.2002 20:44:14, Подсолнух
Аналогично. 01.02.2002 20:33:41, Лангуста
:))))))
Оба любим кино, мужей,
-- знатная очепятка! :)))
01.02.2002 20:21:57, Чебурашка
Дошло!:))Музеи,конечно же!я эту систему сломаю когда-нибудь!:)так некрасиво меня подставляет!:))Вы того этого не того не думайте,честно,музеи любим:)) 01.02.2002 20:33:34, Подсолнух
Да, я тоже заценила их вкусы!!! 01.02.2002 20:22:52, Крыска
 Tristia
U menya s mujem absolyutno raznye interesy. Ya lyublu operu, balet, teatry, muzei, koncerty - On eto vse terpet' ne mojet. Do togo kak rodilsya rebenok ya hodila vezde kuda mne interesno sama ili s druzyami. Seichas hoju s rebenkom. No namnogo reje chem ranshe. Muj odin raz sdelal mne podarok na den' rojdeniya - bilety na opery "Ruslan i Lyudmila" . A tak kulturnaya jizn' na mne. 01.02.2002 20:12:59, Tristia
У нас муж отвечает за социальную программу, я - за культурную. Он у меня очень общительный, "душа компании", поэтому ни одна тусовка без него не обходится. Ну а я - прицепом. :о) Ходим каждые выходные как минимум раз, но чаще - два.

Из культурной программы в основном симфонические концерты и балет. Американский театр я не люблю. В бывшем университете моего мужа прекрасный Center for the Arts, там постоянно выступают артисты из Европы. Например, через две недели пойдем на симфонический концерт, в марте - на балет группы Григоровича. Постараемся попасть на Мариинский балет в Центре Кеннеди. Стараемся вылезать хотя бы раз в месяц.

Когда едем в НЙ, обязательно и балет, и Бродвей (хотя последнее я не очень люблю, но НЙ обязывает). Ну а когда мы в Европе или России, то ходим по театрам каждый день.
01.02.2002 20:11:47, Крыска
На концерты классической музыки и джаза - муж всегда инициатор и знает, где что, съездить погулять куда-нибудь далеко - тоже он, в кино - по обоюдному согласию, в гости, в театры, на выставки - я. 01.02.2002 19:54:56, Ёлка1
Мы все как-то вместе :)
Но мы вообще редко когда "выходим" :) Но на "высокое искусство" (выше кино ;)) тоже только если я предложу, ему всегда кажется что это должно быть жутко скучно, а потом удивляется, как на самом деле все интересно :)
Вот сейчас мечтаю в Питер выбраться, осуществить культурную программу :) хоть классический балет мужу показать, а то он никогда и не видел вживую :-/ А здесь для нас балет и опера - слишком дорого, но у меня от института иногда дают бесплатные билеты на ген. репетиции :) В прошлый раз - довольно давно :( - ходили на "Бориса Годунова" в финско-русской постановке - дико смеялись, потому что даже не смотря на довольно скромные познания в российской истории заметили кучу несуразностей :))
01.02.2002 19:42:16, Чебурашка
Я и только я :-):-) 01.02.2002 19:37:29, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!