Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риторический вопрос

Как организоваться утром?
Как заставить себя выходить вовремя? Даже вставание на полчаса раньше не помогает, потому что тогда мы все делаем медленнее и все равно опаздываем на 15 минут.
Дана ситуация: в семье трое человек, мама с папой работают и, соответственное, едут на работу вместе, по пути завозя ребенка в садик.
Утром ребенок должен поесть горячий завтрак, мама с папой совершить утренний туалет с мытьем/укладкой/бритьем и т.д. ну, и желательно тоже позатракать.
За сколько до выхода надо встать, ваше мнение? Какой у вас утренний режим?
P.S. Предложения по ускорению сборов ребенка не принимаются, так как он обычно готов раньше всех :).
А, еще иногда надо прогревать машину, минут 5.
Спасибо за советы.
31.01.2002 19:05:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опоздания - это болезнь :( У меня не лечится :((( 01.02.2002 11:31:38, ТД
_
Вот несколько советов, но они по поводу изменения стиля. Ребенку завтрак с собой в машину, чтоб по дороге ел (собранный с вечера и утром разогретый в микроволновке, если разогревается) - мы так делаем, это экономит много времени, почему, не совсем ясно :-) Одежду готовить с вечера, понятно. Машину прогревать заранее (если в своем доме - включил, пошел дела заканчивать) или пока прогреваешь, делаешь макияж и т.п. одевание :-) Собраться заранее, с вечера, поиск мелочей занимает больше всего времени. А вообще, снимите свое утро на видео и проанализируйте, на что время уходит, это лучше всего :-) 31.01.2002 19:46:38, _
Еще один риторический ответ, за который меня сейчас убьют. Когда у нас была одна ванная, - была та же самая проблема, т.к. мы выходили вместе и с душем постоянно были неувязки - кому-то вечно приходится ждать душа и терять при этом время. Можно принимать душ вместе, но на это иногда еще больше времени уходит :).
А когда появились две ванных - красота! Когда мы одновременно уходим - оба принимаем душ одновременно, пока ребенок просыпается, и никогда не опаздываем. :)
П.С. (Это НАШ ЛИЧНО выход :)))
31.01.2002 19:17:48, Vic
Ты права насчет 2 ванн.С одной стороны минус,уборки прибавляется, чистить, дезинфецировать,но по утрам,когда оба торопимся на работу,они нас выручают.Я пока душ принимаю,муж бреется,потом бужу Гришу,все завтракаем,(Гришу я по дороге на работу отвожу в сад).
Но у нас как-то нет спешки,я не жду, когда ребенок сам оденется(не хватает терпения ждать,пока он натянет на себя брюки,это может продолжаться до вечера:),я или муж одеваем его,одежду в сад,себе на работу,готовлю с вечера.
Все для завтрака готовлю с вечера.
Машины не прогреваем,в гараже стоят. Едем сразу,но медленно,в дороге разогревается мотор.
31.01.2002 20:30:47, Подсолнух
Почти угадала. Еще две недели назад я б тебя за этот ответ убила б :).
Но со следующей недели мы переезжаем в квартиру с 1.5 ванной (ванна + еще один туалет с умывальником). Душ все равно один, но зато ребенок может умываться (и не только умываться :о))отдельно :).
31.01.2002 19:23:08, Дракоша
:)) 31.01.2002 19:27:47, Vic
На риторический вопрос - риторический ответ: делайте, как мы. :о) У нас утренний режим отработан на все 100. Нарушается только в том случае, если ребенок проспал, так как будить его равнозначно самоубийству.

Первым встает муж в 7:20 утра. Принимает душ, бреется, одевается. В 7:30 к нам приходит ребенок, и я его одеваю, умываю, играю с ним. В 8 ребенок с мужем идут вниз завтракать, а я залезаю в душ. В 8:30 я спускаюсь вниз, и мы уходим.

P.S. Насчет прогревания машины - только недавно читала статью про это. Оказывается, прогревая машину дольше 1 минуты, вы только приносите ей вред. Что-то там плохое накапливается в масле, и еще по каким-то техническим причинам, которые я забыла. Просто я раньше мужа всегда просила машину греть, а он ленился, а потом подсунул мне статью. :о(
31.01.2002 19:11:42, Крыска
Edinstvennaya peremennaya - prosipanie rebenka.. mozhet ved' i v 6 ytra vskochit' ;-) 01.02.2002 12:51:31, Полина
Совершенно точно про прогрев машины. 31.01.2002 19:52:40, Арина
Оль, а завтрак кто готовит? 31.01.2002 19:14:02, Лангуста
Не знаю, кто готовит завтрак у Крыски, но у нас его готовлю я. Занимает этот процесс 2 минуты. Ребенок ест овсянку. Берет пакетик из коробки, кладет на стол. Прибегаю я, засыпаю в тарелку, заливаю молоком, на 2 минуты в микроволновку. Вынимаю, ставлю на стол.
Мы с мужем едим сухой сириал с молоком.
Завтрак у нас не проблема.
31.01.2002 19:19:01, Дракоша
Интересно, я в микроволновке кашу еще не делала. надо попробовать:) 31.01.2002 19:21:58, Лангуста
Получается неплохо. Илья вообще без своей утренней каши жить не может. Все с ужасом думаю, что я буду делать, если она ему наконец надоест :о). 31.01.2002 19:25:17, Дракоша
А на сколько минут и на сколько ватт? 31.01.2002 19:33:31, Лангуста
Ну, у меня кашка в пакетиках, на них написано microwave 2 minutes on high. А как с обыкновенной овсянкой - не знаю :( 31.01.2002 19:39:47, Дракоша
Спасибо:) 31.01.2002 19:46:07, Лангуста
Obyknovennyju russkuju Extra do kipenia dovesti i vse. 31.01.2002 20:06:17, Анка aka Провокатор
Ребенку - муж (мы ему до сих пор кашу из коробки замешиваем, или кукурузные хлопья с молоком, а иногда няня блины печет). А муж просто пьет кофе с бутербродом. Я сейчас на завтрак пью только воду, а обычно - пью чай с бутербродом на работе. 31.01.2002 19:18:44, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!