Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечное лето

Почитала я гипотезы :))

Ближе всего "весь отряд шагает не в ногу, а я одна в ногу". Я до сих пор удивляюсь, что моя точка зрения вызывает удивление или непонимание. Мне кажется, что вполне даже нормальной и без отклонений почти :))
Это как в еде. Вот я картошку не люблю, к примеру, и мне странно, что её можно с удовольствием есть. Т.е. я головой понимаю, что можно и не буду отбирать и выбрасывать. Но почему-то, если сама не ем по причине не любви, то некоторые это воспринимают как "картошка - это ужасно и противно и никто её есть не должен". А я всего-то про себя сказала. Приходится иногда по три раза говорить, что про себя говорю.
Помню здесь с Анкой так получилось - я про себя писала, а надо было про себя и ТОЛЬКО про себя :))
30.01.2002 02:37:03,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:))Про картошку.Если ты ее не любишь,а остальные 99% ее обожают,они будут думать,ну как так,она вкусная, сытная, можно столько блудов приготовить:),тд. и тп. И будут тебе доказывать,что ты непpава,потому как если 99% ее едят(обожают),то и ты непременно должна влиться в этот поток. Издавна на Руси не любили таких,как не все,уравниловка должна быть,забыла?
Если ты не любишь картошку,но почему-то обсуждаешь людей,которые ее обожают,не вытаскивают ее из тарелки,а,о,ужас,ее жарят и едят иногда из сковородки прямо(так вкуснее),твои comments о том: "слушайте,как вы можете ее любить,это же ужасно невкусно и жутко калорийно",люди воспринимают на свой счет,как 100% критику себя лично,своих вкусов,своего образа жизни,воспитание своих детей,цвета своего платья, качество своих шнурков,etc.,а весь сыр-бор начался с картошки.
:))Не знаю,как попыталась объяснить, если непонaтно,прошу великодушно простить.
Если я обожаю картошку,я допускаю,что есть на свете люди,которые ее не любят.

PS.ты одна такая здесь:))
Но мне симпатичны твой взгляды,даже если они кардинально отличаются от моих.
Главное,не обидеть других.
Ты менее категорична в своих суждениях,чем Анка.
Если у нее такого не было,то не должно быть и у других,никогда,ни за что.
А если ей докажут,что такое все же бывает,

Ответ Anki: "я знаю все! не может быть такого! вы ничего не знаете! вы из какой планеты спустились?!? в моем доме не было такого,значит,у вас не должно быть ничего подобного и баста!! я обожаю чипсы(консервную еду,etc,i.e.),а ты,Прасковья-нет,so ты не имеешь права называться человеком,а я имею,потому что я люблю такую еду! Марфа,ты убираешь дома 2 часа? как можно? я убираю раз в год за 2 секунды, значит, ты,Марфа - разлагающийся элемент общества,не имеешь права на существование!,тд":)))

Чувствуешь разницу?:))

PPS.Анка,я как бы отчаянно любя:))
30.01.2002 16:03:48, Подсолнух
Neuzheli ja takaja?! Vot eto da! Mne vsegda kazalos, chto ja dovolno lojalna k ludyam s drugim mneniem i, bolee togo, menya legko pereubedit. No, vidimo, ja ne takaja kak kazhus sama sebe. A mozhet u menya prosto big problem with expressing myself. Oh, well. Poidu togda porabotaju, lucshe.

