Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
31.01.2002 03:25:05

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бред какой-то, честное слово. Нет времени размышлять над назначением и этого топика :), но... Видимо, в каждой теме нужно вставить каждый возможный дисклэймер, как-то: "дети с медицинскими проблемами, матери-одиночки, семьи с материальными проблемами, а также черные одноногие меньшинства не имеются в виду" :). Мне казалось, что любому здравомыслящему человеку ясно, что речь идет о среднестатистической ситуации без усложняющих обстоятельств. Оказывается, не всем :).
У меня уже от абсурда этой дискуссии глаза на лоб лезут: я думала, я говорю о "деградации" тех отвлеченных мамаш, которые сидят дома и ничего не делают. Вдруг мне тычут в глаза какими-то сессиями, сданными на пятерки.... какое это вообще отношение имеет к "деградированию" по определению???
Я, конечно, прошу прощения, если я кого-то лично чем-то задела, но товарищи, нельзя же так, цепляясь за одно слово, не понимать общей сути сказанного. И сразу же с надрывом бить себя кулаками в грудь и рваться в бой.
31.01.2002 04:14:47, Vic
Вик, ты права. Оправдаться можно всем, чем угодно:) Было б желание:)
Вот я тоже могу 5 раз оправдать то, что я так поправилась. Но не буду это делать, так как сама себе врать не приучена:)
Забыла сказать, что я это говорю о себе и только о себе:) Ни слова о чернокожих -одноногих:)
31.01.2002 13:19:21, Лангуста
Нина
Ты понимаешь,я моя свекровь думала,чтоя тоже деградирую,так как сплю,а не драю всё подряд:-) 31.01.2002 05:16:15, Нина
Вечное лето
"Если человек мне говорит, что у нее нет времени следить за собой, чистить зубы и причесываться, то как у нее может быть время на книги и языки?"
Как мне кажется от этого пошло.
Одно из другого не следует для многих. Т.е. из-за разницы приоритетов за собой можно не следить, но на книги и языки времени вполне может хватить.
Т.е. если мне человек говорит, чтоЕсли человек мне говорит, что у нее нет времени следить за собой, то мне кажется, что это не так важно этому человеку :)), но совсем не значит, что он забросил книги :))
31.01.2002 04:19:00, Вечное лето
"Одно из другого не следует для многих". Ну, а для меня - следует. Я основываюсь в своих выводах исключительно на личном опыте и увиденных случаях. Каждая нечесаная мамаша в грязных джинсах (уже не говорю "толстая", чтобы не забили) на детской площадке или соседка может поддержать разговор только о цене молока или болезнях своего ребенка. Это МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. Т.е. говорю ТОЛЬКО о себе. Уж тебе-то это должно быть понятно :) 31.01.2002 04:27:50, Vic
Принципиально не согласна. Рассеянность - черта присущая людям не совсем приземленным, либо замучанным недосыпом. А ухоженностью особенно выделяется прямо противоположный типаж, которого хватает только на так наз. культовую литературу из соображений престижа. Если одни в упор не видят грязи, то вторые вряд ли осознают, что представления Борхеса о мировых цивилизациях отстали от жизни лет на 80. Мне по фигу, я выбираюсь в парк редко и в чем из дома вышла. Можно назвать это моим проявлением неуважения к любой тусовке в песочнице. Ну, это все равно, что брать в расчет бабулек на скамейке у подьезда. Мне все равно некогда беседовать с дамским коллективом, т.к. 3 таракашки расползаются в разные стороны. И я подозреваю, что не одинока, что многие относятся совершенно так же. Вернее, точно знаю. 31.01.2002 05:29:19, Трюфель
Ну что ж, остается только поздравить вас с "современным представлением о мировых цивилизациях". Видимо, это достигается только путем грязных джинсов :). Бедный Борхес, за что же его так?
