Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто делал паспорт?

подскажите!
паспорт заканчивается , нужно делать
на учет я в консульстве не встала , хотя пост место жит-ва у меня уже есть
то есть в конс-ве я все еще считаюсь гостьевой здесь
нужны фотки, матовые
черно- белых паспортных , да еще матовых , просто нет!
может , кто делал паспорт недавно
можно ли цветную фотку, а то они в консульстве только хамят , говорят- приезжайте ,поговорим
можно подумать у меня время есть
и еще - стоит ли вставать на учет???
это ж столько бумаг вроде из россии надо...
31.01.2002 00:28:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irene
У нас (по идее, должно быть во всех российских консулатах тоже) порядок такой: паспорт Вам сделают, даже если Вы не на постоянке, но официально учитесь или работаете (принесите им конракт). Цветные фоты в загранпаспорт прекрасно можно, у меня такие стоят. только деньги дерут,и длится процедура три-четыре месяца, тк посылают запрос по месту российскго местожительства... Становиться на учет - анахронизм, а приехать приглашают - так это от скуки. 31.01.2002 01:05:39, Irene
Вот именно это я и хотела выразить!:) 31.01.2002 01:08:48, Лангуста
Оль, а тебе паспорт не сделают, раз ты на учете не стоишь. 31.01.2002 00:37:15, Лангуста
a mne sdelali goda 2 nazad 31.01.2002 00:42:00, KUKA
Т.е. тебе сделали новый паспорт, когда у тебя не оформлено ПМЖ (с российской стороны) и ты не на учете в консульстве?

А виза у тебя, случайно, не рабочая для Франции?Или вид на жительство?
31.01.2002 00:45:05, Лангуста
Ээээ на учете (в консульстве:)) не стояла, ПМЖ в России, а тип визы тогда не имел значения - меняли паспорт и по студенческой и по рабочей и по виду на жительство. 31.01.2002 13:52:10, KUKA
Прааально:) Т.е. если рабочая или студенческая, или вид на жительство, полученный на основании рабочей визы - да, поменяют. И сейчас тоже.
А вот мне не поменяют - т.к. у меня вид на жительство получен на основании того, что я замужем за гражданином этой страны.
31.01.2002 13:58:59, Лангуста
поменяют! я их правила читала ,там замужество оговорено 31.01.2002 19:05:27, Olga D
Да, но только для этого надо сначала на учет встать. 31.01.2002 19:11:30, Лангуста
нет , не нужно , но требуют побольше бумаг 31.01.2002 20:31:29, Olga D
Ага, понимаю, прям на лету, А вот объясни ты мне, как у нас с двойным гражданством, ну теоритически и главное практически? 31.01.2002 14:11:52, KUKA
Нэ знаю. Для каждой страны - свои правила. Я знаю, что в Германии нет двойного гражданство для таких, как я , например. Оно есть для (ничего точно не знаю!), кажется, тех, кто по еврейской линии уехал и поздних переселенцев (российских немцев).И то (с российскими немцами) это не точно.
Я-то точно не имею права на лвойное гражданство, что меня весьма расстраивает.
31.01.2002 17:14:34, Лангуста
Я вставала давно - фотографию мне отматерили русские в фотоателье рядом с консульством за одну минуту - они видимо с консульством доход делят :) 31.01.2002 00:34:30, Иллюзия
кстати да :) здесь то же самое было 5 лет назад - "такие фото как нам нужны делают в единственном автомате - в турбюро за углом" :)) 31.01.2002 00:36:21, Чебурашка
я делала летом (загран).
фотку сейчас можно цветную, они все равно пленкой покрывают.
хотя я все равно бы спросила там на всякий случай, у них же правила раз в неделю меняются...
а хамят - да. такой вот совок в отдельно взятом здании :(( очень не люблю туда ходить, все время забываю про это хамство, как мокрой тряпкой по лицу :(
31.01.2002 00:33:10, Чебурашка
"все равно пленкой покрывают" - это скорее про матовую :) т.е. необязательно
у меня в паспорте цветная :) (жуткая, с обгорелой рожей)
31.01.2002 00:34:08, Чебурашка
NatalyaLB
Я хотела в посольстве на учет стать, а они мне говорят " А это сейчас не обязательно!" Это раньше было принудительно, а сейчас не от гоко не требуют. А паспорт делают всем. А вообще нам , француженкам, повезло - сколько я звонила (ходила) в посольство, мне всегда все подробно объясняли, разжевывали. . . 31.01.2002 16:16:15, NatalyaLB
А мне все время говорят - пока не учет не станете (а консульству это очень даже выгодно, тем более они пару лет уже на "подножном" корму), ничего для вас делать не будем. 31.01.2002 17:15:40, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!