Раздел: Работа и карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О профессиях

Меня в девичье занесло, а там опять обсуждают злободневную тему снобизма :). Давайте здесь тоже, интересно: за представителей каких профессий вы бы не пошли замуж? (хотя, вообще-то, при чем тут снобизм, непонятно. Это скорее личная неприязнь). Так вот: у меня:

-профессиональный спорт
-профессиональная музыка/театр
-любой физический труд, включая монтеров, электриков, и пр.
-военный
-школьный учитель
-любая работа в секторе обслуживания, исключая только, может быть, президента компании :)



30.01.2002 04:09:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
за музыканта пошла бы в первую очередь, но не подвернулся... А на втором месте доктор, за доктора и пошла. Авообще, я на професию смотрела в последнюю очередь. Главное, что бы человек был хороший, с которым я смогла бы прожить всю жизнь. 31.01.2002 08:29:50, LadyBug
У меня были бойфренды всех категорий. Все ерунда, главное ранг, а на самой низшей ступени те, кто ничего делать не умеют и собственного мнения не имеют. К слову, мы с мужем вовсе не собирались жениться, размножаться, уезжать из страны или даже долго жить. К тому моменту у меня были уже совершенно иные ценности, знаете, не как в куплете старшеклассницы "У Пегги не было козла, вот так вся жизнь и прожила" и дела сердечные мне были совершенно безразличны. Т.е. у меня было несколько постоянных любовников, всех все устраивало без развития отношений, меня тем более. Они были и, думаю, остаются совершенно чудными разными людьми, нет смысла их делить по профессиям. Брак, ИМХО, не каждому дан по настоящему: "Да будут двое плоть едина", - но если уж случилось, то совершенно спокойно и с алкашом будешь жить, и с похуже... Так бывает. Причем, без бешенной романтики, без хлопаний в обморок от избытка чувств, не от глупости. Но остальное, для меня лично, совершенно обесцветилось годам к 24, и, честно говоря, совершенно не хотелось терпеть рядом кого-нибудь. 30.01.2002 19:15:42, Трюфель
Не могла бы выйти замуж НЕ за работника умственного труда, даже если они высококлассные специалисты. Не вышла бы за работника правоохранительных органов, включая ФБР, ЦРУ, военных и пожарников. За школьного учителя тоже, к своему стыду. 30.01.2002 18:24:32, Крыска
A какой красивый у нас был математик! А где вы теперь мужчину в школе найдете? Я такой вариант даже не рассматриваю.:))) Хотя за хорошего учителя я наверное бы вышла - люблю людей увлеченных своей работой, не люблю тех, у кого только деньги на уме. 30.01.2002 18:28:45, Иллюзия
А у нас был красивый химик,все были в него влюблены:)Я бы вышла за историка, люблю это дело,мне бы с ним не было скучно.А с темы,кто точные науки преподает,не получилось бы:)Вся жизнь теорема и приходилось бы доказывать оттaлкиваясь от противного:) 30.01.2002 18:33:52, Подсолнух
А где взять готового президента?:-) 30.01.2002 17:21:14, Душечка
-Моряк
-Военный/летчик
-Профессиональный спортсмен
-Музыкант или другие творческие специальности
-Полицейский
30.01.2002 16:53:26, Арина
аналогично:) 30.01.2002 17:05:39, Ёлка1
Не пошла бы за весь тот список,который ты написала.Хотя профессия не всегда характеризует человека. Он может иметь престижную профессию,а быть гнилым человеком и vice versa.
Если бы я встретила моего мужа,и он в на данный момент работал/подрабатывал монтером,электриком,etc.,я бы все равно вышла за него замуж,если хорошо душевно вдвоем,можно и за мусоровозчика выйти, хотя моя родня была бы в шоке!?
Главное,чтобы труд oплачивался хорошо(достаточно,чтобы прокормить семью),и за мужем было бы,как за каменной стеной,а что там за этой стеной-неважно.
Не пошла бы за полицейского,мне кажется,они жестоки,потому как повидав всякого зла на свете,это не может не наложить отпечаток на них.
Не пошла бы за канцелярскую "крысу", так,по-моему говорят,или политического "навозного жука". Это,в большинтсве своем,подхалимы и неискренние люди.
Все ИМХО.
PS. и потом,мне кажется,что можно человеку привить хорошие качества,даже если он "непрестижной" профеcсии, главное,чтобы у него была тяга к этому и он не был бы законченным,душевным лентяем.
Eсть поговoрка на этот случай: "умная жена перекует мужа дурака в умнoго человека,а глупая умного превратит в глупца", так что all depends :)
30.01.2002 15:20:36, Подсолнух
Согласна с тобой на все 100. :о)) 30.01.2002 17:33:36, Вербочка
Профессиональный спорт и военный - исключено,всякая экзотика, типа той, которая Анка называла тоже.
А в остальном - без разницы, если бы бы стабильный доход.
30.01.2002 12:39:47, Лангуста
Za policejskogo, kogo-to iz mafii i aktera. 30.01.2002 11:51:16, Dee-Dee
Если только за представителя шоу бизнеса,хотя это просто невозможно...не те стандарты.у меня...
Если бы у моего мужа была профессия,не соответствующая моим понятиям "перспективная,удачная,и т.д.
профессия" - всё-равно вышла бы за него замуж.Был бы человеком,а остальное приложется.