Я слежу за собой исключительно для себя, а не для бабулек у подьезда. Ну, а замечание о том, что ухоженность = приземленности и поверхностности, а неряшливость = полету мысли, - это уже ни в каких комментариях не нуждается :)
31.01.2002 05:43:22, Vic
Может быть, для вас и не нуждается, а для многих - общее место :) Про Борхеса чистая правда, только для того чтобы "намекнуть", что иногда разговаривать не о чем не по причине не знания предмета, а наоборот. Вообще, извините, я обычно таких вещей не делаю, лучше бы мне не запомнилась эта ваша слабость к Борхесу. Я рада за людей, у которых есть внутренняя потребность следить за собой, действительно. Но и за других мне не грустно. Это я с вечнозеленой мыслью, что люди разные. Некоторые и живут-то не для себя (от религиозных убеждений зависит или философии), так что все внешние раздражители у них требуют дополнительных усилий. Упрекнуть их можно только в пренебрежении к вкусам случайных окружающих. Может быть, да, домохозяйки ими даже больше пренебрегают. Может быть, потому что у них окружающие более слуайные %) Или это и называлось "я так деградировала"? Тю, одно кокетство :о) 31.01.2002 07:17:07, Трюфель
Ну и ну, оказывается, это был конкретный наезд на меня. А я-то даже не помню, что упоминала здесь когда-то Борхеса, но вполне возможно. Оказывается, это было отмечено и занесено в досье, из которого потом был составлен мой трехмерный красочный портрет. Немного creepy, честно говоря :). 31.01.2002 08:02:31, Vic
Конечно, для Вас было бы лучше, чтобы у части читателей эхи случился склероз. Потому что вы вполне показали чего стоите. 31.01.2002 21:08:12, Трюфель
PS Это был не публичный наезд, а намек. Вы сами постарались "тайное сделать явным". 31.01.2002 21:29:04, Трюфель
Вик, а тебе правда ТАК важна внешность? В смысле не врожденная, а "приобретенная". То есть ты по состоянию ногтей судишь о людях? Я ни в коем случае не провоцирую ничего. Я понять хочу. Систему координат щупаю. :))) 31.01.2002 06:37:18, Анка aka Провокатор
Да, я по состоянию ногтей сужу о людях. Конечно. А ты разве нет? Неправильного цвета лак - сразу прощаюсь и ухожу. А если нет маникюра - просто плюю в лицо сразу. Окей? 31.01.2002 08:07:15, Vic
Ниччё не поняла. :)) 31.01.2002 16:06:08, Анка aka Провокатор
Это был САРКАЗМ. Или ты думаешь, что я серьезно начну тебя убеждать, что нет-нет-нет, я не сужу о человеке по ногтям?? Мне времени однако жалко. 31.01.2002 16:15:26, Vic
Ви-и-k! Расслабься! К распрям в конфе надо подходить с юмором. Помнишь, тут на днях вывешивали «про утюг» (или ты пропустила?). Подбросил реплику - откинься в кресле, посмотри с улыбкой, как на неё народ налетел и начал интерпретировать в согласии с народной мудростью про «у кого что болит». Сколько бы ни было мнений и наездов, все они - виртуальные, и есть довольно большая вероятность, что в реале все было бы проще, веселее и, главное, быстрее :) Короче, «Memento Утюг», как говорится. Хочешь, можем завтра кофейку где-нибудь попить с Саньком ;) 31.01.2002 16:42:57, Ёлка1
Ну, вот я и прикалывалась про ногти! Однако ж не прошло - пришлось растолковывать, что это САРКАЗМ :).
А если честно, я правда уже не понимаю, что я здесь делаю - вроде изначальная идея была приятно потрепаться, а теперь вот сижу, отбиваюсь от желчных выпадов :).
Кофеек - хорошая идея, но мы сегодня вечером уезжаем в Berkshires в гости на 3 дня. Как у тебя вообще делишки?
31.01.2002 16:56:47, Vic
В том состоит мудрость, что если кто не понял чего, то и заморачиваться с объяснениями не стоит. Во-первых, Анка, конечно, поняла, у меня сомнений нет. Во-вторых, из 15 людей, прореагировавших на твою реплику, найдется один, который выскажет твое мнение. Пусть на него и накидываются!
Berkshires - это приятно:)
У меня все в порядке, вчера первый день целиком просидела дома, думала, свихнусь:) Сегодня пойду днем с подружкой на lunch в Harvard Business school (у них там хороший дешевый буфет, и я хочу над гарвардскими выпендрежниками втихаря поприкалываться); вечером - в гости к бывшим одноклассникам. Еду готовлю. Книжки - журнальчики почитываю :)
31.01.2002 17:17:43, Ёлка1
На мудрость я уже давно не претендую. Темперамент, опять же, подводит; особенно когда, например, человек, которого я вообще не знаю, заявляет мне, что я - типаж поверхностный и приземленный, которого хватает только на культовую литературу из соображений престижа (это я о бедном Борхесе) :))). Я, кстати, и понятия не имела, что Борхес - это культовая литература :). Не слабо?
