Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раз мы тут о машинах загоровoрили

А никто не знает,случаем,отчего работает такая штука,как навигатор в машине?Удобная вещь,я с удовлствием пользуюсь,но для меня до сих пор загдака,вот женский голос мне говорит точно,где повернуть,где найти парковку, даже в таких маленьких глухих деревушках..
A про рестораны вообще молчу,все знает.
Я уже голову сломала,откуда это вcе известно?
Даже по фамилии человека можно найти его дом,ужас!:)
Компьютер что ли?Server?Не пойму, объясните,кто знаток,спасибо.
31.01.2002 21:29:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
Очень просто. Спутник, который висит на геостационарной орбите (его положение не меняется при вращении Земли, поскольку он вращается вместе с ней) принимает сигналы от системы позиционирования и посылает обратно ее точные координаты. (до нескольких сантиметров, как я понимаю)
Внутри вашей системы навигации есть карта, которая также точно описывает местность и расположенные на ней объекты. Когда вы задаете точку, куда вам надо попасть, она принимает ваши координаты и расчитывает маршрут. По дороге системы постоянно сверяет ваши координаты, по этому она всегда точно знает где повернуть и может даже перерасчитать путь, если вы промахнули поворот...
Такая вот вумная техника :)
31.01.2002 22:12:13, SVETKA
Ого,спасибо!Все стало понятно,кроме одного:вот женский голос,как запись может меняться?То есть,как записали ее голос,и причем не всегда она повторяет одно и то же?:)Тугодум я.
И потом,навигатор часто ломается u людей?
И как понять,что там что-то не так?
Неправильно показывает направление или женский голос(который моему мужу очень нравится,кстати:))молчит упрямо?
31.01.2002 22:55:03, Подсолнух
Катя, будешь смеяться, а мне сегодня муж по пути в дет сад читал лекцию по поводу того, как машина устроена и почему она двигается. :о))) Двоечница я, каких свет не видал! 31.01.2002 21:40:12, Вербочка
:)Я не смеюсь,потому как ты,не понимаю ничего в машинах,хотя вожу сколько лет:))Но в отличие от твоего мужа,мои мне ничего не объясняет,я должна дойти сама до сути.Один раз объяснил,про октановое число бензина,что чем больше,тем лучше.
Вообще он за мою самостоятельность.
Поэтому спрашиваю здесь:))
31.01.2002 21:44:56, Подсолнух
 Tristia
Satelite ypravlyaet navigatorom :)
A ya glupaya otkazalas' ot navigatora v novoj mashine :( A teper' zhaleyu:(((
No v sledyushei novoj mashine obyazatelno postavlyu.
31.01.2002 21:31:30, Tristia
В смысле satelite?С космоса что ли?А откуда сигналы поступают?И как?Загадка:(
Ларис,жалко,что не поставила.Меня муж убедил в нужности этой вещи,иначе я вечно выбирала самые окольные пути,прежде чем добраться до сути.
Но машина должна быть full optional,то есть я ее заказывала со всякими примочками.Potom ее долго ждала,пока придет в автосалон из Германии.
А то,что уже было в салоне,было без ничего почти.Стоили дешевле.
Но с примочками дороже.
Правда,ужасно боюсь,что полетит электроника,наверное,ремонт дорого обойдется:( Tak что,как посмотреть.
31.01.2002 21:50:31, Подсолнух
 Tristia
A my kogda brali mashinu, ona shla so vsemi primochkami krome navigatora. Navigator stoil $2000, tak mne jalko stalo deneg ( so mnoj takoye ooochen' redko sluchayetsya)
Nu ya dumayu cherez paru let bydy menyat' staryu Toyotu na novyu Audi ili snova Acura. podumayu.
31.01.2002 22:03:24, Tristia
:)Тогда я уже буду таким знатоком по навигатору,я тебе все подскажу про него:))
OFF: Как Марик поживает?
31.01.2002 22:12:07, Подсолнух
 Tristia
Marika ya na karate sdala :)) Emu taak nravitsya :)
A voobshe huliganye rastet.
31.01.2002 22:36:23, Tristia
Надо же,карате!A emu нравится?Я,помню, водила братишку на карате,мы,когда купили emu kimono,он такой гордый ходил,даже спать в нем хотел:))Это было в 8 лет. 31.01.2002 22:59:24, Подсолнух
я сама ходила, мне так нравилось!!! а сейчас все некогда :(
а какие достижения были - 50 раз могла отжаться ("по-мужски") и ничего :) недавно так смешно было, в каком-то фильме крутую супертетку - которая вся из себя сильная и мужиков одним мизинцем вырубает - заставили 20 отжиманий делать, так она с коленок отжималась, и при этом пыхтела и пот градом катился :))) а крутааая...;)
31.01.2002 23:08:44, Чебурашка
 Tristia
On v vostorge ot karate :) Hochet kajdyj den' hodit' tuda :)
No tam konechno sensei genialnyj, on s detkami tak zdorovo obrashayetsya, i vse prevrashayet v igru. :)
31.01.2002 23:03:32, Tristia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!