а я думаю,что это больше относится к определению снобизма,чем неприязни...
30.01.2002 10:52:50, ГаБи
Могу пояснить, при чем снобизм:) Речь шла не о личной неприязни к профессии. Никто не испытывает отвращения к шоферам и почти все согласны, что они ничем не отличаются по своим душевным качествам от других людей. И речь шла не о том, что образ жизни шофера не согласовывается с семьей (нет в них богемности, которая не всем по душе, график работы примерно такой, как у всех). Просто в ответах обозначилась мысль, что брак с шофером настолько является мезальянсом, что даже сказать окружающим стыдно, что муж - шофер. То есть образование человека, воспитание, культура, по умолчанию, считаются отсутствующими у шофера или по крайней мере намного ниже, чем у ответивших, что не могут представить себя женой шофера. Это и есть снобизм, ИМХО 30.01.2002 10:11:55, Чернобурка
за "свободного художика ": композитора, актера, певца, писателя и т.п. 30.01.2002 08:24:17, Искра
Профессия всегда была безразлична - за секретного агента наверное бы не вышла - дома его не увидишь, да и семья в опасности - а в России не вышла бы за бандита и русского бизнесмена - тоже семью под угрозу ставить бы не хотела :). А все остальные специальности - вполне приемлимы. И с Анкой согласна - с проктологом и гинекологом тоже были бы проблемы :). 30.01.2002 07:38:39, Иллюзия
Если бы конкретно сама работа мужа смущала бы, то только всякие типа проктолог, асенизатор, специалист по лобковым прическам и проч.

А если по характеру - то скорее всего не ужилась би ни с одной технической специальностью, ни с одной артистической и вообще у меня все бойфренды с филфака были, с другими сложности и недопонимания всегда были, которые в замужестве неприемлемы. :)
30.01.2002 06:54:59, Анка aka Провокатор
Да, еще за летчика бы не пошла.Нервная очень:) 30.01.2002 06:32:28, Iva
soglasna naschet voennix i monterov.
ne vishla bi ychitelia v shkole, no za professora v universitete vpolne mozhno.
30.01.2002 06:20:59, tafi
За художника, писателя, поэта, композитора. Ну и за работягу тоже. Хотя иногда думаю, был бы муж каменщиком каким-нибудь, приходил бы в 5. Все что позже, халтура, оплачивается отдельно. А так его не видишь, и за овертайм не платят. 30.01.2002 04:45:21, Iva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!