Harvard Business school - это вы классно придумали. Напомнило мне рассказ моего мужа о том, как он со своими друзьями часто сидел в столовке в институте и просто стебался над всеми однокурсниками по очереди, просто так :) Ужас! Не хотела бы я им тогда на глаза попасться :)
31.01.2002 17:59:52, Vic
Ох уж эти эмоциональные барышни! Can't live with them, can't live without'em. (Это я рефлексирую) 31.01.2002 17:14:38, Анка aka Провокатор
Откуда я знаю?! Знала бы ответ, не спрашивала. Я же не провидец через кабель мысли читать. Может, для тебя это действительно важно. Not that there's anything wrong with that. :) Тогда бы я сделала заметочку для себя и при встрече наманикюрилась. Я легко отношусь к людским пунктикам. :)) 31.01.2002 16:26:12, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Так мы теперь твоё мнение и обсуждаем :)) У нас на площадке самые ухоженые как раз мамы, сидящие дома, с которыми только о молоке и парикмахерских и можно поговорить. Все работающие - гораздо менее причёсаные. Прикол :)) 31.01.2002 04:43:53, Вечное лето
Знаешь, как мой муж сейчас пошутил? "Arguing on the internet is like Special Olympics: even if you win, you're still retarded" :) 31.01.2002 04:56:41, Vic
А разве кто-то спорил? Арина утром сказала, что не понимает как можно деградировать вот все и рассказывают как. :)) Но по большому счету я с твоим мужем абсолютно согласна. Being on internet is being retarded. :)) 31.01.2002 05:05:40, Анка aka Провокатор
:))))
5 баллов Викиному мужу :))
31.01.2002 16:20:50, Ёлка1
Я потому и балдею, что говорю о себе, а в ответ слышу - "а у меня ребенок вообще не спит... а у меня стиральная машина в подвале... а у меня денег нет на маникюр... а у меня эндокринные проблемы... а я просто не могу без печенья" и т.д. Ну и что?? Это все, конечно, очень печально, но это частные случаи. Это же не конфа, а какое-то сборище больных мозолей :) 31.01.2002 04:54:40, Vic
[пусто] 31.01.2002 07:35:57
Ну, а Ваши - руганью тех бабусь, которые никак не могут успокоиться. :)Слушайте, оставьте-ка меня в покое, а? Ваше хамство меня уже утомило. Я вас, кажется, уже один раз просила мне больше не отвечать :). Может, все-таки попробуете? 31.01.2002 07:46:12, Vic
[пусто] 31.01.2002 07:52:09
Это не мне был ответ "эта конфа-слепок с натуры"? :))
whatever, одно слово. Поздравляю с удачным переводом с английского, кстати говоря :)
31.01.2002 08:04:46, Vic
Про больные мозоли верно (по крайней мере для меня)...Противно оправдывать собственную несостоятельность, пиняя на обстоятельства. Только люди-то все разные... 31.01.2002 06:21:42, lisenok
Ты сказала "Все из-за мамаш, которые мне втолковывали, что с ребенком невозможно даже в душ сходить раз в день. И ничего... оказалось - очень даже возможно. " Нигде не добавлено - им невозможно, но с моим хорошим ребенком:) 31.01.2002 05:07:03, Пелагея
Пелагей, ну почему ж только с Викиным? :-) С моим тоже можно. Никто из подружек вроде тоже не жаловаля :-) Чего в крайности кидаться? 31.01.2002 06:47:31, Арина
С моим тоже возможно.
Предвосхищая вопросы - няни у нас не было и нет, бабушек рядом тоже. Папа весь день вне дома.
31.01.2002 12:55:44, Лангуста
а у вас няня с вами живет? 31.01.2002 09:31:30, Шин
Жила. Но у нее тоже бывали выходные, как у всех нормальных людей :-) И душ в эти выходные я принимала регулярно :-)

Да ладно, честно говоря, какая-то идиотская тема получилась, все чего-то переругались. Надо ее срочно закрыть :-)
31.01.2002 16:59:27, Арина
Так я вроде нигде и не писала, что выражаю убеждения всего прогрессивного человечества :). Мои личные мысли всего лишь... разве это не прослеживается? Тогда пардон. 31.01.2002 05:45:48, Vic
100% согласна!

Вопрос еще каковы приоритеты. И ситуации разные. Я так не ожидала, что буду как кенгуру круглосуточно с ребенком, хотябы потому, что других рук, которые его подержать могут с радостью - просто нет.
31.01.2002 03:37:15, lisenok
До меня только сейчас дошло, мне наверное надо ник поменять: правильнее будет кенгуру или курица-наседка 31.01.2002 03:38:51, lisenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!