Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 вопроса про детей

1) Когда ваши дети стали сами ХОРОШО чистить себе зубы? Наш товарищ типа чистит, но как-то под настроение, и всегда приходится перечищать. Я вот думаю - может, перестать перечищать? Может, он к этому как к игре относится? Как же ему втолковать про дырки в зубах?

2) Когда ваши дети полностью отказались от детских стаканчиков (я имею в виду непроливайки)? Наш из чашки пьет чуть ли не с года, но ужасно не любит это дело и требует свою "сосалку". С одной стороны она его немного успокаивает, с другой - большой уже!

Заранее спасибо!
31.01.2002 19:26:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mi chistim sami ;-) (1.3mes)
virivaet shetku iz moih/zpapinih ryk i pitaetsya chistit'.. Ya chitala, chto do 7 let detei nado supervise whilst brushing teeth..
01.02.2002 12:53:24, Полина
orange
Кеша стал чистить зубы с 2 лет ,мы чистим зубы вместе ,он иммитирует мои движения старается подражать ,чистит неплохо ,и верхние и нижние и сбоку все как надо :-)) ,и по времени столько же сколько и я .Но толкьо он обычно раз 5 за день их чистит ,т.к ванна для него любимое место ,но нормально со мной чистит ,когда один он больше играет с водой и щеткой чем чистит . 01.02.2002 00:06:44, orange
Наш скорее лопнет, чем будет кого-то имитировать. Тем более, когда надо. :о( 01.02.2002 00:12:12, Крыска
Из чашки пьет где-то с двух лет.А зубы я ей до сих пор сама чищу.То есть она немного, а потом я, основательно. 31.01.2002 21:44:39, Natsi
1) Дочке скоро 4, зубы чищу ей сама и буду еще долгоб мне не трудно:)
2) Из поильника никогда не пили, но обожает пить через соломинку.
Мне кажется если вашему сыну нравиться пить из поильника, так ничего страшного. В садике ведь он пьет из стаканчика, потом самому надоест.
31.01.2002 20:18:27, nataa
Нина
1-наш зубной доктор сказал,что надо детям обязательно чистить-перечищать.
2-мой сын пил из непроливайки довольно долго.И честно говоря,я уже забыла как отказался:-)Как то само собой перестал со временем.А,вспомнила,стал из трубочки какао пить:-)
31.01.2002 19:57:50, Нина
1) Еще не стали. Чистим со спектаклем.
2)Та же картина, что и у вас.
31.01.2002 19:51:16, Арина
Fleur-de-Lys
1. Дантисты говорят, что до 6 лет надо ребенку помогать чистить зубы. До этого возраста у детей не хватает координации :) У нас получается так: Андрей чистит сам, а потом я прохожусь щеткой по разным закоулкам.

2. Почти 5 лет, но любит, лежа на диване, посасывать шоколадное молоко из поильника. Причем забавно, поильник у него только для шоколадного молока :) Все остальное пьет из чашки.
31.01.2002 19:50:19, Fleur-de-Lys
Вот, елки-палки, писАла-писАла...
Короче, по поводу зубов - заинтересовать красивыми зубными щетками, песочными часами, отмеряющими время чистки зубов и т.д. Нам песочные часы давал дантист - Илюхин лучший друг.
Чистить вместе, помогать ему, показывать как правильно держат щетку и водить ей по зубам.
Про дырки - главное не запугать. А то у нашего главный страх в жизни - зубы выпадут. И это при том, что зубы у него - ни единой дырочки (тьфу-тьфу-тьфу).
По поводу чашки, по-моему, ничего страшного. Если очень хочется отучить можно опять же купить красивую чашку + рассказать, что он уже взрослый и взрослые мама и папа пьют из обыкновенных чашек.
31.01.2002 19:48:49, Дракоша
Моему племяшке уже три, но сестра до сих пор чистит ему сама. Это целая история: сначала он должен изобразить акулу, потом сделать из зубок "забор", и т.д. :) 31.01.2002 19:34:47, Vic
Вот и у нас тоже эти спектакли каждые утро/вечер. А выплевывает он хорошо? А то Петька половину глотает... 31.01.2002 19:42:08, Крыска
Вроде выплевывает. Но они только по утрам чистят, и то не всегда - им лень :) 31.01.2002 19:49:03, Vic
Мы мелкие, так что тебе о нас будет малоинтересно:) 31.01.2002 19:31:09, Лангуста
Ну если он делает что-то из написанного, то будет очень интересно! 31.01.2002 19:32:27, Крыска
Пьет из чашки, но плохо, хотя чашку любит. А вот из поильника вообще не пьет. Но в основном пока соска с бутылкой. Думаю, стадию поильника перешагнем. Ей сейчас почти 1.1.
31.01.2002 19:37:14, Лангуста
И у нас тоже с поильником ничего не получается. Стучит по нему зубами :) 31.01.2002 19:38:39, Vic
Да. моя тоже не понимает, что с ним делать:) Причем я ей купила 3 штуки разных модификаций - ноль эмоций:( 31.01.2002 19:45:35, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!