Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, раз уж мы тут опять о родах заг

Девушки, раз уж мы тут опять о родах заговорили. Какие отношения у вас были с мужем после выписки, в первые месяцы жизни ребенка? Ну вот первые полгода хотя бы.
Почему спрашиваю - постоянно натыкаюсь в конфах на то, что дело доходит до развода именно в это время.:((
У нас тоже был достаточно сложный период месяцев именно до 5-6, потом все успокоилось.Разводиться, правда, не собирались, но в отношениях было некоторое напряжение.
31.01.2002 22:14:18,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да не, у нас вроде все нормально быль, тьфу-тьфу, но у меня гомоны в обратную сторону кажется заиграли:) 01.02.2002 04:45:32, Daniella
U nas vsye kak vsegda - xorosho. Nichego ne izmenilos'. 01.02.2002 01:17:23, ДинаБ
Как раз в этот период у нас все было изюмительно. 01.02.2002 00:04:13, Natsi
orange
У нас была полная идилия ,все были счастливы и довольны,все успевали и разногласий не было .Я начала готовить мужа еще в начале беременности опысывать будущую жизнь с маленьким ребенком во всей красе ,у него были очень "крулые глаза" ,т.к он и не представлял, что это такое ,поэтому когда Кеша родился он уже был готов морально ко всему .В послеродовую депресиию не впадала ,у меня наоборот было ощущение полного счастья и огромный подьем сил и энергии . 31.01.2002 23:55:18, orange
А откуда ты сама знала, какой она будет, эта жизнь с маленьким ребенком? Я вот понятия не имела сама... 01.02.2002 00:10:49, Крыска
Я думала, что это будет непрекращающийся кошмар. Так сказать, по рассказам очевидцев:) Оказалось, что все не так уж и трагично:) 01.02.2002 00:12:54, Лангуста
А я даже не могла себе это представить - ребенок... ЧТО ЭТО??? 01.02.2002 00:24:35, Крыска
А мне даже было как-то неинтересно. То есть, когда я была беременная. мне как-то не хотелось побыстрей увидеть, какой он. этот ребенок. Даже и не задумывалась над этим. 01.02.2002 00:32:17, Лангуста
Я готовилась, как могла, но все равно осталась неподготовленной. Меня шокировал тот факт, что я совершенно перестала пренадлежать себе. Это было самое трудное. 01.02.2002 00:38:21, Крыска
Да уж:( У меня было тоже самое. Первые пару месяцев я все, что касалось ребенка делала только из чувства долга. 01.02.2002 00:44:46, Лангуста
Аналогично. 01.02.2002 00:45:36, Крыска
Ой, правда? Я думала, я одна такой монстр.Ну ты меня прямо успокоила. 01.02.2002 00:49:55, Лангуста
Да уж, если еще учитывать, что у меня с чувством долга вообще напряженно... то мамашка я та еще. 01.02.2002 00:53:07, Крыска
У меня чувство долга как раз очень развито. Даже слишком. Это иногда по жизни мешает. 01.02.2002 01:02:24, Лангуста
Меня это до сих пор шокирует и я не могу смириться:-) 01.02.2002 00:40:48, Natsi
_
Медовый месяц :-) 31.01.2002 23:30:18, _
Кондратея
Мы присоединяемся:-) У нас тоже был медовый месяц. 01.02.2002 12:50:55, Кондратея
Тяжело было. Беременность моя была незапланированной, мы тогда еще и с моими родителями жили. Они на него "наезжали", что мало помогает. Теперь понимаю, что он делал все, что мог, а тогда...
Еще и легкая форма послеродовой депрессии у меня была, а он этого никак не мог понять.
Но выжили. В основном, благодаря мне :), увела его на съемную квартиру когда ребенку год исполнился.
31.01.2002 22:43:30, Дракоша
У нас были просто замечательные, настоящий медовый месяц. Наверное, по причине того, что у меня была жуткая беременность, во время которой я постоянно была в ужасном настроении. А тут настроение резко выправилось, у нас было планов громадье :-), куча дел, переезд в другую страну, новая работа.
Но нам, конечно, еще очень помогло наличие живущей с нами няни.