Kstati, Podsolnuh, ja tebe napisala pro svoi d/r, a ty nichego ne otvetila. Zachem sprashivala togda, aj-aj-jai.
30.01.2002 17:49:32, Анка aka Провокатор
Анка,я это не совсем серьезно,но иногда у тебя проскальзывает некая категоричность. Думаю,что в реальности ты совсем другая,а какая,не знаю, может,лучше,может,хуже,только поговорив с тобой и съев пуд соли,может смогу разгадать тебя,а может и нет.Ты избрала какой-то way,который не совсем твой,мне так кажется.
A pro какой ДР ты толкуешь,понятия не имею,напомни,please.
30.01.2002 18:13:58, Подсолнух
Prosto ty ne predstavlyaesh NASKOLKO ja vsegda filtruju svoju pervuju reaktziju, chtoby ne byt kategorichnoj. Ja tak ot etogo ustaju. Vse ishu, est li mir gde mozhno govorit pryamo i na tebya ne budut obizhatsya. Tipa - sidit dama, kushaet baton s maslom i zhaluetsya chto ne pohudet ei nikak. V golove odna mysl "zhrat nado menshe". A govory "Da ne takaja uzh i tolstaja, po-moemy normalnaja, no esli pravda ty sebya chuvstvuesh nekomfortno, to mozhet kakuju-nibud diety poprobovat. Vot ja slyshala bezuglevodnaja ludyam pomogaet.." A v durnom nastroenii mogy i pryamo skazat. Odna otrada - muzhu mogy vse pryamo govorit. :) 30.01.2002 18:32:20, Анка aka Провокатор
Вот - это то, что я не люблю - зачем, говорить успокаивающие слова - когда это неправда. Она же знает, что толстая - а ты ее обманываешь, мол и так хороша, продолжай есть свой батон. Вместо того, чтобы сказать, да, проблема, будешь дальше свой батон есть - совсем плохо будет.... И так наверное по лестнице трудно подниматься, скоро другие проблемы начнутся от ожирения. Это со мной так надо обращаться :)))) 30.01.2002 19:15:38, Иллюзия
Не верится,что фильтруешь,такое ощущение,что бухаешь,не глядя(в смысле,ты всегда в плохом настроении), ха,а муж он все стерпит,на то он и муж,если бы и с мужьями себя хорошо вели,не было бы разводов в mire:))
Про батон с маслом. Марфа пишет:что делать,надо похудеть,но не могу отказаться от батона?"
Твой примерный ответ: "Я не понимаю,зачем тогда писать такие вопросы?В моем городе(обществе,тд)такие люди кодируются,идут в общество анонимных алкоголиков,почему бы и вам так не сделать?А то если будете так жрать,от вас уйдет муж!
Вот увидите,у вас все получится,только надо обязательно закодироваться от желания поесть.
Вот у меня сотрудники рядом,они жрали и толстели,я им сказала,они сделали и похудели,вы тоже так должны!
Удачи вам!"
30.01.2002 18:58:15, Подсолнух
Анка, ты знаешь, я очень люблю категоричных людей. Чтобы без всякого булшита - а какой смысл тогда в общении? Единственное, мне не нравится, когда мне начинаю навязывать какое-то мнение (прямо или косвенно). Но, кстати, от тебя у меня не бывает таких ощущений, ты действительно пытаешься посмотреть на ситуацию глазами других, чтобы понять. Это ценно! 30.01.2002 18:39:29, Крыска
Nu, sovsem razomlela. A voobshe interesno naskolko ludi bolshe slov lishnih govoryat, chem neobhodimo. Nu tipa ne "razreshite mne vyrazit somnenie v pravdivosti Vashih slov", a "da ne p*** ty". :))) 30.01.2002 18:55:22, Анка aka Провокатор
Можно было бы,но обидятся ведь:)Все в завуалированной форме,все взаимовежливы,кто хочет,тот поимет:)) 30.01.2002 19:06:30, Подсолнух
Vot mne i ne poniatno, chto obizhajutsya. Ved ot formy sut ne menyaetsya. Zato kogda pryamo, ne mozhet byt dvojakih tolkvanij. :)) 30.01.2002 19:30:48, Анка aka Провокатор
Так ведь ты сама и обижаешься,хотя отнекиваешься изо всех сил:))нет,знаешь,как ты отвечаешь нa происки врагов?Занудством!У тебя хорошо получается!:)) 30.01.2002 19:39:43, Подсолнух
Nu zanudstvo ja svoje nikogda ne otritzala. Muzh menya kruchkotvorom zovet. A obida - chto eto takoe? Ja schitaju, chto ne obizhajus, potomy chto v moem ponimanii - esli ja na tebya obidelas, to ja ushla, ty menya bolshe ne uvidish nikogda, ja zavedomo budu obhodit mesta gde ty imeesh shans pojavitsya. No na virtualny perzonazh glupo obizhatsya. A pro volny. My deistvitelno s toboi ochen raznye. To est ochen po-raznomy mir vidim i vosprinimaem. Sootvetstvenno poetomy ja govory odno, ty slyshish drugoe i vryad li my kogda nibud chto-to drug drugu objasnim. Budem toptatsya vokrug odnogo i togo zhe a govorit na raznyh jazykah. A shema takaja u menya - ja putem zanudstva snachala pytajus poniat kak chelovek vidit mir. I esli ponimaju, chto sovsem po-drugomu, prekrashaju o chem by to ni bylo sporit. Spor imeet smysl tolko esli smotrish na odno i to zhe s odnogo ugla zrenia i imeesh odinakovuju sistemy koordinat. A u nas s toboi ona raznaja. Vot poetomy i tvoja-moja ne poimet. Na sem rasklanivajus i zanudstvo prekrashaju. Postrajus bolshe provokatzijami ne trevozhit. No ne obeshaju. :))) 30.01.2002 20:12:26, Анка aka Провокатор
