Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как бы вы вот к этому отнеслись? Стою

А как бы вы вот к этому отнеслись?
Стою я на остановке, с Катькой разговариваю (это моя дочка, 3 года). Мужик, стоящий рядом, израильтянин, начинает мне выговаривать-"А почему это ты с ней по русски, а не на иврите говоришь?" И еще что-то там
Послать его далеко мне помешала моя врожденная вежливостьЖ-))).
А что бы вы ответили?
03.10.2001 12:13:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы с нежнейшей улыбкой ответила что я страюсь вырастить совего ребенка культурным и умным человеком ,для того что бы он не далал из себя посмешише задавая подобные вопросы людям.
И этот ответ у меня отточен,и почти автоматичен,потому что ко мне русские бабки лезут,почкму я с ребенком на изрите иногда разговариваю,он видете-ли дожен знать родной язык.Поверь мне в Израиле и при муже израильтяните который стоит рядом такой вопрос звучит гораздо девилнее,чем вопрос упомянутого мужика.
03.10.2001 22:55:38, Фая
Трюфель
Ну этого хоть встретили и забыли. А у нас тут масса знакомых русских пожилых. Славные люди, но каждый со своим прибамбасом. Одна дама с претензией на высший свет говорит даже со своим спаниэлем по-английски ("Лысн! Лысн!"). Ее мнение о воспитании детей даже лучше не приводить. Другой дяденька постоянно выражает сочувствие моим ребятам, что я их кутаю, т.к. он сторонник хоррррошей закалки (у его внука хронически больны уши). Третьего (миллионера, к слову) трясет уже не первый год от того, что мы покупаем органические фрукты. И он каждый раз меня осведомляет о существовании мексиканских базарчиков... Я обычно вспоминаю притчу об осле и хозяине. Помните, он там даже нес осла, а толпа все одно была недовольна. 03.10.2001 19:26:25, Трюфель
Я бы сделала то же самое, что и ты - выразительно посмотрела. 03.10.2001 18:44:13, Крыска
a emu kakoe delo? menia eto tozhe ubivaet. v proshlom godu riadom so mnoi v obshezhitii zhli dve mademoiselle kotorie vse vremia interesovalis pochemu ya slushayu russkuyu muziku a ne american? ya zhe zhivu v amerike, tak nado delat to chto chto vse amerikantsi delayut! xa, ne vse zhe amerikantsi lubiat n'sync i vsyu etu xrenovinu s boys bands!!!!! mne naprimer aerosmith nravitsya... 03.10.2001 18:42:05, tafi
Лё их патлеха!!!

( если я не забыла иврит)
03.10.2001 18:41:14, Искра
Вернее будем МА ех пат леха:)) 04.10.2001 00:19:33, Нана
Упс...А я долго гадала что имелось в виду,и так и не поняла.Браво! 04.10.2001 23:48:52, Фая
Я поинтресовалась прореагировал бы он так если бы я говорила по-английски или по-французки? А потом послала бы... Далеко... Очень... 03.10.2001 15:23:29, Галчонок
Я бы ответила, что моя дочь будет знать не только язык своего отца, но и язык своей матери. Ну и спросила бы, какое его, собственно, дело.
Но такие вопросы о языке весьма опасно незнакомым людям в Германии задавать - обвинение в фашизме последуют сразу же, а местное население этого дико боится, уголовно карается...да и неприличным считается.
03.10.2001 14:07:35, Lena
ох бывают же милые люди, можно просто не заморачиваться, он же наверное на дискуссию нацелен, и если вместо дискуссии получает что нибудь очень вежливое и сказаное с улыбкой, сразу вянет, помоему таких людей нейтральная вежливость очень охлаждает 03.10.2001 13:03:33, KUKA
Ну нацелен он был довольно агрессивно. Но я его охладила:-))) 03.10.2001 13:10:38, Natsi
А что ты ему сказала? 03.10.2001 13:18:19, Нана
Нана, самое смешное,что я ему ничего не говорила. Я на него посмотрела:-)))) 03.10.2001 13:21:02, Natsi
:))). вот это по нашему :). 04.10.2001 02:35:30, -Emerald-
Да уж:))) там наверное ТАКОЙ взгляд был:)))

У нас в школе тож была такая - воду всем мутила, заставляла нас говорить на иврите между собой... А мы ещё только первый год в Израиле были... Она русскоговорящих просто ненавидела! А сама была явно европейской внешности... То есть максимум ее прадедушка\прабабушка выходцы из России(тогда тока из России и были выходцы:).. Она в нашей параллели училась... как то наши группы пересеклись и она там чуть ли не истерику закатила... по поводу того,ч то девченки наши на русском болтали... Жаль что меня там не было... я бы прям при мадрихе ей ТАК врезала! она тогда все же довела до слез наших девченок... Ж..А такая...
03.10.2001 13:27:40, Нана
и это правильно! 03.10.2001 13:12:33, KUKA
Зо а-бат ШЕЛИ, медаберет ита ейх ше АНИ роца... зеу-зе:)))

А на самом деле - лично я не представляю, как ето я буду с Шаронкой на иврите болтать...
03.10.2001 12:51:10, Нана
Что дома еще и по-английски разговариваю, ращу многоязычного ребенка. 03.10.2001 12:20:35, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!