31.01.2002 22:40:42, Арина
Отношения не изменились по большому счёту. Просто у нас порой разные взгляды по поводу воспитания/ухода за ребёнком, поэтому кофликты присутствуют, но не до развода. 31.01.2002 22:34:10, Вербочка
 Tristia
otnosheniya s mujem byli nemnogo napryajennye. Da i voobshe ya byla yjastno nervnaya, rodila rebenka kak raz vo vremya sessii. cherez 3 dnya posle rodov poshla eksameny sdavat' :) Stoya pisala ekzamen, tak kak sidet' ne mogla esho :)
Potom byl mesyac kanikuly, a potom snova uchitsya. Mne bylo tyajelo fizicheski i moralno s grudnym rebenkom zanimatsya full time, poetomu sryvala nervy ne muje, a on bednyj terpel:) No kak tolko zakonchila ychitsya otnosheniya naladilis'. Ya perestala po kajdoj erunde obijatsya i s teh por tfu tfu, vse vyshe kryshi, hotya konechno byvayut ssory, no ne seryoznye, do razgovorov o razvode slava bogy ne dohodilo.
31.01.2002 22:33:39, Tristia
Местами было очень "весело".Помощь от него ощутимая,но иногда я сама срываюсь...Причину найти не могу.Может это самая послеродовая депрессия? 31.01.2002 22:33:07, ГаБи
Галь, у тебя какая уж тут депрессия..с 3 детьми, да близнецы еще! Устаешь просто, что неудивительно.
Офф - как там кузина?:)
31.01.2002 22:35:42, Лангуста
Через неделю будут знакомиться...

Сейчас уже не так устаю,как пару мес. назад.Привыкла!А придраться к мужу всегда можно,хотя бы для разрядки:)))
31.01.2002 22:41:03, ГаБи
Хорошие.No emu здорово доставалось от меня и Гриши. От меня,потому как была небольшая депрессия,мне было страшно за ребенкa,с ребенком, плакала, куксилась, капризничала.Даже стыдно вспоминать.Но он держался.
А от Гриши потому что он,в отличие от Лилькин,был кошмарным младенцем, биологические часы у него менялись,как маятник,я не высыпалась ужасно,к счастью приехала моя мама,здорово помогла.Да и свекровь тоже была на высоте. Если бы не все это,я не знаю,что бы было?
31.01.2002 22:29:55, Подсолнух
JuliaZ
У нас отношения были как никогда. В хорошем смысле. 31.01.2002 22:28:46, JuliaZ
Зависит,наверное ,какие были до родов.
У нас ничего страшного не произошло.
Впервые увидив его в роли отца,ещё раз поняла как мне повезло:)))
31.01.2002 22:28:24, JMM
Мне тоже:)Смешно было,как он боялся взять его на руки:)Боялся сломать ему что-то.Потом первые купания,тд.
Все впервые,как первооткрыватели.
Все по книжке:)
31.01.2002 22:32:58, Подсолнух
Да, это действительно умора. Помню, как мы Петьку первую неделю протирали. Муж рядом с "учебником", а я над ребенком со всякими тряпочками и ватками. Мама, помню, умирала со смеху, на нас глядя. :о) 31.01.2002 22:34:40, Крыска
:))Или как Гриша спит и спит себе,а муж удивляется и потрясая книжкой в руке мне говорит,здесь написано,что он уже не должен спать,а делать то и то. Буди его!
Потом когда pampers меняли,спорили до хрипоты,нужно ли застегивать пузо или нет. Сейчас смешно,а тогда казалось,что все должно быть по букве книжки:)
А когда моя мама меряла воду в ванночке своим локтем,муж убежал со словами "стойте!" и прибежал с термо-ром для воды:))
31.01.2002 22:43:05, Подсолнух
А меня акушерка, которая должна была бы приходить 10 раз на дом, после второго посещения заподозрила в наличии медицинского образования ( я была очень польщена) и не менее 2 где-то спрятанных детей:)
В общем, она сказала, что я в ее помощи точно не нуждаюсь и больше не ходила.Да я и правда, не нуждалась.
Как-то я очень "собралась" после родов, энергию прямо некуда девать было.
31.01.2002 22:40:11, Лангуста
Шутка
Очень плохо все было.Почти уже развелись,когда ребенку было около 5 месяцев.Даже вспоминать не хочу. 31.01.2002 22:23:42, Шутка
Отношения были как всегда хорошие... Я даже о муже "заботилась' больше обычного по началу: к ребенку первый месяц сама вставала кормить, менять... Потом опомнилась и только кормила, а мужа толкала, чтобы вставал менять ее и обратно укладывал... Короче, семейная идилия вернулась на круги своя :о) 31.01.2002 22:23:14, Яна
Хорошие. Ничего необычного не запомнилось. 31.01.2002 22:16:25, Искра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!