:))) 30.01.2002 19:02:43, Лангуста
:о) 30.01.2002 18:58:32, Крыска
Ты же обвиняла Анку в категоричности?Пыталась снизить ее категоричность, приводя свой доводы,а не принимая ее сторону? 30.01.2002 18:50:57, Подсолнух
"Пыталась снизить ее категоричность, приводя свой доводы,а не принимая ее сторону?" - это и есть спор, обсуждение, разве не так? Это не значит, что мне не нравятся категоричные люди. :о) 30.01.2002 18:53:54, Крыска
:)Не-a,ты гнешь свою линию категоричности,она свою. Спора нет.
Каждый стоит на своем намертво.
30.01.2002 19:01:30, Подсолнух
Ну, я лично так не считаю. Наверное, это самое главное. 30.01.2002 19:21:41, Крыска
Анка, ты мне такой совершенно не кажешься, так что не накручивай себе зря. :о) 30.01.2002 18:02:11, Крыска
:-)))))))))))) 30.01.2002 17:28:33, Душечка
Коль уж меня упоминаешь, припомню тебе все. :) Ты не пишешь "я жила такой жизнью, что не видела очередей, хотя понимаю, что они не могли быть". Ты на обсуждение очередей в Питере вставляешь "А я их там что-то не видела". Конечно люди стоявшие в очередях часами либо обидятся, либо сочтут тебя слепой или ненормальной. Или я пишу о молоке дерьмовом в магазинах, а ты пишешь "а у меня не кисло в Питере". А потом оказывается, что бабушка тебе его у соседской коровы покупала. То есть схема такая. Идет обсуждения общего, ты вставляешь мнение о частном, довольно редком случае, при этом никогда не поясняешь, что ты не споришь, а просто "случай интересный редкий по теме вспомнился". :)) Вот и обижается народ. Не я, правда. Меня сложно обидеть. Я их принципа занудствую. :))
Но на самом деле, МНЕ КАЖЕТСЯ :) я тебя значительно больше понимаю, чем делаю вид. :))
30.01.2002 05:19:14, Анка aka Провокатор
Потому что у тебя все равно judgement во всем сквозит, хоть ты тресни :).
По-моему, наивно думать, что когда ты говоришь "ТОЛЬКО про себя", это не читается как критика мнения, отличного от твоего.
30.01.2002 03:57:26, Vic
Да, мне тоже сообщения не кажутся нейтральными абсолютно. :о) 30.01.2002 18:13:07, Крыска
Вечное лето
Я потому последнее время в разговоре стала подчеркивать это ТОЛЬКО и это не критика :)) На письме пока не дошла до этого. Потому что для меня аксиома - "каждому своё". Плюс не люблю обижать тех, кто не трогает меня и приятных мне людей :)) А люди, как выясняется, довольно обидчивы в большей своей массе. Из-за переезда неожиданно для себя выпала из круга необидчивых людей, приходится вычислять для каждого рамочки разговора. Хорошо хоть для многих эти рамочки достаточно широки :))
30.01.2002 04:06:36, Вечное лето
Just for the record: я совершенно не воспринимаю твои слова, как критику большинства. Обычно - просто, как прикол. И Анкины слова для меня никогда почему-то не звучат безапелляционно. Может, у меня какие-то локаторы не работают и чувства притуплены, но НИКОГДА ни одно сообщение ни от тебя, ни от Анки у меня не вызывали бури отрицательных эмоций или раздражения. С вами обеими я бы запросто и с удовольствием пообщалась бы в реале. 30.01.2002 17:13:47, Ёлка1
Присоединяюсь ко всем твоим словам:) 30.01.2002 17:37:12, Лангуста
И я присоединяюсь - как необидчивая и понимающая :) И за что на Анку набросились? А мне молоко в Питере нравится :))) Обыкновенное от Петмола - не от коровы :) 30.01.2002 18:04:08, Иллюзия
Navernoe potomu chto ty ne poluchala ego v promyshlennyh kolichestvah na rabote. :)) 30.01.2002 18:11:40, Анка aka Провокатор
Napisala i poniala chto opyat nepravilno. Nado bylo tak. "U menya k nemy rezko negativnoe otnoshenie iz-za togo chto poluchala ego v promyshlennyh kolichestvah na rabote". :)) 30.01.2002 18:14:11, Анка aka Провокатор
:)))Не получала - я им в прошлом году целую неделю наслаждалась - после американского. А до этого я с Петмолом была не знакома :). 30.01.2002 18:22:20, Иллюзия
Priezhaj, Quebecskoe poprobuj. Zabudesh pro Petmol. :)) 30.01.2002 18:34:57, Анка aka Провокатор
Да уж, дерижи себя в руках:) А не так - "сначала говорю-потом думаю" (мое любимое состояние:) 30.01.2002 18:19:02, Лангуста
Po priznaniju vseh moih druzei odno iz moih shodstv s BJ imenno slovsenyj ponos. :) 30.01.2002 18:22:49, Анка aka Провокатор
Prijatno, odnako, chto kto-to ponimaet. Analogichno obeim. :))) 30.01.2002 17:54:56, Анка aka Провокатор
8:о) 30.01.2002 18:10:41, Лангуста
:)) 30.01.2002 18:07:07, Ёлка1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!